Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1208669 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»937
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию [Игровое эхо] 4 июля 2002 года — выход Silent Hill 2: Director’s Cut для PlayStation 2


    Сегодня свой день рождения отмечает, без всяких преувеличений и фанатских заскоков, культовая и даже великая игра в своём жанре, Silent Hill 2, а конкретнее — её расширенная версия, вышедшая через год после оригинального релиза, Silent Hill 2: Director’s Cut. Вопреки цифре два в названии, эта игра не была сиквелом к оригинальной Silent Hill, хоть её события и развивались в том же вымышленном и покрытом туманом североамериканском городе.


    Главным героем игры был Джеймс Сандерленд, прибывший в Тихий Холм из-за полученного им письма, подписанного покойной женой, Мари: «Жду тебя в Тихом Холме, дорогой», — гласило оно. Прибыв на место, наш герой встречает необычных героев — нескольких подростков-беглецов, также находящихся здесь в поисках, и малышку по имени Лаура, которая утверждает, что знакома с Мари. Также она обвиняет Джеймса в недостаточно искренней любви к покойной жене.

    Наконец, в городе он встречает девушку по имени Мария, чертовски похожую на Мари, но обладающую более агрессивным характером. Мария говорит, что никогда не видела и не слышала о Мари, да и вообще её никакие женщины не волнуют, когда вокруг обитают кровожадные монстры. Из жалости, Джеймс позволяет ей следовать за ним. В результате Мария становится полезным соратником, или как минимум советником. Несмотря на отсутствие очевидных связей между Silent Hill 2 и оригинальной Silent Hill, вторая часть приоткрывает некоторые завесы тайны. Мы больше узнаём о самой природе Тихого Холма.


    В переиздании Director’s Cut была добавлена новая сюжетная линия, небольшой сценарий под названием «Рождённый из желания». В нём игроки берут под управление Марию незадолго до момента, когда в Тихом Холме появляется Джеймс. Очнувшись посреди города с пистолетом и став свидетельницей самоубийства, она отправляется исследовать окрестности в поисках хоть кого-нибудь.


    Разработка Silent Hill 2 началась сразу после выпуска первой части и велась командой разработчиков Team Silent в рамках компании Konami Computer Entertainment Tokyo. На сценарий проекта существенное влияние оказало произведение замечательного русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание», написанное им в 1866 году. По словам режиссёра Такаёси Сато, бюджет игры составил около 7-10 миллионов долларов США, а само решение о разработке сиквела было скорее финансовым, чем творческим: первая Silent Hill была коммерчески успешной. Команде дали ограниченное время, чтобы определиться с целевой платформой, и они остановились на PlayStation 2, поскольку она была единственной удобной системой того времени для разработчиков — о GameCube и Xbox ещё не было информации.

    Также продюсер игры, Акихиро Имамура, отмечал, что решение взять PlayStation 2 в качестве целевой системы было не только вызвано популярностью новой консоли, но и желанием, переданным студии из продуктового отдела компании. Вскоре, когда появилась информация об Xbox, разработчики принялись за создание порта, и обе версии дебютировали в марте 2001 года на Tokyo Game Show, где собрали массу положительных откликов.


    По части художественного оформления игры, разработчики черпали немало вдохновения из фильмов культовых западных режиссёров в жанре психологических ужасов — Дэвида Линча, Альфреда Хичкока, Дэвида Финчера. Своё влияние оказали и фильмы вроде «Лестницы Иакова», 1990-го года. В начале разработки, студия хорошенько изучила имеющиеся на рынке экшены. В Tomb Raider, например, они подсмотрели работу над трёхмерным окружением. Да и культовый хоррор Alone in the Dark не остался незамеченным.

    Потрясающей стороной проекта, помимо атмосферы, визуального оформления, увлекательной истории и очень пугающих моментов, была музыка. Написанная великолепным композитором, чьё имя нужно произносить торжественным голосом истинного меломана — Акира Ямаока! — она пробивалась в души игроков, дополняя и оживляя происходящее. Собственно, в этом и была цель композитора. Он считал, что мелодия не столь важна, как способность музыкального произведения пробуждать эмоции и ассоциации.


    Сейчас Silent Hill 2: Director’s Cut, вместе со своим непрямым сиквелом Silent Hill 3, доступна игрокам на системах PlayStation 3 и Xbox 360, в составе сборника Silent Hill HD Collection. В HD-виде, разумеется, с подтянутыми текстурами и разрешением. Также к трилогии могут приобщиться владельцы Xbox One, благодаря обратной совместимости. Ранее упоминалось переиздание The Silent Hill Collection с тремя играми на борту — оно выходило для PlayStation 2, а не систем седьмого поколения.

  2. #2
    Аватар для WINNIPOOH
    Регистрация: 04.04.2013
    Адрес: где то в России
    Сообщений: 402
    Карма: 3415 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WINNIPOOH80


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Какая же это была страшная игра. Реально жуткая, я помню как включил ее, на улице был дождь, мрачно...и тут такой депресняк. Эта первая смерть, когда тебя эти голумы лупасят, школа...тетка противная))
    Потом я играл в нее только когда брат младший был рядом))
    И какая там была музыка, просто огонь, как и вся игра)
    P.S.загадка с пианином сцуко сложная))

  3. #3
    Аватар для Junkie
    Регистрация: 20.07.2011
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 956
    Карма: 15779 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»146
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    The Silent Hill Collection - шикарнейший сборник. Как фанат серии еще со школьных лет, с огромным удовольствием не так давно прошел и выбил платины в обоих частях. Жаль нет переиздания The room (хоть она и была далекой от идеала), и homecoming тоже было б хорошо для коллекции выпустить.
    P.S. я конешн извиняюсь, но Silent Hill 4: The Room нет на PS3, как было сказано в конце статьи.

  4. #4
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 8 014
    Карма: 99190 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок458Получено «Спасибо»623
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Сейчас Silent Hill 2: Director’s Cut, вместе со своими непрямыми сиквелами, Silent Hill 3 и Silent Hill 4: The Room, доступна игрокам на системах PlayStation 3 и Xbox 360, в составе сборника The Silent Hill Collection. В HD-виде, разумеется, с подтянутыми текстурами и разрешением. Также к трилогии могут приобщиться владельцы Xbox One, благодаря обратной совместимости.
    Откуда там 4-я часть? Там только 2-я и 3-я. 4-ю вообще не переиздавали.

  5. #5
    Аватар для Another377
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 127
    Карма: 859 (Сила кармы 5)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Swordin, мне кажется, что вспоминать про этот сборник совсем стыдно...

  6. #6
    Аватар для Alexander
    Регистрация: 30.03.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 545
    Карма: 11778 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»74
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OgonBatareya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от WINNIPOOH
    P.S.загадка с пианино сцуко сложная))
    Что-то не припоминаю во второй части никакого пианино... В первой было, да, но вот во второй...


    Отправлено узелковый письмом
    Хамство - это не признак брутальности истинного мужика, а лишь результат того, что мама с папой вас плохо воспитали.

    Правила сайта и форума.

  7. #7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лучший сурвайвал хоррор эвер. Проходил его огромное количество раз, открывал все концовки, никаких трофеев не нужно было ) А какие там были загадки, аж переиграть захотелось. Жалко, что жанр уже давно не тот и превратился в прятки по шкафам...

  8. #8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Junkie, хомякаминг есть на тройке, только без трофеев.

  9. #9
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 303
    Карма: 32644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вижу два этих слова, Silent Hill - и на глаза буквально наворачиваются слёзы. Ну как же можно было так обойтись с серией?! Konami, где ты? Почему мы не то что не видим новых нормальных частей, но даже в старые-то поиграть не можем? Почему не было переиздания The Room? Почему в Сторе нет даже Downpour и почему переиздание 2-3 частей в цифре сейчас можно найти только в коробко-сторе? Да чёрт с ними, с переизданиями - дайте нам просто старые, PS2-шные версии всех трёх игр, даже без улучшений и призов! А от Конами в ответ только гробовая тишина

    Короче говоря, эта серия (я про первые четыре игры, разумеется) и особенно вторая её часть занимает в моём сердце особенное место. Настолько важное, что даже сказать об этом толком не могу - это просто неотъемлемая часть меня.

  10. #10
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 303
    Карма: 32644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    BeaSt, я даже могу назвать виноватых. Их ровно двое: Penumbra и Amnesia. Frictional Games, вот кого персонально нужно "благодарить" за то, во что игроужасы превратились сейчас.

  11. #11
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 324
    Карма: 71449 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»262
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    WINNIPOOH, Пианино было в первой части , во второй самые сложные были загадки с монетами и кодами от сейфа и дверей , при чем от разного уровня сложности ,уровень сложности загадок возрастал

  12. #12
    Аватар для Enomay
    Регистрация: 30.03.2017
    Сообщений: 179
    Карма: 935 (Сила кармы 5)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Enomay


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Silent Hill - первая и, пожалуй, единственная игра, которая заставляла меня, человека не робкого, леденеть от ужаса. Навсегда запомнил ту ночь, когда сидел проходил первую часть. Сперва играл без света ночью, в доме никого, потом где-то часа через 2 не выдержал, включил яркий свет, убавил звук и все равно было жутко и страшно! Лучший хоррор для меня навсегда!

  13. #13
    Аватар для NktStn
    Регистрация: 04.05.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 141
    Карма: 14685 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NktStn
    Xbox Live GamerTag NktStn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Однозначно лучшая , саунтрек навсегда поселился в моем плеере.

  14. #14
    Аватар для Cyber_Ninja_77
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 305
    Карма: 3091 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cyber_Ninja_77


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    I'm not your Mary!

  15. #15
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1208669 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»937
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Откуда там 4-я часть? Там только 2-я и 3-я. 4-ю вообще не переиздавали.
    Ты прав, все три были в сборнике для PS2. Поправил, благодарю.

  16. #16
    Аватар для Cyber_Ninja_77
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 305
    Карма: 3091 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cyber_Ninja_77


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    SLAVA_T34, этот трейлер до сих пор выворачивает меня наизнанку.

    https://www.youtube.com/watch?v=dk7JkSArEdQ

  17. #17
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 324
    Карма: 71449 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»262
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    SLAVA_T34, мужик ,не хочу тебя расстраивать ,но у тебя походу раздвоение личности )

  18. #18
    Аватар для Cyber_Ninja_77
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 305
    Карма: 3091 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cyber_Ninja_77


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Swordin, по-моему в японском сторе есть 4-я часть на PS3.

  19. #19
    Аватар для Cyber_Ninja_77
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 305
    Карма: 3091 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cyber_Ninja_77


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Teleri, ребята, влепите ему кармы побольше, человек от сердца льёт!!

  20. #20
    Аватар для Slad
    Регистрация: 18.05.2016
    Адрес: МСК
    Сообщений: 45
    Карма: 155 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»76
    PlayStation Network Slad1337
    Xbox Live GamerTag Sss2876


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как только вижу или слышу название Silent Hill, то в голове сразу же возникают сами собой слова Мэри из ее письма "In my restless dreams I see that town, Silent Hill..." Однозначно самая любимая и по моему мнению лучшая игра в жанре хоррор, именно Silent Hill 2. Захватывает своей безумной атмосферой, начиная от окружающего мира до различных продуманных мелочей которые можно встретить на протяжении игры. Душещипательный сюжет, преподнесенный в очень грамотной форме и содержании, даже сейчас даст фору многим другим произведениям. История где ты сопереживаешь Джеймсу, его горю, его поступкам поскольку эти поступки (все кроме единственного) совершает от его лица игрок и последствия/концовки к которым приведут эти действия. Персонажей в игре не много, но все колоритные, каждый со своими "тараканами" в голове и со своей ношей побудившей оказаться в "тихом холме". Стоит отвести отдельное место и правильно упомянутому великолепному и по сей день актуальному музыкальному сопровождению от Akira Yamaoka, которое добавляет эмоциональный окрас и без того содержательной игре.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •