Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 364
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Rogue Galaxy

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Rogue Galaxy.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 481 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 12 чел.
    • Средняя сложность: 5
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 13 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    5

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Krionec
    Регистрация: 23.12.2012
    Сообщений: 48
    Карма: 26 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Один из самых сложных трофеев которые я получил на PS4 - Factory Worker. Из-за него 10/10. Делал его сам без каких либо гидов на youtube.

  3. #3
    Аватар для Syrrr
    Регистрация: 16.10.2015
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fluolla


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ушло 160 часов. Больше всего времени потратил на прокачку до 99-го левела. Это просто ад.

  4. #4
    Аватар для ADO
    Регистрация: 16.03.2011
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 1 155
    Карма: 16152 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»48
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Oldgamer75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень интересный проект в свое время прошедший мимо меня и поэтому это издание доставило море удовольствия от игры, сюжета, персонажей. По мне так все выглядит современно и даст фору многим проектам в этом жанре. Это шедевр.
    Игра по продолжительности заняла у меня примерно 100 часов или чуть более того , самое нудное это конечно прокачка до 99 уровня.
    Что касается сложности то принципиально сложных моментов замечено не было, поэтому моя оценка 5 , что касается трофея Factory Worker-он не сложный, проходится без всяких видео гайдов просто надо включить мозги

  5. #5
    Аватар для OceanOfSanity
    Регистрация: 10.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 180
    Карма: 5619 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»58
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FrWTHe


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это наверное одна из самых простых игр в жанре, сложностей игра вообще вызвать даже не пытается. Боссы просто овощи, дохнущие от спама одного скилла, как и обычные мобы. Эти охоты - не понимаю их смысл, просто смех. Случайно умер за всю игру один раз из-за того, что попал на ловушку. Потом меня с 1 хелсой вальнул мимик. Зато на платину эту убьете кучу времени. Лишнего контента просто дофига, который никак не красит игру. Далеко не лучшая игра в жанре и худшая из тех, что выходили от пятого уровня.
    3 из 10.
    100+

  6. #6
    Аватар для Fa-Kir
    Регистрация: 21.10.2010
    Сообщений: 84
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fa-Kir


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 6 из 10 если проходить без ютуба.
    Время получения платины 100ч. У меня на это ушло 94 часа.
    Занудные трофеи это прокачка до 99 левела и фабрика, где больше половины изготовленных предметов слабые или бесполезные.
    Если проходить охоты на монстров как они только появляются то они кажутся сложнее из-за непрокаченного гг, на высоких уровнях их можно щёлкать как орехи.
    Понравились битвы жуков инсектронов, если хотите стать чемпионом в s ранке, надо с самого появления у вас клетки начать вылавливать и прокачивать этих самых жучков. Я качал их на корабле призраке экстрим, параллельно с качем персонажа.

  7. #7
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 991
    Карма: 21126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок471Получено «Спасибо»478
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Fa-Kir
    Сложность 6 из 10 если проходить без ютуба.
    Это имеете ввиду фабрику? Для всего остального ютуб вроде не нужен. Ток сюжетку прошел, осталось два меча вкачать, пройти корабль, жуков и эта гребанная фабрика. только она меня останавливает.
    Есть годная ссылка на фабрику, чтоб посмотреть что там и как делать, пс2 ой как хватило мозги запудрить с этой фигней, сейчас экспериментировать время увы нет.

  8. #8
    Аватар для Fa-Kir
    Регистрация: 21.10.2010
    Сообщений: 84
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fa-Kir


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да, фабрика очень много времени отнимает, поэтому я пользовался ютубом, но "сборника" по всем чертежам я не нашёл там, пришлось пользоваться видеоматериалами из чьих-то прохождений.

  9. #9
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 991
    Карма: 21126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок471Получено «Спасибо»478
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Нашел все схемы, и ютуб теперь ненужен. Сегодня опробую.

  10. #10
    Аватар для Vaan891
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 991
    Карма: 21126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок471Получено «Спасибо»478
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность: 4. Трофей за фабрику не сложен, если разобраться что и как делать, то уложитесь очень быстро с этим трофеем, ну как быстро часиков 10 потратите на это.

    Время: 75+. У меня ушло 91 час. Около 12 часов ушло чтобы прокачать персонажа с 82 до 99 лвл.

    Очень долго ждал и надеялся, что игра посетить PS4, верил так сказать и бабах вот она. Начало как обычно захватывает и почти до самого конца все просто шикарно, но вот в конце все куда то проваливается в помойную яму. Те злодеи про которых уже и позабыли и которые отсутствовали львиную долю игры бабах появляются после смерти матери и в итоге какой то непонятный не кому не нужный босс. Ну просто ппц блин.

    - Что же касается трофеем?
    - Трофеи до боли простые. Массу трофеев уже можно получить во 2-3 главе.

    - Что же касается долгих трофеев?
    - Долгих трофея всего 2:

    1. Это фабрика, так как фабрика к прокачке уровней отношение не имеет, то на неё вы затратите около 10 часов. Лучше всего выполнять в пост гейме, так как у вас в магазинах уже будут продаваться все нужные ингредиенты.
    2. Это прокачка персонажа до 99 уровня. Самое лучшее место это 30 этаж, то место где вы бились с боссом. Бегать по кругу и сражаться, опыта будут давать от 1990 (редко) до 5100 (тоже редко) в среднем будет получать 3к ЕХР. После прохождения всего у меня был 79 уровень.
    1lvl= 99.999, соответственно на оставшиеся 20 уровней мне нужно было собрать 2.000.000EXP от 3к до 5к это поверьте мне очень долго.

    - Почему именно 3й этаж?

    - Можете и на других но далее будут враги которым нужно будет либо снимать барьер либо броню, а только потом использовать Supernova, а опыта порой и меньше получать будите. А на 30 этаже спамьте Supernova и периодически бегите к сохранению восполнить МР.

    - А что насчет легендарных мечей Джастера? Почему его не отнёс к долгим трофеям?
    - Тут две причины и обе предельно просты.

    1. Если не замораживались с начала игры с мечами, а начали делать их в конце игры, то совместите их прокачку с прокачкой уровней, и поверьте, его вы получите в разы быстрее.
    2. Я начал сразу с самого начала игры заниматься мечами. К концу сюжетной линии у меня было прокачано полностью 3 меча и еще куча мечей которые нужны для слияния, поэтому я довольно быстро управился с этим трофеем.

    - А что же насчёт битвы жуков?

    - Вспоминаю PS2, там игра висла на 7 главе если не ошибаюсь, пока ждал лицуху, я уже в 7 главе прошел ранг S дважды, и в этот раз вообще плюнул на все, посмотрел только кто нужен для Staggy Hulk откормил и все. Dark Emperror, отловил после корабля призрака Экстрим и троих Rock ‘n’ Roller. Качал их совместно с уровнями персонажам, к слову сказать ранг S я прошел когда у жуков был 3LVL.

    Последний раз редактировалось Vaan891; 23.11.2016 в 05:29.

  11. #11
    Аватар для egoist1886
    Регистрация: 27.09.2014
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 7
    Карма: 45 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network egoist1886


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность поставил 5 .... ничего сложного - сплошной спам суперновы, ну и что-то там для разнообразия) Фабрика эмм.. зачем ютуб? Как по мне схемы - куда проще и удобней.
    Время 100+ хотя можно и быстрее - если не заслушиваться саундтреком, отдельный +

  12. #12
    Аватар для Slink
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 643
    Карма: 12142 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок225Получено «Спасибо»228
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Real_Slink


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4/10 и Уложился примерно в 75 часов. На игровом таймере так во всяком случае. Не знаю, считает ли он заставки.

    Ну игра местами на сойдёт, местами скучная, местами бесячая. В целом среднячок, но бесконечные одинаковые коридоры это ад.

  13. #13
    Аватар для Gammish1
    Регистрация: 05.03.2010
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 202
    Карма: 3920 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gammish1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первое знакомство с игрой было в 2007 на PS 2. Понятно что, на вкус и цвет каждый имеет своё мнение и кому то игра понравилась, а кому то и нет. Мне очень понравилась. Саму игру оценю 8 из 10. Сложность 5/10, время 100+ часов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •