Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 557
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»247


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «The First Berserker: Khazan»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры The First Berserker: Khazan.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 333
    Карма: 71768 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»265
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С "своей колокольни" на данный момент - это лучший soulslike, после игр "фромов"
    Вообще игра шикарное блюдо из Sekiro/Bloodborne/Dark Souls на жирном бульоне из Nioh. Казалось бы, все составляющие всем известны и вкусовые качества уже распробовали неоднократно.
    Но сама гармоничность ингредиентов настолько сбалансирована, что заслуживает Звезду «Мишлен»


  3. #3
    Аватар для Denjo_11
    Регистрация: 25.02.2013
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 34
    Карма: 77 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Denjo_11


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень странно что здесь так мало комментариев. Игра никому не понравилась что ли?!
    Абсолютно согласен с комментарием KrepkiyChaiy, игра ахренитительная. Наверное единственное, что не понравилось - это стрёмные и мрачные локации. В остальном все очень круто.
    Тут действительно собрали все что было в предыдущих соулсах и сказали Игроку "Играй как хочешь, пути победы могут быть разными. Универсальной стратегии нет, поэтому пробуй и экспериментируй". Как бы парадоксально не звучало, на мой взгляд разработчики сделали игру с ориентацией на Игрока, говоря "ну не получается у тебя, вот тебе дополнительный опыт за неудачную попытку, можешь бесплатно сбросить навыки и умения, вот тебе помощник для босса и т.д.".
    К примеру: для защиты ГГ может использовать блоки, парирования и/или отражения. Блок - это из Nioh, парирование (идеальный блок) - это Пиннокио и Секиро, а отражение - это прямиком из Дарк Соулса. Работают все три метода, выбирай какой больше нравится.
    Очень понравилось:
    - при неудачной попытке сражения с боссом, тебе дают опыт. Не помню такого в других играх. Пока колупаешь босса, можно два-три-четыре уровня поднять. Это же гениально.
    - звуковые эффекты, они отличные, тут и сочные добивания, звуки парирования, отражения, спецатаки боссов. Наверно как в Секиро.
    - в большинстве хорошо читаемые атаки. Мало атак с оттяжками и задержками, которые меня очень раздражают.
    Несмотря на лояльность разработчиков, игра действительно сложная, но очень интересная для прохождения. Требуется реакция, несмотря на то что окна для парирования и отражения щадящие (не как в LoP). Впервые у меня не было сильного раздражения после 40 подходов к одному боссу )))
    Сразу стал проходить на Эксперте и без призыва помощника. Платину взял за одно прохождение. На Ютуб заглядывал, но это не особо помогало в сражениях с боссами, поэтому в подавляющем большинстве случае действовал самостоятельно, подбирал разные варианты. Картинка анимэшная, не совсем типично, но к ней быстро привыкаешь. Начинал с двуручкой, закончил с копьем.
    Многим игрокам не нравится, то что урон очень маленький и необходимо выбивать стамину у боссов. Совет: дабы облегчить себе жизнь - используйте отражение. Освоил эту механику уже после середины игры, а очень зря. При удачном отражении у противника снимается половина стамины, к тому же он оглушается, что позволяет вам спокойно довести дело до критического удара. Отражение работает на всех ударах конечностями и оружием.
    Пожалуй 8/10. По времени около 80-90 часов. Достойная игра, для всех любителей соулсов настоятельно рекомендую.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •