Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. #1
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 551
    Карма: 269063 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию [КОЛОНКА] Бесплатный сыр с большими дырками – сайты, продающие ключи для Steam


    Steam – это великолепный и по всем показателям полезный для игроков сервис. Демократичные цены, мощные скидки и масса интересных возможностей: от достижений до торговой площадки, работающей с настоящими деньгами. Одним словом – конфетка. На фоне этого аттракциона невиданной щедрости диковато выглядят сайты, занимающиеся продажей ключей для Steam по ещё более низким ценам. К примеру, Counter-Strike: Global Offensive вместо 449 рублей эти ресурсы предлагают приобрести за 100 и меньше рублей. Откуда копеечный ценник и в чём подвох? Я решил попробовать разобраться.


    Долго не думая, я вытащил первый попавшийся сайт из Google по запросу об упомянутой влажной мечте любого злого школьника. Портал «EXTRA-STEAM» встретил меня приятным оформлением, которое на все 100% даёт понять, что я потрачу свои кровные 99 рублей именно на ключ для CS:GO, по сути получив скидку 78% от цены в Steam. Всё серьёзно, здесь даже паблик во «Вконтакте» есть! Что же ждёт нас там? 5680 подписчиков, розыгрыши, посты от адекватной техподдержки и сотни положительных отзывов. Неужели всё это правда? Отправляемся за халявой!

    Сайт работает с разными платежными системами и картами через торговую площадку цифровых товаров и без проблем съедает обозначенные 99 рублей, лишний раз напоминая, что я покупаю CS:GO. Получив заветный ключик, отправляюсь в Steam, активирую и получаю долгожданную, великолепную, реиграбельную… Big Soup, которая стоит 28 рублей. Недоумение… Что дальше? Конечно же, отправляемся «пинать» техподдержку. Первый в списке – паблик. Всё-таки соц.сети подразумевают, что нам ответят быстро. Спустя 2 дня наш негодующий комментарий волшебным образом исчезает из обсуждения, а мы получаем заветный бан за «возмущения не по теме». Что, чёрт побери, происходит?


    Ещё один выход – почта, на которую якобы нужно написать, дабы вернуть деньги, если ключ оказался нерабочим. Срок рассмотрения заявки везде указан разный. Самый большой – 3 дня. На него и ориентируемся. Через 4 дня деликатно напоминаем о себе и получаем прекрасное, полное доброты письмо. Цитирую как есть:

    «Здравствуйте. В описании ко всем товарам указано что это рандом, поэтому мы не понимаем почему вы так удивлены. Вы не читаете описание товара ПЕРЕД покупкой?»

    Вспоминаю про себя серию South Park про Кайла, человеческую многоножку и лицензионное соглашение в iTunes. Смеюсь, но деваться некуда, решаю внимательней осмотреть страницу товара на предмет упоминания того самого «рандома». В маленьком компактном окошке, ближе к концу описания кроется зерно истины: «Вы покупаете товар категории All In и вам даётся возможность получить выбранную на сайте игру с шансом в 30%, иначе случайную игру». Вот и вся хитрость!


    Первостепенная задача – уничтожить у человека все сомнения насчёт покупки. Это делается с помощью оформления без упоминания рандома в самом названии товара, хороших отзывов как на сайте, так и в паблике, ну и самое главное – пункта «гарантии», который тоже есть. Тут вам и официальные дилеры, и возврат средств, и отзывы покупателей и даже реклама на надежных ресурсах. Вариант на все 100%, но на деле – обычная лотерейка. Проверить 30% шанс выпадения я не взялся, а то профиль Steam потом тяжело будет очистить от игр из категории «до 30 рублей». Впрочем, для приличия ключи на указанные игры портал скорее всего выдает, так как силком заставить более 500 человека написать положительные отзывы не каждый сможет. Совесть всё-таки есть, но она такая же маленькая, как шанс выпадения желанной игры. Так что, друзья, будьте аккуратны. Проще дождаться распродажи и не кормить этих «добрых самаритян».

  2. #2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FenixBK
    силком заставить более 500 человека написать положительные отзывы не каждый сможет
    Сейчас за деньги можно всё. Платишь человеку копейку и он пишет тебе отзыв - вполне обычная современная практика.

  3. #3
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 551
    Карма: 269063 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    BeaSt, я помню, что нечто подобное было лет 7-10 назад. Позиционировалось как заработок для школьников. Очень надеюсь, что люди больше не ведутся на копеечную работу с комментами. С нынешними ценами - ад. Одно делать писать под ником, другое - со своей профиля ВК, который у многих с реальными фото и именами. Люди много оставляют там отзывов, но всё нещадно удаляется.

  4. #4
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 973
    Карма: 100425 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»433
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо, хороший материал. Я подозревал о подобном, иначе все это странно выглядит. Не соглашусь насчёт положительных комментариев. Можно заплатить человеку и он настрочит хоть тысячу хвалебных отзывов, в одиночку.
    Другие сайты не тестил, для полноты картины? Как сказал один герой телерекламы "а что, а вдруг?"

  5. #5


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    FenixBK, в таких группах очень много взломанных профилей, которыми и подписчиков накручивают, и отзывы пишут. Например, у одного человека доступ к сотне профилей - профит.
    А вообще это всё очевидный лохотрон для школоты, которая конечно же ведётся. Впрочем, будь что-то подобное для консолей, нашлись бы и для этого потребители.

  6. #6
    Аватар для Klaus_Urgen
    Регистрация: 09.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 454
    Карма: 2409 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»154
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Klaus_Urgen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Помню лет так 10 назад, когда безбожно тратил все свое время на WoT, я таким же образом на тематическом форуме Wargaming'a разоблачил несколько подобных сервисов по продаже премиума, золота и т.п.
    Действуя исключительно из благих побуждений, ради предупреждения других игроков, я в итоге получил бан на две недели за (внимание!) рекламу этих сервисов. Никакие увещевания на "модераторов" не подействовали.
    На сем я поставил огромный крест на их в сущности школофоруме, а спустя какое-то время вообще забросил это танковое болото.
    Начал гонять в игры через Steam, выбивать трофы и читать Stratege...

    А по теме могу сказать, что такие сервисы, на мой взгляд, рассчитаны на школьников и начинающих геймеров, которые видят типа дешевые игры, тратят на них все деньги с завтраков и получают сыр в мышеловке. Не так давно ко мне подошел сын с планшетом в руках с просьбой купить какую-то хрень в PlayMarket для Майнкрафта...

  7. #7
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1207562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»904
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Думаю, все помнят памятный скандал с G2A.com, на счёт ворованных ключей. На этой площадке недобросовестные продавцы сливали краденные ключи или пресс-копии. Последнее вообще немного дико, но ведь и ключи, полученные в розыгрышах тоже продают. Несмотря на скандал с G2A.com, пару месяцев назад я решил воспользоваться площадкой и остался доволен — приобрёл Stem-ключ на Pirates Gold! за 50 рублей, вместо 8.99 долларов в украинском Steam. Да, у нас цены между европейскими и российскими, часто ближе к первым. Хотя регионально мы считаемся Russia & CIS, пожиная соответствующие ограничения (выезжая за пределы региона, я не могу запустить игры, на которые действует региональная цена). Смешно и грустно Впрочем, ближайшие поездки у меня намечены по Украине и России, так что пока не жалуюсь.

    Кстати про пресс-ключи: сам однажды продавал пресс-ключ, причём у нас на сайте. Сложилась забавная ситуация — я купил Sword Art Online: Hollow Fragment на PlayStation Vita в день релиза, потому что думал, что ключ не пришлют. Но его прислали через три дня. Я спросил у ребят по команде, не хочет ли кто игру на халяву (а розыгрышами мы тогда не промышляли, и зря). Желающих не нашлось, вот и продал ключ за 1к, что ли. При цене игры в 1300 или 1500, не помню. А потом мы завели шарманку с розыгрышами и теперь все лишние ключи, которые присылают поздно или дополнительно, разыгрываем среди читателей. Да, может для кого это будет удивительно, но далеко не все из разыгранных нами ключей мы получали для этой цели, некоторые были просто лишними (присылали 4 ключа на кросс-обзор, но волшебным и всем известным способом мы обходились двумя), или автор уже сам успел купить игру.

  8. #8
    Аватар для Saitou91
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: Баку, Азербайджан
    Сообщений: 1 657
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Saitou91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне вот интересно, Стим, особенно СНГшный, -- и так самый дешёвый сервис. Переиздание ФФ10 на старте стоило 300 р... Куда дальше-то экономить?)

  9. #9
    Аватар для Dj_Hidan
    Регистрация: 28.11.2010
    Адрес: Новороссийск. Краснодарский Край.
    Сообщений: 1 831
    Карма: 11061 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»88
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tigra_Spartan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эх щас бы в стиме игрульки играть

  10. #10
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1207562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»904
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Saitou91
    Мне вот интересно, Стим, особенно СНГшный, -- и так самый дешёвый сервис. Переиздание ФФ10 на старте стоило 300 р... Куда дальше-то экономить?)
    Многим и 300р жалко на "этожеигрыдлядетей". Плюс такие цены только в России. Вот про Беларусь и Казахстан, правда, не уверен, но в Украине цены повыше будут, и до недавнего времени только в долларах. Сейчас уже гривну ввели, некоторые цены стали дешевле, а некоторые наоборот поднялись. Так было всегда, сколько помню Steam, а я в нём с 2009 или 2010 года. Хотя так же всегда мы считались частью региона Russia & CIS. Cобственно мы им и являемся, и когда общаемся с издателями или я вот на Gamescom представляюсь во время интервью, то всегда говорю что я from Russia, потому что так банально проще, чем выделываться и что-то дополнительно объяснять, а сайт мы развиваем как последний оплот дружбы, любви и адекватности народов бывшего СССР, с позицией Russia & CIS. Забавно, что на визитке Stratege у меня московский адрес, но украинский номер телефона

  11. #11
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 067
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»156
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Saitou91, Так это от издателя зависит. Вон старенький Timeshift 2007 года за 900 рублей навернуть не хочешь без русского языка, карточек и достижений?) Хотя сейчас вон на новогодней распродаже всего за 450 рублей взять можно, лол.

  12. #12
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1207562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»904
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Dj_Hidan
    Эх щас бы в стиме игрульки играть
    С тех пор как я отдал свой комп и пересел на ноут, комфорт работы с сайтом и вообще существенно вырос, но комфорт работы со Steam упал — процентов 25-30 библиотеки теперь за пределами досягаемости, потому что мобильные мощности они всё же ниже стационарных Да и ноут я брал не из дорогих, бюджетный Lenovo за ~600 евро и в рассрочку

  13. #13
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/1 (100)
    Карма: 147954 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»708
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Saitou91, Ну эт для тех, кто никак не может выбраться из болота торрентов и считает, что 300р оч дорого)
    Последний раз редактировалось Vadim; 26.12.2017 в 13:36.

  14. #14
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 067
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»156
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Varyag_Ericsson, На плати.ру за те же деньги всё, только ещё и продавцы с реальными отзывами. Они там отрицательные отзывы сами удалять не могут, так что можно нормально оценить продавца по отзывам и количеству продаж. Сам там уже очень давно закупаюсь, ни разу никаких проблем не было. Единственное но - избегаю продавцов с сотней продаж и меньше, покупаю только стим-игры, с консольными там всё равно стрёмно связываться. Ну и голд и плюсом там брал иногда, тоже всё нормально. G2A сразу напряг своей добавочной стоимостью на гарантию. Типа если хочешь - можешь и просто ключ купить, но там уж как знаешь, на свой страх и риск. Меня такое отношение не устроило.

  15. #15
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 551
    Карма: 269063 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gilaruil, я пробежался по разным после этого. Многие пишут честно - рандом, но есть и подобные.

  16. #16
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 551
    Карма: 92485 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок440Получено «Спасибо»597
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что ни говори, а наш народ любит халяву. На этом и играют и на отсутствии критического мышления. Ведь тупо включить мозг и проанализировать, видать, способны не все.

  17. #17
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 067
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»156
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Dj_Hidan
    Эх щас бы в стиме игрульки играть
    Стим - говно, убедил. Пойду убеждать остальных, а то там по 16-17 миллионов человек на пике онлайн ежедневно, я должен открыть им глаза на правду)
    Заодно продам аккаунт в стиме, 1200 игр, недорого. Да чего уж там, вообще за еду отдам)

  18. #18
    Аватар для Saitou91
    Регистрация: 15.12.2011
    Адрес: Баку, Азербайджан
    Сообщений: 1 657
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Saitou91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    сайт мы развиваем как последний оплот дружбы, любви и адекватности народов бывшего СССР
    тронуло. Респект за благое дело
    Сори за оффтоп. Поздравлю тогда всех с Рождеством и с Наступающим! С Праздниками!

  19. #19
    Аватар для tafarin1979
    Регистрация: 06.08.2012
    Адрес: Набережные Челны, Татарстан
    Сообщений: 1 155
    Карма: 5411 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tafarin1979
    Xbox Live GamerTag tafarin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Swordin, я тоже люблю халяву,по этому и CS:GO за 70 р. купил в Steam на распродаже,и GTA 4 c DLC за 119 р. ,и Max Payne 3 за те же 119 рублей,и таких покупок у меня было больше 100,это всё в самом Стиме,чтобы искать ещё дешевле где то на левых сайтах-согласен с тобой на все 100

  20. #20


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С приобщением автора к ПК геймингу!) На самом деле данной теме с подобными магазинами уже сто лет и тянет на премию "баян года."

    Расчёт идёт на бояр младшего школьного возраста, которые нашли игру по цене карманных на обед и наплевав на всё побежали покупать игру.

    Откуда положительные оценнки? Да всё просто: Те, кто получили искомую игру бегут писать магазину признания в любви и их комментарии оставляют. Комментарии тех, кто не получил удаляют и дают бан. Плюс, всегда можно воспользоваться услугой по накрутке лайков и комментариев.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •