Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 203
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»231


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Sports Champions

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Sports Champions.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 7 134 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 22 чел.
    • Средняя сложность: 7.82
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 22 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 7.33
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    7.82

    Продолжительность
    75+ часов

  2. #2
    Аватар для Ksardas2010
    Регистрация: 08.05.2012
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 95
    Карма: 195 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ksardas2010


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ничего сложного в трофеях не увидел, играл по фану и взял почти все трофы особо не запариваясь.

  3. #3
    Аватар для klifer
    Регистрация: 10.11.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 225
    Карма: 2951 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок279Получено «Спасибо»850
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для меня игра показалась сложноватой, тут вам не контроллер с кнопками все зависит исключительно от ваших рук!

  4. #4
    Аватар для mixail8585
    Регистрация: 17.03.2013
    Адрес: Россия, Тамбов
    Сообщений: 113
    Карма: 127 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mixail85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра классная, с диско-гольфом правда намучился. Но всё зависит от корявости рук. В Схватке пришлось попотеть больше, но эта игра разнообразнее и гораздо интереснее.

  5. #5
    Аватар для SuperSummer
    Регистрация: 02.03.2019
    Сообщений: 4
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network SyperSummer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Классная игра. Жаль ничего подобного нет на ps4.

  6. #6
    Аватар для Lucev91
    Регистрация: 16.09.2009
    Адрес: Омск
    Сообщений: 108
    Карма: 150 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lucev91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра может и не очень сложная в общем, но факт того, что нужно постоянно двигаться и не получается из-за этого долго играть, превращают выбивание платины в долгий процесс. Этот факт отбивает все желание дальше играть в игру. Платина заняла у меня 8 лет.

  7. #7
    Аватар для Treeneer
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 56
    Карма: 62 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Treeneer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра офигенная! сложная, сложней чем вторая часть. Если хотите платину выбить, готовитесь к тренировкам, я потел как на фитнесе)

  8. #8
    Аватар для mitri
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 270
    Карма: 27629 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»246
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шикарная игра, уже классика, можно сказать. Но диско-гольф - это, конечно, жесть
    Мои 600 звёзд:
    1. Стрельба из лука - 128 (+ Кубок Чемпионов);
    2. Бочче - 127 (+ Кубок Чемпионов);
    3. Пляжный волейбол - 116;
    4. Настольный теннис - 91;
    5. Гладиаторские бои - 89;
    6. Диско-гольф - 49 (было перед третьим раундом золотого кубка, благодаря чему про звезды я уже вообще не думал, лишь бы пройти).
    По сложности дисциплин, в принципе, можно примерно так и расставить. Лук - общепризнанно самая легкая, Бочче - на любителя, но лично мне зашло и Кубок Чемпионов взял с удовольствием. Волейбол - тоже просто, но на Кубке чемпионов соперники перестают ошибаться, а твой персонаж внезапно становится криворуким (кто играл, тот поймет), это утомляет. Теннис и особенно Бои - самые энергозатратные дисциплины, пот льется рекой. В конце Золотого кубка начинается хардкор. Если бы не волшебная возможность через выход/вход переигрывать сеты/раунды, вообще не представляю как бы я победил Кендзи и Рин. Ну, и Диско-гольф... Не даром я его в начале упомянул - Золотой кубок берется исключительно переигрывание до посинения каждой лунки и ожиданием когда комп наконец-то ошибется (при этом ты сам все должен сделать четко), особенно это касается Джексона и Жизель (как же я терпеть не могу эту ПЕЩЕРУ).
    Испытания. Тут расклад немного другой. Самые сложные (по возрастанию): Волейбол - Бочче - Дискогольф. Берется путем многократного переигрывания первого этапа. Сначала это кажется нереальным, но в итоге я смог взять на первом этапе в Волейболе 18 тыс. (!), в Бочче 9 тыс., в Диско-гольфе 7 тыс (!) (повозитесь с калибровкой, вы должны четко отточить движения).
    Остальные трофеи. "Ничего сложного" после Золотого кубка взял в с первого раз со счетом -14 и тремя (!) Эйсами ("Свободная игра" - "18 лунок" - "Сложность Бронза"). "Неуязвимый боец" немного напряг - 10-15 раз бить по щиту, чтобы потом пропустить удар и начать все сначала - очень нудное занятие. Я начинал с Белль в Бронзовом кубке. А так больше и не вспоминается особо ничего - либо берется само собой, либо несложно фармится.
    По поводу очков можно вообще не паритсья - у меня к моменту получения Платины было 800 тыс.
    По таймеру ушло 29 часов (в реальности у меня было целых 10 лет перерыва, стрельнуло расчехлить Мувы на фоне санкций).
    По сложности - 8/10. Эта Платина, которая в буквальном смысле берется с потом (играть нужно аккуратно, чтобы к этому еще и кровь не добавилась, я вот, например, плафон у люстры разбил, когда блокировку исполнял в волейболе). Мув - это для казуалов, говорили они...

  9. #9
    Аватар для Rabrox
    Регистрация: 18.02.2021
    Адрес: Россия, ЦФО и СЗФО
    Сообщений: 77
    Карма: 930 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rabrox


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я бы сказал, что игра не сложная, а с элементами сложности. В целом, если руки-ноги гнутся и спина не отваливается, то играть на полную победу вполне можно! Но попотеть тоже придётся, что самое смешное - в прямом смысле слова. Начиная со второй половины серебряного кубка гладиаторов, я потел так, будто реальным спортом занимался! И руки ещё на следующий день болели как после настоящего спорта...)

    Самое сложное в игре - это конечно дискогольф. Он реально заставит понервничать, особенно золотой кубок. Троф "Ничего сложного" на моё огромное удивление оказался не таким сложным (а я больше всего боялся именно его... не "600 звёзд", а лишь какой-то "ничего сложного"). Бронза и серебро вполне просты. А вот золото - это уже больная тема. Тут мне уже пришлось пользоваться "хитростью" с "выйти из игры и войти", но и в таком формате трудно было. В золоте всё-таки и физика странновато реализована (то ли ветер неправильно влияет на полёт диска, то ли ещё с чем накосячили, но очень часто диск изначально начинает лететь не так, как ты его направлял)

    Самое же простое - это лук. Но тут очень быстро и сильно руки устают, особенно если с двумя мувами играть. Я набрал максимально возможное количество очков тут - 135.
    Кстати трофей на 600 звёзд тоже оказался не таким трудным, как ожидалось. К моменту получения платины у меня их было 630-640. Хотя не проходил кубки чемпионов в теннисе, воллейболе и дискогольфе, думаю с учётом их будет ещё плюс 20-30 звёзд. Зато набрал полный максимум в луке (135 звёзд).

    В целом в игре больше ничего сложно нет. Испытания конечно заставят попотеть, но и только. Хотя с удивлением обнаружил на PSNProfiles, что троф за пройденное испытание в Бочче - самый редкий троф в этой игре (после "всё на золото", "600 звёзд" ну и платины конечно), и в целом очень редкий троф! Он идёт с одинаковым уровнем редкости (аж 0,90 процентов) с трофом "пройти всё на золото" в Gran Turismo 5 (а там это тот ещё ад).

    Короч я за сложность поставил 6. Хотя долго разрывался между 6 и 7. Но когда в итоге зашёл на страницу голосования и увидел в подписи к цифре 6 слова "заставит попотеть" - всё, я сразу выбрал эту оценку, ибо оно реально заставит попотеть! Словами (а не цифрой) - это прям точное описание сложности игры)
    Время на прохождение игры... Я прошёл за 20 часов 6 минут, как написано в статистике. Так что в принципе, можно уложиться до 25 часов, но ставить оценку 10+ считаю неправильным, так что поставил всё же 25+, хотя на самом деле 25-
    Последний раз редактировалось Rabrox; 24.03.2023 в 22:24.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •