Показано с 1 по 13 из 13

Обзор: Обзор WWE 2K17

  1. #1
    Аватар для Beta_Snake
    Регистрация: 02.08.2016
    Адрес: Тула
    Сообщений: 197
    Карма: 7222 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор WWE 2K17


    В России популярность реслинга переживает второе рождение. Семнадцать лет назад канал ТНТ и Николай Фоменко показали мальчишкам тех лет, как надо развлекаться на школьных переменах и зимой во дворе. Играть в реслинг.


    Сейчас в Москве, а может и в других крупных городах нашей родины проходят реслинг-шоу, правда любительского уровня, но уже видно, что многомиллионная американская индустрия вписывается в отечественный культурный код не спеша, потихоньку.


    Реслинг, вдруг кто не знает — это постановочное шоу, цирк. Сюжеты каждого ивента придумывают специально обученные сценаристы — их уместно сравнить с сюжетниками из сериала Westworld, Само шоу, с виду реальное, а на деле картонное, но у него есть необъяснимая изюминка. И зрители, в том числе и мы с вами, знаем об этом. Так почему люди, осознавая, что все это постановка, любят это дело? Потому что драма, потому что на ринге разворачиваются хоть и фальшивые, но истории про людей с проблемами и конфликтами, у которых конца не будет никогда. История идет чередом.

    Как и индустрия спорта, у реслинга есть свой собственный ежегодный сериал (если кто не знает). Раннее его издавала THQ, до своего банкротства. Теперь за сериал отвечает издательство 2K Games.


    В основе своей этот цикл не претерпевает сильных изменений из года в год. Он по-прежнему про одно и об одном. WWE 2K17 — это симулятор постановочных боев, мордобоя между потными парнями в трусах и между женщинами с силиконовыми имплантами в нужных местах. Все также как и в реальном WWE, только на игровых системах. Кстати, сериал все еще выходит на платформах прошлого поколения, поэтому графических красот и реализма ожидать не стоит. Но сражения, по своему напору, интереснее реальных схваток в разы.

    Почему поединки в WWE 2K17 круче того, что показывают в телевизоре?

    Во-первых, на аренах и по ящику демонстрируют мало боев и слишком много болтают и выясняют отношения. А в игре мы деремся, причем круто деремся, в разных режимах: есть классические, есть железная клетка, есть сюжетная карьера. Можно слепить своего перса, со своими приемами и внешностью, и им не надо болтать и выяснять отношения — им нужно драться. Не хотите запариваться с карьерой и кастомизацией? Окей. Играйте крутыми реальными реслерами. Я, например, люблю брать под управление Дуейна «Скалу» Джонсона образца конца девяностых.


    Во-вторых, поединки тут увлекательны механикой. Мне интересно играть с захватами и заломами — вспоминаю свое детство в зале дзюдо. В поединках интересно парировать, предугадывать моменты. Сражения напоминают динамические шахматы, почти как реальный бокс. WWE 2K17 — это не просто симулятор симулятора — это полноценный файтинг, и очень непредсказуемый, этим он и подкупает. Здесь нет четкой шкалы здоровья, победить можно, будучи на последнем издыхании, и это круто, прямо роскошно. Также классно реализована тема с QTE: из любого захвата можно освободиться, если вовремя нажать одну кнопку. QTE-финт удается далеко не всегда: и это, наоборот, увлекает и придает азарта. Драки здесь отличные, без каких-либо «но».


    Еще стоит отметить, что WWE 2K17 раскрывается еще лучше, когда играешь вдвоем, особенно друг против друга. На пару с товарищем напряжение и накал увлеченности только возрастают. Все это дело заставляет вспомнить детство — тогда, в девяностых, сидя за «Вреслманией» мы испытывали похожие прекрасные чувства. Попробуйте WWE 2K17 вдвоем или компанией, не пожалеете.

    Еще меня вдохновил режим драк за кулисами — он просто веселый и забавный, как моя жизнь.

    Да, графика WWE 2K17 не идеальна, даже посредственная, а вот анимация и плавность — просто отпад. Персонажи двигаются естественно, они бьют лучше своих реальных протеже, я не шучу, их удары чувствуются примерно также, как врезающаяся в плоть пила охотника из Bloodborne.


    В общем, WWE 2K17 не просто ежегодная игра симулятор симулятора, она — увлекательный файтинг с кучей режимов и массой контента, которого может хватить на целый год, вплоть до следующего выпуска франшизы.

    85
    Подведя итог, без лукавства хочу сказать вот что: WWE 2K17 меня приятно удивила. Я не мог себе представить, что очередной выпуск сериала про реслинг окажется таким увлекательным. Его впору сравнить с любым топовым файтингом, если оценивать уровень подачи и увлеченность. В WWE 2K17 нет фаерболов, крутых спецэффектов и красивой картинки. Зато есть классная механика и куча фансервиса для поклонников. Но даже люди, не знакомые с циклом имеют все шансы полюбить эту игру всем сердцем.

    Обзор написан по цифровой версии игры для Xbox One, предоставленной редакции издателем.

  2. #2
    Аватар для Assassin96
    Регистрация: 01.07.2011
    Адрес: Азербайджан Баку
    Сообщений: 124
    Карма: 355 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»72
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DEATHSTROKE_NJS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лично мне кажется никакая серия 2к не будет так интересна и увлекательна как Smackdown Vs Raw 2009 на ps2

  3. #3
    Аватар для Timtim
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 832
    Карма: 7590 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»176
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо, заинтересовало, коротко и по существу.
    Пожалуй, надо обратить внимание на игру и следить за скидкой

  4. #4
    Аватар для Danc
    Регистрация: 15.02.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 155 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Danc_mf


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Автор играл на ps2 в этот симулятор?)ну просто для сравнения по мне smackdown на ps1 был намного интереснее игры 14,15,16 года

  5. #5
    Аватар для velociraptor
    Регистрация: 12.10.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 122
    Карма: 15001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network velociraptor1986


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Danc, да, smackdown 2 был на высоте, огромный мув лист, создание не только персов круче чем в симс, но и своих движений, графон для пс был блестяще выполнен, драки не только на арене, но и за кулисами, при чем не в паре комнат, а действительно ощущались пространства (столовая, парковка, офисы, коридоры и т.д.) куча режимов, орудий, персов и т.д. Сейчас только графикой берут, а нового не придумали, а то еще и выдают старое за новое (например все тот же бой за кулисами).
    Прям в юность вернуться захотелось.

  6. #6
    Аватар для Blackgard
    Регистрация: 03.11.2012
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 101
    Карма: 1032 (Сила кармы 6)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Blackgard5


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сюжетку же убрали? Что по поводу карьеры? Подробностей бы хотелось про режимы.

  7. #7
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 519
    Карма: 82272 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    И у игры как я понял разный набор трофеев даже. Может и куплю если желание будет.

  8. #8
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 035
    Карма: 18870 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»302
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Когда выкинут рубля за 1.5, возьму. А так - лесом. Сюжетку, ради которой и брал предыдущие рестлинги выпилили, а механика там с 2013 года не менялась (а может и с 2010).

  9. #9
    Аватар для Nioh
    Регистрация: 25.09.2016
    Сообщений: 1 158
    Карма: 9441 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я не могу сесть за симуляцию боёв, каскадёры на ринге?? Нее..
    Хочешь боя иди в UFC , там и есть Full Fu**ng Contact!!

  10. #10
    Аватар для IcY_Ferg
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 12
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»140
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network IcY_Ferg
    Xbox Live GamerTag IcYFerg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    velociraptor, Полностью согласен дружище, сразу виден олдфаг. Мне тоже кажется то было "элитой", "легендой" как хотите в общем называйте, но хочется вернуться в детство(

  11. #11
    Аватар для FabNeo
    Регистрация: 25.08.2012
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 359
    Карма: 2404 (Сила кармы 8)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network jd843sh7202


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    2k showkase убрали? Да вы чего((( вот это реальный провал как по мне!

  12. #12
    Аватар для Quadro
    Регистрация: 23.05.2013
    Сообщений: 2 072
    Карма: 9601 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок555Получено «Спасибо»1013
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network QuadroJezime


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Skripilev, ждите тогда апреля. Обычно в период мании обычно на реслинг скидос нормальный... ну или ждать пару лет пока он некому не нужен будет и выйдет очередная часть - тогда тож норм цена будет.
    По обычным скидосам, как например черная пятница, скидос очень скромный...

  13. #13
    Аватар для mreugin
    Регистрация: 03.04.2013
    Сообщений: 1 030
    Карма: 6577 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»26
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MrEugin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прочитал статью и не понял - это обзор реслинга как вида спорта-развлечения или это обзор игры WWE 2K17? 85 баллов это, я так понимаю, оценка человека не знакомого с серией вообще?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •