Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 193
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»231


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Outer Wilds

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Outer Wilds.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 3 754 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 40 чел.
    • Средняя сложность: 6.3
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 40 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    6.3

    Продолжительность
    25+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 312 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 4 чел.
    • Средняя сложность: 5
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 7 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    5

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Kamikadze
    Регистрация: 05.05.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 392
    Карма: 4454 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Kamikadze Cyber


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самое сложное - посадить корабль на солнечную станцию. Мне это тяжело далось, поэтому 8 за сложность. Журнал собрал сам, кроме двух записей. Понравилось исследовать игровой мир. Игра однозначно стоит потраченного на неё времени.

  3. #3
    Аватар для Gendozz
    Регистрация: 24.08.2012
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 78
    Карма: 57 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gendozz_PS
    Xbox Live GamerTag Gendozz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ачивка с посадкой на солнечную станцию действительно адская, всё остальное не составляет особого труда, игра приятная и интересная. Сложность 8/10 за станцию, продолжительность 10+.

  4. #4
    Аватар для MaxBlack
    Регистрация: 26.02.2011
    Сообщений: 204
    Карма: 1117 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»171
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Noowainy
    Xbox Live GamerTag Noowai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра потрясающая! Удивлен, что в нее так мало играют.

    За сложность я бы поставил 6. Самый сложный трофей - высадка на станцию и он требует некоторой точности. И если подлететь к солнцу и поравняться со станцией не так сложно, то при выходе из корабля начинаются приколы. Физика по-близости может слегка глючить, у меня случалось так, что персонажа прижимало к какой-нибудь стенке корабля и я просто не мог дойти до люка, бывало, что меня выкидывало из корабля так сильно, что я улетал в космос или падал на солнце. Но тем не менее, сделать это более чем возможно.
    Самая долгая ачивка - собрать весь журнал, для этого придется исследовать каждый миллиметр игры иногда по несколько раз. Но если знать что делать, думаю платину можно взять часов за 15.

  5. #5
    Аватар для HeageKBaTeH
    Регистрация: 23.08.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Карма: 935 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HeageKBaTeH
    Xbox Live GamerTag Aleksandr Dart
    Steam ID Дарт


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На ачивке с солнечной станции сгорел во всех смыслах. Игра интересная.

  6. #6
    Аватар для iScrag
    Регистрация: 14.03.2018
    Адрес: Бетарусь
    Сообщений: 170
    Карма: 740 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок162Получено «Спасибо»303
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network iScrag


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра великолепная! Музыка приближения "конца света" будоражила все 40 часов игры =)

    "Откуда 40 часов?", - спросите вы. Это как раз отголоски сложности: посадка на солнечную станцию заняла у меня около 4-5 часов, еще пару часов пытался пройти удильщиков для трофея Новичкам везет (но там был мой косяк из-за невнимательности). В остальном, в принципе, ничего сложного. Главное, изучить мир и закономерность его изменения во времени
    Дерзайте! Игра стоит того!

  7. #7
    Аватар для ultras
    Регистрация: 25.09.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 14
    Карма: 82 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Baraturs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самый великий совет по знаменитой ачивке с посадкой на солнечную станцию который я могу дать - не пытайтесь её догнать)
    постарайтесь выйти на орбиту по её траектории, нажимая туда сюда R2 L2, старайтесь быть на высоте, на которой появляется эффект нагрева вокруг корабля.
    И просто летите по траектории, и ждите пока она вас обгонит, таким образом куда проще будет и дальше сохранять траекторию орбиты, при этом медленно повышать скорость и догонять станцию.
    Удачи ребят)

  8. #8
    Аватар для EduardoElrick
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Карма: 1115 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок236Получено «Спасибо»1325
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лучшая игра, в которую играл за последний год! Музыка просто великолепна!

  9. #9
    Аватар для Footzker
    Регистрация: 10.02.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 533
    Карма: 70508 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1232Получено «Спасибо»2906
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Footzker
    Xbox Live GamerTag Footzker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень интересные трофеи, которые нужно именно специально подстраивать, чтобы их выбить. По сложности не согласен, "почти сложно" - идеальное описание сложности посадки на солнечную станцию

  10. #10
    Аватар для Mazesha
    Регистрация: 20.09.2019
    Сообщений: 6
    Карма: 39 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network mazesha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наша звезда была красивая, правда? Даже не смотря на то, что она нас всех и убила."

    Приобрёл я эту игру совершенно случайно. В первый заход я её не понял. Платину выбивать не собирался. Полетал немного и принялся за FF7, а затем за Days Gone. Как же сейчас я рад тому, что не снёс ее с консоли, а то так и пролетел бы мимо.
    Сказать о том, что игра меня поразила, значит не сказать ничего. В мире много отличных игр. Но, зачастую, они признаются таковыми только по отдельно взятым параметрам. С каждым годом требования к играм растут. Игрока всё сложнее удивить. Крайне тяжело повстречать игру, которая сочетала бы в себе красивый и качественный геймплей, проработанную сюжетную линию и, что самое сложное, привносила бы новизну в игровую индустрию. Outer wilds - именно такая игра.
    Всё в этой игре построено на контрастах. Маленький игровой мир, состоящий из звезды и нескольких планет. Но он открытый и изменяется каждую минуту. Прилетев на одну планету в начале игры, в конце - вы найдете на её месте чёрную дыру. На игровой процесс отведено 22мин, но они, благодаря задумке разработчиков перерастают в бесконечность, до тех пор, пока вы не решите главную загадку игры или не совершите фатальную ошибку.
    Собирая по крупицам историю Номаи, ты с головой погружаешься в сюжет, тересь в догадках: для чего всё это и что вообще происходит?
    В финале же всё становится таким простым, естественным и логичным. Сцена у костра в концовке игры просто переполняет эмоциями.
    Считаю эту игру одной из величайших, когда либо сделанных, и однозначно рекомендую всем к прохождению.

    25+
    Сложность 6-7/10

  11. #11
    Аватар для Junkie
    Регистрация: 20.07.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 940
    Карма: 15440 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»139
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень атмосферная игра для своей тематики и за счёт этого, время потраченное на нее будет пролетать незаметно. Сверхсложного ничего нет. Но несколько напрягающих трофеев есть. С длс придется повозиться. Чуть полегче основной игры, но на изучение новой области в удовольствие уйдет не мало времени. Отличное продолжение истории и жирная точка в сюжете.

  12. #12
    Аватар для Nea
    Регистрация: 05.08.2022
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ezik228_335
    Xbox Live GamerTag konnorakvq


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    игра довольно лёгкая и интересная, из-за чего время пролетит очень незаметно. трофеи довольно лёгкие, кроме приземления на солнечную станцию вручную. не могу не упомянуть, что музыка там просто божественна.

  13. #13
    Аватар для PreAlpha
    Регистрация: 21.01.2016
    Сообщений: 5
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network PreAlfa1337
    Xbox Live GamerTag StaccatoArtem


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После прохождения игры, сразу продолжил играть на платину. Почитал комментарии по ачивке с солнечной станцией, не много было стремно ее выбивать, мол сложная, к тому же друг, который это ачивку выбил, сказал, что делал это часа 4. Сделал пару траев - сгорел (в солнце в смысле). Понял, что не так что-то делаю. К самой ачивке есть хорошая подсказка в виде ролика на ютубе. Если внимательно смотреть как нужно управлять кораблем, то повторить это не очень сложно. Первые траев пять, я вылетал за орбиту солнца, потому что слишком сильно разогнался. Надо не боятся жать, как говорится, тапку в пол, и со всей скорости снижаться прямо в солнце. Потому что при большой скорости, вы будет как раз лететь ровно по орбите, а не сгорать. Когда подлетите к станции, рекомендую катапультироваться прямо из кресла, потому что если вы выйдете из него, то вас сразу в конец корабля откинет. Еще траев 5-7 и ачивка выбита. Маскимум 30 минут на это потратил.

    Для меня лично, по сложности это 5, хотя конечно не сложно со всем было, так как после прохождения игры, научился очень хорошо управляться кораблем. На счетчике в PSN стоит 20 часов, поэтому 25+ не ставлю. Лучший игровой опыт в 2022 году соу фар. Оч хорошая игра.

  14. #14
    Аватар для Poliroika
    Регистрация: 04.03.2023
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network poliroika


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не хватило промежуточных ачивок немного, в плане наиграл ты 15 часов, понял как пройти основной сюжетик, под эпичную музыку летишь с одной попыткой получать финал, вспоминая всю историю, у тебя все получается, наслаждение от концовки... А никакой ачивки нет. Обидно, лично хотелось бы таких промежуточных достижений, а не 10 раз поджарь маршмелоу и постой в костре 15 раз. Платина сама по себе если уже прошел игру добивается за часа 4 - 5, кроме трофея с солнечной станцией, на нее ушло очень много попыток и времени.

  15. #15
    Аватар для p_ROL_q
    Регистрация: 04.07.2019
    Адрес: Москва, Россия
    Сообщений: 256
    Карма: 151 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок198Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p_ROL_q


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не разделяю всеобщего кипятка по этой игре, поскольку лично мне не хватило цели и по итогу все дособирал по гайду и хоть это было не так уж и душно, удовольствием это никак не назовешь

  16. #16
    Аватар для Amedus
    Регистрация: 26.01.2022
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Silnare
    Xbox Live GamerTag Silnare


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Outer Wilds – hidden gem игровой индустрии, который многие незаслуженно обошли стороной. Это прекрасная игра с нелинейным повествованием, которая представляет из себя квинтэссенцию исследования. У вас нет заданий в привычном понимании. У вас нет каких-то лвл гейтов. Ваше преимущество – ваши знания, которые помогают проходить вперёд.

    DLC органично дополняет её и также обязательно для ознакомления. В нём есть хоррорные элементы, но это сделано настолько качественно и атмосферно... Хочется стереть себе память и переиграть. Крайне рекомендую!

    Искренние 10/10 и оригинальной игре, и дополнению к ней! Поиграйте, оно того стоит!

  17. #17
    Аватар для Serike
    Регистрация: 24.10.2020
    Сообщений: 12
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Sernesvit


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Многие переоценивают солнечную станцию. 15 минуток пострадать пришлось и готово. 5 из 10

  18. #18
    Аватар для GreyStillness
    Регистрация: 26.12.2020
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 66
    Карма: 828 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»63
    PlayStation Network DepthsKeeper
    Xbox Live GamerTag DepthsKeeper


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра:
    Сложность: 7/10,
    Время: 10+ (20 часов). Все нестандартно (спидран, ситуационные трофеи), но хардкорной эту платину делает посадка на солнечную станцию: мало до нее долететь и с ней сравняться, нужно еще вылезти из корабля и залезть в маленький коридор. 2-3 часа попыток только на нее ушло.
    DLC:
    Сложность: 6/10,
    Время: 0+ (9 часов). В основном все просто, но сложность вызвали трофеи за 15 секунд на гребне волны (где-то час попыток) и посещение всех архивов за один цикл.

  19. #19
    Аватар для alex_mech_0
    Регистрация: 18.03.2021
    Сообщений: 6
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network alex_mech_0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра:
    Сложность: 5/10,
    Время: 25+ (у меня ушло около 30 неспешых приятных часов). Очень приятно погружаться в игру и планомерно все исследовать, потому что оно того стоит и ощущения от истории незабываемые. На это львиная доля уйдет. Далее - уже конкретно добивание трофеев, самые долгие:
    1. Сбор журнала. Если ставить себе такую цель сразу, что никак не помешает самой игре - то добить пару-тройку записей под конец не составит труда (кроме тех, что никак маркером "тут еще есть что исследовать" не отмечаются, без подсказок может быть сложновато)
    2. Посадка на станцию у Солнца. Уже все про нее сказали, трофей и правда заставит хорошо приспособиться к управлению кораблем и научиться управляться с местной физикой (за физику косм. полетов отдельный респект, все логично и без особых приколов, а совсем около станции игра и сама начинает помогать).

    DLC:
    Сложность: 4/10,
    Время: 10+ (у меня ушло около 10 часов). Само дополнение относительно простое и тоже увлекательное. Из "сложных" трофеев:
    1. Серфинг. Самого по себе сложного нет, за 2-3 попытки можно разобраться с нюансами и найти хорошую "стартовую позицию". Сложность состоит в основном из-за элемента случайности в поведении плота в момент "захода на волну" (может просто взять и кувыркнуться без Вашего участия)
    2. Посещение всех архивов без аврала. Сложность только в понимании последовательности посещения/действий для подготовки и понимания важной механики дополнения. Когда понимание придет - пройти не составит труда, и времени будет с большим запасом.

  20. #20
    Аватар для Corr_Happy
    Регистрация: 14.01.2023
    Адрес: Израиль
    Сообщений: 18
    Карма: 27 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок180Получено «Спасибо»17
    PlayStation Network Corr_happy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мнение об этой игре
    Ох, Outer Wilds это поистине уникальное явление в мире видеоигр. я могу сказать, что таких проектов на моей памяти было совсем немного.
    Сюжет в этой игре очень интересен, который раскрывает свою тематику на максимум. Каждое открытие в этой игре предоставляет важный и значимый кусок в лоре игры. В отличие от многих современных игр, здесь нет навязчивых подсказок или маркеров, где тебя водят за руку по сюжету, ты чувствуешь себя первооткрывателем, сжигаемым собственным интересом.
    Пару слов о длс
    Что касается дополнения Echoes of the Eye. Это длс стало достойным продолжением оригинала. Оно органично вписалось в основную игру, не нарушая её целостности, а также ответив практически на все вопросы которые восходили в основной сюжете игры. Сюжетные линии и головоломки становятся ещё более замысловатыми, интрегующими и даже местами страшными, и каждая новая деталь только подогревает интерес.
    трофеи
    Что касается призов, они не такие сложные, самое длинное и нудное это посадить корабль на станцию возле солнца, а если брать и длс, то сёрфинг лидирует по этому.
    Итоги
    В итоге, эта игра растопила мне сердце, для меня это настоящее золото, среди других игр, которые останутся в памяти на долгое время. Здесь нет привычных клише и избитых сюжетных поворотов только чистое, незамутнённое удовольствие от исследования и открытия нового.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •