Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 7 094
    Карма: 130150 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4126Получено «Спасибо»4015
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Видео «Это не спасение». Тодд Говард — о будущем Starfield и возвращении к корням


    Ну вот, дождались. Тодд Говард наконец вышел из тени и сказал пару слов про Starfield. Давеча он давал интервью Kinda Funny Games, и там его, конечно, сразу спросили про все эти слухи — про «версию 2.0», про грядущие обновления, про будущее игры. И знаете, он ответил. Причём ответил так, что и обрадовал, и осадил одновременно.


    Тодд чётко дал понять: не ждите «Starfield 2.0». Вот прям так и сказал: мол, видел я эти разговоры, и давайте сразу договоримся, это не оно. Не будет никакой революции в духе Cyberpunk, никакой переделки основ. Если игра вам не зашла изначально, если показалась скучноватой или пустоватой — новое обновление вряд ли перевернёт ваше мнение. Но! Если вы, как и я, в Starfield что-то для себя нашли, если вам откликается эта вселенная, тогда, по словам Тодда, вы будете в восторге. Он говорит про изменения, которые не просто что-то добавляют, а по-новому раскрывают космос, взаимодействие с ним. Звучит интересно. Похоже, всё же те слухи про переработанные полёты и свободу передвижения всё-таки не были пустышкой, но подадут это не как «вторую версию», а как некое логичное развитие оригинальной идеи.

    Плюс он пообещал, что говорить про Starfield начнут «совсем скоро». Даже сказал: мы вступаем в фазу, когда будем показывать игру «правильно». С учётом того, что у нас есть дата от инсайдера — 7 апреля, а на прошедшем State of Play игру не показали. Выходит, что «правильно» в их понимании: не на чужом мероприятии, а как-то иначе. Может, устроят свой стрим. А может… не устроят.


    Но в часовом интервью Тодд рассказывал не только про Starfield, он говорил и про другие вещи, которые многое объясняют. Прежде всего вспомнил про The Elder Scrolls VI, дату и каких-то новых подробностей не назвал, но сказал, что игра будет ближе к классическим Oblivion и Skyrim, потому что Fallout 76 и Starfield были для студии «творческим отклонением». Выходит, что Starfield они сами воспринимают как эксперимент, как шаг в сторону от того, что у них получается лучше всего. А теперь возвращаются к истокам. Похоже, полноценного продолжения Starfield ждать не стоит, да, они его не бросили, наоборот, говорят, что работа идёт, но чего-то масштабного ожидать явно не стоит.


    Кстати, про Fallout 76 он тоже высказался. Высказался достаточно интересно, мол, он считает эту игру тем проектом, которым гордится больше всего. Серьёзно. Говорит, удержать онлайн-игру, сделать так, чтобы она жила и росла спустя столько лет, это невероятно сложно. А у них получилось. То есть Тодд сейчас в таком ностальгически-гордом настроении, оглядывается на сделанное. Может, поэтому и про Starfield говорит осторожно, без громких обещаний? Мол, мы уже умеем делать так, чтобы игры жили долго, как Fallout 76, но не ждите чуда в одну секунду.

    Что в сухом остатке? Похоже, Starfield на PS5 мы всё же действительно увидим и достаточно скоро. И обновление большое выйдет. Но называть это «перезапуском» или «спасением» неправильно. Это скорее подарок тем, кто уже полюбил эту игру, и способ показать её новым людям в максимально хорошем виде. Тодд сам сказал: если вы с нами, вы оцените. А если нет, ну, бывает.

    А может то, что Тодд просит не ждать «версии 2.0», это просто попытка занизить ожидания, чтобы потом всех удивить? С другой стороны, если Тодд гордится Fallout 76 больше всех своих игр, может, ему вообще больше не стоит доверять?

  2. #2
    Аватар для cinga
    Регистрация: 21.03.2023
    Адрес: Аретуза
    Сообщений: 1 494
    Нарушения: 0/2 (125)
    Карма: 21604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»52
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network cinga_dinga


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Правильно, зачем отвлекаться на калфилд, если у тебя ультрадойные франшизы фолыч 5 и тес 6 .)))

  3. #3
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 5 222
    Нарушения: 0/1 (25)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Если игра показалась скучноватой или пустоватой
    Она такой и была, видимо, у них был какой-то план и они его придерживались. После оригинального обливиона и фоллаута 3 так ничего и не прошел от беседки, слишком уж своеобразно-унылые у них получаются игры. Вот и старфилд скипнул через пару часов.

  4. #4
    Аватар для Carson
    Регистрация: 10.02.2017
    Сообщений: 51
    Карма: 715 (Сила кармы 4)
    PlayStation Network auditory_cousin2
    Xbox Live GamerTag UrdnotCarson


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чет вы жоские ребят, Фоллыч 76 и Старфилд неплохие игры, радуют своего игорька, другое дело что можно было бы сосредоточиться Беседке на других играх, но эти эксперименты не заслуживают такого хейта

  5. #5
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 3 412
    Карма: 58327 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Carson, у меня вообще ни одной игры от Тодда нет, а играл только в фолыч4, оказалось мне сложно в нее играть, а вот товарищ прошёл с удовольствием, каждому своё.Фолыч4 по итогу хорошая игра, даже очень, но надо понимать, если тебе нравятся соулсы и только они, то РПГ от Тодда почти всегда мимо, а если тебе РПГ в целом не интересны, то зачем вообще соваться. Ну хоть starfield не закрыли, из за того, что cinga не понравилось

  6. #6
    Аватар для pkanaev90
    Регистрация: 12.12.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 246
    Карма: 1137 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network antivideogame
    Xbox Live GamerTag xwithxlovex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну хз насчет творческого отклонения. Мне кажется Старфилд прям классическая игра беседки. Как и во всех их играх основной мотивацией является прокачка главного героя и его имущества так сказать за счет выполнения действий связанных с прокачиваемыми навыками или улучшение своего оснащения. Разрабы дают кучу инструментов, территорию, npc, квесты и т.д. которые ты выполняешь с удовольствием или без него, но это приводит к определенному результату(либо прокачка, либо деньги). Если вам нравится это, то по сути должна зайти любая игра Беседки. У них ни в одной игре нет ни сильного сюжета, ни кинематографичности, но так круто сделана прокачка и экономика в игре, что даже прохождение второсортного или третьесортного квеста дает тебе удовлетворение из-за награды за его выполнения. Вот у кого нужно учиться студиям, которые делают красивые, кинематографичные опенворлды, в которые тупо не интересно играть, потому что нет мотивации.

    Мне вообще зашла Старфилд, ни в одной игре я не чувствовал такого погружения пребывания в космосе. Специально не добиваю 100%, жду когда обнова выйдет. Всякие жалобы на загрузочные экраны это чепуха по-моему. Да, не современно, но геймплей от этого не меняется. Но вот то что в ней русского языка нет - это конечно жирный минус. Играю на компе с русификатором.

  7. #7
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 5 365
    Карма: 116818 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок239Получено «Спасибо»400
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    мы вступаем в фазу, когда будем показывать игру «правильно».
    А всем купившим спасибо за покупку раннего доступа по фуллпрайсу

  8. #8
    Аватар для Bomzhara
    Регистрация: 05.03.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 323
    Карма: 2369 (Сила кармы 8)
    PlayStation Network Bomzha
    Xbox Live GamerTag ToppingBacchus2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    cinga, Извини, промазал( Хотел + поставить

  9. #9
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 3 412
    Карма: 58327 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    cinga, не промазал

  10. #10
    Аватар для Aldorr
    Регистрация: 08.01.2012
    Адрес: Донецк, ДНР
    Сообщений: 266
    Карма: 1502 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»64
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Sotona2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Так прям и сказал - если вы надеялись на что-то вкусное, можете сразу проходить мимо, а вот если вам гуано заходит, то вот вам ЕЩЕ ГУАНА! =)

  11. #11
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 723
    Карма: 36044 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок100Получено «Спасибо»235
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    НУ выйдет в подписке, опробуем, так уж и быть.

    Больше расстроило что про TES VI ничего опять...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •