Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 197
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»231


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Uta Kumi 575

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Uta Kumi 575.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 6 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 7
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    7

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 402
    Карма: 96510 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    Вся трофейная дорога достаточно легкая. Лишь один трофей заставит гореть жарким пламенем ваши пальцы, нервы и глаза. Это прохождение всех песен на харде с рейтингом отлично. В этой ритм игре, исключительно с тач управлением, на сумасшедшей скорости нужно не только отстукивать очень специфический ритм электронных поп-рок композиций, но и успевать вставлять иероглифы в куплеты песен.

    Для тех, кто не знаком с японским языком, игра будет почти непроходима (почти - потому что всегда держим в уме 0,01 % людей, которые проходят Dark Souls на бананах и т.п. Они на все способны!).

    Для тех, кто знаком с основами японского, знает азбуки хирагана и катакана, платина будет очень хардкорной, но преодолимой. Я подтянул свои знания иероглифов.

    Для тех, кто хорошо владеет языком, платина будет по-прежнему тяжелой, так как механика геймплея очень требовательна к навыку игры.

    Сложность платины: 9/10. Это инфернальный хардкор! Среди владельцев платины практически нет не азиатов. По опыту знаю, что 90% из них энтузиасты, которые проходят все ритм игры, до которых дотянутся руки.

    Мои предыдущие 4 платины были 100+ часов, одна из них 200+ часов. У меня выработалось неплохое чувство игрового времени, и продолжительность Uta Kumi 575 я оцениваю в 75 часов.

    Оценка игре: 7/10. Отличный геймплей, хорошая идея, но очень мало контента.

    Сила полученных эмоций от прохождения: 100%. Оттачивая навык, нарабатывая мастерство и изучая слова на японском, ты берешь и преодолеваешь это испытание. Хотя многие песни в начале могут показаться непроходимыми. Идеальная игра на пределе своих возможностей и такая победа приносят просто бурю эмоций!



  3. #3
    Аватар для Megaomnislash
    Регистрация: 23.10.2013
    Сообщений: 37
    Карма: 184 (Сила кармы 2)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Megaomnislash


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    О каком хардкоре тут речь - непонятно. Практически у всех песен сложность паттернов на уровне нормала второй части Мику, и у 2-7 на уровне харда. Сложности выше нет. Времени для удара по нотам с достатком, по сравнению с другими, более сложными ритм-играми, то есть косячить можно смело и игра не особо наказывает за это.
    Складывание лирики тут единственную сложность по началу вызывает, пока еще не прочитал текст(а многие песни этого стоят) и не привык к постоянной смене действий - думай, а потом сразу реагируй. Но даже эта замечательная идея тут упрощена очень сильно. В пробелах есть частые подсказки, рандомизация используется лишь на пару строк со всей песни и то не везде, а в некоторых моментах вставлять предлагают только один кусок. Как пример, в самой сложной песне игры - "Soretomo oyatsu?" дают уже собранную по порядку лирику слева направо везде, кроме последней строчки, только успей нажать.
    Для полных нолей в японском так же есть "легкий" способ. Можно спамить старт, сравнивать с заранее записанной лирикой и выбивать таким читерным способом платину. Почти со всеми песнями это будет действовать, кроме парочки, где нужно одновременно и выбивать и складывать(лучшая часть игры). Зачем таким заниматься и что в этом веселого мне, конечно, не понять, но такой вариант существует.
    В итоге могу только сказать, что из всех пройденных мною ритм игр на этой консоли, Утакуми самая легкая. Хорошо это или плохо - тема для отдельного обсуждения, но сложность могу поставить только "средне", то есть 5/10.

    По продолжительности. Часов 40-50, хотя скорее всего меньше, так как даже длинные версии проходились на идеально с 3-8 попыток. Я лично провел не мало времени из этого просто прокручивая видео милых танцев Азуки и Мача в разных костюмчиках

  4. #4
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 402
    Карма: 96510 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Megaomnislash
    О каком хардкоре тут речь - непонятно.
    Поздравляю, уважаемый! Для вас не хардкор - для кого-то другого хардкор. Сколько людей - столько и мнений.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •