Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 386
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Soul Sacrifice

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Soul Sacrifice.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 4 001 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 51 чел.
    • Средняя сложность: 6.37
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 51 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    6.37

    Продолжительность
    75+ часов

  2. #2
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 991
    Карма: 21126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок471Получено «Спасибо»478
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Набор трофеев в принципе не сложной. Самое главное разобраться в механике игры. И если больше любите играть в мультиплеере, то с грамотной комадой сложные паки пройти будет не так уж и сложно.

  3. #3
    Аватар для velociraptor
    Регистрация: 12.10.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 121
    Нарушения: 0/2 (30)
    Карма: 14912 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network velociraptor1986


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После Monster Hunter эта игра детским садом покажется. пятерка только потому, что многие вообще 6 поставили, так я бы четверку влепил

  4. #4
    Аватар для FCUNT
    Регистрация: 28.01.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 77
    Карма: 69 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network temp-792985


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    510 , все трофеи можно сказать сюжетные, кроме прокачки, все пакты авалона играйте сразу в мультике

  5. #5
    Аватар для Polosaty
    Регистрация: 15.08.2014
    Сообщений: 110
    Карма: 348 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network polosaty1983
    Steam ID Polosaty


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если пилить платину в гордом одиночестве, то будет очень сложно. Но если у вас за плечами есть пара верных товарищей или все платины за все части Dark Souls, то платина труда не составит. У меня не было ни того, ни другого - поэтому семь бвллов за сложность. Хотя я с трудом удержался от того чтобы не поставить восемь.

  6. #6
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 892
    Карма: 18431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра достаточно сложная, без должного гринда на имбовые офферинги зачастую будет припекать. Сладкие парочки типа двух Элесебр, Виверн, Эльфийских королев или Гиффинас Фениксом не оставят шансов практичечки никому.
    Хотя если следовать "гениальной" подсказке одного уникума, типа: "найдите кого-нибудь с 99 уровнем, царапайте, лечите и ждите, пока он убьет боссов" - можно смело лепить игре оценку ниже плинтуса, типа "четверки"...
    ps. Моя оценка - твердая 7/10, 90 часов и незаменимая помощь товарищей по оружию.

  7. #7
    Аватар для Slayboots
    Регистрация: 11.01.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 973
    Карма: 8817 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок154Получено «Спасибо»93
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SlayBoots
    Xbox Live GamerTag Slayboots


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    сейчас онлайн уже практически мертв(в EU и NA) т.е проходить придется соло(народ очень немного, а "отцов" уже практически не встретишь), но даже в соло это дело не сложное (единственный геморрой это пройти две Элсебы-причем это надо сделать два раза), но стоит прокачаться и понять игру и все пойдет на ура...сложность 5 по времени 50+(но если бы народа было "нормально"-тогда совсем было легко)

  8. #8
    Аватар для AlessandroDiLoretto
    Регистрация: 08.11.2010
    Адрес: Moscow / Palermo
    Сообщений: 221
    Карма: 566 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bullet-4-Revenge


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пакты в главах Либрома почти все прошёл с ботами, но можно это делать и в онлайне (до 4-х человек). Однако алгоритм игры выстроен таким образом, что чем больше участников, тем крепче здоровье у демона. Особенно это заметно в последних двух главах, пакты из которых самые сложные. В итоге проходил всё самостоятельно. Очень тяжёлые поединки с двумя ведьмами Иллесебрами (18 мин. ушло на победу) и парой Грифон / Феникс (54 минуты), на которые понадобилось более сотни попыток. Эти моменты и определяют сложность получения платины. Остальные битвы тоже непростые, но не такие энергозатратные. Сложность платины: 6/10; время: 75+ часов.

  9. #9
    Аватар для Kopcap_13_
    Регистрация: 02.12.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 18
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kopcap_13_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Проходил игру в одиночестве из за отсутствия сетевого пароля.Но сложность игры не выше 5.Дело в том что большинство играют тёмным колдуном и сами создают себе сложности.Может в сетевой игре это и имеет смысл,но при игре самому зачем максимальный урон когда можно развить здоровье и защиту,а если при этом ещё поставить печать на +?% увеличение защиты,то можно спокойно бегать на поле боя и не бояться получить урон.Конечно бои получаются дольше по времени,но при этом самые сложные бои проходятся с первой попытки.А если в целом об игре,то мне показалось что изюминкой игры являются не бои с монстрами,а сюжет,над которым очень хорошо постарались.Только благодаря ему для меня эта игра одна из лучших на „Вите".C удовольствием поиграю в „дельту",надеюсь что в ней уже сетевой пароль не понадобится.

  10. #10
    Аватар для WerWolfEee
    Регистрация: 10.07.2011
    Сообщений: 930
    Карма: 6808 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WerWolfEee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Платина № 67.

    Ещё на момент разработки игра меня заинтересовала - интересный арт, привлекательный игровой процесс, где непонятно как, но можно жертвовать части тела, чтобы победить монстров
    Со временем решил приобщиться к игре, причём выбив имеющиеся в ней онлайн трофеи, на всякий случай.
    Начал я это дело осенью 2016 года. Зайдя в игру я так и не понял, где там онлайн... Решил начать проходить, т.к. подумалось, что онлайн откроется позже. Но так и не смог пройти первую главу, застряв на одной из последних битв... Что-то не пошло не так - игра не зацепила, действие магий и оружия было не особо понятно. И игра была заброшена.
    Почти через год решил вернуться и попробовать снова. Играть начал с начала, т.к. не помнил, что там было, да и ушёл я не особо далеко. Вот с этого раза всё пошло гораздо бодрее Потихоньку начал понимать игровые механики, а там и проходиться игра начала.
    Прошёл несколько глав - вообще идея с книгой прикольная, и оформление и чтение.
    Дальше повыбивал всякие простенькие ситуационные трофеи.
    Потом решил закрыть онлайн, благо его можно сделать одному. Кстати, как и думал - онлайн открылся после прохождения первой главы.
    Чуть больше, чем за час сделал необходимые 100 пактов. Правда, как оказалось позднее - этот час я зря потерял, потому что, если и наиграл потом в сети меньше 100 пактов, то не на много...
    Потому что игра построена таким образом, что прокачка в одиночку идёт гораздо медленнее, чем при игре в сети... Вот я терпеть не могу, когда так делают. Возможность одному играть вроде как есть, но времени на это надо вагон... С другой стороны - при игре с прокачанными напарниками твоя прокачка идёт в разы быстрее, так что, если сервера игры ещё не отключили - то можешь ускорить свой прогресс многократно.
    При этом, например во Freedom Wars игралось комфортнее. Правда и там лёгкие доп задания загрузились после простого захода в сеть, но и в одиночку я там прошёл всю игру, кроме 1 миссии один, и только на одну эту миссию, слив несколько попыток, пошёл в сеть и в сети она была нереально лёгкой.
    А здесь очень большое количество миссий зверски сложные, а нужный шмот при игре соло падает не очень охотно, а вот при игре с топами валится радостно и активно.
    Так что пакты Авалона в данной игре имеет смысл проходить только в онлайне... А игра то не очень новая и дождаться в сети кого-нибудь прокачанного бывает возможно не всегда. Так игра была опять заброшена...
    Пока на бусте WipeOut 2048 я не познакомился с одним хорошим человеком, с которым у нас более-менее совпадало время игры и у которого данная игра была уже закрыта, но он согласился мне помочь. Причём помог не только в пактах Авалона своим присутствием, в которых я старался не умирать слишком много и немного отвлекать монстров на себя, но ещё и в сюжетных пактах - советами по прохождению! Благодаря чему проходить у меня получилось достаточно шустро!
    За что ему просто огромное спасибо!
    А вот дальше я узнал, что совершил ошибку... При прохождении я прокачивал больше темную магию, но светлой тоже уделял внимание, примерно получилось 2/3 темная и 1/3 светлая. И почему то я был уверен, что опыт можно перераспределять. (возможно потому, что какое-то время играл с чуваком, бегавшим 99/1, а на след день он бегал 50/50, а потом опять 99/1. Теперь подозреваю, что у него просто 2 перса прокачано было...)
    Но вот, осталось мне только перераспределить опыт на 99/1 и тут оказывается, что я могу только уменьшить одну сторону, а вот увеличить другую нельзя! Причём, если бы я знал об этом, то просто стал бы, когда достиг максимума, уменьшать по 1 уровню, чтобы вкачивать другой...
    Так что пришлось мне отправиться на охоту за гидрой... Сначала из 10 пакта Авалона не получалось - меня выносили. Пришлось качаться на какой-то гидре из более ранних уровней... Постепенно стало получаться и в 10 пакте Авалона - дело пошло чуть шустрее, да и интереснее было, потому что был риск, что меня вынесут, так что расслабляться было нельзя. Хотя вся битва была отработана - куда бежать, чем стрелять и т.д. В результате поход против гидр был начат когда на счётчике время прохождения стояло 51:11, а закончился на 57:56
    Таким образом, из-за такого игрового решения разработчиков и моей ошибки при прокачке, было потрачено дополнительно почти 7 часов времени, 396 созданий и 68 гидр были принесены в жертву на алтарь опыта

    Селфи на память с 68-й гидрой, которая стала последней при получении платины



    В целом игра оставила очень смешанные чувства - вроде и интересно, затягивает, но тут же и отталкивает необходимостью играть в сети и дико качаться иначе нереально (или нереально долго) пройти миссию.
    Даже после всего прохождения я бы не отважился в одиночку пойти в 10 пакт Авалона.

    Сложность игры и продолжительность сильно зависят от того, проходишь ли в одиночку или тебя тащат. Если второй вариант, то и сложность не особо высока, да и по времени в 50 часов можно уложиться. А вот в первом случае - не знаю, смог бы я осилить или нет самостоятельно. Поэтому оценки выставляю по тому, как получилось у меня - полусамостоятельное прохождение (да и сюжет то только в одиночку можно) с прохождением самых сложных пактов в сети.

    Игра - 6/10
    Платина - 6/10
    Продолжительность - 50+
    Same bullshit, different leaders. (c)

    But I got nine...
    I got nine lives til it's over (c)


  11. #11
    Аватар для slavku
    Регистрация: 11.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 73
    Карма: 199 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»101
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network slavku


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На сегодняшний день мультиплеер этой игры пустой, придется надеяться только на себя, а это заставит попотеть в последних двух пактах Авалона. Советую сфокусироваться на первой битве в десятом пакте, где два боса: Грифон и Феникс, одолеете, считайте платина у вас в кармане.

  12. #12
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25310 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»169
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Polosaty, тоже прошла в одиночку полностью все и зашла сюда поставить 7ку

  13. #13
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25310 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»169
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошла все в соло, до 9 пакта это было в целом изи, на 9 пакте в первой же миссии стало понятно, что мне не хватает ни раскачки, ни печатей, ни офферингов, пришлось заняться фармом. В итоге самыми сложными оказалась миссия по убийству двух иллесебр, это был рандом по сбору их в кучку и стану, также может занять время миссия с грифоном и фениксом одновременно, ну возможно левиафан, первые 10 мин, пока не поймешь, как с ним бороться по тактике. Так, все проходимо и интересно , особенно в одиночку, когда действительно нужно заниматься подбором печатей и офферингов.

  14. #14
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25310 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»169
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    slavku, грифон и Феникс изи, если бегать кругами вокруг здания в центре, включая броню от огня, юзать перо для увеличения скорости передвижения и кидаться стрелами ледяными, ну и желательно успевать включать minds eye для парирования ослепления от грифона.

  15. #15
    Аватар для gogii
    Регистрация: 28.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 130
    Карма: 735 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network gogii78
    Xbox Live GamerTag gogiii78


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сейчас онлайн игры мёртв, по-этому сложность сольного прохождения 6/10. По времени, управился за 22 часа, но я уже прошёл на платину Soul Sacriface Delta в 2014 году, так что был знаком со всеми механиками игры. Новичку потребуется часов 50 - 75.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •