Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1208604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»934
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Интервью с Майлсом Тостом, дизайнером уровней CD Projekt RED


    Команда студии CD Projekt RED, взяв небольшую отсрочку с выпуском «Ведьмак 3: Дикая охота» для PlayStation 4, Xbox One и PC, сейчас вовсю трудится над доработкой, оптимизацией и шлифовкой своего масштабного проекта, который по обещаниям и продемонстрированным отрывкам игрового процесса может забрать RPG-корону у амбициозного проекта команды Bethesda — The Elder Scrolls V: Skyrim. В игре нам обещают огромный мир, нелинейный сюжет и поддержку проекта на протяжении нескольких лет выпуском дополнений, который в большинстве своём будут бесплатными — если платформодержатели в лице Sony и Microsoft не станут этому препятствовать. В качестве платных дополнений рассматривается разработка крупномасштабных расширений, которые будут обогащать игру заданиями, персонажами, побочными историями и многим другим. Третья номерная часть виртуальных приключений Белого Волка, известного и любимого многими ведьмака Геральта, обещает стать завершающей, но недавно появились слухи о том, что четвёртая часть игры уже предусматривается разработчиками... Так или иначе, этот момент никто из команды не комментирует, зато не некоторые другие вопросы они отвечают весьма охотно. Команде нашего сайта удалось связаться с CD Projekt RED и взять небольшое интервью у Майлас Тоста, дизайнера уровней, работающего над «Ведьмак 3: Дикая охота», а сейчас мы представляем его вашему вниманию.


    Stratege.Ru: В играх с открытым миром очень важна дальность обзора и прорисовки объектов. Какими эти параметры будут в разных версиях The Witcher 3?

    Майлс Тост: На данный момент я не могу ответить на этот вопрос, поскольку оптимизационные работы над игрой всё ещё идут полным ходом. Мы намерены обеспечить игрокам одинаковый игровой опыт на всех платформах, а учитывая, что разговор идёт о платформах нового поколения, я бы особо ни о чём не переживал.

    Stratege.Ru: Встретим ли мы в игре каких-то новых персонажей, знакомых поклонникам цикла по книгам Анджея Сапковского?

    Майлс Тост: О да, естественно! Цири, Йеннифэр, Лютик… это лишь малая часть героев, которых вы встретите. Поклонники романов определённо не будут разочарованы. Ещё посмотрите трейлеры нашей игры, там можно встретить намёки на возможное появление и других героев.

    Stratege.Ru: Третья часть обещает завершить виртуальную историю Геральта. Но, как мы знаем, книги о Ведьмаке не всегда рассказывали цельную историю, как игры. Планируете ли вы сделать дополнения или, быть может, не номерную игру, в стиле первой книги — этакий сборник разных коротких приключений и заданий Геральта. Например, лично мне хотелось бы виртуально поучаствовать в Блавикенских событиях, или отправиться ловить рогатого непоседу Торкве.

    Майлс Тост: Все наши силы сейчас сосредоточены на доработке и выпуске «Ведьмак 3: Дикая охота». Когда мы полностью отполируем её, то все эти силы бросим на Cyberpunk 2077.

    Stratege.Ru: На данный момент вашей студией заявлено два очень масштабных и интригующих проекта — The Witcher 3 и Cyberpunk 2077. Мы знаем уже немало о новых приключениях Геральта, видели и видео, и скриншоты, но совсем мало информации об адаптации настольной киберпанковской игры. Планируете ли вы рассказать больше об этой игре до выхода Ведьмака, или намерены сперва завершить одно дело, а потом все силы бросить на Киберпанк?

    Майлс Тост: Определённо второй вариант.

    Stratege.Ru: У Геральта всегда был очень своеобразный взгляд на мир и отношение к проблемам других людей. По внешности героя в третьей части, и по окружающему миру видно, что всё стало несколько суровее и жёстче. Но повлияли ли события и сложившаяся ситуация, вторжение Нильфгаарда и разруха, на мировоззрение и характер Геральта? Если да, ощутим ли мы это в истории, возможностях ответов и разных деталях?

    Майлс Тост: Геральт будет, как всегда, стараться быть максимально нейтральным в тех случаях, когда он оказывается втянут в чьи-то разборки. Тем не менее, учитывая появление Цири и Йеннифэр вы можете ожидать, что его личная сторона приключения станет более эмоциональной и напряжённой. Что же касается игрового мира — он будет столь же безжалостным и жестоким, как и всегда.


    Stratege.Ru: Вас уже наверняка достали вопросами об эротике, тем не менее: в первой части была крутая система с картами, их было очень интересно собирать. Во второй, вы шагнули дальше в плане эротизма и подробностей происходящего между Геральтом и его партнёршей, но при этом упразднили систему карт. В третьей части, планируете ли вы сделать какой-то аналог карт, или пойдёте по стопам "Убийц королей"?

    Майлс Тост: Мы знаем, что секс — это часть взрослой жизни. А поскольку «Ведьмак» — игра для взрослых, то и этот элемент в ней присутствует. Тем не менее, мы стараемся избегать добавления в неё механик, которые могут вызвать подозрения в том, что мы, дескать, пытаемся «выехать» лишь на сексе, жестокости или других подобных темах. Сексуальность ради сексуальности — не наш путь. Мы делаем всё для того, чтобы представить вам максимально правдоподобный игровой мир.

    Stratege.Ru: Боевая система игры во второй части сделала серьёзный шаг. Честно говоря, мне больше нравилась система первой игры, она была более нестандартной, скажем так. Сможет ли своей нестандартностью и особенностями (кроме потрясающих танцев с мечом, конечно же!) похвастаться боевая система в "Дикой охоте"?

    Майлс Тост: Боевая система «Дикой охоты» совмещает в себе те удачные элементы, которые были реализованы в «Убийцах королей», и элементы, которые мы решили переработать, вроде необходимости постоянно перекатываться, чтобы уйти из-под удара врага. Теперь боевая система сосредоточена на парированиях, уклонениях и грамотном использовании доступного боевого потенциала ведьмака. Хаос покинул боевую систему, а его место заняли планирование и тактика. Кроме того, мы обеспечим игрокам полный контроль над ситуацией в бою — никаких больше QTE! А благодаря огромному количеству новых анимированных движений, ваш боевой опыт здесь будет её лучше.

    Stratege.Ru: Говоря о технической части игры, вы показывали новые технологии от Nvidia, которые, откровенно говоря, очень радовали. Понятное дело, что, как это всегда бывает, даже при очень качественном релизе на консолях, РС-аудитория всё равно получает больше возможностей по персонализации игры. От настроек в меню, до ручного прописывания параметров, как мы это делали, в том числе руководствуясь вашими советами, в "Убийцах королей". Насколько велики будут возможности настройки игры на РС, в зависимости от параметров железа игрока?

    Майлс Тост: Перво-наперво мы стараемся сделать так, чтобы все игроки смогли наслаждаться одинаково превосходным игровым опытом, независимо от выбранной ими платформы. А это значит, что независимо от того, будете вы играть на PlayStation 4, Xbox One или PC, полученное от игры удовольствие будет одинаковым. Касательно твиков и персонализации настроек на РС — пока что рано говорить об этом.

    Stratege.Ru: Во второй части игры, в том числе на РС, было очень удобное управление при подключении контроллера от Xbox 360 или PlayStation 3. Обеспечите ли вы поддержку контроллеров в РС-версии "Дикой охоты"?

    Майлс Тост: Да, естественно.

    Stratege.Ru: В версиях для PlayStation 4 и Xbox One будете ли вы использовать в игре особенности платформ? Кинект, камеру PlayStation, сенсорную панель DualShock 4, кнопку Share на этом же контроллере?

    Майлс Тост: Определённо да, но ничего конкретного по этому поводу, на данный момент. я сказать не могу.

    Stratege.Ru: Различные дополнения, от сюжетных до косметических, стали нынче модными. Насколько я знаю, в политику вашей команды никогда не входило создание множества платных мечей, рубашек и трусов для персонажей. Изменится ли что-то в случае нового Ведьмака, стоит ли нам ожидать дополнений (платных и бесплатных), или, быть может, расширенной версии, как в случае с первыми двумя играми?

    Майлс Тост: Вы знаете наше отношение к выпуску дополнений, и мы не намерены изменять своим принципам в случае с «Дикой охотой». Постоянная поддержка и полировка наших игр — это славная традиция, который мы намерены придерживаться и дальше.

    Stratege.Ru: Насколько, по-вашему, удобно работать с консолями нового поколения и как протекает оптимизация игры под них?

    Майлс Тост: Работа с железом нового поколения позволила нам забыть о ряде ограничений, которые присутствовали раньше — масштаб игрового мира и тому подобные. Теперь мы можем больше внимания уделить своим творческим планам и мыслям, и меньше его тратить на поиск путей решения проблем вроде кадровой частоты и использования доступной памяти. Проще говоря: у нас теперь лучше движок, больше топлива, а дорога — прямая как стрела.

    Stratege.Ru: Как известно, большой проблемой многих игр, независимо от платформы, становятся проседания кадровой частоты, которые могут внести определённый дискомфорт в игровой опыт. Как вы намерены бороться с этими проседаниями?

    Майлс Тост: Хорошо оптимизировав игру! У нас в студии есть специальная команда, которая занимается исключительно работой с ядром движка REDengine 3. А это значит, что у нас есть прямая и быстрая связь с людьми, создавшими инструменты с которыми мы работаем. Так что, в случае чего, мы всегда можем обратиться к ним. Такая «домашняя поддержка» способна творить чудеса.


  2. #2
    Аватар для RouGenome
    Регистрация: 27.04.2014
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 245
    Карма: 954 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag RouGenome


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В который раз скажу - Ждём!

  3. #3
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 585
    Карма: 5335 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за интервью. А связка с прохождением первых двух частей не планируется? Хорошо, что перенесли на февраль - помимо полезности от полировки самой игры, я успею освежить впечатления от дилогии Ведьмака и пройти Dragon Age 3.

  4. #4
    Аватар для Vlaginator
    Регистрация: 19.08.2013
    Сообщений: 69
    Карма: 715 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»53
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Vlaginator


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лучше будем приходить Middle Earth

  5. #5
    Аватар для Ezio345
    Регистрация: 19.12.2011
    Адрес: Украина. Город Киев
    Сообщений: 871
    Карма: 1613 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»185
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network witcher17072011


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень жду игру,одна из самых мной ожидаемых игр последних лет.

  6. #6
    Аватар для _ZERO_
    Регистрация: 09.11.2013
    Сообщений: 212
    Карма: 2543 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»342
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VectoR_Pro_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Небольшая опечатка в предложении ниже....
    Майлс Тост: Мы знаем, что секс — это часть взрослой жизни. А поскольку «Ведьмак» — игра для взрослых, то и этот элемент в ней присутствует. Тем не менее, мы стараемся избегать добавления в неё механик, которые могут вызвать подозрения в том, что мы, дескать, пытаемся «выехать» лишь на секте

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •