Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 181 по 200 из 200
  1. #181
    Аватар для Massa
    Регистрация: 15.10.2017
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 19
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network djgubka7
    Steam ID massa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра от замечательной финской студии, каждая из ее игр стоит потраченного на нее время и Control не стала исключением, ждем Alan Wake 2

  2. #182
    Аватар для TeorDext
    Регистрация: 25.01.2013
    Адрес: Россия
    Сообщений: 14
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network teordext
    Xbox Live GamerTag Teordext


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина вовсе несложная. До окончания сюжета получил почти все трофеи, оставшиеся было легко добивать, но немного нудно. По сложности ставлю 3 из 10 баллов, а по времени 25 часов вышло, но можно и быстрее выбить платину

  3. #183
    Аватар для Stayer
    Регистрация: 09.11.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 434
    Карма: 1494 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»127
    PlayStation Network ROSSIYA_AIRLINES


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность платины: 4/10.
    Время: 10+
    Сложность DLC: 4/10.
    Время: 10+

  4. #184
    Аватар для Skillrows
    Регистрация: 07.06.2020
    Адрес: Киев
    Сообщений: 27
    Карма: 108 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network skillrows


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра и не напряжённая платина!

  5. #185
    Аватар для Nomad_13
    Регистрация: 18.09.2022
    Адрес: Россия, Московская область
    Сообщений: 16
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RB_Tourist


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Проходил эту игру ещё на другом аккаунте, а тут чисто решил выбить платину) Из-за того, что в игре есть читы, которые не мешают получению трофеев, считаю, что ставить оценку за сложность не актуально)
    Но вспоминая первое прохождение, поставлю всё-таки оценку 3/10
    Время около 25 ч
    DLC 10+
    Игра очень атмосферная и необычная. Общая вселенная с Уэйком только добавляет интерес!

  6. #186
    Аватар для FreshBiba
    Регистрация: 04.02.2023
    Сообщений: 12
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Xbox Live GamerTag FreshBiba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если всё исследовать, то пропускаемых трофеев немного, боссфайты все достаточно простые, 4/10 32 часа. В длс много багнутых трофеев, решается перезаходами, если возникли проблемы с Хартманом, берите скорострел и он улетает очень быстро. 4/10 15 часов

  7. #187
    Аватар для Addefan
    Регистрация: 22.04.2020
    Сообщений: 30
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network addefan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В первый раз я проходил её весной 20 года, но на тот момент без ДЛС, только основную игру. Сейчас, чтобы пройти ДЛС, пришлось перепроходить основную игру заново из-за того что все сейвы безвозвратно утеряны в облаке на российском аккаунте.

    По времени на платину ушло около 22 часов, самое сложное, наверное, для меня был босс "Плесень-1", хотя помнится что в первое прохождение хлопот доставил "Формер" (в этот раз - нет).
    На дополнения ушло около 12 часов, по сложности проще чем основная игра, даже боссов несюжетных убивать не нужно.
    Проходил всё без читов, сложностей сильных не возникало.

    Что по самой игре, в целом мне очень понравилось. Игра необычная, лор игры интересный, физика очень крутая (например, при использовании левитации или телекинеза ближайшие предметы тоже начинают леветировать; в лифте лоскуты одежды поднимаются; да и вообще разрушаемость - бомба), что, наверное, самое крутое - все сайд квесты реально разнообразные и интересные, есть желание идти и делать их, так как вообще представить себе не можешь, что в них будет (мне понравилось играть в автомат из ДЛС "АМС", этот звук шикарен, конечно ; а ещё понравилось камера с ДЛС "Основание", тоже очень крутой сайд квест); геймплей очень крутой. А да, ещё цветовая схема игры очень понравилась, синий с красным. Красные кровавые пятна вообще отдельный вид искусства.

    Теперь о том, что не понравилось.
    Во время прохождения оказалось, что я вообще забыл концовку основной игры. Как мне показалось, это произошло из-за того, что всё в концу игры слишком скомкано и быстро. На протяжении всей игры я читал все записки, исследовал мир и это было интересно, но ближе к концу записки были на каждом шаге, постоянно нужно было читать, читать, читать, а потом сюжета немного и конец игры - как будто бы сначала игру делали нерасторопно, а потом дедлайны заставили быстро всё доделать. А вот дополнения - нормально, комфортно было проходить.
    Ещё перевод на русский такой себе, хоть я и не эксперт, но, как мне показалось, в основном перевод в тупую и без учёта тонкостей персонажей, иногда в переводе отсебятина. Много опечаток было как в документах, так и в субтитрах.
    Кстати не знаю почему, но всегда при нажатии на паузу в игре и отжатии игра сильно пролагивает.
    И карта всё таки неудобная, имхо, очень сложно разобраться в ней, как-то не так на карте изображается разная высота, как мне показалось. Наверное было бы намного лучше просто разделить на этажи.

  8. #188
    Аватар для TheReds1892
    Регистрация: 13.01.2020
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 23
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bosska00


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Типичная игра от Ремиди
    Стрельба так себе, но вот все остальное сделано на высшем уровне
    Поклонникам Alan Wake обязательно к прохождению
    Отрадно что финская компания остаётся одной из немногих которые делают упор на сюжет и исследование
    Платина может показаться нудной, но она несложная

  9. #189
    Аватар для mitri
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 272
    Карма: 27665 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»247
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил 3/10, учитывая, что завезли возможность фактически включить режим бессмертия. Хотя даже и мысли не было им пользоваться, так как игра в принципе легкая и не дает никакого челленджа, разве что в музыкальном автомате можно застрять без хорошей прокачки, но для платины экспедиции как раз-таки не нужны. В общем, для тех, кто ищет чего-то несложного и не особо долгого, но при этом интересного, Control идеально подходит, тем более, что он входит в подписку.

  10. #190
    Аватар для Metrim_ul
    Регистрация: 24.06.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 33
    Карма: 60 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Metrimul


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Проходил в начале 2021 года , когда её дали в подписке еще на РФ аккаунте.
    Сейчас игра снова вспоминается с выходом Alan Wake 2.
    Оооочень зацепила тогда своей атмосферой и главной героиней , Директор Фейден
    4/10
    У меня ушло 50 часов с DLC, заглядывал в каждый угол

  11. #191
    Аватар для ApexLifeGT
    Регистрация: 07.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Карма: 27 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ApexLifeGT
    Xbox Live GamerTag ApexLifeGT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    в 2019 три раза бросал на середине из-за душности и плохой оптимизации игры под Xbox One X.
    Сейчас же взял Ultimate версию и наконец-то прошел ее.
    Время: 21 час
    Сложность: 1/10 (Проходил с One-Shot' ом)
    *Помощники не отключают достижения.
    Сюжет весь увы в записках(в основном), геймплейно игра интересная и бодрая.
    Локации красивые, все очень красиво рушится и разбивается.
    Всем, кто начинает удачного прохождения!
    REMEDY - Лучшие)

  12. #192
    Аватар для LinkXT
    Регистрация: 29.12.2020
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 6
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network modeLinkXT
    Xbox Live GamerTag modeLinkXT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Один из моих самых любимых проектов, который я прошел большое количество раз. 100% захотелось брать просто из уважения к Remedy и этой восхитительной игре. Не сложно, в меру запутанно, очень интересно.

  13. #193
    Аватар для Yury_Sky
    Регистрация: 31.08.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yury_Sky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4/10

    Уж очень долго откладывал прохождение этой игры. Спасибо AW2, что дал вспомнить о существовании этой игры.

  14. #194
    Аватар для miko13944
    Регистрация: 29.10.2020
    Сообщений: 58
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Mikola966


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра классная и атмосферная чисто SCP-фонд сложность 3/10 25часов

  15. #195
    Аватар для beachgun
    Регистрация: 18.02.2016
    Сообщений: 17
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network beachgun-petro
    Xbox Live GamerTag beachgun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    у меня ушло в районе 30 часов на 1000G, поставил 5 из 10 сложности.

    бОльшая часть ачивок действительно выбиваются сами по ходу игры и даже поиск 100 очков способностей меня не особо запарил. вроде можно было бы ставить 3, а то и 2, но мне конкретно дала прикурить пара боссов: Якорь и Плесень-1.

    на первом в меня постоянно влетали, собственно, летающие вражины, которые умеют уворачиваться от Запуска. я просто не успевал за ними следить плюс иной раз в самый неподходящий момент сам Якорь своим «дыханием» цеплял. я натурально потратил три часа на прохождение этого пассажира.

    с Плесенью было чуть попроще, но я постоянно сыпался на моменте, где она выпускает ядовитый газ. тоже часа полтора-два ушло.

    в моём случае это добавило баллов сложности, особенно на фоне остальной игры. в целом Control - отличный продукт, играл неспеша и с огромным удовольствием. пошёл дёргать DLC.

  16. #196
    Аватар для Elyvilon
    Регистрация: 11.10.2020
    Сообщений: 79
    Карма: 126 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Elyvilon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Неплохаая смесь из Alan Wake, The Medium, Psychonauts и фиг знает чего ещё от Сэма Озеро. Не понятный, но очень интересный сюжет и занятный, местами чуточку душный геймплей. В целом хорошо.

  17. #197


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Второй раз делаю тут 100%
    один раз на релизе, теперь в комплит эдишн. До введения годмода и других читов сложность была 4-5. Теперь вообще минимальная.
    Единственная сложность это торговые автоматы в длс аланавейка. У меня они багнулись, пришлось перезапускать длц. Но это хотябы не долго. Мин за 15 сделал.

  18. #198
    Аватар для Pontius91
    Регистрация: 03.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 285
    Карма: 3698 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»144
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pontius91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Начали за здравие, а кончили плохо.
    Очень самобытный проект с странным сюжетом, духом твин пикса и паранормального. Мне было любопытно и интересно в это играть в течении часов 10 и потом игра сдулась, весь гейм-дизайн строится на кишкообразных локациях в офисе, геймлей строится на одной курке стрельбы и втором курке телекинеза, под конец очень задушило и проходилось под откровенную зевоту.
    DLC отправил нас в пещеру с красной травой, где оказалось бегать ещё скучнее чем в офисе, самое забавное, что игру прошёл месяц назад и я не очень помню, а что там было?!
    Короче пробовать на своё усмотрение и complete 3/10 по сложности и 25 часов + и 10 часов+ соответственно.

  19. #199
    Аватар для Studi24
    Регистрация: 10.02.2023
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 34
    Карма: 59 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag studenikin24


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Атмосферная, антуражная игруля, тяжелая в плане сюжета, но интересная в плоскости геймплея
    Не знаю почему все кричали о долгом разгоне Контрол, по мне так мы сразу попадаем в гущу событий, тут бы малость наоборот притормозить
    Про геймпелей хочется сказать побольше - он не просто интересный, хорошо проработанный, но что не мало важно приятный, если вы понимаете о чем я. Залипательно использовать способности, максимально приятно перебирать фишечки Джесси
    Достойная к ознакомлению, но на один раз, как по мне

    Ачивки легкие, только собирательные заставят глянуть гайды

  20. #200
    Аватар для one1391_669
    Регистрация: 19.01.2015
    Сообщений: 80
    Карма: 95 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network one1391_669


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Решил залететь в Control сразу после платины в Alan Wake. Все таки одна вселенная, как никак. И пускай связь игр сделана так себе, от игры я получил удовольствие. Много удовольствия.

    Начну сразу со своего мнения: мне кажется, это один из лучших шутеров, в которые я играл. Геймплей в данной игре - одно удовольствие. По мере получения новых способностей персонажа, геймплей в игре становится все интереснее и интереснее. Геймплей - лучшая часть игры. И если возвращаться к разговору об Алане - Alan Wake как раз не хватало хорошего и разнообразного геймплея. В игре приятно реализована стрельба, приятно пользоваться способностями, летать и стрелять во врагов приятно. Плюс во время перестрелок, в игре все красиво рушится и ломается. В целом, есть ощущение, что на релизе игры, каждый говорил об этом. Да и в целом в игре приятная картинка. Да, шаблонные, однообразные офисные локации могут удручать, но это лишь декорации для классных перестрелок.

    А вот чего игре немного не хватает - это сюжета. Он неплох, но опять же, не уровень Алана. Сюжет местами переусложнен, из-за чего может ввести в ступор. Плюс персонажи не так ярко раскрываются, как в Алане. Да и записки, после Алана, не такие яркие и интересные. Их просто скучно читать в массе своей.

    Что по платине: она менее душная, чем в Алане. Игру не придется проходить дважды, уже плюс. И я в целом, долго думал поставить игре сложность в 2 балла. Но один из побочных боссов чутка дал мне прикурить. И за счет господина Томасси, я накинул балл сложности. В остальном, проблем в игре не испытал. Да, я умирал в игре, но не то, чтобы были прям жесткие моменты для прохождения в игре.
    А вот в длс с Аланом, на финальном боссе, Хартмане, я страдал сильнее. Мне он показался просто нечестным боссом, со своим выключением света и отхиливанием во второй фазе. Да, я не сразу понял, как это можно предотвращать, но даже с этим знанием - босс немного тяжеловат. Но в целом, если вы не хотите испытывать челлендж в игре, всегда можно включить режим помощи (чего я, правда, делать не стал).

    В целом, игру я рекомендую к ознакомлению. Как минимум за счет геймплея.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •