Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. #1
    Аватар для Pevlix
    Регистрация: 02.01.2019
    Адрес: Прага
    Сообщений: 35
    Карма: 113 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»15
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network PavlikMuravlik
    Xbox Live GamerTag PavlikMuravlik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Какую PS3 взять?

    Здорова, народ.

    Захотел приобрести ПС3, но так как сейчас их уже не издают, то б/у это мой единственный выход. Когда я начал смотреть, вообще что есть, то немного затерялся в версиях и сборках и до конца вопрос не изучил. Поэтому в знаниях своих не уверен, решил спросить у знатоков. В общем, если сейчас брать ПС3, то какую и почему? Заранее благодарен!

    P.S. Предпочтение наверное одно, чтобы был надёжный дисковод?... Так как видел отзывы, что при покупке б/у такая проблема часто встречается.

  2. #2
    Аватар для tafarin1979
    Регистрация: 06.08.2012
    Адрес: Набережные Челны, Татарстан
    Сообщений: 1 152
    Карма: 5411 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tafarin1979
    Xbox Live GamerTag tafarin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ну , у меня вторая версия,которая была после первой,читающей диски с ПС 2. У первой были проблемы именно с дисководом,там что то закипало,точно не знаю,но братишка из своей сгоревшей консоли так и не смог достать диск. Моя с хардом на 160 Гб,игры с ПС 2 не читает,куплена в 2011,эксплуатируется до сих пор почти каждый день,не бита,не крашена,выглядит внешне как новая,работает,в общем то,тоже,пробег-как у такси через 8 лет работы,до 2014 года ездила чуть ли не сутками,до 2018 чуть поменьше,но тоже практически каждый день,сейчас по будням запускается на 2-3 часа,по выходным,бывает,пашет целый день,всё никак не можем пройти огромную накупленную библиотеку игр,ни разу не разбиралась,даже термопаста не менялась,пару раз были зависания,но это всё были системные ошибки.
    P.S. У контроллеров ПС 3 слабое место-стики,часто разбалтываются и персонаж начинает потихоньку постоянно или идти в какую нибудь сторону,или вертеть жбаном


  3. #3
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 500
    Карма: 91912 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок438Получено «Спасибо»594
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Pevlix
    В общем, если сейчас брать ПС3, то какую и почему?
    Итак, у нас три вида пс3 (там есть несколько ревизий в каждом виде, но не суть).

    Фатку отметаем сразу. Это первые консоли, которые выпускались давно и найти б/у малоигранную - маловероятно. К тому же, они не столь надёжны, как последующие.

    Суперслим - это последний вид. Её тоже не стал бы рекомендовать, хотя это самые молодые ревизии. Тем более раз есть запросы по приводам. Здесь он как на пс1-пс2, со шпилем, на который надо насаживать диски.

    Мой выбор на среднюю версию - слимку. Тут и привод норм. и надёжность хорошая. Единственный нюанс. Она тоже уже давно выходила. Поэтому можно нарваться на очень заюзанную и старую.
    Но я видел объявления, что продают даже новые слимки. Возможно где-то у лавочников можно и найти.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:33 ----------

    Сообщение от tafarin1979
    P.S. У контроллеров ПС 3 слабое место-стики,часто разбалтываются и персонаж начинает потихоньку постоянно или идти в какую нибудь сторону,или вертеть жбаном
    Плюсую. ДШ3 - это просто беда какая-то, а не джои. С ними только в спокойные игры играть можно, не боясь расшатать.

  4. #4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По-любому надо брать Слимку. Только там минус перед СуперСлим в том, что диск на 120гигов вроде всего. Но если на дисках собрался играть, то это неважно. А геймпад б/у вряд ли нормальный можно найти. Но их и новые сейчас можно купить.

  5. #5
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 500
    Карма: 91912 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок438Получено «Спасибо»594
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от crazy_creatiff
    Только там минус перед СуперСлим в том, что диск на 120гигов вроде всего.
    Неправда. Была, конечно, ревизия в 160 ГБ. Но даже я в 2010м купил уже с 250 гб. А так ещё были точно на 320Гб.

  6. #6
    Аватар для Crazy_Turtle
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 360
    Карма: 38433 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»37
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Главное - чтобы консоль не была забанена. (если только вы не являетесь последователем ковенанта Весёлого Роджера - тогда пофиг на это )
    Ну а так народ верное дело посоветовал - лучше смотреть версию Slim.

  7. #7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Неправда. Была, конечно, ревизия в 160 ГБ. Но даже я в 2010м купил уже с 250 гб. А так ещё были точно на 320Гб.
    Да я поэтому и написал "вроде". У меня у самого версия на 120 гигов есть, и суперслимка на 500.

  8. #8
    Аватар для KnightyOne
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 500
    Карма: 14526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riedegost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от crazy_creatiff
    А геймпад б/у вряд ли нормальный можно найти. Но их и новые сейчас можно купить.
    То, что продается по видом новых DualShock 3, является репликами.

  9. #9
    Аватар для Ryreal
    Регистрация: 29.01.2011
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 689
    Карма: 3710 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»165
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ryreal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хм, а почему именно 3 а не 4? Цены на нее сейчас не конские вроде)

  10. #10
    Аватар для Korobken
    Регистрация: 19.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 648
    Карма: 4349 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок184Получено «Спасибо»303
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Korobken


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от crazy_creatiff
    А геймпад б/у вряд ли нормальный можно найти. Но их и новые сейчас можно купить.
    Новый оригинальный сейчас не найти. На ebay ситуация не лучше. Сам ищу новый оригинальный уже давно
    Последний раз редактировалось Korobken; 19.03.2019 в 16:38.



    LineAge 2 Teon/Naia Hero x12 (завязал)

  11. #11
    Аватар для Smith
    Регистрация: 17.05.2010
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 342
    Карма: 20879 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Smith-KoTeHoK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Korobken
    Новый оригинальный сейчас не найти. На ebay ситуация не лучше. Сам ищу новый оригинальный
    Я совсем не давно тоже искала джойстик на 3. Куча китая, итого нашли один оригинальный, цена 4400, пришлось брать. Сказали долго валялся, никто не покупал, все берут подделки за 1000. Сам он аж 2013 года выпуска.
    Последний раз редактировалось Smith; 19.03.2019 в 16:43.
    Улыбнитесь, вас снимает снайпер)))
    За двумя фрагами погонишься, третьим станешь!
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж


  12. #12
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 887
    Карма: 18322 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Smith
    Сказали долго валялся, никто не покупал, все берут подделки за 1000.
    И правильно делают! Джой для заядлого геймера - расходник, который нужно менять периодически.

    Сообщение от Ryreal
    Хм, а почему именно 3 а не 4
    Именно. Брать сейчас третью соньку, когда на нее практически все умерло и даже ПСПлюс положил с пробором?..

  13. #13
    Аватар для KnightyOne
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 500
    Карма: 14526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riedegost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    Именно. Брать сейчас третью соньку, когда на нее практически все умерло и даже ПСПлюс положил с пробором?..
    Сообщение от Ryreal
    Хм, а почему именно 3 а не 4? Цены на нее сейчас не конские вроде)
    Странные советы в виду отсутствия у PS4 обратной совместимости, да и человек не спрашивал о том, стоит ли в принципе покупать PS3. Вопрос был задан весьма конкретно: какую версию?


    Я бы посоветовал Super Slim, банально из-за того, что она является самой тихой и поступила в продажу последней, соответственно, если планируется брать б/у консоль, то можно рассчитывать на то, что ей пользовались меньше, чем Slim'ками, не говоря уже о Fat'ках. Если смущает механизм загрузки диска Super Slim (лично я ничего ужасного в нем не вижу), приобретайте Slim, но только не CECH-20, т.к. они выполнены по техпроцессу 45/65 нм и, как следствие, более шумные и горячие. CECH-21, CECH-25, CECH-30 - Ваш выбор.
    P.S. Если требуется обратная совместимость с PS1 и PS2, то здесь выбирать не из чего, единственный подходящий вариант - первая ревизия PS3, поддерживающая железо PS2 на аппаратном уровне. При покупке такого "раритета" нужно глядеть в оба.

  14. #14
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 887
    Карма: 18322 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от KnightyOne
    Странные советы в виду отсутствия у PS4 обратной совместимости, да и человек не спрашивал о том, стоит ли в принципе покупать PS3
    Понимаешь, когда задают такие вопросы - это говорит о компетенции вопрошающего. Ведь это не осознанное решение купить, а именно "захотел", а многие на этом форуме дают дельные советы, далеко выходя за рамки темы. И очень многие, расширив кругозор за счет как раз таких сообщений, меняют свое решение в угоду более выгодного варианта. Покупать сегодня PS3 можно, но крайне неразумно - исключение, если только ты уже был много лет обладателем такой, у тебя куча непройденных дисков, вся библиотека Плюса за 5 лет и т.д.

  15. #15
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 500
    Карма: 91912 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок438Получено «Спасибо»594
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    Покупать сегодня PS3 можно, но крайне неразумно - исключение, если только ты уже был много лет обладателем такой, у тебя куча непройденных дисков, вся библиотека Плюса за 5 лет и т.д.
    Ну так библиотека (по крайней мере в цифре) никуда не денется и для новичка. А дисками все барахолки завалены, да ещё по копеечным ценам. Как раз-таки весьма выгодно взять консоль и брать игры по 300-500р., чем купить более дорогую пс4 (раза в 2, как минимум), так ещё и игры на неё дороже. Я уж молчу, что далеко не всё на пс4 переиздали.

  16. #16
    Аватар для Pevlix
    Регистрация: 02.01.2019
    Адрес: Прага
    Сообщений: 35
    Карма: 113 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»15
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network PavlikMuravlik
    Xbox Live GamerTag PavlikMuravlik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от crazy_creatiff
    По-любому надо брать Слимку. Только там минус перед СуперСлим в том, что диск на 120гигов вроде всего. Но если на дисках собрался играть, то это неважно. А геймпад б/у вряд ли нормальный можно найти. Но их и новые сейчас можно купить.
    Ну с геймпадами я уже понял, что без реплик тут не обойтись, но мало ли, может под руку попадётся что-нибудь.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:44 ----------

    Сообщение от Ryreal
    Хм, а почему именно 3 а не 4? Цены на нее сейчас не конские вроде)
    Прошка у меня уже есть, поэтому и решил поинтересоваться по поводу третьей пски. А то демон соулс и жожо (allstar battle) на четвёрочке не потыкать. Я конечно слышал, что там уже ремастер демонов на горизонте, но ждать не особо хочется + на пс 3 предостаточно тайтлов, поэтому я и подумал, что пс3 лишней не будет. (Проблема только в том что я поздно опомнился )

    ---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:49 ----------

    Сообщение от KnightyOne
    Странные советы в виду отсутствия у PS4 обратной совместимости, да и человек не спрашивал о том, стоит ли в принципе покупать PS3. Вопрос был задан весьма конкретно: какую версию?


    Я бы посоветовал Super Slim, банально из-за того, что она является самой тихой и поступила в продажу последней, соответственно, если планируется брать б/у консоль, то можно рассчитывать на то, что ей пользовались меньше, чем Slim'ками, не говоря уже о Fat'ках. Если смущает механизм загрузки диска Super Slim (лично я ничего ужасного в нем не вижу), приобретайте Slim, но только не CECH-20, т.к. они выполнены по техпроцессу 45/65 нм и, как следствие, более шумные и горячие. CECH-21, CECH-25, CECH-30 - Ваш выбор.
    P.S. Если требуется обратная совместимость с PS1 и PS2, то здесь выбирать не из чего, единственный подходящий вариант - первая ревизия PS3, поддерживающая железо PS2 на аппаратном уровне. При покупке такого "раритета" нужно глядеть в оба.
    Да я вроде тоже ничего "страшного" в суперслиме не увидел. Просто во многих отзывах писали, что у них сомнительные дисководы (в смысле, что диски мол не читают, поэтому и насторожился). Исходя из обсуждения хотел по подробнее узнать чем уж слим и суперслим так сильно отличаются. А обратная совместимость меня не сильно тревожит, функция конечно прикольная, но мне не нужна)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:58 ----------

    Сообщение от 3Bepobou
    Понимаешь, когда задают такие вопросы - это говорит о компетенции вопрошающего. Ведь это не осознанное решение купить, а именно "захотел", а многие на этом форуме дают дельные советы, далеко выходя за рамки темы. И очень многие, расширив кругозор за счет как раз таких сообщений, меняют свое решение в угоду более выгодного варианта. Покупать сегодня PS3 можно, но крайне неразумно - исключение, если только ты уже был много лет обладателем такой, у тебя куча непройденных дисков, вся библиотека Плюса за 5 лет и т.д.
    ПС3 буду брать, ну это так, к сведению)))

    ---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:00 ----------

    А вообще, всем вышенаписавшим спасибо , я без вас не решился бы. Ну как, возможно решился бы, но это было бы необдуманно. Хотя даже если это и обдуманно, то это не значит, что меня это как-то стопроцентно спасает от каких либо проблем)

  17. #17
    Аватар для Korobken
    Регистрация: 19.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 648
    Карма: 4349 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок184Получено «Спасибо»303
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Korobken


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    И правильно делают! Джой для заядлого геймера - расходник, который нужно менять периодически.
    Расходник-расходником, но несколько раз уже брал копии по 1000 и обплевался. Скрипят, стики реагируют неровно, на одном батарея приказала долго жить уже через неделю использования. С тех пор зарекся искать только оригинал. Благо нынешний оригинальный пад еще жив)

  18. #18
    Аватар для Stayer
    Регистрация: 09.11.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 432
    Карма: 1485 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»124
    PlayStation Network ROSSIYA_AIRLINES


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Pevlix, рекомендую Slim. Жесткий диск при необходимости можно увеличить до 1 Tb. Процедура не сложная и подробно описанная в Гайд по замене жесткого диска (HDD) на PS3. Кроме Demon Souls обрати внимание на трилогию Dead Space, а также на игры Silent Hill HD Collection и Splatterhouse в которые не поиграть на PS4. Ну это на своё усмотрение.
    Последний раз редактировалось Stayer; 22.03.2019 в 09:00.

  19. #19
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 351
    Карма: 22629 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»245
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Бери SS и не парься, она меньше, не шумит, не греется, тупо свежее и как правило в лучшем состоянии, ЖД 500гб, цена как правило ниже, чем у слимки. У меня такая, проблем нет от слова совсем, дисковод работает прекрасно. Для коллекции я бы безусловно брал слимку, но для новичка и игр SS больше подходит. Лучше ищи версии с двумя геймпадами в комплекте, т.к. оригинал сейчас не найти от слова совсем, если только б/у (ну или по космическим ценам, да и то). Естественно проверить на бан

  20. #20
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 592
    Карма: 23197 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»525
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от leopard77
    Бери SS и не парься, она меньше, не шумит, не греется, тупо свежее и как правило в лучшем состоянии
    не соглашусь. Так же при покупке думал, но многое получилось наоборот. Шума больше при игры с диске - верхняя загрузка диска просто убой - дерганье головки при подгрузках провоцирует у меня дерганье глаза.

    Сообщение от leopard77
    Лучше ищи версии с двумя геймпадами в комплекте, т.к. оригинал сейчас не найти
    хотел бы тут уточнить у знающих - а чем, собственно так хорош оригинал? просто тупо от того, что он "оригинал"? есть прекрасные аналоги и не только - я купил бу и там в комплекте, кроме дуалшока, был джой, даже не знаю какой фирмы - не аналог, а просто джой совсем другой модели и формы - блин - играю только на нем. так удобно!!
    мне не очень понятна вся эта гонка за оригиналами.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •