Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 337
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Tales of Berseria»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Tales of Berseria.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Bremmy
    Регистрация: 07.10.2015
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1 041
    Опубликовано подсказок239Получено «Спасибо»340
    PlayStation Network Bremmy1988
    Xbox Live GamerTag Bremmy1988


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Может кому будет интересно, у игры как бы есть пролог в аниме сериале "Tales of Zestiria the X" в эпизодах № 5 и №6 (если начинать отсчет с эпизода № 0).
    В этих двух эпизодах пересказываются события трофея "Вырвавшийся на волю зверь" (Секретный).

  3. #3
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 892
    Карма: 18421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шикарная игра, практически не пересекающаяся с Зестирией (ага, увидев Завейда обрадовался, а мелькнувшая Эдна чуть не почудилась). История Вельвет очень интересна, нет спасения мира и прочих штампов, а идея, объединившая пати более, чем прозаична. Пройдя половину игры, могу отметить, что сюжет держит всегда в тонусе, интересен и не провисает. Общение мемберов доставляет, а многие шутки зачетны (локализация на высоте!).
    Боевка чуть более динамичная, чем в Зестирии, куча квестов и собирательных трофеев, те же 100+ часов удовольствия и беспощадного гринда.

  4. #4
    Аватар для Cherepdono
    Регистрация: 26.03.2019
    Адрес: Якутия
    Сообщений: 10
    Карма: 87 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cherepdono


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лучшая часть в которую можно поиграть на ПС4(2.Tales of Zestiria 3.Tales of Vesperia: Definitive Edition)
    Боевая система радует и что самое прекрасное она самая динамичная и интересная.
    Сюжет тут прекрасен, игра за банду плохишей вызывает бурю эмоций, персонажи раскрываются причём некоторые с отрицательной точки и тебя ставят перед фактом какой он мразь. Провисаний сюжета не заметил да и миссий исключительно на гринд не замечено. По сюжету тебя ведут за ручку и показывают куда бежать и что делать что не есть хорошо. Сюжетные боссы просто прекрасны за них переживаешь и не хочешь убивать, таких живых противников я не встречал не в одной игре серии.
    И по мелочам:
    Отсутствуют интересные подземелья с загадками.
    Дополнительных миссий почти нету (по одной ветки на спутника)
    Большое количество мини-игр
    Нету развития базы !!! У каждого злодея должна быть база с потайных ходом и неважно что кругом океан!!!!

  5. #5
    Аватар для Zangulus2006
    Регистрация: 06.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 588
    Карма: 4670 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zangulus2006


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Согласен с вышеперечисленным. ))
    Немного слабоватой показалась графика в игре. Уровня PS3. Но когда в Tales of Berseria играешь, то о графике забываешь напрочь. И конечно великолепное музыкальное сопровождение. А так же замечательный юмор и сюжет. Всем любителям JRPG рекомендую эту игру))

  6. #6
    Аватар для Oladik
    Регистрация: 02.02.2015
    Сообщений: 38
    Карма: 190 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Oladik_sama


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В общем начал я знакомство с этой, мягко говоря, обширной серией игр именно с Berseria. А до этого глянул аниме по Zestiria, в котором сливают весь основной сюжет игры. Но тем не менее, оставили вброс прямо по середине, показав сюжетную завязку Berseria, так меня и зацепила история Вельвет. Я давно не помню чтобы получал такой дикий кайф просто читая диалоги в игре. Блин, да их там просто тонна, но до самого конца не мог оторваться и не проскипал ни одного, а все потому, что персонажи получились очень живыми и интересными. Сюжет и побочные квесты также не отпускали до самого конца. Единственное, что приелось, это боевка, но на 100-м часу игры оно и понятно. Графика не супер, но общий стиль выверен и из-за этого не режет глаз. В общем прошел все, включая пост гейм данж, доволен как слон, непременно продолжу знакомство с серией, давеча почал Visperia и чувствую что уже попался на крючок, да и маячащая на горизонте Arise выглядит очень сочно.

  7. #7
    Аватар для cochise
    Регистрация: 24.07.2013
    Сообщений: 7
    Карма: 104 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network cochiseden
    Xbox Live GamerTag Megaden FATE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Неожиданно глубокая и неглупая игра. Это первая игра из серии, которую я прошел и нахожусь под большим впечатлением. Очень яркие персонажи, отличный юмор, много диалогов заставляющих задуматься и захватывающий сюжет. И платину выбивал с интересом. Пошёл покупать остальные части )

  8. #8
    Аватар для Oreki97
    Регистрация: 24.07.2020
    Сообщений: 100
    Карма: 727 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Oreki97


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лучшая часть серии Tales of в которую я играл.
    Все кто хочет ознакомиться с JRPG советую начать с этой игры, а дальше как пойдет.

  9. #9
    Аватар для Tora_2001
    Регистрация: 18.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network Mystrew


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра для меня оказалась максимально проходной. До того, как начал играть слышал, что это лучшая Tales и вообще мрачная и атмосферная, поэтому надеялся в общем что для меня она превзойдет в общем все tales, в которые я играл и по своей мрачности уделает xillia 2 + избавится от халтурного левел-дизайна. Но поиграв, я был очень разочарован.
    1) Боёвка. Она по сути своей очень нудная. Что нужно делать. Вы сталкиваетесь с врагом. Смотрите его слабости. Делаете цепочку из артов с его слабостями и бьёте его ей до победного. Однако в принципе и на это можно забить, ведь играя за Велвет можно побеждать лишь нажимая р2 + крестик (много раз). В общем одна из худших для меня боёвок в Tales.
    Эксплоринг. Опять огромные локации, опять медленный бен, опять куча просто пустого пространства, опять совершенно беззубые "пазлы", которые не развлекают, а лишь растягивают игру. Да и сами локации построены примитивны, да и красотами не отличаются.
    3)Сюжет. Он в принципе здесь довольно средний. Но вот затянут. + с середины игры начинается бэктрекинг. От чего, я немного даже подустал, проходя игру впервые. Сам сюжет неплохой, но тема эмоции vs разум раскрыта так себе, порой к ней отсылаются совершенно глупым образом.
    4) Персонажи. Вышли более менее добротными, но вот не понравилось, что важные элементы их историй вынесены в сайды, которые не каждый пойдёт делать. Хотелось бы, чтобы истории персонажей были вписаны в основное повествование.
    5) Графон. Игра с пс3, так что красивой графики не ждите... Да и арт дизайн локаций здесь по большей части не тащит. Это особенно касается данжей.
    От меня игре 6 с натяжкой из 10.

  10. #10
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 148
    Карма: 1772 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я успел пройти лишь две часть серии Tales (Tales of Arise и Tales of Vesperia) Но пока из того что я увидел могу сказать лишь одно. Tales of Berseria нравится мне больше всего!
    Тут тебе и дают поиграть за героя девушку... Здесь твой герой по сути не является добрым и пытается отомстить с самого начала игры. А главное присоединяется множество других интересных героев у каждого из которых свои интересные скелеты в шкафу и которыми ты проникаешься. Я впринципе играл не во много игр, где ты играешь за такую компашку негодяев, Каждый из которых оказывается не такой плохой и со своей печальной историей, Если узнать персонажей получше. За ведьму Маджилу вообще отдельное спасибо, она главный катализатор юмора в этой игре и её диалоги читать всегда забавно и весело)
    Так что с удовольствием буду проходить игру до конца, Чтобы узнать, Чем все же закончится основной сюжет, но явно не буду в такой игре даже пытаться выбить платину ибо один основной сюжет отнимает не один десяток часов. Так что с тех пор как открыл для себя эту серию, вот уже залипаю за 3ей частью и остаюсь доволен. Так что здесь поднимаются куда более взрослые и интересные темы, чем в других играх этой серии, как по мне, хотя бы из тех, что я успел поиграть сам...
    Так что играя дальше всё больше понимаю, почему эту часть многие считают одной из лучших. Пока для меня самого она тоже является таковой!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •