Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для RUS_SharpShooter
    Регистрация: 23.07.2011
    Адрес: Тула
    Сообщений: 252
    Карма: 993 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andywayde


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Задержка в Rock Band 3

    День добрый!

    Хотелось бы узнать, как избавиться от задержки в Rock Band 3 и подобных играх, вроде Rocksmith, GH и т.д. (а не калибровать вручную). Нашел в интернете решение: предлагают пустить видео по HDMI, а звук через компонентный, но мой телевизор (Samsung, 40'') по-видимому может воспроизводить только один источник (или только картинку по HDMI без звука или только один звук без картинки через компонент). Есть ли еще какие-либо варианты, как можно избавиться от задержки с минимальными затратами, без покупки дополнительно ресивера?

    P.S.: вдогонку вопрос, грядет Rock Band 4, а в PS4 компонетного выхода (по которому можно было бы пустить отдельно звук) нет, только HDMI (с однозначной задержкой звука) и оптический выход, который, насколько я знаю, не слишком популярен в аудиосистемах вот уже лет 5...

  2. #2
    Аватар для warhammer82
    Регистрация: 12.08.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5 178
    Карма: 57135 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»816
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Боюсь эта проблема не решаема и сейчас объясню. Дело в том, что систем 5.1 с цифровым оптическим выходом из доступных 5-7 лет назад оказалось достаточно мало, всего две - это фирм микролаб и СВЕН, причём в продаже они не залеживались, быстро раскупались, хотя ценник был довольно высоким. Я купил СВЕН, колонки были по качеству звука неплохие, но в сравнении с микролабом проигрывали, вообщем поработали они два года и у них сгорел цифровой оптический выход, только он. Пошёл по мастерским, там сказали бла бла, типа неизвестно сколько ждать деталь, сколько будет стоить. Я забил на эти поиски, подарил колонки знакомому, думал позже куплю новые. Но спустя время, обнаружил что их вообще в продаже не найти, по крайней мере на Дальнем Востоке. Единственный вариант это связка оптика-усилитель-колонки, но это реально не дешёвый вариант, хорошие колонки и хороший усилитель типа ямахи/пионер стоят дорого. Цена, как я думал единственная проблема, но теперь выяснилось, что если делать связку hdmi-усилитель-колонка, то будут дополнительные проблемы в стиле только видео/только звук. Твоя ситуация решаема, только денег придётся заплатить "нормально", я же забил и играю через простое стерео, хотя 5.1 был шикарен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •