Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38
  1. #21
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 656
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»343
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность: 9/10
    Продолжительность: 50+
    Весьма весёлая игра про "мальчика и колодец", обычную сложность прошёл (ну как прошёл, скорее осилил) со стилем "левитация", много времени убил на выбор стиля, трофеи на 5000 кристаллов, чистые бутсы давали боль в одном месте, пришлось бросать игру 2 раза, вновь вернувшись, покончил с боссом. Наступил момент прохождения hard mode и я снова забросил игру, вернувшись с новыми силами, в этом прохождении мой стиль оказался безнадёжен, теперь стоял вновь выбор стиля, всё-таки остановился на стиле "револьвер", ушла уйма попыток, рандом здесь даёт времени задуматься (много хороших шансов было профукано из-за того, что не выпал перк "нож и вилка", оставлял яблоко на босса, а перк так и не выпал). На харде до босса доходил ровно 6-7 жизней, а он валил меня, дымило от этого очень сильно, в итоге спустился к нему с жизнями 3/6 подбирая сердца на балконах, и завалил гада. Радости не было предела после 3ёх возвращений в игру, это с учётом того, что игра проходится за 1-2 дня, у меня ушло №-ое количество попыток, скилл и благосклонность рандома решают здесь своё дело!) Удачи и берегите себя!)

  2. #22
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 252
    Карма: 52557 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок246Получено «Спасибо»662
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Скорее всего остановлюсь на оценке в 9 баллов. Для тех кто не знаком с игрой, будет тяжко. Я, чтобы пройти первый раз игру, просидел прилично, часов 12 наверно, в сумме. И к большому разочарованию, все мои навыки оказались ничтожны против Хард мода, там уже реакцию надо применять более четко и аккуратно, врагов больше, красных врагов полно, большинство нужно просто пролетать, что тоже не просто. Тут уже и нужна будет удача, а то игра все время мне спамит по 3-4 красных шарика и по 3-4 летучих мышей, от которых вместе увернуться тяжело, с учетом кирпичных баррикад, и отсутствия большого количества патрон изначально. Остальные трофеи не заставили особо напрягаться. На хард моде придется попотеть, жаль только глаза сильно устают, от чрезмерного напряга, необходимо очень быстро ловить взглядом нужную траекторию полета. По времени, ну будет где-то от 25 часов я думаю.
    Пройду Wolfenstein II: The New Colossus на уровне сложности Mein Leben. По всем вопросам писать в ЛC или в PSN.


  3. #23
    Аватар для VOLGIN
    Регистрация: 31.08.2010
    Сообщений: 2 807
    Карма: 20913 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»162
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MAKAPOB_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра весит 64 мб, а "удовольствия" на все 64 гб.

    Сообщение от Laviar
    Пока не исправят трофей mein leben, платина в этой игре не доступна ни кому.
    Сообщение от gvammer
    Делать завышенную сложность где тебя убивают с двух попаданий без возможности сохранится или чекпоинтов, это значит сделать игру не проходимой.

  4. #24
    Аватар для VOLGIN
    Регистрация: 31.08.2010
    Сообщений: 2 807
    Карма: 20913 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»162
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MAKAPOB_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да уж, две недели мучила меня эта 15-ти минутная игра. Пара пикселей, а столько боли. Тем не менее, хочу таки сказать о положительных сторонах проекта. Во-первых, игра довольно необычная в плане завязки. Здесь нет по факту никаких фантастических персонажей. Главный герой спускается в колодец, чтобы достать застрявшего там кота, ну и по пути вниз начинает фантазировать: ботинки со встроенным в них оружием (арсенал по всем законам хорошей игры достаточно разнообразен), гротескные образы привычных нам вещей и животных (огромные лягушки, летучие мыши, черепахи, призраки, скелеты, летающие черепа, мебель и т.д.), которые всячески пытаются препятствовать продвижению персонажа. Кульминация - непонятный, но довольно жуткий босс, неописуемое нечто, живущее во тьме. Во-вторых, затягивающий геймплей. Игра хоть и раздражает порой врагами, появляющимися из воздуха, глупым уроном и (самое ужасное) случайной генерацией уровней, но играть в неё всё же приятно: все эти смены оружия в купе с крутыми комбинациями убийств...ммм...необычные ощущения. И, наконец, в-третьих, финал. Я уже писал выше, но напишу ещё раз: момент, когда главный герой подбирает котика, а затем начинает восхождение, просто незабываем. Как-то сразу легко на душе становится. Просто 10/10 (серьёзно). По сложности я определился довольно быстро: 9 баллов ставлю чисто за Hard Mode (самый трудный уровень в игре - второй; именно в нём почему-то самая убогая генерация врагов). Времени я даже не знаю, сколько потрачено, но пусть будет 25+ (всё-таки две недели играл).

    P.S. Моё прохождение на Hard Mode:
    Последний раз редактировалось VOLGIN; 12.04.2019 в 17:31.

  5. #25
    Аватар для -FlinT-
    Регистрация: 13.04.2016
    Сообщений: 23
    Карма: 154 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network scFlinT-us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил 8/10, 25+.

    На харде бегал почти неделю, играя по 2-3 часа в день. В основном пытался проходить "револьвером" (по многочисленным рекомедациям), но итоговый результат почему-то неизменно получался удручающим - дойти до босса с 5-ю или 6-ю жизнями было редкой удачей, а этого как-то не хватало, чтобы его завалить (редко доходишь до босса = слабая практика = лажаешь на элементарном и сливаешься где-то к 3-ей стадии). В итоге плюнул и переключился на "булыжник" (которым, кстати, и нормал прошёл) - довольно скоро выпал очень кошерный расклад: "Нож и Вилка" 1-ым апгрейдом, а перед боссом ещё и "Яблоко" - таким образом получилось 9хп и у босса уже не оставалось шансов. В общем, "булыжник" - наше всё. Жалею, что не начал траить им раньше.

  6. #26
    Аватар для Sashilla
    Регистрация: 12.06.2017
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 289
    Карма: 752 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»73
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SashaFromVarasha
    Xbox Live GamerTag Docaebi RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В принципе, все трофеи можно получить за час. Я выбивал платину 3 года, наиграв более 1000 часов. Платина действительно хардкорная и нужен будет весь ваш скилл. До сих пор не верю, что выбил
    Последний раз редактировалось Sashilla; 02.10.2020 в 19:25.

  7. #27
    Аватар для Alexander-Core
    Регистрация: 03.06.2012
    Адрес: Ухта
    Сообщений: 38
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alexander-Core


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Sashilla, наиграл более 1000 часов, а продолжительности поставил 25+ ?

  8. #28
    Аватар для SkyLover
    Регистрация: 01.02.2019
    Адрес: Украина, Харьков
    Сообщений: 47
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lSkyLoverl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Слишком хардкорная, ушло 2 недели, удачи с плахой!

  9. #29
    Аватар для tormentor
    Регистрация: 06.05.2011
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 695
    Карма: 5831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tormentaor
    Xbox Live GamerTag tormentor_d


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    VOLGIN, представляю твое негодование в водном мире, когда почти все сердца слил и если бы не яблоко, то не факт что в этом забеге получилось пройти хард мод.
    Спасибо за видео, даже смотря как проходит кто-то другой адреналин прет, молчу когда я сам проходил и как меня при этом колбасило. Когда прошел таки босса у меня реально руки тряслись)

  10. #30
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 612
    Карма: 45525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок222Получено «Спасибо»160
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    VOLGIN, можно было и не спойлерить, блин!

  11. #31
    Аватар для FaulknerAniki
    Регистрация: 17.06.2014
    Сообщений: 16
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network FaulknerAniki
    Xbox Live GamerTag FaulknerAniki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    50 часов из жизни

  12. #32
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 478
    Карма: 26454 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок100Получено «Спасибо»319
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 9/10
    Время 25+ (примерно 40-45 часов)
    Для меня сложность в итоге всё-таки 9/10. Получается как и в игре Spelunky - там я тоже поставил 9/10. Конечно же в Spelunky намного веселее и интереснее играется, там очень много вариаций, поэтому сложно но не скучно. В Downwell геймплей очень однообразен и местами утомляет, поэтому достижение платины более неприятное занятие, чем 100% в Spelunky.

    Сложность в игре заключается, разумеется, в прохождении на харде, остальные трофеи по сравнению с хардой (5000 гемов или комбо 100 или пройти уровень не останавливаясь) - легкая прогулка. Игроки, которые пишут здесь о сложностях в получении этих трофеев после получения платины, честно говоря, вызывают сомнение в достижении этой платины собственноручно. Это примерно если написать, что в Вольфе получение Майн Лебен было трудновато, а вот убить врага топориком с 30 метров - вот это вызвало намного больше проблем.

    Пройти хард пробовал разными стилями. В итоге прошёл именно револьвером. Босса убил где-то с 7-8 попытки. Играл каждый день по 3-5 часов ровно 2 недели. Так что, по мне, очень даже лютый хардкор, просто он не растянут по времени как например Майн Лебен, а очень так плотно упакован в 15 минут.

  13. #33
    Аватар для Dante_Fx-
    Регистрация: 19.03.2015
    Сообщений: 9
    Карма: 305 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dante_Fx-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Чтобы пройти на харде мало иметь высокий скилл, нужен ещё удачный рандом. Из-за этой связки игра заслуживает 9 баллов

  14. #34
    Аватар для Oleg
    Регистрация: 18.08.2017
    Сообщений: 1 125
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 16371 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network LOKO20022004


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    9/10, время примерно 40-45 ч.
    Самый затык в финальном боссе на харде. Конкретно в "сперматозоидах", которые он выпускает из глаза. Я почему то всегда летел на них, а не от них. Проходил на Вите - это тоже сказалось. Маленький экран, при битве с боссом на экране творится сущий ад и непонятно, что вообще происходит. Мелкая шушера может появиться из неоткуда, прямо рядом с вами.
    Самые жёсткие локи для меня первая и вторая. На первой красные шары просто задолбали. Они как-будто заранее знают, что я буду делать. Вторая лока - вообще самая жёсткая. Третья и четвёртая для меня были простые.
    В итоге прошёл со стилем револьвер. В удачном трае до босса дошёл с 5 из 6 жизнями. Обязательно из оружия иметь лазер или взрыв. Остальные на боссе бесполезны.

  15. #35
    Аватар для LuisRoyo
    Регистрация: 17.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 708
    Карма: 5023 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»82
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LuisRoyo_Judas
    Xbox Live GamerTag JudasKs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    2 дня потратила на хард мод. В итоге прошла за левитацию, хотя многим она не зашла.
    https://youtu.be/SYPMb729Ans

  16. #36
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 362
    Карма: 22624 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»245
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На вид простенькая игра, оказалась довольно хардкорной. Подробнее тут

  17. #37
    Аватар для Revo1ver
    Регистрация: 01.10.2018
    Сообщений: 55
    Карма: 78 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network craft223


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    сложность 8,5/ время 35+
    прошел за стиль "левитация"
    2 уровень самый сложный из-за рандома спавна мобов
    на 3 уровне хорошо заходит "вилка и нож" из-за большого количества кальмаров
    из оружия в начале пулемет, в конце лазер
    на босса пришел с 7хп, осталось 2))

  18. #38
    Аватар для ACE_DD11
    Регистрация: 18.03.2023
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Карма: 345 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ACE_DD11


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Даже не знаю как описать сложность. И вроде любимый пиксель-арт, и музыка как "тогда" в детстве. Но почему-то чудовищно однообразно, причем наличие разных стилей не спасает ситуацию.
    И сделали бы какой-нибудь скин/фильтр с более мягкой раскраской, черно-бело-красную кашу на экране после получаса игры вынести достаточно сложно.
    Скилл вас также тут не очень выручит, если рандом на апгрейды плохой. А значит придется рестартовать десятки и десятки раз в надежде получить кошерный расклад.

    Удовольствие 5/10
    Сложность 8,5/10.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •