|
Расширение I: «Проклятие Осириса» для Destiny 2 привносит не так много нового контента, как хотелось бы, но между тем оно способно продлить удовольствие от игры примерно на четыре-десять часов, в зависимости от того, любите ли вы головоломки и способны ли слаженно работать в команде. Сюжетная часть хоть и не располагает глубокой историей, но вместе с друзьями проходится на одном дыхании, благодаря потрясающим ощущением от стрельбы и геймплея в целом, а также завораживающей визуальной части. Если вам не понравилась оригинальная кампания Destiny 2, то расширение наверняка стоит пропустить.
|
|
|
Если рассматривать вторую часть Destiny именно как масштабную игру, затягивающую вас на тысячи часов, то такое расширение, как «Проклятие Осириса», выглядит скорее как небольшое бесплатное обновление, позволяющее увлечь комьюнити имеющихся игроков ещё на недельку с небольшим, нежели как платный аддон. Если же воспринимать игру в целом как этакий RPG-шутер на месяцок, без задела на бесконечный и увлекательный эндгейм, как делаю это я, то «Проклятие Осириса» кажется уже чем-то более масштабным и осмысленным. Вот только возвращаться в игру спустя время приходилось силком. Это, пожалуй всё, что стоит знать об этом дополнении.
|
|
|
Чего я ждал от дополнения «Проклятие Осириса» для Destiny 2? Чего-то такого, что поможет вновь с головой вернуться в игру. Но, увы не срослось. Кампания в дополнении вышла странноватой. Она любопытная, но нарочно растянутая. Исследование Меркурия перемежается с полетами на другие планеты ради небольших заданий. Порою перелеты доходят до глупости. Вот вам нужно слетать с Меркурия на Странника, поговорить с Икорой, вернуться на Меркурий, куда внезапно прилетает упомянутый варлок. Радиосвязь для слабаков! Есть в дополнении и новая карта, и новый рейд, которые пойди еще найди в плейлистах и опробуй. А играть ради этого в старые рейды и карты уже совсем не хочется. Традиционно увлечь может разве что рейд, который призывает к многочисленным слаженным командным действиям.
|
|
|
С «Проклятием Осириса» плохо почти всё, начиная от малого количества материалов и заканчивая переносом всех уникальных наград в «платные коробки». Ожидал ли я от него чего-то огромного? Нет, не ожидал. Но то, что мы получили по уровню даже хуже чем The Dark Below.
Основная сюжетная компания полностью заброшена и, похоже, подвижек в ней не будет до выхода 3 части. А сюжет самого дополнения на редкость слаб. Сценаристы пытались вытянуть его за счёт юмора, но сама завязка очень слабая. И больше похоже на сюжет обычного страйка, только растянутый на несколько миссий. В итоге получили что-то уровня сюжета The Dark Below для оригинальной игры, только вместо рейда с Кротой тут сюжетная миссия. Круто разрекламированная механика «бесконечного леса», слита и почти не используется, да и реализована через одно место. Вместо интересных заданий на сборку оружия – бессмысленный и беспощадных гринд сотен «усилителей парадокса». Новая патрульная локация, ну это даже не локация, небольшой пятачок, с одним публичным событием и без возможности использовать транспорт.
Новый рейд и налёты тоже не сильно порадовали. Налёты как вообще просто переделанные сюжетные задания, с разными боссами в конце. А рейд интересен только первую пару прохождение, ибо уже на второй неделе собирались тяжело, а на третьей – все просто на его забыли, точно так же, как разработчики забили на престижную версию этого «рейда» – она выйдет только в мае вместе со вторым дополнением.
Но главная проблема дополнения не в том, что мало материалов или то, что почти нет активностей после завершения сюжета. Проблема в том, что разработчики продолжают делать снова и снова вид, что первой части не было. Продолжают снова наступать на старые грабли. Да последнее обновления и анонсы дают надежду, что они одумаются и что-то начнут править. Но учитывая инерционность команды, подозреваю, что решить проблемы смогут только к выходу «Королевы Одержимых», или как там они назовут большое осеннее дополнение.
Если вы играли в игру на старте, и ещё не купили дополнение – думаю, и не стоит. Объективно на данный момент до выхода второго дополнения в игру добавили материалов не более чем на неделю неспешной игры. Возможно, что-то поменяется в лучшею сторону с выходом в мае второго дополнения. Но пока я не сильно вере в этом и подозреваю, что второе дыхание игра может получить только осенью.
|
|
|
- Общее малое количество нового контента
- Крохотный Меркурий, доступный в свободном режиме
- Необходимость возвращение на ранее исследованные планеты
- Небольшое число новых локаций, часть из которых повторяется
- Слабое раскрытие персонажей
|
|
|
- Скудное количество нового контента для постоянных игроков
- Ручную смену карт и режимов или хотя бы голосования в Горнило так и не ввели
- Никакого нового дыхания дополнение игре не привносит
- Меркурий чертовски мал и имеет всего одну жалкую активность в свободной игре
|
|
|
- Меркурий до смешного маленький. Здесь всего одна горячая точка!
- Новый рейд и новую карту для PvP нельзя выбрать напрямую
- Чего-то такого, что могло бы вернуть интерес к игре в дополнении нет
|
|
|
- Мизерный по размеру патруль и такой же мизерный рейд на одно прохождение
- Унылый квест на сбор оружия и компонентов для него
- Большинство наград, которые в первой части давали за прохождение активностей спрятали в «платные коробки»
- Не расширили хранилище, так что вместо сбора новых предметов вы будите обливаясь слезами пилить предметы из старых активностей
- Отсутствие чего-то такого, что могло бы вернуть игроков в игру
|
|