Страница 264 из 274 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 261 по 5 280 из 5462
  1. #5261

    По умолчанию

    Восставший из ада / Hellraiser (2022)

    Возможны спойлеры!
    Пожалуй единственный фильм за последние годы, который реально ждал. Будучи фанатом оригинальных фильмов и франшизы в целом, ожидания конечно же завысил.
    Для начала - это не ремейк, то есть совсем. Это новая история и новые герои, при этом есть ряд очень приятных отсылок и аллюзий практически на всю серию. Особенно порадовало возвращение к каноничному оригинальному лору, по которому сенобиты и Левиафан не имеют никакого отношения к аду (к которому их в итоге стали причислять начиная с третьей части), а у них какое-то своё измерение и своя атмосфера. Так же доставляет оригинальный и улучшенный дизайн коробки, прям хочется такую приобрести ) Вкрапления узнаваемого ОСТа из первых фильмов так же не могут не радовать.
    А вот с сенобитами не всё так здорово, особенно странным получился дизайн их "кожи". Она слишком розовая и как будто пластиковая, хотя в оригинале они скорее выглядели бледно-мёртвыми. А тут больше похоже на экспонаты фон Хагенса и выглядят они искусственно. Очень странным решением было делать их по сути голыми. В оригинале они носили что-то вроде рясы, что очень даже соответствовало тому, что они жрецы, да и просто добавляло им какой-то важности. А тут просто голые каличи, которые особенно жалко выглядят на общих планах, где видно их в полный рост. Ряса как раз ноги скрывала и добавляла в том числе загадочности.
    Так же авторы наклепали их аж штук шесть и это явный перебор, потому что их даже толком не успевали показать и по сути реально действовали только азиатка и Пинхед, остальные для массовки. Это работает на атмосферу, когда монстров много, ценность каждого отдельного из них снижается пропорционально количеству.
    Новый Пинхед конечно такой себе. Не сказать, что прям плохо, но харизмы Дага Брэдли тут нет даже близко. А вот факт, что его играет актриса-трансгендер в рамках франшизы мне вполне зашёл. Подобные вещи очень даже в духе сенобитов.
    Сюжет для серии очень свежий, внезапно никто не сбежал из ада ) Но так же есть много вопросов к логике персонажей и событий. Например главный злодей-бизнесмен 6 лет страдал вместо того, чтобы сходить в больничку )) Так же странно, что после общения с сенобитами он в принципе остался жив и в целом здоров. Новая механика с коробкой тоже довольно странная - надо как-то найти и заставить людей собрать её, чтобы принести их в жертву, чтобы потом самому получить главный приз автомобиль. В рамках одного фильма может и норм, но надеюсь они не собираются на этом строить и другие части. В оригинальном рассказе вообще делался упор на запредельной сложности головоломки и единичных случаях, когда её открывали, а тут каждый второй может её левой пяткой открыть.
    В целом, не смотря на всё написанное выше, нельзя сказать, что фильм не удался, по мне так это неплохое начало для новых частей и вроде как грядущего сериала. Получилось создать неплохую атмосферу, много кровищи, много сенобитов, много отсылок. Не всё получилось, возможно даже фильм одноразовый, но всё-таки. Это конечно не тот готичный Хеллрейзер в лучший традициях британского хоррора 80х, который был в первых двух фильмах, но это шаг вперёд после откровенного порожняка последних частей, если их вообще можно было назвать фильмами. Хочется верить, что в итоге из этого получится что-то интересное и авторы знают, куда двигать новые фильмы, а не будут просто доить одну и ту же идею и в итоге опять заведут серию в тупик.
    Последний раз редактировалось BeaSt; 19.10.2022 в 13:20.

  2. #5262
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию



    ОВЕРЛОРД

    Мой первый фильм на диске такого формата. Качество изображения прям налицо. И денег это стоит других, но дело не в этом.

    Это Бодрый хоррор-боевичок-драма, про то как тройка выживших американцев при высадке в Нормандии укрылась в доме у девушки и пытаясь заложить бомбу в башню, находят подвал, где фрицы вкалывают эликсир бессмертия и делают таким образом солдат. Задача америкосрв взорвать все к чертям. В фильме довольно эффектное начало, а после все становится более приземленное в лице спецэффектов. Сюжет обычный, но здесь много моментов, когда прям чувствуется напряжением в сюжетных сценах, они банальные, но поставлены хорошо и есть пару скримеров, когда прям хорошенько тебя встряхивает. Концовка там вообще бодренькая.

    Картинка красивая, прям сочно все выглядит, оператор берет красивые ракурсы, декорации нормальные, актёры играют хорошо. Правда главный герой Негр постоянно выпучивает глаза, что иногда раздражает. Ди и есть здесь моменты, когда ты один против всего мира, этот вид героизм тоже смотрится здесь так себе. Ну не бывает такого, с другой стороны, это фантастика, что я хотел?!

    Есть дополнительные материалы о фильме на русском на 20 минут, что очень даже, потому что фильм получился классным и было интересно о нем послушать.

    В итоге фильм зашёл, не сказать, что это прям что-то сверзвыдающееся, нет, это просто крепкий боевик-хоррор на фоне войны, где америкосы сражаются с супернемцами. Посмотрели, кайфанули и пошли дальше.

    P.S. после этого фильма, мне снился сон будто я убегаю от немцев, они в меня стреляют, я весь в дырках, но живой, продолжаю убегать, прятаться, отстреливаться. Вот так вот впечатлился.

    8 из 10

    #karimreview#оверлорд#фильм#кино#хоррор#удасы#трил лер#боевик#джейджейабрамс#18+

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://stratege.ru/forums/showthrea...56#post1507556

  3. #5263
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию



    УДАЧА ЛОГАНА

    Фильм рассказывает о том, как семейство Логанов решает снять свое семейное Проклятие, путем ограбление банка. Мы видим план, сбор команды и действие. И это выглядит вполне себе. Смесь комедии, драмы и приключения. Нам постепенно знакомят с героями и один харазматичнее другого. Особенно понравился Дэниэл Крейг. Чуть чудаковатый, но такой добрый зэк. Впринципе в фильме всего понемногу, и попереживать можно, и посмеяться, и призадуматься, но кинцо чисто на один раз.

    На диске есть артбук и доп материалы без субтитров и только озвучка на английском. Все идёт 25 минут. Плохо... но есть артбук с фотографиями, что немного прикольно.

    В итоге фильм на один раз. Возможно если бы там не было звёзд, то кино прошло бы мимо меня, но там Чанинг Татум Дэниэл Крейг и остальное и потому я им заинтересовался. Поглазеть можно, но многого не ждите.

    6 из 10
    #karimreview l#удачалогана#фильм#кино#двд#драма#комедия

  4. #5264
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию





    ЗЛОЕ

    Фильм рассказывает нам про девушку, которая во сне, видит смерти других людей. Точнее видит, как кто-то их убивает и она решает понять кто это. Я изначально думал, что это ужасы потипу Астрала, но оказалось это мистический триллер и он прям хорошо. До конца фильма держится интрига и только в конце, ты понимаешь к здесь все зависит от другого и те сцены, которые были обычными, становятся для сюжета более подробными. За сюжет я доволен, все обычно, но так сделано, что смотришь и наслаждаешься.

    Снято хорошо, видно что снимал Джеймс Ван, чувствуется его почерк и интересные ходы в плане съёмок и сюжета. Все такое чуть депрессивное и угнетающее по атмосфере. Актриса молодец, играет хорошо и чувствуешь всю её боль.

    Смотрел на Кинопоиске, потому без доп материалов.

    В итоге фильм мне...понравился. достаточно медленное начало, постепенно заканчивается драйвом, которые идёт до конца фильма. Это фильм ужасов, совсем не то, чем кажется. Пугалка постепенно превращается в боевик с драками и это очень необычно.

    9 из 10

    #karimreview#злое#джеймсванн#триллер#фильм#кино#уж асы

  5. #5265
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию




    ВЫШКА

    Фильм, про то как 2 подруги оказались на Вышке и при случайных стечениях обстоятельств, обратной дороги нет. Очень годное кино. Интерес, переживание, стресс и облегчение ты ощущаешь наравне с героями. В процессе просмотра откроются новые стороны сюжета, выстрелят много чеховских ружий и здесь все вполне приемлемо. Самое главное есть интерес. И здесь в кадре постоянно сиськи. Главных героинь подобрали что надо. Груди зачёт.

    Отдельного плюса заслуживают съёмки. Красиво, высоко, страшно и присутствует ком в горле, когда героини снимаются вися на руках. Вообще в фильме много напряженных сцен. Есть даже неожиданный поворот, банальный, но есть.

    Данный фильм уже давно стоит на кинопоиске в списке популярных фильмов недели и я считаю, заслуженно. Он простой, но в тоже время запоминающийся. А мораль такова, нечего лазить по опасным местам, лучше дома за приставкой посидеть.

    9 из 10

    #karimreview#вышка#кинопоиск#фильм#кино#триллер

  6. #5266
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию



    ЖИЗНЬ ЗА ГРАНЬЮ

    Посмотрев этот фильм, я так до конца и не понял чтоже в итоге было с главной героиней. Жива или мертва. Такие мысли будут идти весь фильм и вот в конце...тоже не понятно. Полез после просмотра в YouTube, чтобы посмотреть разбор и тут говорится впринципе так, как я и подумал. Просто был не до конца уверен. И раскрылись пару фактов, которые я не заметил при просмотре.

    Фильм повествует о девушке, которая попала в авария и умерла (ли)? Встречает её проводник/мужик который подготавливает к погребению. Он ей говорит якобы она умерла в аварии, а она не верит и пытается выбраться. Родные тоже разделились 50/50. В итоге весь фильм мы просто сами не будем понимать, жива ли героиня или нет.

    Фильм снят достаточно неплохо, но видно что он старенький, эффекты пугания смешные, эффекты тоже без слез не взглянешь. Но несмотря на это здесь достаточно тянучая атмосфера и интерес, а что и почему. На этом и держится весь фильм. Много голых сисек главной героини, детям тут не место.

    А вообще в фильме прослеживается мораль. Ради чего мы живём, можем ли мы изменить прошлое, а нужно ли и все в таком ключе.

    На диске ничего нет, кроме фильма.

    В итоге, фильм понравился, после разбора, понравился больше, так как взглянул ещё раз под другим углом. Посмотреть можно и даже нужно, может у вас свое мнение на эту тему сложится. Что наша жизнь и смерть.

    8 из 10

    #karimreview#жизньзагранью#триллер#ужасы#лиамниссо н#фильм#кино

  7. #5267
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию



    ВРЕМЯ МЕЖДУ НАМИ

    Фильм о том, как девушка после смерти парня научилась повелевать временем во время прослушивания музыки. Фантастика да и только. Этот фильм я решил посмотреть, так как снят он от людей, что подарили великолепное кино - ВИНОВАТЫ ЗВЕЗДЫ. Но наши ожидания, наши проблемы, фильм вышел разовый и обычный. Что самое страшное, не выдаёт из нас эмоции....

    Я думал ну будет печально, а в итоге ни одного грустного момента и переживаний. Да, снято красиво, достаточно интересно, но сколько же здесь условностей, что сразу понятно, это бывает только в кино. Почему она повелевая временем меняет все жизни вокруг, а она как была, так и остаётся тем, кто есть. Это очень странно, меняя жизни других, ты меняешь часть своей жизни, но здесь это так не работает.

    Типичная разовая драма про любовь и время. Наверно рекомендовать не буду, все таки есть более эмоциональные фильмы. Это просто добрая мелодрама. А хотелось слез, печали и трагичный финал, но увы. Возможно это я должен закатать свое губу.

    6 из 10

    #karimreview#времямеждунами#фильм#кино#драма#мелод рама

  8. #5268
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию

    5

    Бабушка

    Кино про бабушку. Все. А если серьёзно, то это ужастик про то, как бабка хочет забрать молодость у внучки. Резких моментов здесь и нет. Весь страх в атмосфере, а она передана здесь отлично. Тиканье часов, завывание ветра и смех, мерзкий смех бабки.

    Бабка у нашей героини получила инсульт и теперь у неё проблемы с речью и головой, потому нашей героини нужно с ней сидеть. Знала бы она чем это кончится.

    Фильм во всей красе показывает что из себя представляет уход за пожилым людьми. Купание в ванной, подгузники, замена пелёнок, кормление с ложечки и так далее. Это очень грустно и очень печально, потому что когда-то так может быть и с нами. Ох как не хочется стареть.

    Весь фильм прописывается через призму молодости и старости, постоянное сравнение, отражение в зеркалах, снах. Автор очень хорошо оставил несколько отсылочек, в которых ты можешь разглядеть что-то похожее на эх молодость, куда ты спешишь.

    Короче фильм нормальный. Наверно я думал будет больше БУ моментов, но получил просто хороший ужастик, который можно посмотреть. Бабка страшная, актриса симпатичная, но причёска у неё страшная, музыка и звуки атмосферные, антураж пугает (в хорошем смысле.)

    7 из 10

    #karimreview#бабушкакино#кино#фильм#бабушка#ужасы# триллер#кивно

  9. #5269

    По умолчанию



    Быстрее пули/Bullet train
    Вот как надо снимать боевички. Серьёзно, это первый боевик за годы, который без натяжки хочется похвалить. Динамика фактически не провисает, персонажи занятные и все разные. Достаточно толково снят экшен, на удивление он неплохо смотрится и не выглядит как стробоскоп из кадров, снятых эпилептиком. Сюжет достаточно схематичный, но в целом подаётся умеренными дозами весь фильм и от него не устаёшь, и при этом постоянно вылезают какие-то твисты разной степени предсказуемости.
    Из минусов - это комедия, поэтому много достаточно глупых моментов и туповатый главный герой под конец начинает слегка подбешивать. Хотелось бы более серьёзных щей и драмы в духе "Козырных тузов" Карнахана, на который "Быстрее пули" и так достаточно похож.
    А ещё тут Питт впервые за годы выглядит реально живым, а не дедом с кислой рожей, как обычно. Даже местами напомнил себя молодого времён конца 90х.
    Сообщение от Karim
    Бабушка
    Вот за это спасибо, совершенно мимо меня кино прошло. А тут ещё и режиссёр Пако Плаза, не последний человек в испанском хорроре. Сюжет сильно кинговскую Бабулю напоминает.

  10. #5270
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию


    КНИГИ КРОВИ

    3 истории, которые пересекаются друг с другом и образуют цельное повествование. Начнём с
    Истории 1.
    - есть девушка, есть мама и отчим, которые забили на неё и возят её по клиникам для психов, так как она больна. Девчонка сбегает и начинает жить с чистого листа у новой семьи. Эта новелла понравилась больше всех. Саспенс, напряжение, развязка, игра актёров. Ну прям очень хорошо и смотрел с наслаждением. И идёт она 50 минут.

    История 2.
    - есть молодой человек дама, которая потеряла сына. Данный молодой человек медиум и может общаться с мёртвыми. Сначала она его использовала в личных целях, а после они решили делать на этом бизнес, а закончилось все...необычно. Данная история вторична, но именно в ней будет та самая Книга Крови, ради которой и затевался фильм. Но здесь оооочень много болтовни. 20 минут.

    История 3
    - это продолжение пролога. 2 бандита хотят разбогатеть и решают найти эту книгу крови. И завершается все более чем предсказуемо, но их смерть это смех да и только. 20 минут.

    Если все это оценить в совокупности, то мы имеем неплохой триллер, да да, это не ужастик. Страшных моментов нет вовсе, а вот атмосфера есть. Сами истории неплохи именно в совокуплениее друг с другом. А вот пр отдельности, что третья, что вторая, довольно средние.

    Посмотрите. Вполне годно, интересно, и довольно неплохо соединили. А концовка первой истории прям хорошо. В стиле Клайва Баркера.

    7 из 10

    #karimreview#книгикрови#книгакрови#ужасы#триллер#а тмосфера#кино#фильм#кинопоиск#сраетую

  11. #5271
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 016
    Карма: 10714 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Быстрее пули/Bullet train
    Вот как надо снимать боевички.
    Посмотри "Серый человек" этого года. Как боевик он посильнее, но более предсказуемый и клишированный. Шутки есть, но в гораздо более умеренном количестве, ибо серьёзности побольше.

    Брэд Пит не такого уж и глупенького сыграл, он всё прекрасно осознавал, как видно из финального диалога с главным врагом.

  12. #5272
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию



    АЛЬФА

    Фильм, про то, как пацан из дикого племени отстал от своих в пути, подружился с волком и вернулся домой. Это если вкратце, а подробнее...

    Хочу сказать, что фильм очень красив. Виды, природа, съёмка, все очень сделано на высоком уровне. Каждый кадр, можно спокойно ставить на рабочий стол, уж больно красива вышла природа и все что окружает героя. Музыка неплоха, за сюжетом достаточно интересно следить. Фильм немножко напоминает картину Выживший с Леонардо Ди Каприо. Все идёт постепенно, неторопливо, постоянно показывают кадры природы. Только здесь у нас племя и пацан, которые разговаривают на своём пещерном языке. Да-да, весь фильм нам надо будет читать субтитры, благо их немного. За весь фильм от силы слов 40 наберётся.

    А теперь о минусах, их здесь хватает. В первую очередь, неторопливость, фильм медитативный и те кто любит экшн это не сюда. За весь фильм напряжение были один раз, когда парень висел на скале. Все.
    Дебильный главный герой. Возможно это придирки, но пацан просто амеба. При просмотре были ему совершенно не хочется сожалеть.
    Фантастика на грани. Он уже подыхая из последних сил несёт волка, падает, отец во сне даёт ему прилив слов словами, он встаёт и снова несёт волка через горы и поля. Он себе спину там не сорвал?! И таких абсурдных моментов из разряда фантастики много и если фильм подает себя, как реализм, то будь им до конца. Это сильно бросилось в глаза и подпортело впечатление от картины.

    В целом мы имеем неплохое Приключение и все эти отзывы на диске из разряда " потрясающе, невозможно оторвать глаз " относятся к визуалу. Он великолепен. А так...фильм как фильм и ещё обидно, что здесь куча доп материалов, которые увы на наделены субтитрами на русский язык...

    6 из 10

    #karimreview#alpha#альфа#кино#фильм#лбзор#фантасти ка#приключение#кивно

  13. #5273
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 317
    Карма: 14480 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»554
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal

    По умолчанию

    Варвар (Barbarian)

    Я большой фанат ужасов. К несчастью, они меня давно не удивляют. И тут он. Фильм, который разрушает клише. А еще там есть отсылки к первому (любимому мною) Джиперсу Криперсу. Настоятельно рекомендую.

    Сообщение от Karim
    А если серьёзно, то это ужастик про то, как бабка хочет забрать молодость у внучки.
    Ты ж понимаешь, что весь сюжетный твист проспойлерил? Фильм говно, кстати, поэтому всем, видимо, пофиг.

  14. #5274
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию

    Сообщение от DaTre
    Варвар (Barbarian)

    Я большой фанат ужасов. К несчастью, они меня давно не удивляют. И тут он. Фильм, который разрушает клише. А еще там есть отсылки к первому (любимому мною) Джиперсу Криперсу. Настоятельно рекомендую.



    Ты ж понимаешь, что весь сюжетный твист проспойлерил? Фильм говно, кстати, поэтому всем, видимо, пофиг.


    Эм,сюжетные твист??это видно с самого начала, когда молодая девушка приходит к мёртвой старой бабке, а рядом стоит живая чужая.

  15. #5275
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию





    ОБИТЕЛЬ ЗЛА (2002)

    Данный фильм посмотрел первый раз и то, потому что лежал в коробке с другим фильмом, как подарок. И что я могу сказать. Бодренько смотрится даже сейчас. Сюжет про вирус, корпорация амбрелла, люди зомби. Это резидент евил. В игры играли, все и так знаем. Бодрый экшн с самого начала и до конца.

    Но вот есть то, на что смотреть сейчас больно. Не знаю как это было в 2002, но графика монстров это ужас. Смотреть некомфортно, а люди зомби, это дешёвка. Просто массовка с фингалами под глазами. Смешно и совсем не страшно. В игре было страшно, здесь- нет.

    Очень расстроили доп материалы. Их много, на полтора часа и нет субтитров, ни русских, ни английских, хотя я бы с удовольствием посмотрел что и как там. Отдельно спасибо за клип SLIPKNOT на диске. Понастольировал.

    В итоге фильм мне....понравился. Прям MARVEL того времени. Аттракцион, который вполне годно посмотреть и сейчас. Получил удовольствие и было достаточно интересно. Учесть что фильм я смотрел в час ночи, спать в процессе вообще не хотелось.

    7 из 10

    #karimreview#обиьельзла#residentevil#милайович#бое вик#ужасы#кино

  16. #5276
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию





    УБЕЖИЩЕ

    Фильм про мать одиночку психиатра, и пациента, который страдает раздвоением личности, но на самом деле он немножко необычный пациент, а человек, который крадёт души людей и...а дальше можно посмотреть самим, потому что кинцо очень годное. Несмотря на то, то я смотреть начал его ближе к часу ночи, и шло оно 2 часа, оторваться я не мог. Честно говоря я думал будет что-то типа реального сделано, без фантастики, но оказалось потом, что здесь тоже как в фильме СПЛИТ, наворотили всякого и это имеет место быть. Души, ведьмы, проклятия и все такое прочее.

    Отдельно спасибо за атмосферу, она в фильме передана отлично, прям чувствуется, что фильм делал автор Звонка, она такая же тягучая, мрачная и каждый кадр веет занадачностью.

    Актёры сыграли хорошо, Джонатан Мейерс сыграл кривляния, когда были обряды от души. Джулианна Мур, тоже великолепна. Перевод дочки глав героини хромает, но это мелочи.

    На диске есть только фильм и раздел скоро на двд. Жаль, посмотрел бы видение режиссёра и интервью...

    В итоге хороший триллер, прям очень хороший. Конечно разгадка будет раньше, чем положено, слишком много мистики, фантастика, да и только, хотя я ждал что-то более настоящее. И несмотря на это фильм стоящий и глянуть можно. Будете сидите в напряжении от начала и до конца.

    8 из 10

    #karimreview#убежище#ужасы#триллер#фильм#кино#кивн о#киновечер

  17. #5277
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию

    Первый фильм в году и сразу такое попадание!



    РОЖДЕСТВО НА ДВОИХ

    Думал получу рождественскую комедию, а в итоге ближе к концу началась слезовыжимающая драма. Да и фильм скорее мелодрама, нежели комедия. Решил посмотреть из-за моей любимой Эмилии (бровки домиком) Кларк.
    Фильм повествует нам о двух людях, которые встретились под Рождество, а точнее о главной героини, которую преследует полоса неудач (негде жить, не берут на кастингах) и герое, которого она встречает и постепенно влюбляется.

    Здесь все пропитано духом волшебства и рождества, а также музыкой Джордж Майкла. Она создаёт свою неповторимую атмосферу. Музыка, одна из самых сильных сторон этого фильма, и конечно же Эмилия. Её мимика, эмоции, как она себя ведёт, просто душка. Её реально хочется пожалеть и порадоваться в нужный момент.

    Отдельно спасибо хочется сказать за доп материалы, их там на целых полтора часа. Тут тебе и интервью, и смешные моменты, и как снимали, и как Эмилия сама пела финальную песню(голос у неё и правда красивый). Узнаешь, что снимали они в лютый холод и между дублями актёры постоянно стояли в телогрейках, как сцену с колбыбельной они снимали полчаса, вырезанные сцены, альтернативное начало и конец, и все это с русским языком. Плюс буклет с кадрами фильма. Очень богатое издание, из-за которого я сверху дам плюс 1 балл.

    Фильм хорош. Он интересный от и до. Давно не смотрел таких душевных мелодрам, которые могут подарить эмоции. В основном посмотрел и забыл, а тут реально подарили сказку в новогоднюю ночь. Считаю в данный момент, январь, лютые холода, этот фильм идеально посмотреть укутавшись в плед у камина в обнимку с любимым человеком, а после заняться сек......

    9 из 10

    #karimreview#рождествонадвоих#фильм#кино#мелодрама #новыйгод2023#рождество2023#merrycristmas#эмилиякл арк#драма#комедия#2023нгmerrycristmas2023

  18. #5278
    Аватар для Razgriz
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 546
    Карма: 4664 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»385
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai

    По умолчанию

    Топ Ган: Мэверик

    Лучший фильм прошлого года, в своё время первая часть заставила полюбить авиацию и в последствии игровую серию Ace Combat, внезапный сиквел же лишь закрепил эту любовь, снято в лучших традициях Голливуда, богато, эпично, драматично, настоящее авиапорно для ценителей, лучшая роль Тома Круза, который в свои 60 лет выглядит просто бомбезно, порой закрадываются мысли, что он рептилоид с Нибиру, а не человек.


  19. #5279
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 165
    Карма: 73804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t

    По умолчанию

    6

    АВАТАР 2: ПУТЬ ВОДЫ

    13 лет ждали и можно сказать не зря. Хорошее продолжение и одна из красивейших картин последнего времени. Смотреть только в кинотеатрах. Это не шедевр на все времена, просто хорошее кино, которое стоит посмотреть. Сюда следует идти за картинкой. Сюжет полная херня, слизан с первой части.да и это единственный минус.

    8 из 10

    #karimreview#аватар2путьводы#аватар#кино#фильм#при ключение

  20. #5280
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 250
    Карма: 37201 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest

    По умолчанию

    Сообщение от Karim
    Данный фильм посмотрел первый раз
    Японский городовой! =)) Кто-то в 2к22 впервые фильм 2002 года смотрит, да еще и Резик, который с детства культ =))

    Хэллоуин заканчивается

    Фильм занятно начался и сразу стали очевидны параллели с "внучка-хахаль" и "Лори-Майкл". Это развивалось неплохо, но потом начался бред с постепенным сходом парня внучки с катушек, этот сход был показан крайне нелепо и с полным отсутствием мотивации, так как весь фильм был в голове вопрос "а как ты жил, чувак, 2 года (триквел новой трилогии про Майкла Майерса начинается спустя 4 года после событий фильма Хэллоуин убивает и спустя 2 года после инцидента с бэйбиситтером) и не съехал кукухой раньше? ты что на своей свалке, где работаешь, жил и не выходил никуда?! Ну и конечно момент мистики (взгляд Майкла оставил часть души в парне) - это какой-то бред. Ну по факту тут подразумевается, что он пробудил в парне дремавшие наклонности взбунтоваться. Но дальше это было заруинено. Не было никакой борьбы парня с влиянием Майкла, он просто резко изменился, как будто стал ширяться чем-то или пить по черному. Иначе не объяснить метаморфозу. В какой-то момент фильма Майкла Майерса стало жалко, так как его бедного, одышечного (в оригинальной озвучке Майкл весь фильм дышит на все свои 70 лет или сколько там ему, короче держится дед-маньяк на честном слове и своей железной мускулатуре), шпынял какой-то желторотый парниша и требовал показать ему "как убивать". Короче фильм поначалу разочаровывает, потом нравится, но после 40 процентов хронометража, когда парень совершает поступки, на которые хочется сказать что-то в стиле мема "ты что БРЕДИШЬ что ли?", - сюжет и все действие фильма идут в тартарары и смотреть становится неинтересно. Даже хитрости Лори никак не удивляют, от бывалой бабульки ждешь большего. Но она, как и Майкл, здесь номинальную роль играет. Основная тема фильма понятна - молодежь сама строит свое будущее и если наступает на грабли - их проблемы, что не слушали стариков.

    Оценка - 6 из 10. Чисто за визуал и первые 40% хронометража фильма.

    Финальный спич Лори про "зло принимает иные формы, но не умирает" - это наспех придумано, сразу видно. Продюсеры просто просили ввернуть что-то эдакое, что БЫ позволило сделать какие-то фильмы в стиле тех частей Пилы, где Хоффман продолжал дело Конструктора.

Страница 264 из 274 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •