Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40
  1. #21
    Аватар для Vision0ne
    Регистрация: 11.05.2018
    Сообщений: 14
    Карма: 44 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vision0ne_x


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Плюсы :
    + Ощущения от "эврика, как я раньше не додумался" момента
    + Медетативный , размеренный геймплей
    + Эта игра заставит тебя разгадывать головоломки любым методом. Рисованием в пейнте , вырезанием фигурок тетриса из бумаги , долгим вглядыванием в экран в надеждой на просветление

    Минусы :
    - Сюжет в стиле , а хотя да ... его там нет.
    - Челлендж в конце игры ( Если вы играете по гайду ради платины , в конце вас ждет небольшой сюрприз)

    Итог : 10 горных королей из 10

  2. #22
    Аватар для ZIFak
    Регистрация: 18.03.2015
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 271
    Карма: 2144 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок122Получено «Спасибо»861
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZIFak5


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Впечатления от игры двоякие...
    С одной стороны: группа умных и образованных людей сделала неплохую игру, использовала цитаты умнейших мыслителей и философов истории, подняв тем самым многие проблемы современного общества. К графической составляющей также без претензий, приятная картинка, пусть и с яркими красками, но со своим стилем.
    Но с другой стороны: чудовищно унылый геймплей (имею ввиду 500 с лишним загадок-змеек, пусть и с некоторыми косвенными условиями). Думаю, наполнив игру разнообразными головоломками, изобретенными теми же самыми "мыслителями", разработчики бы только выиграли, а игроки тем более.
    PS.: Отдельно стоит упомянуть испытание со случайными головоломками. Конечно, оно достаточно сложное, но это хорошо, что разрабы заставили хотя бы трофихантеров пораскинуть мозгами. Не всё делается с помощью гайдов
    PPS.: Вобщем-то я рад, что игру дали по плюсу, а не купил за полную цену. Но этих разрабов я бы с удовольствием поддержал финансово в каком-нибудь другом проекте.

  3. #23
    Аватар для Ogloper
    Регистрация: 06.03.2012
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 629
    Карма: 10798 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ogloper


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра качественная, но без гайда сложно, а с гайдом бессмысленно. В общем на любителя.

  4. #24
    Аватар для exavmx
    Регистрация: 16.04.2019
    Адрес: Russia NGR
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Five2Pony


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Без гайда нужно потратить много времени на прохождение, особенно на поиск вещей. Я без гайда не осилил многие головоломки. Думаю опытным игрокам данного жанра намного проще будет.

  5. #25
    Аватар для Axe-s
    Регистрация: 07.09.2011
    Сообщений: 33
    Карма: 80 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network iAxe-s
    Xbox Live GamerTag iAxe s


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Головоломки интересные, но без какого-то нарратива скучновато. Радует, что игра короткая

  6. #26
    Аватар для ___AvKa___
    Регистрация: 06.07.2019
    Адрес: Беларусь, Могилёв
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network AvKa3003


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра шикарная. Головоломки интерестные, сложные, не надоедающие. Головоломки не надоедают из-за того что постоянно появляются новые механики. Графика красивая. За всю игру не разу не заскучал, прошел без гайдов(не считая гайда о том как попасть в секретную локацию). Для тех кому понравилось могу посоветовать infinifactory и остальные игры от её разработчиков. 10 / 10

  7. #27
    Аватар для RuGamep
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 248
    Карма: 1136 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»265
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RuGamep
    Xbox Live GamerTag BeQuieto


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра нарисована красиво, но от этих головоломок под конец игры уже бесить начинает, а так отличная убивалка времени.

  8. #28
    Аватар для Voxman
    Регистрация: 03.07.2017
    Сообщений: 166
    Карма: 1409 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»231
    PlayStation Network voxman90


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра напоминает огромный IQ тест.
    Хорошо это или плохо? Зависит от того, любите ли вы проходить такие тесты.

    Задач много, они разбросаны по всему острову и по доминирующему в них паттерну разбиваются на зоны. Паттерны в зонах пересекаются, поэтому некоторые зоны потребуют два-три захода. Понять что значит определённый символ в сложной задаче можно отысканием более простых (обучающих) задач где-нибудь ещё.
    Если искать "хвосты" в окружении, то придётся побегать. Некоторые из них более чем изощрённые.

    Задачи перед финалом не столько интересные, сколько раздражающе комплексные. (У меня и до финала возникали сложности с некоторыми задачами, но по причине того, что я не мог усмотреть паттерн; тут же паттерны налицо, но их сочетается слишком много; да и помехи могут вызвать головокружение или эпилептический припадок).

    Если вы играете с подсказками, то отказываете себе в удовольствии от инсайта. Трудности раздражают, но как же радостно, когда внезапно приходит понимание. Для меня одной из таких задач был третий лабиринт в Замке. Пришлось примерить с десяток подходов, прежде чем понять, что дело в

    Только одну задачу пришлось решать перебором - седьмую в джунглях.

    Игра бессюжетная. По острову разбросаны аудио- и видеозаписи, но в них говорится, в общем-то, об одном и том же. О мистическом переживании. В рамках определённой религиозной традиции или вне. Откуда можно понять, что остров - это своеобразный ретрит для искателей.

    Вообще, в игре есть гениальные тонкости


    Мне игра понравилась и даже возникло желание добить оставшиеся "хвосты" в окружении.

  9. #29
    Аватар для tamplier1980es
    Регистрация: 18.08.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 28
    Карма: 82 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tamplier_Maxim


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложная, но интересная игра. Местами сложная настолько, что без подсказок со стороны вообще не понять. А некоторые загадки завязаны на пространственное мышление. Что тоже круто.

  10. #30
    Аватар для Retro_Island
    Регистрация: 31.07.2018
    Адрес: Киев
    Сообщений: 28
    Карма: 66 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Retro_Island


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Супер крутой стиль. Люблю минималистичность. Жаль, что кроме головоломок - тут нечем заняться, но сложно придираться к основной механике. Зато можно миловаться красивыми видами. Жаль что сюжетно очень бедно все объяснили. Сюжет есть и он логичен. Вот только игроков такой "очевидный" поворот не удовлетворил, судя по отзывам. Хотя можно было и сразу догадаться.
    Платина уж слишком нудная имхо. Выбью в чет-то другом. Хотя будет повод вернуться.

  11. #31
    Аватар для BG16317
    Регистрация: 25.04.2016
    Сообщений: 153
    Карма: 181 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    Xbox Live GamerTag BG16317


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По началу играть было интересно. Решать задачки, собирать аудиодневники.
    Но потом, когда пришло осознание, что эти дневники в игре просто так, что никакой сюжет они в себе не несут, становится грустно. И задачки уже решать надоедает.
    Играл запоем все выходные. В надежде, что в конце мне всё объяснят, что эти скитания по острову несли какую-то цель, что лазеры я не просто так активировал, может хоть бога в конце покажут.. Но нет. Ничего такого не произошло.
    Прошёл, на лифте покатался.
    На челлендж убил целый день. Времени на катастрофически не хватало. И вторая мелодия совсем не способствовала спокойному прохождению.
    Прошёл и ладно. Переигрывать эту игру вряд ли стану, обелиски добивать тоже желания нет.

  12. #32
    Аватар для VeryBigHound
    Регистрация: 17.02.2019
    Сообщений: 10
    Карма: 26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network VeryBigHound


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Перемудрили они с головоломками выпустив игрока в открытый мир. Зря они сделали нелиниейное прохождение, т.к. искать подсказку в другом конце карты для очередной головоломки это ппц. А поскольку таких подсказок разбросано повсюду и пойди пойми какая подскаска к какой головоломке. Из-за этого оценку выше 5 из 10 я бы не поставил. Уж очень перемудрили....

  13. #33
    Аватар для sergey_klg
    Регистрация: 02.03.2021
    Адрес: Россия, г.Калуга
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergey_klg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра непростая, как кажется на первый взгляд. Для решения некоторых головоломок уходил не 1 день, тк устаёшь от однотипных задачек. Хорошая и качественная графика. Минус, нет сюжета( Игра учит логике, и умением ей наслаждаться.

  14. #34
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 138
    Карма: 1677 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложно дать оценку такой игре. Для любителей сюжета и экшена - сразу твердое нет, Потому что эта медитативная игра совсем не про это.
    Если вы хотите напрячь свой мозг так, как до этого никогда не напрягали - то вам самое место тут. Это игра, где никто не будет вести тебя за ручку и показывать как и что нужно сделать. С самого начала ты должен понимать всё сам и к решению каждой загадки приходить самостоятельно что кому-то может понравится, а кого-то наоборот отпугнуть.
    Головоломки в игре простые лишь по началу, но потом вводят все больше механик и если по началу ты играешься с каждой из них, то уже в середине игры - это достигает невиданных масштабов, Когда их начинают скрещивать друг с другом, а в конце игры - это нечто запредельное, Что явно дастся далеко не каждому игроку. Тут очень нужно развитое пространственное мышление и многие головоломки порой приходится записывать на листочке, как-то мудрить, чтобы прийти к решению задач (если, конечно, играть без гайдов).
    Особый ВАУ эффект производит то, когда ты сам додумываешься как надо решить ту или иную головоломку... и если вначале это просто провести линию от начала до конца, то потом будь добр собрать все точки, разделить квадраты и т.д., а потом так и того идут звуковые задачки, основанные на тени и ещё множество самых разных и хитрых задач, до решения которых предстоит дойти...все это очень непросто и самому пройти игру от и до смогут позволить немногие иначе это отберет какое-то немыслимое количество времени...
    Так что удачи всем, кто давно не ломал голову и захотел проверить себя, но долго не ломайте иначе игра может быстро надоесть =)
    P.S. Испытание с граммофоном единственное, что не могу пока пройти, потому что времени даётся не так много, игру на паузу ставить нельзя, иначе все сбросится и времени подумать совсем не дают, остается лишь верить в силу удачи и великого рандома)

  15. #35
    Аватар для Liposet
    Регистрация: 24.02.2016
    Сообщений: 41
    Карма: 95 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network liposet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошая игра, сюжета правда нет, но он и не нужен ей. Головоломки сложные, интересные.

  16. #36
    Аватар для 84white
    Регистрация: 26.01.2021
    Сообщений: 27
    Карма: 36 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network VIKTOR84WHITE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Так себе игра. Запускал раза три и играл не более полу часа. Короче мне не вкатила.
    Но думаю, что найдутся и любители подобного жанра. Всем добра!

  17. #37
    Аватар для simenime
    Регистрация: 04.04.2015
    Адрес: Рим
    Сообщений: 58
    Карма: 64 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network simenime


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Оооооочень странно и непонятно. Сразу вспоминается MYST по скудности мира, объяснениям, сюжету, а по графике: "13"+"Fortnite". Стримить стремно, потому что станешь сидеть тупить над головоломками, как утырок. А решать их необходимо, потому что они накручивают уровень сложности для последних испытаний: как в математике в школе, пропустил тему - добро пожаловать в гуманитарии.

  18. #38
    Аватар для DarkFoxShay
    Регистрация: 03.10.2021
    Сообщений: 21
    Карма: 41 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network darkfoxshay


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Жанр: головоломки + симулятор ходьбы.
    Плюсы:
    1. Очень красиво.
    2. Локации крайне разнообразны.
    3. Много неигровых мелочей, которые интересно рассматривать.
    4. Море секретов, так что для тех, кому игра зашла, есть возможность залипнуть надолго.
    5. Обилие крайне интересных филосовских цитат. Я засел читать Эйнштейна после прохождения игры.
    6. Поначалу игра очень затягивает, чему способствует постепенное плавное усложнение загадок.
    7. Открытый мир. Застрял в одном месте - иди в другое.
    Минусы:
    1. Ряд загадок предполагает несколько вариантов решения, при этом игра у вас засчитает как правильный только один, который надо угадать (или подсмотреть в Интернете). Это сильно демотивирует.
    2. Плавность усложнения загадок в какой-то момент сменяется на резкое усложнение. Подсказок нет. Вообще. Не догадался, какую закономерность задумали на очередной головоломке создатели - лезь в Интернет. Или удаляй игру. Потому как при частых залезаниях в Интернет игра теряет смысл.
    3. Игре явно не хватает некоей медитативности, расслабления и неспешного изучения.
    ИТОГО: На любителя. Я взял на бесплатной раздаче. Деньги бы пожалел. Даже немного.

  19. #39
    Аватар для AlexIvanovRus
    Регистрация: 06.08.2015
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 742
    Карма: 4652 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»121
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexIvanovUa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Иногда просто не понятна механика головоломки. Но когда находишь ключ, типо как с яблоками на дереве, или тенями - то они сразу все становятся довольно легкими. В эти моменты конечно истинный кайф от игры получаешь
    Но иногда прям чувствуешь себя максимально тупым, т.к. вообще не понятно, как это работает и что нужно делать. Бездумно бродишь в поисках подсказки в окружении.
    Классная игра, она одновременно расслабляет и заставляет поднапрячь мозг.

  20. #40
    Аватар для MegaTasmit
    Регистрация: 13.12.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Карма: 53 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MegaTasmit
    Xbox Live GamerTag MegaTasmit


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не являясь любителем игр-головоломок (после этой игры решил пройти Талос`а, однако не могу себя заставить пройти дополнение в нем и выбить платину), The Witness - это шедевр, который стал для меня одной из игр, которые заняли место в сердце
    Интересные и крайне разнообразные головоломки, приятный визуальный дизайн, и грамотная (почти всегда) прогрессия сложности
    Для любителей пораскинуть мозгами крайне рекомендую
    Как по мне, для жанра головоломок это - 10 из 10

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •