Время: 125часов+
Сложность: 5/10
Игра просто сказка, без вышек, собирательных предметов и прочего мусора, играешь в свое удовольствие бегая по лесам, довольно неплохая реиграбельность,из минусов можно отметить только постоянные загрузки и вылеты. ДЛС довольно простые особенно если не совмещать все в одном прохождении, хард режим со всеми отрицательными навыками не такой уж и страшный особенно на 3ем прохождении.
Несмотря на огромное количество багов, ужасную лошадь и глупый трофей «без убийств» - это одна из интереснейших платин! Игра зашла не сразу, но затянула на 200 часов +. Dlc тоже здоровские) Очень рекомендую хардкор. Хотелось бы отметить, что здесь не уместна английская озвучка, она прям режет уши и было бы здорово поиграть с чешской.
Сложность 6-8/10
Продолжительность 300ч+-
Плюсы:
1. RPG(реальное, а не какое-то мнимое и action и т.д и т.п (но от первого лица поэтому + и -) за последние 5 лет лучше не делали)
2. Реалистичное до безобразия + и - одновременно
3. Сюжет
4. Простор и по первому прохождению достаточно большие обьемы
5. Шпили-вили, жаль выбор не большой
Минусы:
1. Графика на уровне плюнтуса(если бы у PS4 была бы видюха не на 1гб а на 8-16гб то беспорно. Офигенно а так минус)
2. Вечные просадки FPS
3. Лошадь цепляеться почти обо все! Даже камушек в 100 раз меньше лошади вызывает приграду
4. нету телепорта, быстрого перемещения в режиме реализм
5. Загрузки ужастно долгие!
Основные написал, дальше сами увидете!
Оценка игре 8-10/10 была бы видюха и железо попомчнее такое как у PS5 то 15/10 лошадь портит сильно впечатление!
Именно после этой платины у меня что-то перклинило в голове. Ни платина в РДР 2, ни всякие там ББ. Именно она - Кингдом кам все изменила. Если по началу я думал, что это чуть ли не лучшая игра уже ушедшего поколения, то под конец я просто заставлял себя полюбить её снова. Камнем преткновения стала оптимизация. Насколько она ужасная. Вечно програжающиеся текстуры, загрузки такие долгие, что все остальное потом кажется очень быстрым. А эти баги вечные почти что во всех аспектах игры. Худшая игра, которые наконец то вылечила мое трофидрочерство. Спасибо.
Ммм, я точно не могу сказать сколько у меня на нее ушло, но в статистике за 2020 сони мне прислала, что я с середины сентября наиграл в ней 176 часов. Сейчас середина февраля. Наверное часов 300 будет. Это первое подробное прохождение со всеми длс, потом хардкор с девственником, без убийств и восстановлением Прибыславицы бестолочью, а потом добивание тровеев которые я поломал на первом прохождении (как например любимец инквизитора), а в итоге, я дошел на третьем прохождении до Враника, считай полностью прошел сюжет.
Итого практически три прохождения, и я не жалею ни капельки. Игра крашилась, я проваливался под текстуры в лесу, неся на себе жену ловчего, куча прозрачных людей, прозрачные двери, которые нужно открыть и тд и тп. Но очень много веселого, как багов так и вообще ситуаций. Игра потрясающая. Советую всем. Игра настолько дотошна до деталей, что вы поразитесь. А хардкор так это песня в этой игреЭто как режим реализм в ТЛОУ.
Короче, вчера удалил игру. Прям такое чувство как будто ушла эпоха. Незабываемо.
Игра сломана! Начал играть на хардкоре сразу, в сейве показывает 120 часов наиграно, сделал практически все побочки и по сюжету, после испытания трибушета и завершению третьей заставки подряд, начинается бесконечная загрузка!!!(
Играю на ps4 pro, попробовал запустить свой сейв на обычной плойке - та же самая ерунда! Полез в интернет - эта проблема актуальна уже с 2019 года в этом самом месте! Разработчики ппц лентяи раз до сих пор не устранили этот баг(( чтоб им пусто было
(
Такая же история, первый раз прошёл на обычной все нормально было (не считая пары вылетов), решил пройти на жестком со всеми отрицательными, плюс добить оставшиеся трофы, на трибушете застрял... что только не пробывал и откатывал сейф и перезаписывал и по разному проходил... все равно бесконечная загрузка. А осталось то пару миссий до конца...![]()
Могу догадываться почему на старте игры было так много хейта в её адрес, ругать её и в правду есть за что особенно когда купил игру за полную стоимость. Вот и я понасмотревшись и понаслушавшись разных мамкиных обзорщиков не стал покупать игру, а добрался до неё когда самое жирное издание стоило 750 руб и за эти деньги можно закрыть глаза на многое. Купил и залип…Первые игровые сессии я не мог просто оторваться, нравилось вообще всё. В одном прологе просидел часов 15. На текущий момент багов почти нет, практически всё пофиксили, все ачивки и квесты проходились как положено, из встреченных технических проблем - 1 раз игра крашнулась, 1 раз просто зависла, пару раз проваливался под текстуры и несколько раз неписи не хотели со мной говорить, лечилось это загрузкой последнего сохранения. играя на 5-й плойке и с загрузками всё норм - загружается всё буквально за секунды. В остальном - игра просто космос, даже второе прохождение на харде с дебаффами и без убийств принесло какое-то удовольствие. Отдельно стоит сказать про трофеи - нечасто приходится составлять для себя на бумажке план прохождения, обмазавшись всеми подсказками со стратега, чтобы всё собрать, но оно того стоит - трофы приятные, без особого гринда. Правда я представляю как полыхало у тех кто взял платину по выходу игры и выходящие длс заставляют для новых трофеев начинать новое прохождение, ведь я думаю особо никто не запаривался про чтение и пьянство, да и все грехи с исповедью инквизитору можно пропустить, особенно квест с пьянкой в монастыре. В общем выбив 100% есть чувство, как будто что-то важное совершил, а это значит и игра и платина к ней вышли прекрасными
Штучная ручная работа. Играется на ПС5 отлично, всем так и рекомендую. Загрузки быстрые, баги остались, но терпимые, хотя попадаются такие, что рушат атмосферу этой игры. А атмосфера тут - ценная штука. Но все же это было крайне интересно, такие игры - сверхредкость.
По трофеям. Не надо тут в них играть. Вообще забудьте про трофеи на первом прохождении и играйте в свое удовольствие, игра стоит того. Ну не трофеи вас заинтересовали в этой игре, я уверен. Чисто ради трофихантинга сюда соваться никто не будет, игра все же очень долгая. Выбивайте трофеи во втором забеге, тем более, что тут все можно выбить и за одно прохождение просто иногда делая сэйв в нужных местах. Да и если метить на 100% тут, то пройти игру дважды точно крайне желательно.
Во втором прохождении (которое будет нацелено и на трофеи в том числе) самое пристальное внимание стоит обратить на DLC про женскую участь. Там есть три трофея в цепочке квестов Йоханки, которые можно завалить так, что придется всю игру с нуля проходить. Это Образцовый грешник, Любимец священника и У тебя было одно задание.
Ну и нужно держать в голове, что никого убивать, склонять к сексу и учится читать нельзя категорически. С чтением вообще пара подвохов в этой игре имеется: некоторые трофеи требуют умения читать (например, трофей за срыв казней), хотя это неочевидно сначала, но при этом научившись читать, вы блокируете трофей в DLC Из пепла. Поэтому план на второе прохождение должен быть такой: максимально быстро разблокируете Прибыславицу и восстанавливаете ее. Потом учитесь читать и зачищаете остальные трофеи. И не бухайте сильно. Не потому, что будут проблемы со здоровьем, а потому что будут проблемы с трофеем за пьянку с Амброзием из квеста Йоханки.
Короче, трофеи получились тут мудреные, но не сложные. 4/10. Заспидранить можно часов может за 50+, но реально рассчитывайте на 100+. DLC в совокупности накинут еще где-то 30 часов.
Потрясающая ручная работа. Делали топором, но с душой и талантом. Поверьте, если б тут был сеттинг типа ведьмака(с эльфами, нежитью) и большой бюджет, то разрабы стали бы вторым сд проджэкт рэд. Есть жирный минус у игры - чтоб получить удовольствие надо иметь тонну свободного времени, без тонны времени соваться сюда категорически не рекомендую. Геймплей вязковат, но со своим неповторимым шармом.
Платина 120+(при условии неспешной игры), сложность 4,5/10.
Это та игра, которую я люблю и ненавижу. Тоже самое, наверное и с трофеями.
Время - где-то 150 часов на два прохождения.
Сложность - 5.
Первый раз проходите игру, получается удовольствие, гриндите то что нужно погриндить.
А потом быстро пробегаете для ачивок "милосердный" и "девственник". В ачивке "милосердный" видно, что игру явно не затачивали прям под такое прохождение. Да, в самом начале и во многих квестах всё можно решить без убийств. Попросить разобраться с бандитами кого-то другого, наврать, украсть и т.д. Но во время сюжетных штурмов - это превращается в какой-то сюр. Воины штурмуют крепость, а рядом с ними ходит какой-то Рокки и со всеми боксирует. И никак не отсидеться (в Прибыславице иначе весь отряд погибнет и миссия провалена) и толком не помочь, потому что без оружия понятное дело ты менее эффективен. Но всё выполняемо. И от этой игры хочется забыть плохие эмоции. Кривое управление, железобетонные кусты, дурацкое прохождение без убийств, а хочется помнить только отличную историю, интересных персонажей, уникальный сеттинг и внимание к деталям
Покупал игру несколько лет назад. Платину выбил только сейчас.
Взятие платины и 100% станет для вас моментами настоящей пыткой. Нет нормальных навыков на кулачный бой, в заданиях с осадами нужно как сраный веник бегать перед лицами врагов отвлекая их на себя, пассивка на повышенный урон от падений может убить вас даже если вы упали на лошади с уступа высотой пол метра и тд и тп. В это же время, на другой чаше весов довольно запоминаемый ландшафт, от чего без навигации на хардкоре жить можно, атмосфера и небольшая сюжетка. В итоге трофеи не сложные, но в итоге занимают чертовски много времени, что, в принципе, для РПГ простительно.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)