Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 107
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»230


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Jotun: Valhalla Edition

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Jotun: Valhalla Edition.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 706 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 12 чел.
    • Средняя сложность: 8.42
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 12 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    8.42

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для Nick_Mckee
    Регистрация: 30.01.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 146
    Карма: 4216 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nick_mckee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложно ставить первому сложность,но игра заставила меня конкретно поднапрячься,чтобы сильно не завышать поставлю 8,хардкор в чистом виде ,употреблять внутривенно

  3. #3
    Аватар для owZell
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 169
    Карма: 473 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок71Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network owZell


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В игре очень весомый вклад вносит рандом. Странная камера, которая приближается так, что тебе не виден летящий снаряд от которого уворачиваться. Странная изометрия в сочетании с анимацией удара из-за которого уничтожение тех же снарядов становится очень непростым делом. В общем пример, когда гораздо лучше пройти только игру чтобы не портить своё впечатление платиной, которая берётся не столько скилом, сколько терпением. Так что ну пусть 8. А вот время нигде не засекается, мне показалось, что всё ж 25 я преодолел.

  4. #4
    Аватар для Artugan1777
    Регистрация: 24.05.2018
    Сообщений: 5
    Карма: 16 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Artugan1777


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Фух, ну и запарился я с этой игрой) Коротко о ней: Ты в сеттинге скандинавской мифологии проходишь сначала локации, чтобы найти ключевые предметы для доступа к боссу, а после идешь на самого босса. Игра впринципе вышла неплохой, но разрабы с ачивками переборщили.

    Сначала начнем с трофея за собиралки: нужно искать святилища для расширения способностей(в игре это называется сила богов) и яблоки для увеличения здоровья. Их довольно легко найти, большую часть вы не пропустите.

    Дальше трофеи за обычную сложность: вам нужно убить каждого босса:
    1. Без получения урона
    2. Без использования способностей
    3. Выполнив специальное условие, указанное в самом трофее, например: убить босса без атак топором
    Все условия одновременно соблюдать не нужно, достаточно убить в первый раз с условием, потом без дамага и так далее(порядок выбираете сами). На первом прохождении, так как ты не привык к механике игры, тебе это выполнить довольно проблематично. Но со временем это можно спокойно осилить

    Все выше перечисленное было цветочками, сами ягодки впереди, а это трофеи за прохождение режима Вальхаллы(в котором только боссы, но они значительно усилены(по сути, это нг+)), троф за прохождение всех боссов этого режима без урона и троф за прохождение всех боссов без способностей. Здесь и будет понятно, возьмете вы платину, или нет? Меня на втором боссе уже стригеррило так, что я эту игру забросил почти на полтора месяца, но все-таки решил вернуться(не знаю почему) и добил этот режим. Все боссфайты сильно зависят не только от скилла, но и от удачи: какую атаку сделает босс, как будет себя камера вести(к слову, она здесь отвратительная) и еще несколько нюансов. Боссы без способностей жутко затяжные, файт с которыми длится от 5 до 10+ минут, дамага у главного героя без способностей почти нет, такое ощущение, что у нее топор сделан из бумаги. Поэтому каждый босс(кроме 1-го) без способностей будет серьезным испытанием, которое осилит не каждый. А в прохождении без урона проблему могут вызвать только два босса, это босс с щитом(Фе) и молниевый босс(Хагалаз), остальные же вполне проходимы.

    Так вот, моя оценка игре - 7/10. Как бы и неплохо, но на один раз. Оценка сложности платины - 9/10. Сначала хотел 10 поставить, но спустя немного времени остыл. А по времени точно сказать не могу, так как игру забрасывал. Примерно часов 40-50.

  5. #5
    Аватар для Enot3010
    Регистрация: 27.01.2020
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PB_trick


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра крайне не плоха но камера и управление могли сделать и лучше - 7/10.А что касательно трофеев , то как и во всех "сложных" платинах здесь нужно лишь терпение и спокойствие.Дам от себя совет если у вас начинается дизмораль , то выключайте игру и дайте себе отдохнуть (Прошел Одина на вальхалле без силы богов только на 10 раз , потратив на это в сумме часов 7).Сложность может возникнуть только с вальхаллой(лично у меня ушло примерно часов 20-25) , все остальное выбивается часов за 15-20 максимум , поэтому за сложность не более 8/10.

  6. #6
    Аватар для Sharkin
    Регистрация: 25.06.2018
    Адрес: Минск
    Сообщений: 87
    Карма: 811 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network ToxaDiesel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем желающим выбить платину в этой игре здрасьте!
    Игра в целом неплохая. Сюжет есть, графика интересная, наличие разных уровней, головоломок на них (хоть и не сложных) и боссы. Немного напрягает камера, но к ней быстро привыкаешь. Про камеру в сражениях чисто с боссами отдельная тема Сама игра проходится достаточно быстро, мест чтобы залипнуть нет. Как и многие писали выше, оценка крепкая 7.
    Дальше текст для любителей платины. Описываю режим Вальхаллы. В сражениях с боссами разработчиков из-за камеры иногда хочется придушить. Ее приближения/отдаления не всегда дают виденье всего поля боя. Мне кажется на игру очень сильно влияет рандом. Я Каунана бил часа 4. Ну не перло мне с его атаками (то разломы, то метеориты), постоянно ловил минимум дамага. С Одином постоянно появлялся Хагалаз, который заставлял побегать, а тут уже не до ударов. Хотя Иса вальнул с третьего раза Да и в целом заучив все приемы босса, уже по начальному развития боя, можно понять что проще перезапустить, чем подстраиваться и тратить нервы. Поэтому не столько скил важен, сколько удача. Резюмируя все вышенаписанное, за сложность поставлю всетаки 8. Не у всех наверное хватит нервов целый час бегать к одному боссу. Время, ну... у меня с перерывами по игре ушло наверное часов под 30-35.

  7. #7
    Аватар для fm1394
    Регистрация: 25.09.2014
    Сообщений: 31
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    PlayStation Network fm1394
    Xbox Live GamerTag Xfm1394X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как и писали выше, игра больше подходит для прохождения не на платину. Красивая рисовка, интересные уровни, чего только стоит, беганье по веткам между гиганскими белками,не плохая история, но немного удручают боссы, ко их всего 6, хотя если посчитать первого мертвеца 7, но с ним нет никаких трофеев. Не смотря на то, что выгледят боссы отлично, бой с ними оставляет желать лучшего. 2 из 6 боссов проходятся честными наработками скилла и изучением мувсета, остальные же за счет удачи, так как боссы любят действовать чужими руками, дьявольские силки, дфарцы, метеориты или босс призывающий боссов. Если бы авторы немного сметили баллан в сторону самого босса, меньше призывов, больше свои атак, то получилась бы отличная игра, а так 7/10.
    Сложность 9/10 но возможно просто я рак
    Время: 40 - 45ч

  8. #8
    Аватар для Gelised
    Регистрация: 10.05.2021
    Адрес: Чита, Забайкальский Край
    Сообщений: 16
    Карма: 102 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»48
    PlayStation Network gelised


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра при первом прохождении мне понравилась: интересные локации, небольшие головоломки для сбора коллектаблсов, средней сложности боссы, пройти которых различными способами (на время, с условием, без урона, без силы богов) не доставляет особых проблем. Вообще, я помню, как проходил её года 4 назад на пк, но особо далеко не прошёл.
    Но вот на втором прохождении начинается "веселье".
    На Вальгалла режиме все боссы имеют буст по хп, по урону, по скорости, некоторые атаки видоизменяются, а тебе нужно пройти их всех без урона и без использования силы богов.
    Без урона заставили побомбить Фе и Хагалаз, особенно последний, на нём проявилось всё моё везение: два раза у него оставалось хп на один удар, и меня дамажило, после второго такого раза я начал идти по тактике.
    Без силы богов наиболее сложны боссы Иса, Каунан и Один. На первом около часа я делал пустые попытки, пока не понял, что нужно проскальзывать под его ногами. Каунан и Один - наиболее зависящие от твоего скилла враги в игре, поэтому их было интересно тренировать.
    Сложность: 7/10
    Время: 24 часа(но поставлю 25+)

  9. #9
    Аватар для Kreotorn
    Регистрация: 01.04.2018
    Сообщений: 6
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Kreotorn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прохождение без рун лично мне далось значительно сложнее, чем прохождение без получения урона. Во многом из-за полного абсурда в битве с Фе (суммарно потратил на неё 4 часа), где в горе трупов гномов и их живых бегающих собратьев надо было разглядеть ГГ размером в треть рисинки (и при этом всё дико лагает. В общем, если всё-таки возьмётесь за платину, ни в коем случае не затягивайте бой с Фе). Также сильной проблемой стал Один (примерно 3 часа на него ушло), где я тупо рестартил бой всякий раз, когда он перемещался не в нужную сторону в начале файта. Хагалаз, на удивление, сильных проблем не предоставила - где-то за 2 часа её осилил (старался как можно быстрее активировать все башни с молниями, чтобы «нокаутировать» босса). Ису бил часа 3, но никаких особых тактик не выстраивал, просто траил до тех пор, пока игра не перестала рандомить с хитбоксами и очерёдностью его атак. Каунан упал за 1 час - мне очень сильно повезло с его атаками и расположением «метеоритных« следов. Думал больше времени понадобится. На Йеру тоже где-то час ушёл (пользовался тактикой с использованием усиленного удара во время её кулачного буйства). На прохождении без получения дамага какие-то трудности были только на Хагалазе, Одине и Фе, но больше 1.5 часа ни на кого не потратил. По итогу неплохо так вымотался, т.к. проходил игру стабильно по 4-5 часов каждый день. Временами очень сильно фрустрировал, особенно когда всё делал правильно (по наработанной схеме), но игра вытворяла какую-то фигню и я получал дамаг или умирал. По сложности поставил бы 8,5/10, но тут нет такой опции, поэтому остановлюсь на 9- ке (хотя на самом деле Jotun чутка не дотягивает до такой оценки).

  10. #10
    Аватар для Alexander-Core
    Регистрация: 03.06.2012
    Адрес: Ухта
    Сообщений: 38
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alexander-Core


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот сейчас тот случай, когда я не согласен с большинством в плане оценки. Ну вот почему на сайте нет градации оценки не просто 7,5 или 8,5, а через 0,25. Потому что в моём восприятии - это чистые 8,75. Можно даже такую оценку сделать и обозначить как "Почти хардкор", по аналогии с "Почти сложными" играми - 6,75.

    Пройдёмся по боссам:

    Хагалаз (что без рун, что без повреждений) - самая жёсткая из всех. Присоединяюсь кстати ко всем, касаемо камеры. Вот правда - она конченная. Когда ты вот прям такой малюсенький и огромное количество молний в тебя летит, приходится резко подбегать к телику, чтобы разглядеть насколько они близко к тебе.

    Фе - в обычном режиме прям легкотня, а Вальхалла без рун с ней - это ад какой-то. Когда к концу боя она вызывает миллиард (извините за пафос) своих гномов, всё начинает тормозить и ты бежишь по стеночке, чтобы тебя не задели... как же сердце бешенно колотилось, дабы не отхватить пару ударов, после которых тебя толпой в кашу превратят скорее всего. Когда у неё остаётся немного жизней, ближний бой почти нереален и приходится отбивать щит, который нормально возможно отбить только, когда ты внизу экрана. Когда ты сверху - ну очень неудобно, плюс он летит с большей скоростью.

    Один без рун - тоже нервов потрепал, разумеется ближе к концу. Уверен что 25 % успеха боя в конце там зависит от скилла, а 75% от удачи, касаемо того, кого вызовет на помощь и в каких местах босяки будут расположены. Совершенно не понятно как уворачиваться, когда Хагалаз бахает молниями и ты бежишь как ненормальный, Йера запердёживает экран, сверху резко падает Каунан, щит от Фе летит в тебя и плюс несколько стрел-самонаводок ещё до кучи. Разработчики, ну вы совсем поехавшие??

    Каунан - без рун по началу выбесил, но потом я даже кайфовать начал от поединка с ним. Разумеется и он беспредельщик - когда начинает засерать лавой почти весь экран и ты ни туда ни сюда увернуться толком не можешь.

    Йера - больше напрягался (хоть и недолго) проходя без повреждений. Какой-то самый скучный и медленный бой. Меньше всего понравился. Нет, можно было и рисковать носясь туда-сюда, но зачем? Стоишь внизу у цветка, рубишь отростки и бьёшь заряженным ударом.

    Иса - просто лучший дядька. Вообще без напряга одолел его, просто путаясь у него между ног

    Сразу оговорюсь, проходил одновременно на две платины, но общее впечатление у меня будет только по первому прохождению одной версии. Дабы не смешивать лишние нервяки в кучу, вынося наименее верное решение. Оценку округлю в наибольшую сторону - 9 баллов. Если когда-нибудь на сайте появятся оценки наподобие тех, о которых писал в начале, то исправлю, а пока как есть. По времени точно больше 50 часов. Не крут я в подобном жанре.

    PS. Извиняюсь за большой и возможно корявый где-то текст. Писал на эмоциях с ещё не остывшим пуканом

  11. #11
    Аватар для AnomaliaBy
    Регистрация: 08.03.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AnomaliaBy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность от 8 до 9. Сильно зависимая от удачи. Больше всего доставили хлопот кузнец и один без применения сил. Время около 25-30 часов

  12. #12
    Аватар для Kain_d
    Регистрация: 01.06.2014
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 39
    Карма: 69 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kain_den


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Стал играть в Jotun, когда она была бесплатная по подписке. Думал закрою на изи, ведь еще 2 недели впереди. Как же я ошибался.
    В самом начале было сложно и непонятно. Но потом я освоился и даже грешным делом подумал, что оценка в 8-9 баллов высоковата, пока не попал в режим Вальхаллы. Там мне по фактам объяснили где мое место в этом прекрасном мире скандинавских мифов и легенд. Кто-то писал, что основная проблема с Хагалазом, а остальных боссов за часик можно завалить. Это не так, по крайней мере, для меня. Бои с боссом затянутые, можно сказать рутинные, при этом успех (победа над боссом с выполнением условий - без смертей, без силы богов) на 95% состоит из удачи. Например, пересмотрел множество гайдов и прохождений и нигде не видел, чтобы на видео гномы на ФЕ спамились рядом с героем и сразу наносили удар. Так вот у меня они так и делали. Пока не настал удачный момент и они почему-то перестали так делать - победа! У других боссов другие приколы.

    В итоге оценка 8-10 в зависимости от удачи. Поставлю 9+. Но столько нервов мне не попортила даже Trackmania.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •