Сотрудники Digital Foundry провели еще одно исследование, на этот раз они изучили Switch-версию Warframe. Судя по всему, студия Panic Button снова выдала «портативное чудо».
Как в портативном, так и в док-режиме Warframe работает при динамическом разрешении, от 432p и 540p соответственно, максимальное значение — 720p. Частота кадров — практически стабильные 30 FPS с просадками в локациях-хабах до 23 FPS. Присутствуют даже настройки качестве графики: можно выключить затенение, глубину резкости и размытие в движении. Настройки никак не влияют на производительность, лишь увеличивается среднее разрешение.
Портативный отличается от док-режима еще и отсутствием полноэкранных отражений, но в целом выглядит практически так же — присутствует даже объемное свечение. По мнению DF, этого достаточно, чтобы играть в Warframe без проблем на Switch. По крайней мере, игра не выглядит хуже Doom или Wolfenstein 2, которые также портировала Panic Button.
При этом DF просит учесть, что Warframe использует движок внутренней разработки Digital Extremes, с которым студия справилась не менее успешно.