Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 65 из 65
  1. #61
    Аватар для Soul_Reaper
    Регистрация: 08.02.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 285
    Карма: 944 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»95
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Deter202


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    «Верните мне мой 2008» - именно эта мысль меня посетила после запуска игры. Впервые я её прошёл на пк аккурат в момент выхода. Играли в неё тогда все, даже люди, что к жанру хорроров не прикасались вообще. Не так давно анонсировали ремейк, что окончательно убедило меня засесть за перепрохождение данной серии игр.

    В роли Айзека Кларка нам предстоит топтать, отстреливать и изничтожать орды некроморфов, попутно выясняя, что произошло на злосчастной Ишимуре. Игра являет собой добротный хоррор, который реально способен держать в напряжении. На это в игре работает всё: атмосфера, музыка, картинка. Что радовало ещё больше, что в игре толком нет скримеров.

    В качестве врагов представлены различные вариации некроморфов. Внезапно выскакивают, уродливо выглядят, вызывают желание поскорее с ними разделаться - что ещё от врагов надо? Как мне кажется, реверанс в сторону «Нечто» очевиден. Как минимум, одним из источников вдохновения данное произведение было точно.

    Арсенал не то чтобы обширный, но выбрать из чего изничтожать некросволочь есть. Не забываем про хуки и металлические уги нашего подопечного.

    В техническом плане игра выглядит устаревшей, но на это я с легкостью закрыл глаза. Проект тринадцатилетней давности легко даст фору играм, что сейчас выходят с припиской хоррор.

    По сложности поставлю оценку 5. Игру я приобретал на распродаже в psn со всеми dlc, что дало возможность мне в первом магазине надеть костюм "Танк" и пользоваться всем оружием. Первое прохождение на среднем прошло без каких-либо осложнений. На невозможном местами умирал, но на то он и невозможный. К плюсу можно отнести и коды, что не блокируют получение трофеев. Они будут хорошим подспорьем при прохождении. Есть пара трофеев, где игра заставит припотеть, в остальном всё выбивается без проблем.
    Времени игра заняла часов 25. Отличных 25 часов.

    Подытоживая хочется сказать, что игра находится в моём личном топе с 2008 года. И я снова был рад оказаться на Ишимуре спустя 13 лет. Жаль, что потом серия свернула куда-то не туда, но это уже совсем другая история...
    Последний раз редактировалось Soul_Reaper; 12.09.2021 в 22:05.

  2. #62
    Аватар для pkanaev90
    Регистрация: 12.12.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 168
    Карма: 322 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network antivideogame
    Xbox Live GamerTag xwithxlovex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра конечно топ! Даже в 2022 году норм играется.
    По сложности, какое-то время пришлось повозиться с астероидами и в тире. Очень много рандома в этих моментах, поэтому нужно просто пробовать раз за разом. В первый день раз 20-30 пытался отстреливаться от астероидов но так и не смог сохранить 50% щита. За то во второй удалось с третьего раза.
    В целом по геймплею, сложно больше в эмоциональном плане. Игра поначалу кажется реально страшной. Не знаю отнести это к плюсу или к минусу, но страшные оры некроморфов доносятся громко и всегда по центру стереоканала. Из-за этого не понятно откуда ждать нападения, толи спереди орут, толи справа, толи сзади, толи близко, толи далеко. Любителям пощекотать нервы наверное понравится постоянно оглядываться по сторонам, чтобы понять где враг.

    Сложность 5/10
    Время 25+

  3. #63
    Аватар для OxOx86
    Регистрация: 05.04.2017
    Сообщений: 343
    Карма: 1943 (Сила кармы 7)
    PlayStation Network oxox11074


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну, в целом скажу так. Игра бомба, проходил на релизе на боксе, на волне хайпа переиздания решил пройти на трешке первую часть.
    Поставил бы 7 из 10 за нереальный режим. НО!
    Ближе к концу я уже использовал код на стазис, иначе не знаю как осилил бы, в некоторых местах ближе к финалу жесткие массовые атаки некроморфов давали прикурить конкретно если играть без всяких хитростей. Не использовал глитч на деньги и без ДЛС контента.
    С кодом на стазис ставлю 5-ку из 10.
    По времени около 25 часов.
    Для всех трофов прошел игру на легком два раза, затем один раз на нереальном.
    Троф на отстрел метеоритов прошел довольно быстро(6-7 попыток), цельтесь в центровые не отвлекаясь на крайние метеориты.(be quick or you be dead)
    p.s. играл на джойстике для пс4, на нем мне показалось управление пошустрее.
    Последний раз редактировалось OxOx86; 02.03.2023 в 19:36.

  4. #64
    Аватар для chaker311
    Регистрация: 21.02.2016
    Сообщений: 11
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»17
    PlayStation Network chaker311


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень крутая игрушка, не смотря на прошедшие годы, всё равно чувствуется очень драйвово.
    Платина типичная для игр тех времён: убей столько то вражин, собери столько то записок, купи столько то вещей и тд.
    По времени 20-25 часов, зависит от скила и немного удачи
    По сложности если проходить честно, без использования многочисленных багов на копирование статуэток для продажи и силовых узлов, то сложность 5-6/10 , если же юзать баги, то сложность вообще 0/10 , даже на максимальном уровне сложности уже во второй главе можно себе надюпать лям кредитов и 100+ силовых узлов.

  5. #65
    Аватар для AgentPARAZIT
    Регистрация: 02.09.2018
    Сообщений: 95
    Карма: 247 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AgentPARAZIT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Взял старушку тройку исключительно из желания ознакомиться с мертвыми дедами.

    Платина вышла крайне лёгкая. Даже на последнем уровне сложности деньги, патроны и аптечки сыпятся как из рога изобилия. Резак также оружие действенное, поэтому прохождение только с ним не привносит неудобств, за исключением пары моментов.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •