Table Mini Golf – это еще одна спортивная игра для PS Vita, которая была испорчена введением в нее карт дополненной реальности. Разработчики заставляют нас размещать эти карты на любом удобном месте, после чего, как взмахом волшебной палочки, на этом месте появляется площадка для гольфа – удивлены? Звучит смешно и вызывает затянутую зевоту.
Дополнительная реальность - это трюк, не более того. Она сразу же создает ощущение дискомфорта во время игры. Иногда приходится очень тщательно выискивать хорошее положение для камеры, чтобы совершить удар. Мало радости могут вызывать перемещения вокруг стола или ползанье на коленках по полу, как будто вы сумасшедший папарацци. Но этого нельзя избежать, карты дополнительной реальности выступают в роли поверхности для игровой площадки. Тем более некоторые игровые площадки действительно большие и без увеличения там не обойтись. Получается, что игрок постоянно прикован к одному месту, теперь у PS Vita появился некий рабочий стол – вы не можете играть в этот гольф на улице, при поездке в метро или в каком-то другом месте, даже лежа на диване не всегда получится нормально поиграть. Портативная консоль превращается... превращается... во что же она превращается?!
Давайте оставим эту "нелепую реальность" и поговорим об игровом процессе. Играть в Table Mini Golf вполне сносно: вы выбираете направление удара левым стиком и силу удара с помошью крестика, после чего совершаете удар. Каждая лунка поистине индивидуальна – можно встретить различные движущиеся объекты, альтернативные маршруты, трамплины и линии ускорения. В игре нас ждет две тематические игровые площадки (ужасная и пиратская), которые состоят в свою очередь из двух комплектов полей (легкие и для профессионалов) и насчитывают в общей сложности 36 лунок. Вы можете играть на любой площадке в режиме свободной игры или попробовать свои силы в чемпионате на выбывание, в котором вам предстоит сразиться с тремя компьютерными соперниками за право обладания кубком. В игре поддерживается небольшой набор функций: игра до 4 игроков на одной приставке, таблица рекордов, трофеи, и внутренняя система рейтинга игрока с залом славы. Если вы хотите увидеть классический стиль игры в гольф, аля Тайгер Вудс, то забудьте про эту игру. Table Mini Golf всего лишь казуальная игра, пропитанная аркадными действиями.
В дополнение к основной цели попадания мячом в лунку, игра требует от вас делать это со стилем. Если вы хотите стать лучшим из лучших, нужно стремиться к тому, чтобы удары были точными и изящными. Для этого требуется использовать окружающую среду: проскользнуть мячом через узкое отверстие, забить от борта или какого-либо другого предмета, использовать руки мертвецов или щупальца, а так же многое другое. После чего свой стиль игры можно сравнить с другими игроками в онлайн-статистике.
Чтобы получать доступ к новым полям и выигрывать сувениры для клуба, вам следует повышать свой уровень с помощью звезд. Звезды даются в награду за прохождение различных испытаний, которые могут быть связаны с отдельными лунками или с игрой в целом. В последнем случае испытания называются глобальными. Впервые начав игру на новой лунке, вы увидите список всех испытаний, связанных с ней. Например, нам предстоит загнать мяч в лунку, избегая столкновений с объектами или забить с определенного расстояния.
В графическом плане игре сложно с чем либо конкурировать, но все же мы видим созданные с любовью 3D-модели, которые органично вписываются в стилистику игры. Так, например, есть корявые деревья, могильные плиты, бегающие крабы, которые создают определенные трудности для попадания мячем в лунку. Звуковые эффект и музыкальное сопровождение не раздражают даже через несколько часов игрового времени.
Вердикт: Table Mini Golf привлекает интересными игровыми площадками и необычными игровыми условиями, а также простым доступными геймплеем. Очень мотивирует стремление получения всех звезд, чтобы открыть как можно больше новых лунок. По сути всего за 75р вы получаете функциональную и, в некотором роде, интересную игру, с другой точки зрения вы получаете 12 трофеев примерно за 8 часов. Самым огромным минусом игры является дополнительная реальность, которая просто бесполезна. А также не могу не упомянуть тот факт, что игра периодически зависает или появляется интересный баг в виде прилипшего намертво мяча к игровому газону.


10)
907











Ответить с цитированием






Ну и чтобы получить все трофеи 
