Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 333
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Persona 4 Arena Ultimax

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Persona 4 Arena Ultimax.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 1 174 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 5 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 6 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    6

    Продолжительность
    25+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 70 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 7
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 0+ часов

    Сложность
    7

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 545
    Карма: 10380 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина не сложная. Единственные проблемы могут возникнуть в голден арене - там на последнем этаже вас ждем золотая Элизабет, которая может доставить немало проблем, но проблемы решаются если играть правильным персонажем. Поставлю 4/10 и 25+ часов.
    Длс же посложнее будут т.к. надо сделать все челленджи у трех длс персонажей. Пришлось немного посидеть. 6/10 и 0+ часов.

  3. #3
    Аватар для Tirnovskii
    Регистрация: 30.03.2011
    Адрес: Молдова г.Бельцы
    Сообщений: 827
    Карма: 14487 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tyrnovskiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну Леша ты даешь , какие 4 из 10 ? ))) меня голд арена уже запарила , не так там просто и правильным персонажем. Тебе после стрит файтеров сложность 4 из 10 )))

  4. #4
    Аватар для Shadenar96
    Регистрация: 01.02.2015
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Сообщений: 81
    Карма: 449 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Animarys
    Xbox Live GamerTag Animarys


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра
    По мне так платина не особо трудная, но лично для меня челенджи это реальная запара. Все остальные режимы добиваются на легке, а на голден арене просто нужно время, там даже необязательно стараться, просто ставить автомод и со временем, персонаж прокачается, тем самым пройдёт нужных боссов. Сложность 5/10 за челенджи. Время 25+ за все режимы, в особенности онлайн и голден арену.

    DLC
    Вся трудность в тех же челенджах. Если в основной игре нужно было только 1 персонажем набить все испытания, то тут каждому доп. персонажу (их 3шт). Поэтому сложность 6/10. Время 0+ (т.к. время тратим только на челенджи и на одну наипростейшую историю за Адачи)

  5. #5
    Аватар для Dennis-nine-five
    Регистрация: 23.05.2017
    Сообщений: 8
    Карма: 63 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Dennis-nine-five


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    I played without DLC and completed all challenges with Shadow Labrys and made tips on PsnProfiles: https://forum.psnprofiles.com/topic/...comment=979776
    With DLC it is easier to complete the main game/platinum but 100% DLC is harder how I heard.
    I vote the game 5,25. My personal experience is that I had no big problems completing the Golden Arena. On the challenges I had to find ways to complete it. So I wrote tips to help

    Я играл без DLC и прошёл всё челленджи Shadow Labrys (написал пару советов на пснпрофайлз: https://forum.psnprofiles.com/topic/...comment=979776
    С DLC прохождение основной игры дастся легче, но 100% тут посложнее.
    Оценил игру в 5.25. Лично у меня не было никаких проблем в прохождении Golden арены. На челленджах приходилось самому искать различные способы прохождения. Советы написал по ссылке выше.

  6. #6
    Аватар для CYBORG-T800
    Регистрация: 26.12.2015
    Сообщений: 50
    Карма: 143 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CYBORG_CSM101


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Возможно у кого есть опыт игры в файтинги и аркадный стик,эта игра и покажется не сложной. Для меня свалить Элизабет в Golden арене оказалось не просто,но возможно.Можно подобрать подходящие перки и персоонажа ,что упростит задачу. А вот сделать все челленджи одним персом,играя геймпадом,фактически не выполнимым. Судя по тому,что игра есть более чем у тысячи пользователей,а платину получили на данный момент только 17 человек,эта проблема возникла не только у меня. И думаю цифра эта сильно не изменится. Потому-что на мой взгляд,это действительно очень сложно.По крайней мере с геймпадом.

  7. #7
    Аватар для Space_Invader
    Регистрация: 19.01.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 192
    Карма: 597 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network SPACE_INVADER_KR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По основной игре пока ничего не буду писать, так как её буду проходить позже, пока оставлю просто заглушку.

    А вот насчёт DLС напишу подробно. Если у вас нет большого опыта в файтингах/прохождении триалов , то для вас это будет хардкор. Не ведитесь на те оценки, что стоят у этой игры сейчас - их ставили опытные люди, которые пришли в Персону уже после кучи других сложных файтингов. Дальше расписываю всё подробно, если лень читать, то смотрите сразу последний абзац.
    Я энтузиаст в жанре - играл много и в разное, но мой уровень игры достаточно слаб. Однако как человек, который закрыл на ПК триалы в Ultra Street Fighter IV, могу сказать, что триалы в последнем легче или на уровне триалов из дополнений Персоны Ультимакс. По факту, в SSF IV вообще одни из самых простых триалов в жанре - они максимально короткие, по ним есть куча видео и текстовых гайдов. Загвоздка только в некоторых вещах - эти триалы нужно выполнить все и за всех персонажей, тайминги одни из самых строгих в жанре, из 840 триалов где-то 20-30 очень сложные. Вот и получается, что плюс на минус получается средняя сложность триалов, до испытаний из KoF XIII им очень далеко (хотя там тоже свои поблажки в плане трофеев).
    Теперь, собственно, к Персоне. Триалы в целом средние - комбинации не самые длинные, но и не короткие, по таймингам достаточно щадящие, но бывают "бутылочные горлышки" - места в длинных комбинациях, в которых тайминги резко становятся очень строгими, иногда чуть ли не в 1 фрейм попасть надо. Ну и информации по триалам почти никакой, спасала демонстрация, инфа на Dustloop и одном старом иностранном аналоге Стратега. В DLC есть 3 персонажа и за каждого из них нужно сделать все триалы (25 штук). Для сравнения - в ваниле нужно сделать все испытания только за одного персонажа, любого, при этом вы можете вообще забить на это, если собираетесь бить ДЛС - получите автоматом, если хоть одного персонажа из допа осилите полностью.
    Маргарет действительно самая простая из трёх, но пусть вас не вводит в заблуждение то, что её триалы самые простые в игре - они простые просто на фоне других персонажей, а не сами по себе. Триалы Адачи и Мари сложнее и находятся плюс-минус на одном уровне и у каждого из них свои приколы. У Адачи очень сложный 24 триал, уж очень специфические последовательности есть, которые надо вводить то очень быстро, то наоборот делать очень большие паузы. Ну и вишенка на торте - это надо делать практически на ощупь в одном из моментов триала, так как бота будет практически не видно в один моментов (когда он будет падать вниз после Magatsu Mandala). А Мари - местный аналог Вайпер из SSF IV (у которой триалы считаются самыми сложными, кстати) - очень схожи в том, что нужно много действий делать именно в воздухе + джамп кэнселы, иногда по несколько штук в одной комбухе. По справедливости - у Мари всё же попроще это всё делается, чем у Вайпер, но есть одно НО! Это старт 24-го триала, в котором нужно сделать полное AOA на 18 ударов! Это само по себе сложно, так как нужно очень быстро кнопку долбить, но после этого есть ещё Sweep (подножка) с очень сложным таймингом и такая же сложная Пандора. Даже просто сделать эти вещи - уже ОЧЕНЬ сложно, а это только около трети этого триала! Благо что оставшаяся часть довольно простая (кроме ещё одного места со сложным таймингом), жаль только, что 95% попыток будет заканчиваться ещё в самом начале

    Краткий итог: если у вас нет опыта в файтингах, то накидывайте к оценке ещё пару балов, так как сейчас оценка сильно занижена. Не обожгитесь, как я, который шёл в игру и думал, что это будет довольно простая игра на 6 баллов.
    DLC: 8/10, 10+ (возможно и 25+)

  8. #8
    Аватар для Rexhenk
    Регистрация: 31.05.2018
    Адрес: Петергоф
    Сообщений: 389
    Карма: 3171 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rexhenk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кто играл в файтинг от Арк сисов, то проблем не возникнет, а кто новичок в файтингах, то придется немного запотеть в испытаниях за одного чара, я выбрал Minazuki мне он показался проще всех остальных, онлайн в принципе с другом спокойно можно закрыть.
    Golden arena можете за кого угодно играть, но я решил за наото проходить так как она умеет убивать ультой это чтобы совсем не парится.
    Сложность 6/10
    Время 25-30+ часов
    Если вдруг проблемы в испытаниях, то помогу пройти через share play за скромную плату))) Ни подумайте что я за прошу 5000 или 1000(всего лишь 150₽ ????

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •