Многим из вас известно, что команда PlayStation Россия в конце ушедшего 2016-го года провела серию специальных мероприятий по самым разным городам нашей великой и необъятной. Речь идёт, конечно же, о вечеринках PlayStation Plus Party, созданных для самых ярых поклонников PlayStation и активных подписчиков сервиса PlayStation Plus. За срок немного более месяца, бригада «патимейкеров» Sony успела посетить Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и, наконец, Краснодар. Редакция портала Stratege не могла обделить вниманием такое крутое событие, и выделила для него агента в лице меня — Данила ShowTime Спирина, отправив 22 декабря на последнюю вечеринку в очень холодный вечер в самом солнечном городе страны — Краснодаре.
Итак, не секрет, что PlayStation Plus Party является вечеринкой закрытого типа, и чтобы попасть в число счастливчиков, приглашенных на это мероприятие, вам было необходимо выполнить несколько специальных условий, как например быть активным подписчиком сервиса PSPlus, а также с открытого профиля в социальных сетях Вконтакте, Facebook или Instagram оставить пост с хэштегом #PSPlusParty, в котором бы объяснялось почему именно ВЫ обязаны попасть на мероприятие! После выполнения вышеперечисленного, победители конкурса получали специальное приглашение на электронную почту, которое позволяло не только привести на тусовку себя, но и трёх своих друзей!
Итак, долгожданный вечер наступил, Я добрался до указанного в приглашении места (которым, между прочим, оказался неплохой ресторан) и ещё за 15 минут до начала, холл помещения был переполнен десятками людей, выстроившемися в очередь перед крохотной стойкой с тремя девочками в футболках команды PlayStation, в ожидании получения заветных браслетиков и прохода далее. Я же, немного воспользовавшись своим положением, сразу приступил к изучению зала на втором этаже, где передо мной во всём своём антураже предстала пара десятков стендов с игровыми консолями PlayStation 4, PlayStation 4 Pro и шлемами виртуальной реальности PlayStation VR, а также два специальных гоночных модуля с Driveclub VR и новым Gran Turismo Sport! Преимущественно на мероприятии можно было поиграть в эксклюзивные игры для PS4, как например The Last Guardian, Ratchet & Clank, множество проектов для PSVR и Uncharted 4 на огромном 4K-телевизоре, а также мультиплатформенные, вроде Titanfall 2 и Mortal Kombat XL.
Помимо стендов, конечно же, весь зал был украшен в стилистике PlayStation: повсюду красовались сине-жёлтые баннеры PSPlus, полки обставлены картонными табличками-хэштегами #PSPlusParty, а бар украшен десятками муляжей (я надеюсь) консолей PlayStation 4 Slim. К слову о баре: помимо любования консольной композицией, все посетители могли бесплатно отведать закусок и безалкогольных напитков. Поближе со всей красотой вы можете ознакомиться по этой вот ссылке (кликабельно!) на официальный фотоотчёт группы PlayStation Россия Вконтакте.
Игры, стенды и дизайнерские решения — это, конечно же, прекрасно, но едва зал успел наполнится посетителями, как на центральном подиуме появился ведущий сего мероприятия, старавшийся завести толпу и всячески привлечь их внимание, проведя призовую викторину по вселенной Uncharted. На этом дело не остановилось: программа вечеринки была наполнена всяческими конкурсами, розыгрышами и даже турнирами по играм Mortal Kombat XL, Call of Duty: Infinite Warfare и Just Dance. Народ в Краснодаре оказался очень активным, и за право участия в некоторых челленджах разразилось настоящее соперничество, дружно решаемое игрой в камень-ножницы-бумага. Победители же в итоге обзавелись ценными сувенирными призами, вроде кружек, футболок, панелей для PS4, геймпадов DualShock 4 и прочими приятностями.
Аудитория, к слову, была самая разнообразная: парни, девушки, дети, семейные пары... Хотя основной сегмент пришелся на возраст около 20-23 лет. Мероприятие людям очень нравилось, многие были в восторге. Большинство пристуствующих не являлись хардкорными геймерами, однако являлись большими поклонниками PlayStation и эксклюзивных игр, в частности серии Uncharted и The Last of Us. Кроме того, на Краснодарской PlayStation Plus Party я даже умудрился повстречать популярного блогера Pixel_Devil.
В целом, мероприятие вышло очень добротным и совсем не давало повода заскучать. Хочется выразить огромную благодарность команде PlayStation Россия за организацию таких вот вечеринок. Это не только приносит радость пользователям PlayStation, но и наглядно показывает, что видеоигры уже давным давно стали полноценной частью культурно-развлекательного досуга и даже спортом, а не вовсе «наносят вред подрастающему поколению и сводят с ума». А ещё на выходе с вечеринки каждый гость получал чудесные подарочки: подписку на сервис Okko, скидку в 10% на покупку PS4 Pro в М.Видео и памятный блокнотик.