Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 174 из 174
  1. #161
    Аватар для slawa20091985
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Германия Херне
    Сообщений: 16
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Slawa20091985


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Почему платина не хардкорная? Мне эта часть показалась намного тяжелее чем Dark Souls 3. Только у DS3 рейтинг сложности выше.

  2. #162
    Аватар для Killka_Bertozz01
    Регистрация: 15.05.2022
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KiLLka_Bertozz01


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прикольная, весёлая запоминающаяся игра 10из10

  3. #163
    Аватар для B_O_R_Z
    Регистрация: 27.10.2022
    Адрес: Австрия
    Сообщений: 37
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network u__b__a__y__d


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Когда первый раз платину получал, потратил 110 часов.Второй раз 76+.Уже все знакомо и легче было чем первая платина.игра очень хорошая и заслуживает 10/10.

  4. #164
    Аватар для THANATOS416
    Регистрация: 04.10.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2 368
    Карма: 17076 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network THANATOS416


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 4. Сбор всех пушек и прокачка могут поднапрячь по времени но в целом платина почти гарантированна поскольку нет ни одного трофея на скилл игрока. Игру впрочем пройти не так уж просто чтоб ниже 4 ставить.

  5. #165
    Аватар для MegaTasmit
    Регистрация: 13.12.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Карма: 63 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MegaTasmit
    Xbox Live GamerTag MegaTasmit


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ставлю оценку исходя из своего опыта и показателя счетчика около персонажа
    7 за сложность - зависит от билда напрямую)
    60 часов - спокойная игра со сбором всех предметов в игре (натура манчкина, будь она не ладна)
    Прекрасная игра с минимум сложностей
    Когда уже все получите, можно воспользоваться багом на души (информация о нем в интернетах этих ваших есть) =D

  6. #166
    Аватар для DIABOLICI
    Регистрация: 28.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 461
    Нарушения: 0/1 (50)
    Карма: 3848 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок222Получено «Спасибо»219
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DIABOLICI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    обновил свой рекорд выбивания платины аж до 1192 дня.

    хотелось бы поставить 6 или 7.. но не могу. все остальные соулсы (или ниохи) не настолько душно-кривые-устаревшие.
    с одной стороны хорошо, что игра дает челендж. с другой стороны этот челендж - кривое г кривого го... когда убийство босса это рандом помноженный на удачу в степени "обмануть" игровые механики да и умноженное на коэффициент японского троллинга что когда ты тащишь души, - то будь уверен, что нажатие кнопок не будут считываться))

    2.5 прохождения. эксель таблицы на сбор предметов, отрезание хвостов, деревянное управление, рандом хит детекта в обе стороны. да и сама игра с коварными моментами. итого на 8 сложности.

    времени около 25-35 часов, если знаешь уже играл, проходил. и 75+ если впервые здесь. 50+ часов неспешно в среднем

    (только в ДС1, во времена активно живого онлайна, последний ну никак не упрощал прохождение.. ибо только стоит высунуться в зону, где активен призыв, как стена тумана закрывает возможность оттуда убежать. ты в западне, в капкане. уезд нежети просто в кошмарах.. на костер не дает мгла попасть, а пока залезешь по лестницам к боссу - там спавнят пвпешера, прямо перед мглой).

    Игра крутая, особенно с активным онлайном. Сейчас уже кривь... Пятая точка сгорает просто "я же жал!!!" "я жал назад, какой вправо!!!".. в современных играх ну нет такого или уже какие-то поблажки.

  7. #167
    Аватар для Yametekudasai
    Регистрация: 19.07.2023
    Адрес: Скандинавия
    Сообщений: 662
    Карма: 7464 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Freye4ka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    6/10, 75+ часов. В сингле может быть до 7-8 баллов. Проходить можно каждому как угодно, технически это все равно не отменяет 4 балла в коопе.

  8. #168
    Аватар для miko13944
    Регистрация: 29.10.2020
    Сообщений: 58
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Mikola966


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самый простой соул,время 50 часов сложность 5/10 некоторые оружия для трофеиа можно и подюпать чтобы не тратить время на гринд

  9. #169
    Аватар для kindred_blades
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 271
    Карма: 889 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kindred_blades


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    8/10, 50+ часов. Прекрасная игра. Жаль, что к DLC так и не добавили трофеи, но оно и без них того стоит.



  10. #170


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Проходил в сингле на ПК (там те же самые ачивки).
    Выбил 100% за 61.8 часов (неделю игры), потребовалось 2.5 прохождения. Не особо торопился + все три прохождения заходил в DLС и зачищал его (с боссами разумеется), а так можно и за 40 наверное успеть (особенно если кто-то передаст редкое оружие через онлайн).
    Это уже моя 6я "платина" в игре от фромов (после Bloodborne, Dark Souls 3, Sekiro, Dark Souls 2 и Elden Ring).
    Боссы здесь - самые простые в серии (после Demon Souls), потому что нет ни утомительных пробежек от костров (как в Dark Souls 2 SoTFS, особенно до Древнего Демона плавильни - да и обычного тоже, Луда и Заллена...), ни каких-то слишком уж хитроумных мувсетов и атак с задержками/сложными таймингами и длинными комбо (на манер Dark Souls III и Elden Ring), плюс прокачка ковенантов делается намного быстрее и связанного с этим утомительного фарма значительно меньше, чем в DS 2 и 3. Из собирательных сложность вызвало отрубание хвоста у Присциллы, делать это лучше на первом прохождении (потому что потом от перекачанного оружия она будет умирать слишком быстро).

    Сложность - 6.5 из 10 (это если без кооператива, с ним что-то в районе 3х или 4х. Если не считать боссов из DLC (которые на самом деле не сказать, что сильно тяжёлые), то умирать будете разве что на нудном Ложе Хаоса и пару раз на Орнштейне со Смоугом, всех оставшихся я просто не заметил.
    PC 1R7-5700x@PBO/RTX3070/64GB DDR4@3800/2+1 TB NVME+1TB HDD)
    PC 2i5-12600k/6800XT/64GB DDR5@6000/2TB NVME+500GB HDD)
    PlayStation 5, Xbox Series X, Switch Lite

  11. #171
    Аватар для mitas3135328
    Регистрация: 17.07.2016
    Адрес: донецк
    Сообщений: 1 248
    Карма: 8824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitas3135328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После ста платин, я решился взяться за тёмные души и это тот случай, когда почти любая оценка и время для платины, будут адекватны. Кто-то играет в коопе, кому-то лут скидывают по сети, а кого-то мочат, пришлые вторженцы, можно насмотреться видосиков по игре, а их море и конкретно так снизить себе сложность прохождения, ну, а кто-то на всё это дело забьёт и пойдёт в одиночку. В моём случае 7 за сложность и время 75+, позже посмотрел гайды и да, кое-где можно было и проще и быстрее.
    И достали меня собиралки! Их много и половина бесполезна. В ДС к примеру куча оружия, которое ещё догадайся, как найти и создание оружия боссов, которое ещё та шляпа, а побегать за ним надо много, как по мне овчинка выделки не стоит.

  12. #172
    Аватар для Bartz
    Регистрация: 16.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Карма: 68 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»18
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network vstanislavsky
    Xbox Live GamerTag Bartz1596


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Дошли наконец-то руки и до первого Дарк Соулс. Обожаю эту часть и проходил ее кучу раз, но до платины так дело ни разу не дошло. С первой попытка если садиться делать платину без опыта в Souls like играх будет тяжко. В игре есть несколько пренеприятнейших боссов которые дают просраться даже опытным игрокам, что там до новичков. По фарму тут уже много писали, он правда не такой мучительный как в других соулсах, так что на него уйдет самое маленькое количество времени. Эта платина должна быть в коллекции обязательно, вопрос хватит ли вам на нее терпения))
    7/10
    100+ (для неопытного игрока)

  13. #173
    Аватар для Kostet77
    Регистрация: 28.01.2024
    Сообщений: 10
    Карма: 18 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kostet-Moscow


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это моя первая игра в жанре Souls-like. Мой знакомый настоятельно порекомендовал начать знакомство с данным жанром игр именно с первой части Dark Souls. Честно говоря меня ранее «пугали» мнения многих игроков и обзорщиков на YouTube, о очень сильной сложности данных игр и недружелюбности к новым неопытным игрокам. В итоге я послушал своего знакомого и приобрел трилогию Dark Souls для PS4/PS5. По его рекомендации начал прохождение с самой первой части. Что могу сказать. Игра безумно понравилась. Очень атмосферная, разнообразные противники, интересная боевка. Игра очень впечатлила. Мне очень повезло, т.к. у знакомого был большой опыт прохождения игр Souls и он мне очень сильно помог, объяснил что к чему, давал грамотные советы по оружию, броне и т.д. Наиграл в нее я более 100 часов и в итоге поставил сложность получения платины - 9 для одиночного прохождения и по времени 100+ часов. Повторюсь , 9-ка т.к. для меня это первый Souls и было сложно, местами даже очень. Не всех боссов я прошел самостоятельно, помощь знакомого очень сильно облегчала ситуацию, пользовался призывом. Второе прохождение далось намного проще первого, т.к появилось понимание игры, появился опыт от первого прохождения, уже есть улучшенное оружие и броня. Если проходить игру полностью с кем-то , то конечно сложность будет заметно ниже. И боссы будут быстро отлетать и с оружием хорошим могут помочь, в данном случае сложность - 6. Очень рад, что получил платину данной шикарной игре и познакомился с отличным жанром Souls. Далее буду проходить оставшиеся части по порядку, а потом и Demon’s Souls.

  14. #174
    Аватар для etozhecre
    Регистрация: 20.09.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 108
    Карма: 643 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network etozhecre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это было не просто душно, это было темнодушно.

    Сделать титанит не просто разного размера, а еще и всех цветов радуги - это, безусловно, ответственный и толерантный шаг в современном мире. Вдруг кто-то обидится. А так здесь и черные, и красные, и голубые, и белые. На любой вкус как говорится. И заметьте, Мастер решил пойти навстречу нашему многообразному миру еще в далеком 2012 году. Он точно что-то знал.

    Но если без шуток, по времени +/- столько же, сколько ушло на сиквел, суммарно ~80 часов на 2.5 рана. Проходил DSR уже после всех игр Миядзаки, поэтому особой сложности не испытал, кроме желания поскорее добить платину, чтобы удалить эту игру, так как столько фармить, сколько я фармил здесь, мне кажется, я не фармил ни в одной игре серии.

    Любимый босс - Ложе Хаоса.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •