Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 204
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»251


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Persona 5 Royal

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Persona 5 Royal.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 4 025 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 146 чел.
    • Средняя сложность: 3
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 155 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    3

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Ig12rok
    Регистрация: 18.08.2014
    Сообщений: 5
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»20
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DarkWoid1389
    Xbox Live GamerTag DarkWoid1382


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все достижения можно получить за одно прохождение

  3. #3
    Аватар для 2ez4Maki
    Регистрация: 01.08.2017
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 28
    Карма: 88 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network De-De-Death


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всё равно перед прохождением лучше посмотреть путеводитель, если хотите за одно

  4. #4
    Аватар для Dj_Hidan
    Регистрация: 28.11.2010
    Адрес: Новороссийск. Краснодарский Край.
    Сообщений: 1 858
    Карма: 11333 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»112
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tigra_Spartan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    310 и 75+ часов с учетом просмотра всех событий и диалогов.
    От себя небольшой совет - прокачать все конфиды в одно прохождение довольно трудно, ибо многие будут требовать от вас соц.статы 4 и 5 уровня, получить которые можно лишь ближе к концу, НОООО поскольку для трофеев эти конфиды не нужны вовсе - можете смело многих пропускать.

  5. #5
    Аватар для ACE
    Регистрация: 05.08.2009
    Адрес: Заринск
    Сообщений: 1 188
    Карма: 25455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок162Получено «Спасибо»727
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ace_Lansur
    Xbox Live GamerTag AceLansur


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина в Рояле значительно легче, чем в оригинале, и уложиться можно за одно прохождение. Тут нет трофеев за гринд (полный справочник персон, максимальные отношения с союзниками), трофеев за рандом (250 наводок Футабы). Да и сама игра легче благодаря новым механикам: прокачивание батон пассов; шоутайм атаки; «улучшения» Мементоса, которые дают больше опыта, денег и предметов (которые толком не на что тратить). Я даже удивлён, фарм в игре сделали очень простым и не стали завязывать трофеи на этом. Например, в Catherine Full Body Атлусы добавили новый режим Remix и сделали трофей, обязывающий пройти оба режима, на всех сложностях (то есть пройти все уровни по шесть раз).
    Проходил игру на нормале очень быстро (видимо, сказывается опыт). В оригинале первый Дворец Камошиды я пробежал где-то часов за 20 (если считать прям с самого начала игры). В Рояле же я его прошёл за 10 часов, а самым быстрым для меня оказался Дворец Окумуры - 6 часов. Итого, в оригинале на первое прохождение ушло 118 часов (180 на платину), в Рояле 122 часа на всё. Я не пропускал диалоги, не начинал отношения с тремя конфидантами (политик, журналистка-алкашка, и предсказательница), в путеводители не заглядывал. Поскольку справочник персон заполнять не нужно, то я тупо выносил всех. Подбирал лишь тех, кто молил о пощаде (а это происходило довольно часто). Плюс, прокачав отношения с Рюджи, откроется Insta Kill, и зажав можно будет снести тень и тут же получить новую Персону (работает только на тенях, выделенных зеленым цветом, когда вы зажимаете ). Опять же, благодаря Insta Kill, в Мементосе можно фармить опыт, деньги, предметы, персон, врезаясь в теней. К концу игры я накопил почти 5 млн йен и чуть ли не по 99 каждого предмета для крафта. Откровенно говоря, крафтить на верстаке стоит лишь обычные отмычки на первое время, Treasure Map, а потом уже бесконечную отмычку, благо ингредиенты для неё можно купить, а не трясти их с теней, как в оригинале.


    twitch-канал, выбиваю платинки и всякое такое

  6. #6
    Аватар для BOPM
    Регистрация: 27.09.2014
    Сообщений: 40
    Карма: 214 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network BOPMEP
    Xbox Live GamerTag BOPMEP


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина заметно проще чем в оригинале, легко берётся в одно прохождение и практически обходится без гринда.

  7. #7
    Аватар для sashaloom
    Регистрация: 12.05.2012
    Адрес: Crimea
    Сообщений: 251
    Карма: 3479 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»78
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network moolahsas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Обновленная версия, конечно, очень легкая, с осени переключился на последнюю сложность, чтобы хоть какой-то интерес к битвам испытывать, плюс добавил себе челленджа выбив все ачивки в наградах в Thieves Den, кроме взаимоисключающих и требующих полного второго прохождения, или почти полного как секретная битва с Лавенцой. В общем, больше 3 баллов за сложность не поставить.По времени 132 часа заняло, но опять же: я взял от "Персоны" все, что она предлагает. Игра - шедевр. Для меня - лучшее, что было в этом поколении.

  8. #8
    Аватар для solleo55
    Регистрация: 08.06.2010
    Сообщений: 273
    Карма: 915 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network dantenerosas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина элементарная, в основном достаточно просто на описание трофея смотреть, за исключением может быть эволюции Персон (подразумевается третья форма, а не вторая) и специального меню в мэйд-кафе (я когда П5 оригинальный проходил в принципе ни разу туда не заходил, поэтому изначально думал что это вообще новая фича )

    Если хочется прям совсем изи платину, то ДЛЦ с Изанаги-Но-Оками (Пикаро) упростит игру практически в 0. Я проходил на харде до конца первого дворца и далее на нормале, т.к. стало лень гриндить врагов, игра-то не маленькая, ограничив себе использования ДЛЦ Персон пока их сам не сделаю, но это в принципе слабо исправило хоть что-то, т.к. из-за Близнецов можно очень быстро начать делать Персон на 10-20 лвлов выше, а в деньгах отбоя не будет, т.к. Джозе при увеличении кол-ва получаемых денег и предметов не даёт кошельку иссякнуть

    П.С. тем кто хочет челленджа, Merciless выбирать не следует, он наоборот упрощает игру везде, кроме боссов из-за 1) 3х урон на слабостяхтехнических ударах по дефолту (а технические можно разогнать ещё выше игрой в бильярд) 2) модификатор опыта и денег, в отличии от нормала и харда, не 1.0, а где-то 1.3, чтобы компенсировать боль на боссах

  9. #9
    Аватар для MrThorvald
    Регистрация: 03.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Карма: 1174 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»46
    PlayStation Network Torvald228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дегроидная платина. Терпеть не могу когда ачивки не покрывают весь контент, особенно в таких, как персона. Никакого челенджа, никакого интереса, по сути все ачивки получаешь по мере одного прохождения. Если в оригинальной П5 с этим было все более менее в порядке, то тут даже рипер, даже на харде, отлетает на треть хп с одного шоутайма. Но теперь даже не требуется традиционного боя с Варденами.
    В общем мой совет если начнете играть: не думайте об этих недоачивках, которые сделает даже безрукий, а наслаждайтесь контентом который заготовлен в рояле.
    К слову о контенте, если хотите нормальных ачивок, а не это недоразумение, то в Thieves Den если список довольно таки интересных челенджей. Так же есть реально крутая арена, которая становится еще круче с длс. Обязательно чекните нг+, ибо там появится новый бой с варденом, а именно с Лавензой. Но все равно обидно что все эти достижения не подкрепляются ачивками в ПСН, за что я шлю Атлусам дикий дизриспект за неуважение к своей же собственной игре.

  10. #10
    Аватар для MrThorvald
    Регистрация: 03.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Карма: 1174 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»46
    PlayStation Network Torvald228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    solleo55, у меня что на харде, что на мерслессе, рядовые мобы отлетают как какахи, и это без зашкварных чит-персон

  11. #11
    Аватар для MrThorvald
    Регистрация: 03.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Карма: 1174 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»46
    PlayStation Network Torvald228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    2ez4Maki, я не знаю насколько одаренным надо быть чтобы не осилить эту игру без гайда.

  12. #12
    Аватар для MrThorvald
    Регистрация: 03.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Карма: 1174 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»46
    PlayStation Network Torvald228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    2ez4Maki, "50+"
    ясно

  13. #13
    Аватар для MrThorvald
    Регистрация: 03.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Карма: 1174 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»46
    PlayStation Network Torvald228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dj_Hidan, ничего сложного в прокачке конфидиантов. Главное абузить Чихаю и не ходить на пустые свидания. К ноябрю уже замаксил всех, кроме Сумирэ, по понятным причинам. Ну и меньше чем за 100 часов, не скипая диалоги, невозможно пройти.

  14. #14
    Аватар для daze
    Регистрация: 24.01.2016
    Сообщений: 64
    Карма: 386 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network mister1dude
    Xbox Live GamerTag gachimuchi1337


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина за прохождение.

  15. #15
    Аватар для fareru
    Регистрация: 23.03.2019
    Сообщений: 9
    Карма: 56 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FareruCh12


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Удивительно, насколько легкая в этой игре платина. Не ожидал честно говоря. Учитывая насколько сложная платина в оригинале(Просто не смог её выбить из-за ачивки с навигациями Футабы, до сих пор ловлю флэшбэки, после Ризе из 4 части). Выбил за одно прохождение особо не напрягаясь на беспощадной сложности, очень уж игру упростили, но само переиздание выше всяких похвал, впечатление конечно портит истинная концовка(Ожидал чего-нибудь в стиле After Story, как в 4 части), ну да ладно.

  16. #16
    Аватар для MrPalevo
    Регистрация: 10.06.2015
    Сообщений: 24
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MrPalevo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра очень простая даже на максимально сложности, платина тоже стала намного проще в сравнении с ванильной персоной 5

  17. #17
    Аватар для IchestaBelatoria
    Регистрация: 03.08.2018
    Сообщений: 3
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network IchestaBelatoria


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как человек, который особо не старается над сложными и нудными ачивками, был очень рад получить к концу прохождения полноценную платину. Достижения в Рояле прямо намекают: расслабляйся и получай удовольствие, а не проходи игру несколько раз с лютым задрачиванием, как в оригинальной персоне. Единственное: с учётом неимоверно быстрой зачистки мементоса, чуть не забыл грохнуть рипера. В остальном, если поначалу вкладываться в прокачку связей с соратниками, остаётся очень много свободного времени, на то, чтобы сходить на все увеселения по несколько раз и обнаружить, что до заветной платины всего-лишь не хватает сюжетных ачивок.)

  18. #18
    Аватар для Not_
    Регистрация: 11.01.2015
    Сообщений: 77
    Карма: 316 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»77
    PlayStation Network NOT206


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    После прохождения сразу выпала платина. Даже гайды никакие смотреть не надо. Платина считай сюжетная.

  19. #19
    Аватар для CrazyProRok
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 56
    Карма: 198 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CrazyProRok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина получается за одно прохождение, если играть по гайд, но даже и без него в игре полно времени сделать все.

  20. #20
    Аватар для MEGAVENOM
    Регистрация: 25.11.2012
    Сообщений: 8
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network megavenom16
    Xbox Live GamerTag Nawhik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Элементарная платина которая не требует сбора всего и вся как было в предыдущих платинах персоны. Сложности получения нет, так как игру можно пробежать на safety, что дает бессмертие игроку. 2 только за то, что в теории некоторые вещи можно пропустить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •