Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 42 из 42
  1. #41
    Аватар для DeadmanGun
    Регистрация: 25.10.2019
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network DeadmanGun_Rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это был увлекательный гоночный аттракцион. Гореть в гоночном аду тем, кто выбивает на последнем круге, повороте. Сложность твердая 8 с учетом игры на геймпаде и выбиванием платины на закате жизни серверов подарившее мне вечную ошибку сети и неадекватых существ в сессии. 50 лвл это отдельная история - нудно, портит впечатление от игры. Время ставлю 350+ (счетчик на плойке показывает 440, привет ошибки сети)

  2. #42
    Аватар для yleksunder
    Регистрация: 10.09.2017
    Сообщений: 6
    Карма: 62 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network never_been_crew
    Xbox Live GamerTag neverbeencrw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Аннотация
    Это моя дебютная оценка сложности трофеев. В данной оценке присутствует много субъективного опыта. Данная статья представлена в виде 3 последовательных глав, которые опишут только половину на пути к получению платины, однако самую весомую и значимую половину.
    Введение
    Я с детства любил играть в гоночные игры. В свою очередь, консоль я купил в том числе и для того, чтобы играть в игры с друзьями с одного экрана. Так что, покупка гоночной игры с разделением экрана была лишь вопросом времени.
    Глава I. Пролог
    В далёком 2021-ом году на новогодние праздники я порадовал себя гоночной игрой, в которую смог бы играть с моими друзьями на одной консоли. Ею оказалась Gran Turismo Sport. Я много был наслышан о том, что это хороший гоночный симулятор, поэтому я выбрал именно эту игру. Но ещё потому что конкурентов для моей главной цели точно не было
    Однако, надолго я в этой игре не задерживался - выбивал другие платины. Время от времени я заходил в игру чтобы пройти испытания, но онлайн пока не трогал.
    Так и проходил месяц за месяцем, год за годом, пока я выбивал платины в играх.
    Глава II. Возвращение в Gran Turismo Sport
    В ноябре 2023-го я выбил очередную платину и вспомнил, как я люблю гонки. Зайдя в Gran Turismo Sport в декабре, я не заметил ничего подозрительного. Продолжив выполнять испытания, я концентрировался и оттачивал своё "мастерство" для получения золота во всех испытаниях. Стоит ли говорить, что я не профессиональный гонщик, и испытания далеко не с первой попытки мне давались?
    Когда я дошёл до Нюрбургринга, я на нём жёстко застрял. Проходя её вновь и вновь, я решил поискать какие-нибудь гайды в интернете, и параллельно, чисто случайно (чтобы просто посмотреть список невыбитых трофеев) зашёл на Stratege. Каково было моё удивление, когда я увидел удручающую новость "До невозможности выбить платину ещё 46 дней"...
    Прим.: спасибо большое, Stratege, что пишите такие сообщения, без вас бы я так и не узнал, что онлайна в игре скоро не будет.
    Глава III. Завоевание Ада
    Проблемы начались сразу же. Всё дело в том, что я забыл, что моя подписка PS Plus уже закончилась, и пришлось заново её покупать. Когда, наконец, смог найти средства на её продление, то оставалось ещё дней 40. Учитывая тот факт, что в онлайне придётся каким-то образом выиграть 91 гонку, забрать 65 поул-позиций и в сумме чтобы было сыграно 322 гонки, задача за 40 дней казалась невыполнимой.
    И по началу так и шло: я с горем пополам до Нового Года осилил 27 гонок и чудом взял 1 победу (два человека на первом месте на гонке C - Нюрбургринге, случайно или специально покинули игру, а я был третьим). Тем не менее, я решил до конца не обрывать социальные связи и хорошо отдохнул до Нового Года, чтобы не пришлось в будущем жалеть, чуть что, что я ничего не делал, кроме выбивания сетевых достижений.
    Вернувшись с отдыха, я с первого января начал усиленно сидеть в игре. До конца все социальные связи не обрывал, но всё время сидел в игре. За первую неделю мне один человек по доброте душевной помог забрать одну победу, толкав медлительного меня до финиша на гонке B. Тем не менее, всё сложилось успешно у меня только с гонкой A.
    В конце первой недели, спустя кучу часов оттачивания скилла на гонке A, я понял, что только на ней смогу делать успехи. Так это и получилось: смог забрать одиночные поул-позиции в количестве 4 штук, а также побед под 20 штук. Я научился понижать рейтинг безопасности, который преимущественно влиял на подбор соперников под мой уровень вождения, а также неплохо водить. Прошла всего лишь четверть времени, которое было преимущественно направлено на игру.
    Проведя кучу бессонных ночей, в какую-то из ночей на второй неделе я сделал свой собственный рекорд на трассе A - он был настолько хорош, что буквально гарантировал поул-позицию в каждой пятой гонке. И это при моём уровне навыков! Забрав примерно 20 поул-позиций и 40 побед на момент конца второй недели, я понадеялся, что дела идут только в гору. Подтверждением служил так же тот факт, что я нашёл друга в игре, с которым мы вместе помогали друг другу.
    Настал момент, когда гонки сменились (а я уж было подумал, что никогда больше не увижу смену гонок). Естественно, мне это было вообще не на руку, поскольку это было в понедельник, когда я был на работе. А это было самое благоприятное время, чтобы забрать ещё парочку поул-позиций и побед. Когда я вновь смог поиграть, было уже поздно что-либо делать, однако чудом забрал одну поул-позицию.
    В течение следующей недели мы с моим новым другом пытались освоить эту трассу, однако у него больше получалась гонка B. Найдя ещё одного друга в гонке A, мы начали пытаться делать победы вдвоём, порой - втроём. Сильной прибавки мне это не дало, однако помощь была неописуемо полезной для того человека, который не сразу освоил гонку B: 54 победы и 21 поул-позиция под середину третьей недели. Оставалось ещё чуть меньше двух недель.
    Когда мой второй друг забрал свои трофеи, оказалось, что он в моё отсутствие немного помог нашим заклятым соперникам. После этого они не были и моими соперниками тоже, теперь мы начали гонять на трассе A вчетвером на постоянной основе. Мне было выгодно сотрудничество с ними, я мог попросить одного из них выйти для поул-позиции, а второй бы мне помогал доехать до финиша, попутно защищав от остальных. Однако, вчетвером мы продержались пару часов, затем к нам присоединились ещё двое
    В итоге, командой в 6 человек, мы помогали друг другу и выбивали трофеи. Последним из нас, кто закончил это - был я. Под конец мне повезло сравнять отставание того или иного сетевого трофея, и все три трофея я выбил в одной и той же гонке
    Стоит ли говорить, сколько усилий было потрачено на не слишком стабильный мультиплеер?
    Заключение
    В заключении стоит отметить, что данные сетевые достижения являются наисложнейшими за всю мою трофейную карьеру. Они сопоставимы только с Prestige из NFS 2015, а учитывая, что сервера вылетали буквально каждую третью гонку, и таким образом я лишился где-то 10 поул-позиций и 20 побед, которые бы значительно ускорили моё выбивание платины, то можно сказать, что я чудом закрыл сетевые трофеи ровно за 12 часов до закрытия серверов.
    Хочется добавить, что без командной игры выполнение сетевых трофеев стало бы невозможным, поэтому хочу выразить особую благодарность следующим игрокам:
    • 1. Особая благодарность игроку fam_s_aus_s: он не только сильно помогал мне в гонке, но ещё и поддерживал.
    • 2. Vadim2001winner: второй мой друг, благодаря которому мне стало возможным объединиться с соперниками
    • 3. Mustang594, potto251085, Antonio-Flores0, cas28: за то, что были сплочённой и сильной командой.

    Спасибо и игре за незабываемые впечатления: меня бросало то в восторг от побед, то в ненависть от того, что не могу поставить рекорд на трассе.
    Моё выбивание платины в этой игре осталось возможным, но приступлю я к её добыче уже сильно потом: я за этот месяц наигрался на год вперёд.
    Итого
    Сложность однозначно 10/10.
    Время выполнения (уже): 31 день по 10 часов уже 310 часов, плюс резервное время на фарм уровня и на уже несчётное количество времени до онлайна, так что 350+ часов точно.
    Спасибо всем за игру. Я ухожу в отпуск от трофихантерства.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •