Форумчане, приветствую.
В дисгее новичок, игра реально зацепила, но есть вопрос, который меня терзает, и ответа на него в игровом мануале я найти не смог.
Допустим, есть энкаунтер с зелеными и синими геопанелями, так же на карте есть синий, зеленый, и нулевой геоблок соответственно.
Нулевой геоблок стоит на синей геопанели, синий и зеленый геоблоки - на зеленых панелях.
Зеленая геопанель имеет геосимволы DeathBlow и символ, пропускающий дамаг от противника (Mighty Enemy)
Большая половина карты окрашена в зеленые геопанели.
Вопрос: как избавиться от зеленых геопанелей, черт возьми? Если перекинуть зеленый геоблок на синюю геопанель и разбить его - вся синяя геопанель окрасится в зеленый (явно не вариант, слишком плохие эффекты). Если перекинуть нулевой или синий геоблок на зеленые панели - они (блоки) попадают под эффект "пропускаю дамаг от противника", и, естественно, не разобьются.
Помогите освоить механику игры пожалуйста, голова уже кругом идет![]()