Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 87 из 87
  1. #81
    Аватар для Westbrook
    Регистрация: 14.07.2019
    Сообщений: 532
    Карма: 6469 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network kingofchains
    Xbox Live GamerTag Kingofchain


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В очередной раз убеждаюсь, что игры, которые я скипнул в «сытые» годы индустрии, в годы её стагнации играются отлично. Это и правда лучшая часть в трилогии, которая затерялась на фоне выходящих супер-хитов 2018 года и получившую не столь заслуженную волну критики от блоггеров, которые тогда искали повод высказать своё «значимое» критическое мнение.
    По игре это тоже, что и предыдущие части, только в знойном сеттинге джунглей. Картинка в игре потрясающая и не перегружена зелёным, как многим кажется по скриншотам. Сюжет убогий, как и в остальных частях новой трилогии, экшен плох, но его стало меньше, чем исследования локаций. Если будете брать, то покупайте definitive edition. Гробницы из dlc красивые и интересные, чего я не скажу о 9-ти доступных в основной игре.

  2. #82
    Аватар для Shik86
    Регистрация: 08.03.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 214
    Карма: 235 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»85
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shik_Ilya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Уже не помню)))

  3. #83
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 451
    Нарушения: 1/0 (0)
    Карма: 60098 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Средняя игра по всем параметрам, кроме,. быть может, графена и всех этих гробниц, построек.
    За сюжетом скучно наблюдать. Опять всем заруливают женщины (Лара, царица, каннибальша), все остальные - просто бледные тени.
    Паркур неоднозначный, то недопрыгнет, то уцепится за текстуру там, где явно это не предусмотрено.
    Боевые арены вообще стали очень маленькими не смотря на новые приемы борьбы с врагами.

  4. #84
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 247
    Карма: 24766 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Получил эту игру еще в РФ ПС Плюсе, но играть начал существенно позже, когда начал последовательно проходить более-менее интресные игры из Плюса, понимая что они пропадут.
    До этого прошел купленую за 100руб первую часть и полученную также по Плюсу вторую часть.
    По графону треться часть Ларки самая лучшая, на филейные части героини, которые постоянно отсвечивают на экране, полигонов не пожалели.
    Сюжет наверное самый слабый из трилогии, местами просто убожество.
    Боевая часть такая же примитивная, прятки в грязи не помогли.
    Игра периодически дает отличные панорамные виды, но линейные коридоры в пещерах и лесах слабоваты.
    В целом игра в сравнении с 4-м Анчартедом и рядом не стояла, но по ПС Плюсу вполне сгодится.
    Последний раз редактировалось Udav_spb; 10.05.2023 в 16:28.

  5. #85
    Аватар для JonesDow
    Регистрация: 20.11.2020
    Сообщений: 78
    Карма: 88 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Heilby
    Xbox Live GamerTag JonesDow8307


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это первая игра, про которую я пишу отзыв не проходя ее на 100%. В 2024 году уже очень многое написано, очень многое сказано. Я не смог осилить все отзывы, поэтому, возможно, я где-то повторюсь и буду не оригинален, но очень захотелось оставить свое мнение об этой игре. И так, я фанат серии Tomb Raider (был), я фанат серии Uncharted. Ни для кого не секрет, что анчартед списывали с первых (до перезапуска) приключений Лары. Также, ни для кого не секрет, что перезапуск Лары списывали с Анчартед. Это всё есть в открытых источниках. Так вот, каждый последующий анчартед был на голову выше предыдущего. Второй лучше первого, третий лучше второго, а четвертый (уже для 8-го поколения консолей) был прекраснее всех вместе взятых и был "венцом" серии. То же самое я ожидал от приключений Лары - перезапуск 2013 года был прекрасен. Rise of the Tomb Raider был еще лучше. И Shadow of the Tomb Raider, который вышел для 8-го поколения консолей должен был (по идее) стать венцом этой серии... Но... как по мне, он ее похоронил. Я объясню дальше почему мне так кажется, но пока это всё мне напоминает историю с Mass Effect Andromeda (да простят меня фанаты этой части), когда сценаристы предыдущих частей покинули студию, и, в итоге, сюжет слили в унитаз, зато графоний подтянули. И мы имеем красивую игру, которая говорит нам "а не пойти ли вам нахрен всем любителям всего предыдущего? Вот вам красивая графика. Давайте, на добром". Shadow of the Tomb Raider задает мне этот вопрос каждую минуту моей игры в нее. Ну, и вернувшись к вопросу о похоронах серии, я постараюсь объяснить чем я так недоволен:
    Сюжет: Во-первых, еще более оторванный от жизни сюжет - вначале игры взял какую-то херню и начался природный катаклизм, который убил кучу людей. На этом моменте у меня был только один вопрос - WTF? Это действительно я сотворил(а)? Дальше всё примерно также - каждый следующий сюжетный поворот вызывает только недоумение.
    Персонажи: тупорылый Иона, который либо все портит, либо попадает в какую-то задницу, из которой самостоятельно (ну конечно же) выбраться не может без помощи худенькой, но нереально живучей женщины. Мужчины всех встречающихся групп - слабые, такие же тупорылые, как Иона, и они, либо под предводительством женщины (я не мизогин, но блин, ребята, вы серьезно? Все(!) племена под предводительством женщин, кроме самой "тринити", но и то - это я до конца еще не доиграл, возможно, буду удивлен), либо страдают от собственной немощи. В общем, лютый кринж с персонажами (я до этого подобную дичь встречал только в Horizon Forbidden West, но там, хотя бы, интересно играть было в принципе).
    Геймплей: это что за дерьмо было выдумано с дыханием под водой? Ребята, алло, она в предыдущей серии получила устройство дыхания под водой - она не могла его взять с собой в это путешествие? Ну сделайте вы сюжет, что она его потеряла, потом нашла - нет, мы будем дрочить какие-то пещерки с воздухом, чтобы подышать, при том, что большую часть можно проплыть вообще ни разу не вдохнув. Херня ради херни. Во время стрельбы враги при близком контакте атакуют Лару ЛЕВЕЕ, чем она смотрит. Т.е. враг стоит перед Ларой и атакует, но она по нему не попадает - для этого ей надо развернуться левее, как будто у нее усиленное косоглазие. Ну, прям, жесть как бомбит в процессе игры от тупости разрабов.
    Сложность: В общем, либо ребятам нажаловались, либо они хотели подтянуть аудиторию 4+, но сложность головоломок СНИЗИЛАСЬ по сравнению с предыдущими частями. Сложность боёв вообще устремилась к нулю так, что в процессе битвы можно несколько раз сменить тактику между "всех покрошу с автомата" до "спрячусь в кусты и вырежу всех ножом без палева".
    В общем, накипело в процессе игры, и это ПЕРВАЯ игра для меня, которую хочу дропнуть, не получив платину. Очень жаль, конечно, что получив доступ к технологиям следующего поколения разрабы решили серию "закопать" нежели взбодрить. Земля пухом, как говориться, а я буду искать другую игру для прохождения и восторга от крутого сюжета. Пойду, вот, Plague Tale скачаю. Может там сценаристы не подвели.

  6. #86
    Аватар для FRANKLIN_32_RUS
    Регистрация: 12.09.2011
    Адрес: Россия Брянск
    Сообщений: 702
    Карма: 6101 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FRANKLIN_32_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всё круто, сейчас на ps5 прохожу с подтянутыми текстурами и т.д.

  7. #87
    Аватар для Veentus9
    Регистрация: 27.09.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Карма: 65 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Veentus9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра хорошая, интересный сюжет.
    Играется легко на первом прохождение на лёгком уровне сложности.
    На НГ+ на уровне сложности фатальной одержимости, после первого прохождения уже легче играть. Правда при малейшей ошибке откатываешься далеко назад.
    В Сеноте рекомендую не стрелять, а уклонение и контратака, убиваешь с первого раза.
    А если стрелять то приходится по два-три попадания делать.
    В финальной битве стрелял из пистолета на R1, тоже убиваешь с первого раза.
    Последний раз редактировалось Veentus9; 29.09.2024 в 00:22.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •