Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. #1
    Аватар для ilyxaxa
    Регистрация: 12.12.2010
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2 855
    Карма: 20289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок304Получено «Спасибо»825
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GAchA_Men
    Xbox Live GamerTag GvozdoderRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Информация Тактика прохождения, апгрейд за класс "Солдат" на уровне сложности "безумие"

    Подсказка к трофею Insanity / Безумие, вывел в отдельную тему из за обьёма информации.



    Как это не странно будет казаться, но класс солдат в этой игре самый слабый класс и пройти безумие за данный класс более напряжно, чем за биотичесткие классы. Если вы как и я не очень любите другие классы и солдат для вас более привлекателен, то нижеизложенное написано для вас:

    "Безумие" за класс "Солдат" проходить лучше всего на 2е прохождение и я обьясню почему. Главным арсеналом при 2м прохождении у вас должен быть пулемёт "Призрак" и больше ничего, никакого оружия больше не нужно вообще(кроме Гримсовской академии, так как максимально возможная прокачка Призрака у вас на этот момент будет на 7, а миссия напряжная - можно взять какой нибудь лёгкий пистолет, на следующие все миссии он уже не нужен - только для академии из за нехватки патронов). При первом прохождении вы найдёте это оружие на миссии во время нападения цербера на цитадель (Приоритет: Цитадель), находится винтовка в туалете, практически в самом начале задания, или же после нападения цербера на цитадель он появиться в продаже в одном из терминалов общины президиума. И так - пулемёт Призрак являеться самым скорострельным оружием, обладает 600 патронами(прокачка до 10 лвл) и имеет в рожке аж 60 патронов, в добавок к тому у его очень бронебойная способность. Прошу заметить, что изначально у его просто адская отдача и нормально стрелять вообще не получиться, так что играем первое прохождение с любым другим оружием на нормальном уровне сложности, как угодно. По ходу первого прохождения скупаем - ВАЖНО: насколько возможно и сколько появиться "Комплексатор отдачи для штурмовой винтовки" и "удлинённый(утолщённый) ствол для штурмовой винтовки" - их можно и просто нужно прокачать до 5 лвл(за первое прохождение наверное не получиться, но всё доделаете на втором прохождении). Скупаем все возможные, какие попадуться в магазинах запчасти брони(не комплет костюмом, а по отдельности шлем, рукавици и т.д.). Также скупаем все апгрейды на Призрак(при первом прохождении получиться только до 5 уровня - всего их 10уровней). Из бонусных амбилок обязательно нужно отыскать "Поглощение щитов", она даёться при разговоре с Тали, после того как вы её пригласите к себе в каюту. "Поглощение щитов" самая при самая амбилка для Солдата, другие бонусы впринципе безполезные и толку от них нету вообще.И так, думаю смысл понятен, проходим игру до конца и далее делаем следующие:

    Заходим в настройки игры из начального меню игры, меняем сложность на "Безумие". Начинаем новую игру, выбираем "Перенести персонажа из МЕ3" , игра предложит выбрать дополнительную способность от членов команды(которые вы смогли раздобыть при первом прохождении) - выбираем "Поглощение щитов" и начинаем игру. Прокачиваем персонажа(весь ваш опыт перенесёться в новую игру). - будем делать из его настоящий спецназ\пехота , Расклад такой:

    Напор адреналина - вкачиваем: 4 ветка " Уменьшает на 25% урон, наносимый здоровью и щитам", 5я ветка "Увеличивает продолжительность действия на 40%", 6я ветка "Увеличивает мощность щитов на 50%"

    Осколочная граната - 4я ветка "Повышает урон на 30%", 5я ветка " Увеличивает урон наносимый органикам на 40% в течении 10 секунд", 6я ветка "Увеличивает на 50% урон наносимый щитам".

    Зажигательные патроны - 4я ветка "Повышает здоровье и увеличивает повреждение брони на 6%", 5я ветка "На 30% увеличивает запас боеприпасов", 6я ветка "Переодичестки выпускает взрывчатый заряд поджигающий врагов в радиусе 2,5 метра и нанося 140 единиц урона"

    Совершенство в бою - 4я ветка "Увеличивает на 25% время действия умений", 5я ветка " Все члены отряда наносят на 20% больше урона", 6я ветка "Увеличивает урон от оружия на 10%, Увеличивает урон от умений связанных с патронами на 40%"

    Выносливость - 4я ветка " + 15% к здоровью и щитам", 5я ветка "Уменьшает задержку до начала востановления щитов на 15%", 6я ветка "Дополнительно усиливает щиты и увеличивает запас здоровья на 25%"

    Поглощение щитов - 4я ветка " Повышает урон на 30%", 5я ветка "Повышает скорость восстановления щитов при поглощении щитов, барьеров или энергии у врагов синтетиков на 50%",6я ветка " Снижает получаемый урон на 15% на 12.50 секунд, создавая дополнительный временный слой брони поглощением щитов, барьеров или энергии у синтетиков"
    Другие способности по усмотрению, но они не понадобяться совершенно!

    Далее - По началу на безумии будет сложновато, так как постоянных напарников нету и оружия вчастности "Призрак" тоже, но после мисии "Приоритет: Палавен" у вас появяться 2 постоянных напарника и это СУЗИ и Лиара - вот их и будем таскать всю миссию(кроме пару миссий с Гетами, там Тали обязательный перс и с ней будем брать СУЗИ), так как для солдата лучшей поддержки способностей и не придумать! У СУЗИ это "Перезагрузка" и "Воспламенение" у Лиары это "Деформация", "Стазис" и "Сингулярность" - лучше комплекта способностей с способностями содата нету! И так, теперь нужно прокачать этих напарниц:

    Лиара:

    Сингулярность - 4я ветка "Радиус взрыва увеличиваеться на 25%", 5я ветка " Наносит 20 единиц урона в секунду воздушным целям", 6я ветка " Взрыв сингулярности при распаде поля наносит 300 единиц урона в радиусе 5 метров"

    Стазис - 4я ветка "Увеличивает продолжительность действияя на 40%", 5я ветка "Можно использовать 2 умения подряд, при этом первое умение с вероятностью в 30% не потребует востановления", 6я ветка "Увеличивает на 50% урон наносимый цели"

    Деформация - 4я ветка " Урон от Деформации возрастает на 30%", 5я ветка " Увеличивает на 40% наносимый урон. Увеличивает продолжительность на 60%", 6я ветка "Увеличивает урон барьерам и броне на 50%. Ослабляет бронированные цели ещё на 25%"

    Чистый биотик - 4я ветка " + 40% к скорости перезарядки всех умений", 5я ветка "Увеличивает силу умения и продолжиительность на 30%", 6я ветка "Увеличиввает на 10% скорость восстановления умения сингулярность Лиары"

    СУЗИ:

    Воспламенение - 4я ветка " Увеличивает урон наносимый воспламенением на 30%", 5я ветка " Увеличивает наносимый урон ещё на 40% в течении 8ми секунд", 6я ветка " Увеличивает на 50% урон наносимый воспламенением броне".

    Перезагрузка - 4я ветка " Повышает урон на 30%", 5я ветка " Повышает скорость перезарядки на 25%", 6я ветка " На 100% больше урона щитам".

    Неограниченный ИИ - 4я ветка " Повышает урон наносимый умением на 20%, 5я ветка " Повышает урон наносимый оружием на 20%" 6я ветка " Снижает задержку восстановления щита на 20%.

    Защитная матрица - 4я ветка " Снижает получаемый урон на 5%", 5я ветка " Уменьшает время до начала перезарядки щитов на 15%", 6я ветка " Снижает замедление при использовании умений на 30%".

    Далее идём и собираем себе броню(костюм) в ручную, более приорететный для клласса "Солдат". По возможности(если есть эти части) желательно сделать такой комплект:
    Шлем - Ёмкостный шлем(скорость востановления щита +10%)
    Грудь - "Хане-Кедар" (Урон от оружия +10%)
    Плечи - "Киншаса Фабр." (Щиты +10%)
    Руки - "Хане-Кедар" (Урон от оружия +10%)
    Ноги - "Хане-Кедар" (Урон от оружия +10%)


    Далее теперь займёмся оружием - у вас должно быть только одно оружие, как я писал выше это Призрак! 10го уровня он не будет, но у вас будет возможность апгрейдить его до 7го уровня, что и делаем в отсеке челноков. P.S. - По ходу игры вы его проапгрейдите до максимального лвл, найдя такое же оружие призрак повторно на мисии, во время нападения цербера на цитадель (Приоритет: Цитадель), находится винтовка в туалете, практически в самом начале задания. Так же его можно приобрести в магазине общины президиума, после нападения цербера на цитадель. ВАЖНО: Ставим амбилки - "Комплексатор отдачи для штурмовой винтовки", обязательно по ходу ищите и грейдите её до 5го лвл, на второй слот ставим амбилку " Длинный ствол для штурмовой винтовки", можно до 3 лвл качнуть и хватит(но с 5м лвл лучше). Напомню, что Призрак обладает просто чумовой отдачей и с этими амбилками он будет управляться не хуже Мстителя! Вообщем правельно всё скомплектовать и будет гуд, Призрак для класса солдат просто идеален, берём все миссии только его и больше ничего не нужно. Ниже на картинках я всё предоставил, для оптимального урона и без лишних нервов, уровень сложности "Безумие" проходитьсся с таким арсеналом(обратите внимание на востановление умений, ниже я всё распишу об этом)


    Тактика на всех миссиях одна - связка умений Лиары и СУЗИ и ваше добивание с Призрака с зажигательными патронами. Адреналин обходим для крупных врагов таких как Баньши, Твари, Опустошитель, Прайм, Атлас.
    С обычными врагами наподобие простых жнецов или гетов или солдат цербера пользуемся воспламенением" СУЗИ, Сингулярностью Лиары, ну и конечно градом пуль из призрака с зажигательными патронами(их всегда ставим и пользуемся только ними). Можно делать связку Воспламенение + сингулярность + с призрака, или же если много врагов с меню выбора способностей разпределяем на каждого врага по перку, например на одного воспламенение, на второго сингулярность или стазис(пускай летает), других лупим с призрака с зажигательными патронами(впринципе не с бронированными и с щитами врагами только сами и и можем всех ложить). С врагами со щитами(стражи, которые прикрываються щитом) - бьём сингулярностью Лиары и потом летающую тушку выносим призраком!
    С врагами с щитами - Связка Перезагрузка + поглощение щитов + деформация в догонку - бабахнет будь здоров. Как сняли щит с врага сразу кидаем их в сингулярность Лиары и добиваем с Призрака! Так же если много врагов действуем стратегичестки - сами за укрытие, через меню выбора перков распределяем на каждого врага по способности наппарников(можно стазисом задержать врагов которые подошли близко, чтоб их порешать из призрака) и по ходу ситлуации всех выжигаем! Так же не забудьте что дополнительный бонусный перк(способность) "Поглощение щитов" очень выручает при тяжких ситлуациях и если есть враг с щитом то делаем это умение на нём и пополняем потерянный свой щит моментально!!! Я так всегда делал когда было тяжко и не по одному разу за схватку.
    С бронированными врагами можно делать связку из Воспламенение+деформация+призрак. Дополню что Призрак для брони самое то, так что для таких врагов используем Лиарен стазис и долбими из призрага с зажигательными патронами.
    С крупными врагами тактика одна - Все крупные враги имеют в основном броню, за исключением Баньши с их барьером и Праймами с их щитами, так что для таких противников связка Воспламенение+деформация+адреналин с призраком самое то! У вас всего одно оружие и из за это адреналин и прочие умения у вас выставливаються моментально(10 секунд), при этом расклад такой - Твари валяться одним залпом адреналина, полторы обоймы зажигательных патронов с призрака(просто зверь - вот увидите) при действии адреналина и переодичесткая связка умений напарников воспламенение+деформация или по отдельности. И старайтесь всё время пятиться назад(отступать) если видите тварь - врубайте адреналин и задним ходом жгите из призрака эту сволочь(валиться моментально)! Таже схема относиться и к опустошителям, только с ними лучше не пятиться, а тупо сидеть за укрытием и палить с адреналином. С праймами посложнее, эти демоны не так опасны своим оружием, как своими защитными дронами. Как видите дрона, то перезагрузкой СУЗИ его сразу валите. Самое главное это снять с Праймов щит - снимаеться достаточно быстро связкой Перезагрузка+Стазис+поглощение щитов, ну и можно призраком добавить(ему по барабану щит или броня, только щит помедленнее сноситься), сняли щит ну а дальше по знакомой тактике с верху до победы, если туго то всегда можно с помощью адреналина свинтить в другое укрытие чтоб востановить щиты. Самые черти это Баньши - вот с ними немного туговато за солдата. Пользуемся связклй Перезагрузка+деформация+поглощение щитов для снятия барьера, вот тут призрак уже слаб, стараемся вынести барьер только умениями. Из за наличия одного оружия у нас адреналин будет востанавливаться очень быстро, вот его и врубаем постоянно, чтоб баньши довас не добрались и чтоб улизнуть от их выстрела или взрыва. Сняли барьер, ну а теперь всё просто - бьем её связкой воспламенение+деформация+адреналим с призраком с зажигательными патронами, переодичестки меняя дислокацию или просто стреляя пятиться назад при адреналине по локации.

    Впринципе если будите играть правельно и продумывать всё на ходу, то никаких проблемм на этой сложности не будет(игра легче 2й части намного по ситлуациям). За класс Солдат проблеммы могут возникнуть только в 2х местах это - миссия Приоритет: Раннох с 3мя Праймами практичестки в самом конце перед началом штурма жнеца и в миссии Приоритет: Земля тоже в самом конце при последнем бое защищая пусковую ракутную установку, там будет тяжко продержаться с 2мя Баньши и одновременно большим скопом Центурионов.
    С 3мя Праймами бороться придёться одной тактикой - Постоянно врубаем адреналин и с Помощью Тали(она будет обязательна для этой миссии) взламываем их и пока один прайм взломан, гасим 2х других используя перезагрузку Сузи и иногда жертвуя адреналином используем бонусный перк Поглощение щитов чтоб востановить свои щиты и быть на 20% стойкими к щитам. Тут главное всё успеть, локация не айс, но уворачиваться перебежками от Праймов можно, главное в первую очередь валить защитных дронов и незабывать об грёбанных турелях(запомнить где они стоят, так как и х респ будет в одном и том же месте), тупо под них не подходить и стараться их выносить тоже. Главное всегда взламмывать способностью Тали одного Прайма, так как на 10 сек. с 2мя Праймами легче совладать + они отвлекаються на взломаного. Вообщем бегать и прятаться и не попадаться под конкретный прес врагов.
    В конце миссии Приоритет: Земля когда появяться в самом конце 2е Баньши, сразу бежим на лево в здание, там толи на полке, толи на полу валяеться гранатомёт, вот им и валим одну из кикимор, главное не промазать в неё. Со второй бегаем по этому зданию промежь полок и прочей хрени и тактикой описанной выше против Баньшь её выносим, ну а с Центурионами отстреляетесь(тока бы жнец вас не поджарил), ка только загориться индикатор цели, врубаем адреналин и ломимся не оборачиваясь бегом до ракеты, вынести не успеют, проверенно!


    P.S. - Данная тактика сугобо личная и предназначена для тех у кого нет дополнения про протеанина(так же длс персонажа напарника) и нет сохранений со второй части. Так же эта тактика подходит только для 2го прохождения уже прокаченного персонажа и только для класс "Солдат", так что прошу не спамить пустыми постами по типу "Да херь - возьми излучатель протеан с допа и усё" или "Для первого прохождения она не поканает".
    Спасибо за внимание и удачи.
    Последний раз редактировалось ilyxaxa; 04.05.2012 в 11:11.

  2. #2
    Аватар для jumperman-killer
    Регистрация: 02.01.2011
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 271
    Карма: 5245 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»88
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network L4ever_aione


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Круто! Пофиг что нет игры, всё равно круто)



  3. #3
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 991
    Карма: 21126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок471Получено «Спасибо»478
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    красавец.

  4. #4
    Аватар для FaToN
    Регистрация: 01.08.2011
    Адрес: Край озер и лесов
    Сообщений: 1 523
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JustThinkSimple
    Xbox Live GamerTag SimpL1174


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЗАЕБИСЬ.jpg
Просмотров: 12
Размер:	80.1 Кб
ID:	15206
    Вообще не поигрываю

  5. #5
    Аватар для clubber
    Регистрация: 09.01.2010
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 155
    Карма: 757 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок81Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network clubber21180


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    О К У Е ................ь Братан красава. Реально. Неземную ты работу проделал. +

  6. #6
    Аватар для ilyxaxa
    Регистрация: 12.12.2010
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2 855
    Карма: 20289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок304Получено «Спасибо»825
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GAchA_Men
    Xbox Live GamerTag GvozdoderRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем! Главное чтоб эта подсказка кому нито помогла, сам придумал и проходил по этой тактике и сложность платины для меня за самый слабый класс 5\10! Вообще без напряга, только пару мест заставили попотеть и я их привёл выше.

  7. #7
    Аватар для anuar11
    Регистрация: 04.03.2012
    Адрес: КАТО 552210000
    Сообщений: 2 503
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»123
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Anuar_KM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    К вооружению, я бы добавил снайперку богомол (при возможности вдову из арсенала спектра), прокачанное на урон и замедление времени. Достаточно одного выстрела на врага. Позволяет быстро устранить численное превосходство противника, и незаменима при борьбе с ниндзя (быстрые противники с умением невидимости).

  8. #8
    Аватар для ilyxaxa
    Регистрация: 12.12.2010
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2 855
    Карма: 20289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок304Получено «Спасибо»825
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GAchA_Men
    Xbox Live GamerTag GvozdoderRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от anuar11
    я бы добавил снайперку богомол (при возможности вдову из арсенала спектра)
    Слишком большой вес + время на прицел + долгая перезарядка. Я пробывал, но из за веса терял скорость востановления умения + пока целился с меня сразу выносили все щиты и пол жизни. Да, забыл добавить в подсказку врагов "Фантом" - они вообще слабые, имеют одну полоску барьера которая сноситься одним выстрелом перка СУЗИ "Перезагрузка"(см. прокачку на 100% урон щитам и барьерам) и деформацией Лиары(связка Перезагрузка + Деформация дает мощный взрыв и барьеру ниндзи хана), так как у Лиары стоит прокачка на двойное умение, то его можно шмальнуть до кучи стазисом, ну а там призраком четверть обоймы с зажигательнымии патронами и кранты ему! Всё продумано, выше изложена правельная прокачка перса и напарников, которая даёт возможность с каждым врагом впринципе играть по своим правилам, а не жёстко воевать! Хотя каждый играет конечно по своему, это ролевая игра, за то и любим рпг систему!

  9. #9
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2198
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Серьёзно поработал. Респект.
    PS. Достал тебя похоже Солдат в МЕ3 ни по-детски

    Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти !

  10. #10
    Аватар для ilyxaxa
    Регистрация: 12.12.2010
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2 855
    Карма: 20289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок304Получено «Спасибо»825
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GAchA_Men
    Xbox Live GamerTag GvozdoderRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Дмитрий
    Серьёзно поработал. Респект.
    PS. Достал тебя похоже Солдат в МЕ3 ни по-детски
    Спасибо! Ага, измотался я с ним, неправельно брал арсенал и качал умения, на 2м прохождении бросил игру, всё продумал и начал игру заного вот этой тактикой и пробежал на ура, прям вообще круть - чувствовал себя непобедимым - эпик спецназ\пехотинец

  11. #11
    Аватар для Hero704
    Регистрация: 31.10.2010
    Сообщений: 31
    Карма: 45 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Hero704
    Xbox Live GamerTag Hero70490


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    anuar11, +1 сам с чёрной вдовой бегал,а вообще 3 часть на Безумии халява полная(умер даже меньше раз чем на нормале)
    P.S автор молодец =))

  12. #12
    Аватар для anuar11
    Регистрация: 04.03.2012
    Адрес: КАТО 552210000
    Сообщений: 2 503
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»123
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Anuar_KM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ilyxaxa играл на ПК на мышке, возможно на джойстике и есть проблем с прицеливанием, но при замедлении времени 35%, выносится враги очень быстро, хотя может у тебя стиль игры такой, скорострельный, я делаю ставку на одиночные точечные выстрелы, автоматом пользовался редко, дробовиком один раз и то для общего развития.

    п.с. проходил за класс с основной способностью - невидимость (забыл название, вроде техник-биотик).
    Последний раз редактировалось anuar11; 18.04.2012 в 22:47.

  13. #13
    Аватар для Ghostyra
    Регистрация: 28.02.2011
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 392
    Карма: 14313 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок110Получено «Спасибо»273
    PlayStation Network MrGhostyra
    Xbox Live GamerTag Ghostyra


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Красава,хороший гайд.

  14. #14
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 991
    Карма: 21126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок471Получено «Спасибо»478
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от anuar11
    п.с. проходил за класс с основной способностью - невидимость (забыл название, вроде техник-биотик).
    разведчик?


    Сообщение от ilyxaxa
    Спасибо всем! Главное чтоб эта подсказка кому нито помогла
    я уверен поможет многим.

  15. #15
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 124
    Карма: 32729 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ilyxaxa,
    Отличный пост. Лови + и 5 звезд.

    От себя хочу добавить, что играя за солдата, брал в команду всегда Лиару и Гарруса, который кстати великолепно выносит супостатов из Призрака с абилкой на бронебойные патроны. Вот так мы бок о бок и прошли.

  16. #16
    Аватар для bandos
    Регистрация: 07.04.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 747
    Карма: 9415 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network bandos_prohland


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ilyxaxa, браво! И спасибо за отличную подсказку.

    Добавляясь в друзья, в PSN, указывайте причину.
    Прежде чем вступать в спор, просьба ознакомиться.


  17. #17
    Аватар для Alleks
    Регистрация: 24.09.2011
    Сообщений: 422
    Карма: 2066 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network alleksandr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну надеюсь кому нибудь и поможет)
    Я сам играл солдатом с нулевого уровня на безумии и все делал по другому. "Призрак" не впечатлил вообще никак, я люблю не скорострельные полные автоматы, а точные полуавтоматы и прошел всю игру с "мотыгой" которую даже не апгрейдил (в смысле она у меня была "мотыга I" но с примочками максимального уровня) и пистолетом "палач", снайперками не пользовался, у меня на них аллергия...
    Просто я никогда не стреляю от бедра, даже из дробовика и ПУ, и мне жутко неудобно не видеть что происходит на поле битвы когда прицеливаешься через маленькое "очко" любой винтовки + хорошие винтовки стреляют 1 раз и перезарядка, а с палача прицелился в голову и 6 выстрелов почти без отдачи и дальность такая же , а погрешность выше чем у снайперских винтовок => хедшот проще сделать. Да и град пуль мне кажется менее эффективным чем серия точечных выстрелов в голову. А если ставить на винтовки и пистолеты бронебойный модуль, то можно стрелять в голову врагам носящих щиты прямо через щит, не целясь точно в щель или не отбирая его притяжением + стрелять по врагам через не толстые стены и укрытия!
    Не понял на счет врагов со щитами, это шутка? Перегрузка+деформация+поглощение энрегии и ничего не произойдет же!
    Биотика и техно умения не связываются никак, и даже нейтрализуются! Я об этом писал в теме про мультиплауер. Эффект деформации снимается перегрузкой и при последующем "броске" биотический взрыв не последует! А это одна из сильнейших вещей в игре. И самый эффективный из них - деформация+опустошение в любой последовательности. А техумения нужно миксовать с другими техумениями для получения технических связок.

  18. #18
    Аватар для ilyxaxa
    Регистрация: 12.12.2010
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2 855
    Карма: 20289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок304Получено «Спасибо»825
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GAchA_Men
    Xbox Live GamerTag GvozdoderRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Alleks
    Не понял на счет врагов со щитами, это шутка? Перегрузка+деформация+погл ощение энрегии и ничего не произойдет же!
    Нет не шутка! Деформация стоит на щит красная(тоесть не действует) и оказываеться связь перезагрузки с деформацией выносит весь щит и происходит взрыв. Я сам в шоке, но это так, у мелких врагов со щитами после этой процедуры даже и жизни выносяться на половину! P.S. - Неправельно я написал(спасибо за критику, подправил в подсказке) - деформация должна замыкать цепочку, тоесть первый перк идёт Перезагрузка, за ним Поглощение щитов и в конце добивание деформацией. Такая связка только для более мелких врагов наподобие инженеров цербера, гетов охотников и Цинтурионов жнецов - щит выноситься сразу и теряться достаточное количество жизней. С крупняком(а с щитами только Праймы) естественно эта связка не канает и на них спускать лучше стазис + Перезагрузка + поглощение щитов или адреналин с призраком!

    Сообщение от Alleks
    "Призрак" не впечатлил вообще никак
    Он не впечатлит на первых прохождениях пока у его не будет хотя бы 7 лвл и на макс 5лвл "Комплексатор отдачи для штурмовой винтовки". Этот зверь в комплекте с зажигательными патронами выносит на своем пути всё что движеться - особенно когда прокачен на макс, тоесть до 10 лвл. А если подойти в плотную к тем же баньши или Праймам(хотя не рекомендую - опасно) и всадить всю обойму с адреналином - выноносит на 80% любую броню или щит или барьер у крупняка. И напомню что данная тактика только для 2го прохождения. И кстати Твари выносяться с одной обоймы - они даже подбежать не успевают(я 5 штук в конце игры положил моментом, ни одна не подошла) - связка воспламенение + деформация и обойма с призрака с зажигательными патронами при адреналине и Твари(также и опустошители) кажуться вообще беспонтовыми противниками, хотя я читал что за биотиков с ними напряжно играть, особенно когда их более одного на ситлуацию, хорошо что хоть в этом плане солдат рулит и разруливает.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:01 ----------

    Сообщение от U4oloG
    брал в команду всегда Лиару и Гарруса, который кстати великолепно выносит супостатов из Призрака
    Гарус очень хороший напарник, но у его нету воспламенения! А без воспламенения с Тварями и прочими крупными бронированными врагами будет справиться напряжнее, так что мой выбор пал на СУЗИ и эта чикса реально живучая - она у меня помирала то только в конце игры! Вспомним 2х Тварей когда в почти в конце игры они вылетали в узком проходе из стены? Без связки воспламенение + деформация их вынести было бы ваще нереально!, они у меня оба и упали на пол пути ко мне, Призрак со связкой умений напарников(СУЗИ и ЛИАРА) им ( 2м Тварям) добраться до меня не позволил вообще
    Последний раз редактировалось ilyxaxa; 19.04.2012 в 17:05.

  19. #19
    Аватар для sayoONara
    Регистрация: 26.03.2010
    Адрес: гОмск
    Сообщений: 526
    Карма: 6045 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок72Получено «Спасибо»523
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну не знаю какие проблемы у биотиков с тварями возникали. "Безумствовал" стражем (он, собсно, биотик) и твари в любых ситуациях без осложнений проходились. 200% перезарядки умений, био взрыв (бросок поверх деформации) и стрейф - в итоге 2-4 залпа и труп, можно даже соло выносить. Пробовал перед этим штуровика, но еле еле 2 миссии осилил, зато в мп он раскрылся с хорошей стороны (правда макс на серебре, на золоте не играл, о видится там проблемнее в плане выживаемости им)

  20. #20
    Аватар для MaxWax
    Регистрация: 11.01.2012
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 23
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»26
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network maxwax13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел на безумии за солдата. Против обычных врагов использовал винтовку гетов (в зависимости от врага или с зажигательными, или с дезинтегрирующими патронами), а на крупных использовал чёрную вдову и гранаты. В конце миссии Приоритет: Раннох где 3 прайма всё очень просто! Там штуки две пушки "вулкан гетов" в разных сторонах валяются. Врубаешь адреналин и к концу второй пушки остаётся 1 недобитый прайм который не представляет серьёзных проблем (главное их по одному валить). А всё остальное правиль написано!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •