Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 326
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Dead Cells»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Dead Cells.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для fatalyst
    Регистрация: 04.03.2014
    Сообщений: 343
    Карма: 1585 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network fatalyst99


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хе... С этой игрой вообще забавная ситуация произошла. Лежал я как-то на диване вечером, скролил в телефоне новости и случайно наткнулся на стрим по этой игре от паблика в ВК - C-C-Combo Brakers Вроде так называется. Посмотрел я всего пять минут и тут же обуяло желание поиграть в нее. Ну и естественно я купил и залип в ней на долгие часы. Отличная игра-платформер-страдалка. Затянула на многие часы. Псевдо генерируемые уровни разнообразят и без того разнообразный геймплей, в плане выбора оружия. Посоветовал ее другу, так тот тоже залип на месяц. Рекомендую всем, кто не равнодушен к играм от которых пригорает ниже пояса.

  3. #3
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 226
    Карма: 69751 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»242
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чертов Бендер одолел уже меня своими сообщениями , но о таких прекрасных творениях нужно оставлять мнение )Лучшая инди игра года ( причем не голословно )) Это невероятное творение представляет собой Roguelike метроидванию имеющую превосходный пиксель арт , очень качественную и приятную музыку и самое главное шикарный гемплей . Сюжет у игры довольно скомкан и подан маленькими порциями в виде записок на стенах и небольших реплик немногих NPC .В игре шикарно реализовано владение оружием , в том смысле что махать и бить мечом , стрелять из лука не просто приятно , а именно в кайф . Выбор же оружие не простой большой , он огромен + все это оружие можно прокачивать , модернизировать доступные в нем скилы и добавлять новые . Так же есть мутации , которые можно вживить герою в количестве 3 штук . Вообщем вариативность просто зашкаливает и проходить , находить новые для себя сборки и тактики даже больше чем интересно. В игре очень классный , тонкий юмор самих разработчиков над тем как они делали игру и пасхалочек к играм давшим частичку вдохновения . В игре мало боссов , но из-за присутствия ачивки на их убийство без урона , мотивирует на самое главное , поиску новых тактик , вооружений и отточки скила . Вообщем эта игра для людей которые любят большую вариотивность , любят метроидвании и платформеры , не боятся трудностей и не вникают в сюжет . Не понравится она лишь тем - кто в нее не играл !

  4. #4
    Аватар для Z1SS
    Регистрация: 09.12.2018
    Сообщений: 36
    Карма: 151 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Z1SS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра просто бомба! Затягивает капитально.

  5. #5
    Аватар для ChuJung
    Регистрация: 22.10.2018
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 19
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag ChuJungDD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Потрясающая игра. Не особо фанат жанра, но в эту влюбился.

  6. #6
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 408
    Карма: 16747 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок930Получено «Спасибо»1552
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Давно хотел приобрести эту игру да все либо скидок не было, либо руки не доходили, либо денег не было. А тут так сошлось, что решил ее сперва на ПК протестировать после неудачного эксперимента с Timespinner (короткая метроидвания с уклоном в ЛГБТ, которая по трейлерам тоже вызывала желание в нее играть но в итоге ее не выпустили в нашем сторе). Тест игра прошла со свистом и в этот же день была куплена в сторе. И пройдена за этот же вечер на одно прохождение. Точно буду перепроходить и даже играть после получения платины. Порадовала динамичность и вариативность геймплея, приятная стильная графика и юмор разработчиков. Вижу в главном персонаже некое подобие Дедпула.
    Однозначно стоит покупать и играть!

  7. #7
    Аватар для BarsBaha
    Регистрация: 25.09.2014
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 51
    Карма: 727 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BarsBaha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dead cells - игра, которая действительно затягивает. Две недели по 3-5 часов в день ушло примерно на получение платины, но это было время удовольствия. Для тех, кто хочет начать могу дать пару советов:
    В первые прохождения старайтесь получить все руны, это даст новые пути, локации и доп усиления.
    Не открывайте лишнего оружия, сил, щитов и т. д, иначе будет низкая вероятность выпадения нужных вам. По мне, ближний сет это Электро плеть, Головешка, Кровавый меч, Огненная граната, Связка гранат. Дальний бой: Быстрый лук, Ледяной лук, Ледяной удар, Капкан, Пилы на земле, Дробилка, Филин. Мутации по вашему усмотрению.
    Прокачивайте первую кузницу полностью до 500(мне этого хватило)
    Без уловок с сохранениями не обойтись. После каждого уровня без урона есть комнаты с усиленный оружием и доп клетками.
    На трофеи с боссами и с проклятым мечом идите без стволовых клеток, после прокачки и прохождения с двумя-тремя клетками. Там же и прокачаете первый уровень кузницы.
    Последнее прохождение с четырьмя клетками прошёл на тактике с быстрым луком, ледяным луком, дробилкой и боевым филином. С десницей короля пользовался уловкой невидимых платформ.
    Как то так, а в общем каждый выбирает по своему усмотрению, кому то будет легче на ближнем, кому то на дальнем бое, игра не ограничивает, вариаций куча как и получаемого удовольствия. Играйте, не пожалеете точно.

  8. #8
    Аватар для shurabey
    Регистрация: 11.09.2016
    Адрес: Богородицк
    Сообщений: 297
    Карма: 821 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»68
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313
    Xbox Live GamerTag Shurabey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игру дали в ps now. У меня есть некий барьер между инди и AAA играми. Инди часто дают в подписках, поэтому особо на них и не смотрю в плане покупки. Ну и в основном инди запустил, посмотрел пару фишек, выключил и навсегда удалил. Думал Dead Cells такая же пиксельная шляпа, скачал , начал играть, потом смотрю уже утро, кошка крутится перед носом, жрать давай. Залип надолго. Отличная анимация, клёвый дизайн врагов, шикарное сочетание десятков видов оружия, музыка, подача сюжета. И всё зависит от твоего скила, который вырабатывается очень последовательно. Эта настоящий шедевр! Покупайте, не пожалеете ни разу. После этой игры буду более внимательней относиться к инди проектам

  9. #9
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 537
    Карма: 61557 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок228Получено «Спасибо»540
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что сказать -пр первом знакомстве эта игра мне не понравилась ,показалась очень сложной + эта соулс тематика ,постоянно дохнешь и все такое ,бросил я ее на ПС4 ... Но потом досталась она мне в стим почти что даром со всеми длс ,ну я и решил все таки на рабочем ноуте в свободное от работы время в нее поиграть и чего то как пошло пошло , теперь уже на пс4 планирую все таки выбить плаху ,благо на первом же прохождении на пс4 я убил десницу и убил всех боссов (которые встретились ) без урона ,короче тренировки не прошли даром ,да и сейвлоад выручает конечно нереально) Рузюме -всем любителям хороших рогаликов я настоятельно рекомендую эту игру к покупке!

  10. #10
    Аватар для Gofrein
    Регистрация: 24.01.2011
    Адрес: Beograd
    Сообщений: 150
    Карма: 890 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»100
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gofrein
    Xbox Live GamerTag Gofrein3293


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Потрясающий рогалик, со всеми последними дополнениями, платина очень легкая, 2-3 из 10, не потребует от вас никакого скилла кроме времени.
    Одна из самых любимых игр в данном жанре

  11. #11
    Аватар для Motorolkaru
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: КМВ
    Сообщений: 126
    Карма: 255 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network B_A_R_K_A_S
    Steam ID urkewish


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Проходится за час, но затягивает на долгие часы. 10 из 10 для ценителей жанра

  12. #12
    Аватар для Guilty
    Регистрация: 07.12.2017
    Адрес: Город
    Сообщений: 198
    Карма: 150 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr__Guilty


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не особо люблю рогалики из-за однотипности и сложности, но игра показалась еталоном в жанре.
    Вполне проходимая сложность через десятки попыток, и увеличение сложности с каждой клеткой для любителей харда, даже еждневки запили.
    Короче, пока лучший рогалик на моей памяти, и время от времени буду в него заглядывать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •