Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 441 по 454 из 454
  1. #441
    Аватар для Sevalnev_P
    Регистрация: 27.07.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Карма: 271 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sevalnev_P


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем привет.
    Поделюсь впечатлениями о пройденной игре, касательно сложности, итак.

    Последние части серии, такие как Восхождение и 3-ая часть (+ обновленное издание для PS4) я проходил сразу на "Титане", дабы оперативно приспособиться и адаптироваться к сложности. Не исключением стала и новая игра. Я выбрал уровень "Достойное испытание" насколько я понял это аналог "Титиана", так как далее был "Бог войны", судя по всему аналогичен уровню "Хаос" в привычной нам серии, который в случае чего - изменить нельзя. Это немного меня насторожило, я выбрал "Достойное испытание" и погнал.

    Чего уж лукавить, к механике я привыкал очень долго, где-то до первого восхождения на гору, где путь преградил черный дым. Путался в сильных/слабых атаках, не до конца понимал смысл найденных предметов. Пытался убить Бабу-Ягу топором... В общем было весело. Еще этот малой постоянно путался под ногами. Помню, на уровне "Переправа" встрял на часа три или около того, с тяжелыми Драугами, которые с молотами, пытался их убить несчетное количество раз... Но потом потихоньку, полегоньку начинал осваиваться, изучал, сравнивал и в общем дело пошло.

    Враги на уровне сложности "Достойное испытание" досаждали конкретно, особенно толпой, а если уж попадались ледяные, да еще и тяжелые - пиши пропало. Топором вообще не ударить, пришлось бить руками, тут то я и понял, для чего мне и нужен рядом малой. Он хорошо выручал в патовых ситуациях, клал ледышек на лопатки, ну а я дамажил по остаточному принципу. Враги с черепками вместо цифры с уровнем сложности это отдельная история - ваншотили на раз. Наверное я неправильно как-то играл, не по задумке разработчиков - линейно по сюжету, а смаковал каждой локацией, заходил в каждый уголок, в самую задницу мира, где закрывал пространства (большим количеством раз ценой своей жизни ), собирал предметы, проходил квесты. Было сложно, но интересно.

    Наступил переломный момент, когда открыл клинки, ледяные враги начали сыпаться на раз. Мне показалось, что клинки куда мощнее топора. Практически всю оставшуюся игру проходил с ними, разумеется за исключением моментов, когда необходимо было использовать топор, вроде огненных Троллей и прочего.

    С открытием Нифльхейма не без труда конечно (этот мир заставил попотеть) обзавелся броней Ивальди - и доиграл всю игру с ней, прокачав до максимума. Очень понравился Муспельхейм, испытания мне показались не сложными, даже на "обратном" пути вниз, когда предлагается собирать ключи и проходить их на максимальном уровне сложности. Как в родное Царство Аида попал. Лава, сера, все такое до боли знакомое. А вот валькирия в Муспельхейме (если не ошибаюсь Гондюль) мне показалась самой сложной из всех, ну кроме Сигрюн, конечно же.

    В общем потихоньку завершил сюжет на уровне сложности "Достойное испытание", наловчился быстрой смене оружия, даже Бальдур дался легко. Наступил черед валькирий.

    С валькириями расправился тоже оперативно, не без смертей, конечно же, с 2-3 попыток, с наскока. А вот к Сигрюн, как к девушке из высшего общества, у меня заехать с наскока не получалось. Ну никак. Совсем. Причем не получалось дожать каких-то несчастных 1-2 полоски, а камней уже нет, ярости нет, здоровья - на ваншот, все руны в перезарядке... В общем как с рогаткой на танк. Особенно раздражала ее манера в момент "стана" за счет руны "Атрея", удара шоковыми стрелами и в момент моей сильной атаки, когда я уже весь в анимации (!!!) резко перемещаться в сторону. Столько энергии за зря и все "в молоко". Причем как с топором, так и с клинками. Частенько она просто меняла свою дислокацию, а в довесок в момент этих мои атак, еще умудрялась запрыгнуть на меня. И плевать активирован амулет или нет - не спасало.

    Так и не получилось у нас с ней выстроить отношения, а добивался ее расположения духа я около суток, изучая атаки и играясь с талисманами и камнями - я все-таки смалодушничал, усыпив ее бдительность на уровне сложности "Увлекательное приключение" (это у нас "Средний" уровень получается). В итоге, сделал ей предложение с первого раза, не потратив при этом камня воскрешения.


    В заключении, что можно подытожить - игра супер, мне очень понравилась, подробнее о впечатлениях описал в соседней ветке. На "Высоком" уровне сложности очень тяжело с непривычки в самом начале игры, пока ты "голый", а враги максимально высокого уровня -разница почти в два раза. Ну и плюс уж больно туговато с мадам Сигрюн на этом уровне сложности. Непонятный дисбаланс сил.

    Может быть некорректно так оценивать, но за сложность сюжета на уровне "Достойное испытание" - 7 баллов из 10. С учетом мадам Сигрюн, наверное, все 10 баллов из 10. По собирательной части и головоломкам - ничего сложного, просто прогулка по красивым местам - 2 балла из 10. Не с первого раза попадал топором в стеклянных воронов

    Друзья, это всего лишь мои впечатления и эмоции от пройдённой игры и, разумеется, они могут не совпадать с впечатлениями других участников

    Спасибо что осилили текст!
    Последний раз редактировалось Sevalnev_P; 21.08.2023 в 23:44.

  2. #442
    Аватар для Aravego
    Регистрация: 04.06.2023
    Адрес: Russia
    Сообщений: 9
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network VimeRAV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошая игра, из трудного было победить валькирий
    А из долгих трофеев вороны
    В целом все легко и просто
    Советую к прохождению

  3. #443
    Аватар для carrneggi
    Регистрация: 01.01.2021
    Адрес: Canada
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network carrbbins
    Steam ID carrneggi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    salavat830, поверь американцы прошли ее за 10ч быстрее всех русских) спидраном так что ты не первый а тут на сайте их нет

  4. #444
    Аватар для miko13944
    Регистрация: 29.10.2020
    Сообщений: 58
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Mikola966


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Чё то игру я не особо запомнил особенно своё впечатление а нём если судить по платина а на простенькая на 4,5/10 по сложности и 50 часов

  5. #445
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Spawn250486, Проходил так же на боге войны, ну не 10-ку она не заслуживает, 9 макс. и то только из-за королевы валькирий. 10-ка в моем понимании, это что-то типа Wolfenstein 2 the new colossus, где с одной жизнью нужно всю игру пройти без сохранений, а тут всего лишь одного босса, пусть даже и супер сильного.

    p.s. дружище, ты поставил 25+ часов осн. трофеев играя на боге войны?))) Не верю...

  6. #446
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    infamos15, вообще не согласен, особенно на боге войны т.к. на такой сложности ты пылесосишь так и так все локации для прокачки + геймплей не скучный: куча доп квестов, диалогов, интересных локаций, шикарная атмосфера игры и т.д.
    p.s. для сравнения попробуй выбить платину в DS3 - где тебе неделю нужно фармить ковенанты убивая 2-3 мобов, загружаясь на КТ, вот это действительно скучно и уныло!))

  7. #447
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от anuar11
    ощущения ОХРЕНЕТЬ ВОТ ЭТО ИГРА, как в персоне 5, ниер или, из старого, принце персии нет
    Как по мне, уже с первых минут геймплея есть ощущение "ОХРЕНЕТЬ ВОТ ЭТО ИГРА" - то что они придумали и реализовали отношения между отцом и сыном эквивалентно той же драме в The Last of us, а это бесспорный шедевр всех времен!

  8. #448
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не могу дать объективную оценку т.к. насмотревшись на одного стримера, принял челленж и решил пройти на макс. сложности, о чем ни разу не пожалел т.к. игра шла медленно, давая насладиться каждым моментом, изучить детально все локи, выполнить все доп. квесты, найти все предметы и главное: после каждого боя чувствовать себя настоящим Богом войны!

    Сложность трофея
    ~ 9 (Сложность бог войны). Объективно игра в среднем по сложности твердая 8-ка т.к. даже первый бой с бомжами у меня занял чуть ли не около часа-двух и таких моментов был еще с десяток в начале игры. Но 9-ку я ставлю именно из-за последнего доп. босса "Королевы валькирий" - это был самый сложный босс, которого я когда-либо встречал в любой игре, даже в Sekiro которую я прошел на платину позже, я не потратил столько времени и сил на 1 босса, хотя в среднем боссы там наверно посильнее будут чем тут. Для сравнения в Sekiro на самых сложных боссов у меня уходило около 5-6ч. +/- т.е. это где-то один-два вечера игры. Здесь же Королева валькирий у меня заняла около недели, с учетом того что я дрочил ее где-то по 4 часа каждый день подряд! Ощущение было как после спорт зала, полная измотанность... Итого в сумме, наверное, около 15-17ч. на нее убил!

  9. #449
    Аватар для Crazybasil
    Регистрация: 04.07.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 251
    Карма: 2109 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Crazybasil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Дичайше лёгкая платина за 18-20 часов на самой лёгкой сложности. Баг с одним вороном до сих пор остался, но трофей дают раньше времени. Из сложного могу отметить только королеву валькирий и гриндан в мастерской Ивальди (не сложно, но 2-3 часа точно отнимет).

    PS: мужики, а что вы там по 50+ часов делаете, если не секрет?

  10. #450
    Аватар для Dark_Kin1g
    Регистрация: 01.01.2024
    Адрес: Україна
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dark_Kin1g


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    2,5/10 сложность 30-40 часов

  11. #451
    Аватар для Renel
    Регистрация: 25.11.2018
    Сообщений: 26
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network reon-GAME
    Xbox Live GamerTag Re0nel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прекрасная игра, и как продолжение знаменитой серии слешеров, и как её же переосмысление. Прекрасный сюжет, музыка, графика и геймплей. Платина легкая и ,считаю, должна быть у каждого уважающего себя обладателя консоли от ПС. Рекомендую брать её сразу же после прохождения и не откладывать на потом, иначе получится как со мной, где по гайдам собирать воронов и сокровища пришлось через силу с пробеганием старых локаций.

  12. #452
    Аватар для Ryuga
    Регистрация: 13.10.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Карма: 325 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»7
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Ryuga_Kuroraio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хотел сначала ее, потом за Рагнарёк браться. Но словил фатальный глюк, из-за которого нельзя было собрать артефакты ворон и валькирию на нг. Пришлось переть на нг плюс и проходить второй раз. У меня настолько сгорело, что я сначала на полгода дропнул, потом допрошел на пофиг и начал Рагнарёк (В котором платину получил).
    Когда остыл, решил платину закрыть. Итог - кроме одной валькирии и королевы, все легли с первой попытки. (при этом у меня на джое сдохли ) В общем, оказалось не зря.

    Если не брать в расчет тот баг, то впечатления остались хорошие. Если вам время не жалко пробегите историю, соберите яблоки и рога, начните нг+ и проблем не будет вообще.

  13. #453
    Аватар для Art67em
    Регистрация: 04.12.2017
    Сообщений: 65
    Карма: 70 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Art67em


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Потрясающая игра, которой наслаждаешься на протяжении всего прохождения игры. История между отцом и сыном, их взаимодействие и отношение - это просто гениальность разработчиков. Лично я проходил игру на одном дыхании и в ожидании развязки этой истории. Не хватает версии конкретено под PS5. Даже сбор артефактов, Воронов Одина, норн, легендарных ящиков и так далее не мешают наслаждаться игрой, потому что исследование всей карты доставляет положительные эмоции. Платина не сложная, да потреплет чутка королева Валькирий, но и её рано или поздно можно победить. Времени уходит много, примерно 50 часов для всего исследования. Большой плюс что нет пропускаемых трофеев, всё получите после завершения основного сюжета. Но самый большой плюс то, что есть продолжение и возможность вновь погрузится в историю Кратоса и Атрея в новыхьприклбчениях. Советую всем поиграть в этот шедевр

  14. #454
    Аватар для Hadukkin
    Регистрация: 08.09.2023
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 11
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hadukkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра отличная, платина не сложная (любая валькирия отличается правилом уворота), сюжет на месте, с ним все хорошо, какие никакие ловушки и головоломки остались на месте, взял еще на момент покупки пс4, решил добраться до платины и был удивлен, что игра наполнена всякими приколами, однотипности и гринда особо не видел. Берите, не пожалеете) 10/10

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •