Добро пожаловать в тему впечатлений от игры RoboCop: Rogue City - Unfinished Business.
Оставить отзыв об игре можно на странице игры
Добро пожаловать в тему впечатлений от игры RoboCop: Rogue City - Unfinished Business.
Оставить отзыв об игре можно на странице игры

8)
2
maxie1990
Всем кто играл в первую часть и игра понравилась - обязательно к прохождению!
Такой же геймплей с некоторыми улучшениями и новыми врагами, а мы всё так же не торопясь расстреливаем врагов в этом безумном мясном тире. Юмора в дополнительных заданиях хватает, а в основном сюжете даже отсыпали немного драмы.
Так что прошёл игру за пару вечером, но удовольствия от неё получил побольше, чем от многих других игр ААА-класса.
Так что разработчики снова молодцы и повторили свой успех с небольшими изменениями в игре, но и этого хватило, чтобы снова погрузиться в этот мир и порадовать себя![]()

4)
184


ZwerPSF
ZwerNSF
За доллар это можно взять! Название «Платины» как бы намекает - дёшево и сердито! Весьма недурное по продолжительности дополнение. Разработчики решили сюда включить всё, что, видимо, забыли или не нашли, как использовать в первый раз.
Задумка, подсмотренная в фильмах «Рейд» или «Судья Дредд» (2012) с бесконечными зданиями-башнями, здесь как нельзя кстати. Ах да, прошу прощения, «Крепкий орешек» - «Накатоми Плаза» — совсем забыл!
В итоге дополнение стало более экшеновым. По сути, это отрада для фанатов олдскульных шутеров. Робо может поднимать практически всё, что плохо приколочено и не только. Оружия в избытке, но всё же табельный Авто-9 здесь правит балом. К финалу, благодаря прокачке, он превращается в настоящую имбу, так что уже ничего другого подбирать не нужно… Хотя некоторые экземпляры, вроде замораживающей пушки, весьма радуют спецэффектами и мощью. И первое время с ней действительно балуешься, наблюдая, как преображается уровень после выстрелов — можно устроить настоящее ледяное царство.
С экшеном явно поработали, чтобы он выглядел сочнее, кровавее и в целом более драйвово. Если в оригинале ощущалась некая турельная статичность Робокопа, то здесь динамики стало значительно больше… Вероятно, этому способствуют и новые враги, и новые функции типа рикошетов и добиваний.
Сюжетная часть понравилась — сюжет самобытный, но местами отсылает к фильмам. По-прежнему проект держится на ностальгии, а как иначе? Не отказался бы ещё от одного дополнения через год-два, да и от подобного по «Терминатору» тоже. Сюрпризом стали миссии и за других персонажей - не обязательные, сказал бы, но разбавляют геймплей за Робо.
Без багов, конечно, не обошлось, но они не критичные. Например, в моменты, когда переставало браться оружие… Всё равно Робо не остаётся беспомощным и вполне может обойтись кулаками да подручным инвентарём с заготовленными ловушками. Ещё были баги со скрипящим звуком, но, надо отдать должное, игру запустил один раз, далее консоль была в режиме сна несколько раз, и за 15 часов всё более-менее стабильно и без вылетов.
Часть недочётов оригинала на PS5 исправили — ролики теперь не рассыпаются в квадратики, но несколько диалогов были кривыми: провалы сквозь стены, отсутствие персонажей и так далее.
В итоге порекомендую дополнение всем, кому понравился оригинал - здесь всё так же, только экшена больше, а детективно-исследовтельской части меньше, но она есть. Просто из-за ограниченности места действия тут эта часть геймплея выполнена как бы в миниатюре. И это, кажется, даже пошло в плюс игре. Кто-то как раз ругался на проседающий геймплей оригинала в квестовой части. Тут так же можно смело пропускать всякие просьбы, но если решитесь их выполнить, то это не отнимет много времени да и бегать далеко не придется. Дополнение не затянуто и заканчивается аккурат тогда, когда нужно. Да и в любом случае это весьма приличный кусок любимой вселенной по весьма демократичной цене!

10)
22


xf196t
ROBOCOP: UNFINISHED BUSINESS
После решающей победы Робокопа над бандами Детройта в этом самостоятельном дополнении, действие которого разворачивается после событий "Робокопа: Rogue City, мы начинаем наш путь наверх, этаж за этажом, чтобы поймать главного злодея.
OCP – OmniTower - это массивный жилой комплекс, спроектированный специально для удовлетворения потребностей жителей Старого Детройта, туда ворвалась группа хорошо обученных наемников, вооруженных самым современным оружием и захватывает контроль над зданием. Наша задача прорываться вверх, стрелять по черепушкам, которые лопаются, как арбуз и изредка взламывать турели.
Появились новые враги и новые приёмы, такие как стреляя в металлические покрытия, пули отскакивают и попадают врагам в спину, в ближнем бою мы можем взять врага и впихнуть его в вентилятор, мусоропровод или башкой в телек.
Добавились новые Пушки. Особенно радует криооружие, благодаря которому на экране происходит натуральная зима, все покрывается инеем и мы чувствуем себя мистером Фризом из Batman.
Здесь нет гуляния по городу, как в оригинале, но зато есть парочка миссий, где мы можем сыграть за Алекса Мерфи и Эда-209. Походу прохождения мы встречаемся с персонажами, которым требуется помощь. Починить стиральную машину, достать шоколадку из автомата, пройти викторину про Робокопа и другие. Они необязательные, но рекомендую их проходить, так как они разбавляют перестрелки.
Платина такая же гиперпростая, как и в первой части. Здесь даже собирать ничего не надо. Просто проходим игру, и делаем несколько ситуационных трофеев. Если пропустили, все можно переиграть. Сложность 3 из 10. Время 12 часов.
Повторение- мать учения. Все кто хотел добавки, получите и распишитесь. Это та же самая игра. Если вам понравился Robocop, то смело играйте, если же стрельба по головам у вас вызывает скуку, то проходите мимо. Так как здесь ничего нового, оценка на балл ниже.
8 из 10
Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
https://www.instagram.com/m.i.f.1/
Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
https://stratege.ru/forums/showthrea...56#post1507556

10)
171


sergynshik
Оценку поставлю ниже оригинала - 70 баллов.
Данное ДЛС скорее всего делалось в спешке, на волне успеха основной игры.
Был концепт сценария (башня) на которую белыми нитками пришили все остальное.
Самое главное - мотивация злобного злодея. Он вроде бы как борется за все хорошее против всего плохого , но вот методы совершенно использует изуверские, и крайне сомнительные. Вроде бы тут ОСП выставляют плохой (буквально каждый НПС так говорит), но на деле...
Так вот. Наемники, свалившие от Антоновски в конце первой серии, обосновались в ОмниТауэр, попутно собирая некий ОСП-перехватчик.
Опять же этот ОСП-перехватчик подают нам как некую имбу, которая по факту окажется полным пшиком! Или вот наемники, которым оказывается не платят, но свалить собираются всего 5 человек. А остальные видимо воюют за идею. Ладно там злобный злодей мотивирован, но что заставляет остальных воевать против всех загадка.
Да, финальной битвы с боссом нет!
Так что сценарий тут самая слабое звено.
Геймплей. Абсолютно не поменялся. Тот же тир с различными (новыми) противниками от дронов до ниндзя из третьего фильма. Добавили несколько новых пушек и возможность сделать фаталити врукопашную врагу. Смотрится замечательно.
Для раскрытия некоторых персонажей дадут сыграть ситуативно и за них.
Квесты или доп-задания все так же не обязательны, но могут принести приятный подарок в виде платы для Авто-9 или скрытого прохода в другую локацию.
Баги. Присутствуют в небольшом, некритичном количестве.
Платина. Игра все так же прямолинейна (к сожалению) так что вполне реально выбить платину за одно прохождение. А если что-то пропущено, добить через сохранения т.к. игра их делает сумасшедшее количество.
PS А еще тут можно гладить котиков.
Итог. Игра от фанатов для фанатов.

10)
297


mitri6771
Средненько, 7/10. Разрабы пытались разнообразить тир с десятками волн врагов небольшими миссиями за других персонажей + есть доп. квесты уровня "у жителя крыса домашняя сбежала", но все равно затянутость сильно ощущается. Что неудивительно - куда более цельная основная игра была не сильно длиннее этого DLC. В общем, ребята спешили ковать железо не отходя от кассы, что, в частности, видно по обилию мелких багов (враги могут начать исчезать, трупы подлетают на два метра от хедшота, инпутлаг появляется и т.д.).
Сюжет тоже, положа руку на сердце, сшит белыми нитками:
В общем, чисто "взять за доллар" фанатам основной игры (коим я являюсь).
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)