Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54
  1. #41
    Аватар для VeryBigHound
    Регистрация: 17.02.2019
    Сообщений: 10
    Карма: 26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network VeryBigHound


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По лору и его разнообразию это лучшая часть в серии DS. По даващей атмосфере конечно проигрывает Demon's souls на порядок и уж темболее свежему ремастеру на PS5, которая является прородителем данной игры. Но, она остаётся обязательной к ознакомплению c серией FromSoftware. Оценка 10 из 10

  2. #42
    Аватар для VeryBigHound
    Регистрация: 17.02.2019
    Сообщений: 10
    Карма: 26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network VeryBigHound


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TonyCarrot, Готов помочь при прохождении

  3. #43
    Аватар для rufusrs
    Регистрация: 21.08.2016
    Адрес: Крым
    Сообщений: 241
    Карма: 480 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PaNik03


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра понравилась. Прошёл с удовольствием. Исследовать локации интересно, как и находить разный лут, и всегда может выскочить какой-нибудь моб из-за угла Как по мне игра хороша, особенно с учетом ее возраста. Любителям соулс лайков рекомендую.

  4. #44
    Аватар для 9shmel9
    Регистрация: 05.05.2019
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 54
    Карма: 169 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»130
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network voroshilov321


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    пришел в ремастер после того как получил в DS3, Bloodborne, и жопораздирающем Sekiro))) показалась намного проще описанных мной игр, единственная трудность- костры))) те, кто пришел в ремастер после ДС3- поймут
    Вцелом все шикарно, увлекательно, завораживающе, пугающе и притягательно. все в лучших традициях From software))) всем рекомендую

  5. #45
    Аватар для Monarch
    Регистрация: 31.10.2019
    Сообщений: 170
    Карма: 237 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»102
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Monarch_112


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Раньше такие игры я обходил стороной. Но потом мне бросили вызов с платиной в Секиро - типа слабо? Секиро я прошел. Мучался, но прошел. И мне это напомнило WoW, где мы неделями траили одного босса ради тупого рейтинга среди гильдий на СД. А вот после Секиро был DS3, а после DS3 был BB. А теперь вот DSr. Что хочу сказать? С каждой игрой все проще и проще. Боссы стали просто толстыми обычным мобами с NG++. Первое прохождение в любой из этих игр - обычная прогулка по неизвестному. Попал случайно на босса - случайно завалил с первого трая). Именно неизвестному, потому что сюжет... его просто нет. Убивай все что на пути. Даже хороших нпц убивай, т.к. это для платины надо. А вот всяких Лоскутиков - жалей, он даст что-то... Прохожу игры только ради хоть какой-то сложности на боссах, хотя кроме как в DLC, сложность боссов минимальная. Игры не нравятся. Это мое мнение. Совсем не нравятся. Но платину получить в них более чем приятно. Думаю, начать ли DS2 ради платины или поиграть в более адекватные и приятные мне игры? Но вот... что-то манит пройти очередную тупую и бессюжетную игру фромов. Может я извращенец?)))) И да, отдельное спасибо Алексу FanGames за долгие, но подробные гайды куда идти и чего НЕЛЬЗЯ делать для платины. Обычно я прохожу локацию, а после очередного видео иногда заново загружаю сейв и уже делаю все как надо)))))

  6. #46
    Аватар для Zoidbbbberb
    Регистрация: 25.07.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Карма: 87 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»26
    PlayStation Network MI_3ANTROP


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ремастер нестареющей классики и, наверное, моей любимой игры в принципе. Даже сейчас, после выхода во всех смыслах в разы более совершенного Elden Ring’а, возвращаться сюда хочется снова и снова. Определенно рекомендую приобщиться!

  7. #47
    Аватар для B_O_R_Z
    Регистрация: 27.10.2022
    Адрес: Австрия
    Сообщений: 37
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network u__b__a__y__d


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Соулс игры одни из самых интересных.если один раз сесть трудно оторваться.постараюсь все соулсы на 100% проходит.единственные игры которы можно по 40 или 60 раз пройти и не надоест.
    Последний раз редактировалось B_O_R_Z; 31.10.2022 в 10:25.

  8. #48
    Аватар для MegaTasmit
    Регистрация: 13.12.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Карма: 70 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MegaTasmit
    Xbox Live GamerTag MegaTasmit


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это была моя первая игра из серии душ, проходил ее я в свое время на пк и она сломала меня как геймера. С тех самых пор я не могу играть на средне-легком уровне и стал любителем ачивок)
    Получал 100% в стиме и не мог пройти мимо получения платины на пс4)
    Прекрасный мир, восхитительно продуманные локации, интересные враги и боссы, разнообразие билдов, оружия и доспехов
    Для меня эта игра - 9.5 из 10, меньше поставить просто не могу)

  9. #49
    Аватар для JonesDow
    Регистрация: 20.11.2020
    Сообщений: 78
    Карма: 108 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network Heilby
    Xbox Live GamerTag JonesDow8307


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну вот настала очередь и моего впечатления от первой платины в серии... На дворе 2023 год, пару лет назад начинал играть в этот ремастер. Пригорал до третьего босса и бросил. Спустя два года, получив платину в Бладборне, решил дать игре второй шанс... и она затянула меня с головой. На неделю выпал из жизни. Два с небольшим прохождения подряд, заветная платина, куча эмоций и, как итог, следующее впечатление:

    Игра породила кучу неоднозначной критики от "это непроходимое кривое произведение" до "казуальная легкотня". Что же, понимаю и тех и других - некоторым дано, а некоторых игра заставляет работать над собой. И есть те, кто это делает с легкостью, да так, что готов проходить ее на танцевальных ковриках/без единого урона/с закрытыми глазами и вот это вот всё, а есть те, кому попадание в тайминги, запоминание мувсетов и повторяющиеся переходы по пятидесятому разу от костра к боссу кажутся сомнительным удовольствием. Два года назад я был уверенным вторым случаем. В этот же раз я открыл для себя блок/парирование щитом, настройку билда, магию огня, в конце концов. И игра затянула на многие часы. Но, буду до конца откровенным - так как я отношу себя, все же, к старпёрам-казуальщикам, которым "Press X to win" - любимая механика, я с Дарк Соулс нашел компромисс на моих условиях. Я копировал сейвы на флэшку перед боссом, чтобы потом не бежать к нему от костра и это, очевидно, спасло мне огромное количество часов и нервных клеток, потому как Гвин на НГ+ под ударами моего меча пал раза с пятидесятого. И если бы я каждый раз пробегал черных рыцарей перед ним заново, я бы дропнул раньше именно потому, что у меня сейчас уже нет, как в детстве, летних каникул, когда можно больше ничего не делать, кроме как пытаться пройти единственную игру на сеге или денди. Сейчас и бэклог по играм другой и работа сама себя не поработает. Что же касается ЛОРа и сюжета - для меня, как и в случае с Бладборн, всё было весьма неочевидно. Даже из описания вещей не всегда понятно что это, откуда и как использовать. И если до самого конца игры я +- понимаю, что, в принципе, происходит, тем не менее, многие вещи ускользают из фокуса внимания. Тут у меня очередной компромисс - я посмотрел разбор сюжета в интернете, начитался про предметы до/после и во время прохождения. Сложил весь пазл у себя в голове, и, в заключении, еще посмотрел гайды по всем закоулкам, секретам и самым неочевидным вещам в игре. И получился, так называемый ИТОГ: игра шикарна, интересна и неоднозначна. Может быть как легкой, почти казуальной, так и жесткой, выматывающей физически и эмоционально. Сюжет глубокий, интересный, но не лежит на поверхности. Если два года назад я дропнул и не планировал возвращаться, то сейчас я полон решимости пройти все игры в серии.

  10. #50
    Аватар для kindred_blades
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 274
    Карма: 927 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kindred_blades


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если бы года 3 назад мне сказали, что я рискну проходить Dark Souls, я бы только посмеялся. В то время это казалось несбыточным - и очень высокая сложность, и ещё куча трофеев на всякие улучшения оружия. Проходил на PC однажды, но всё оружие так и не собрал.
    После прохождения Bloodborne в 2022 и масштабного повторного прохождения в конце прошлого года, долго думал, что же опробовать - Demon's Souls-PS3 или Dark Souls. Что ж, игра действительно трудная и по динамике отличается от Bloodborne, но если осматриваться почаще и искать, то большинство предметов можно найти самостоятельно. С оружием пришлось обратиться к гайдам, а также, солидно погриндить на Фалангах в Мире Ариамиса. Конечно, жаль было Присциллу и Сифа, но надо, значит надо. Разумеется, большинство боссов заставили помучиться, но не слишком критично. Опыт Bloodborne и PC-прохождения пригодился.

    В конечном итоге, пробежал на платину за 2 прохождения плюс и начал 3 для оставшегося оружия. Но после платины, разумеется, отправился в DLC - на PC путь в него так и не нашёл, здесь же решил пройти на настоящие 100%, и не пожалел. В Олачиле Страж-мантикора не вызвал особых затруднений. Первой конкретной трудностью, разумеется, стал Арториас, но лёг в итоге с 9 попытки. А вот Манус... это было долго. Понадобилось 25 попыток, чтобы приспособиться к его мувсету и запомнить тайминги. Однозначно ищите серебряную подвеску, она резко склоняет чашу весов в пользу ГГ в бою с главным боссом DLC. Последним боссом стал Каламит. На него ушло 11 попыток, и сам бой был скорее долгим, чем особо трудным. DLC точно стоит прохождения, несмотря на отсутствие трофеев.

    Кто сомневается - не сомневайтесь, попробуйте свои силы. Игра заставляет действительно думать и учиться на своих ошибках, а награда - победы над сложными боссами. Обязательно спасите Солера, он будет оказывать неоценимую поддержку по ходу игры, а если останется в живых в конце, то его можно будет призвать и на бой с Гвином.

    Восславь Солнце!


    Ну что ж, пока надо сделать небольшой перерыв, а затем отправиться в Dark Souls 2. Demon's Souls теперь отложен до полного прохождения Dark Souls 3, но это того явно стоит. Заодно будет возможность удачно сравнить, какой прогресс проделала серия Souls.

  11. #51
    Аватар для mitas3135328
    Регистрация: 17.07.2016
    Адрес: донецк
    Сообщений: 1 262
    Карма: 8941 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitas3135328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра понравилась, на ps 3, играл во вторую часть дс и игра не зашла, а тут не мог оторваться. Понравилось постоянное напряжение в игре, тебя спокойно может расковырять обычный бомж, можно упасть и разбиться и ещё много -много способов помереть или чего-нибудь запороть, игра в этом плане, ох, как щедра.

  12. #52
    Аватар для etozhecre
    Регистрация: 20.09.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 108
    Карма: 664 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network etozhecre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я так понял, что люди делятся на тех, кому понравился DSR и тех, кому понравился DS2. И все из-за того, кто и в какую игру поиграл первой. Не знаю как это работает, но я сначала прошел DS2 и потом уже прошел DSR.

    Мне понравились и не понравились обе..

    Это две идентичные игры с точки зрения геймплея. Да, в сиквеле почему-то добавлен дебильный параметр, влияющий на хитбоксы, но если его прокачать, то разницы в перекатах и ударах уже не будет. А все остальное одинаковое, ГГ даже фласку пьет одинаково медленно, ровно как и одинаково медленно проходит через туман или открывает сундуки.

    Кто-то скажет, что DSR вообще-то родоначальница жанра и витиеватость уровней, весь этот вертикальный геймплей - это то, что не смогли повторить ни в одной следующей игре (кроме разве что Bloodborn). Да, это так.

    Но количество взаимодействий с NPC, а так же последовательный интригующий сюжет был только в DS2.

    А атмосфера и по-своему особенные локации были в обеих частях. В сиквеле разве что не такая душная как тут.

  13. #53
    Аватар для Mkael
    Регистрация: 07.12.2022
    Сообщений: 44
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Elisveden


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошла Bloodborn, Lies of P и lords of the fallen. Решила что пора и DS всё-таки пройти))
    Сначала думала что будет ужасно после более современных соулсов, но оказалась приятно неправа. Графика хорошая, управление приемлемое, нехватает некоторых "фич" из будущего, но в целом и без них проходится отлично. Пришлось побегать для платины, но это была приятная беготня

  14. #54
    Аватар для simenime
    Регистрация: 04.04.2015
    Адрес: Рим
    Сообщений: 59
    Карма: 64 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network simenime


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    К трилогии пришел кувырком и по огромной скидке: Bloodborne-Nioh-Sekiro-Elden Ring-Trilogy Dark Souls. Довольно интересно играть в более неповоротливую версию уже отработанных последующими тайтлами механик (враги, звуки, построение локаций). Ругаешься, терпишь, учишься, привыкаешь, нагибаешь. Иду по гайду, потому что разборы лора от Полезного Беса интересные, но сложные для новичка. Ближе всех/аутентичнее/культовее к трилогии выглядит Elden ring. Хорошая была игра.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •