Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Gears Tactics»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Gears Tactics.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для TrEX
    Регистрация: 26.09.2010
    Адрес: Рождённый в СССР
    Сообщений: 1 081
    Карма: 8425 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок370Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tr-EX
    Xbox Live GamerTag TrEX 71r


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В общем, игра понравилась, как тактика очень даже не плохо. Вселенная Гирс мне впринципе не очень, но тут прям зашло ) прошёл пока несколько уровней, дальше будет видно.

    UPD наиграл достаточно много, стало понятно, что с заданиями и локациями разрабы не сильно морочились, локаций мало, разнообразия локаций нет.
    Последний раз редактировалось TrEX; 25.06.2022 в 07:40.

  3. #3
    Аватар для san40511
    Регистрация: 19.03.2018
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 288
    Карма: 1707 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)
    Steam ID san40511


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра просто бомба. Отличная стратегическая игра. Все классно продумано и сделано. Играть очень интересно. Не мой жанр но тут прям зашло

  4. #4
    Аватар для Sinsaint
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 69
    Карма: 347 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sinsaint1
    Xbox Live GamerTag sinsaint666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Понравилось даже больше чем X-com, хотя я фанат серии с самой первой части 1994г.

  5. #5
    Аватар для Demure1
    Регистрация: 27.12.2009
    Адрес: Великобритания
    Сообщений: 1 563
    Карма: 8248 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наиграл еще не очень много (сейчас в середине второго акта), пока отлично заходит. Понятное дело что авторы вдохновлялись серией xcom, даже классы по сути один в один, но тем не менее некоторые идеи получили своё логическое развитие. Тактическая составляющая пока выглядит глубже чем в первом xcom (во второй не играл). Во-первых - ближний бой и добивания сделаны сильными, но они заставляют покидать укрытие и зачастую оставляют бойцов в уязвимой позиции - есть ради чего рисковать и о чем подумать тактически. Во-вторых - явно разработчики думали над разнообразием миссий и обстоятельств в бою. Например, появляющаяся из под земли дыра, из которой непрерывно лезут противники зачастую вынуждает покинуть насиженные позиции и что-то сделать, иногда надо убегать от бомбёжки сквозь волны противников - опять же все это здорово повышает темп игры и заставляет принимать сложные решения. В третьих - мне очень нравится как сделана механика действий - у каждого бойца за ход по три действия которые можно потратить на перемещения, стрельбу, абилки или овервотч, но есть куча механик и способностей которые позволяют получать дополнительные очки действия, передавать их другим или даже оставлять на следующий ход - это все сильно расширяет тактическую палитру опций. Бои очень здорово воспринимаются - и графон в наличии, и звук хороший, мне очень нравятся ощущения от стрельбы когда очередью противника отбрасывает (или взрывом выкидыавет из укрытия) - все очень круто сделано. Враги умеренно разнообразные и зачастую требуют к себе особого подхода - что имеет на мой взгляд исключительное значение для тактической игры. Из минусов могу отметить совершенно рудиментарный менеджмент базы - по сути можно только оружие оперативникам менять да новых нанимать. Если в том же xcom постоянно открывались новые технологии которые влияли на бои, тут наградой за миссию может быть улучшенный прицел на +3% точности или крита. Это конечно лучше чем ничего и зачастую из комбинации разных абилок от классов и обвеса можно собирать осмысленные билды, но пока не похоже что что-то революционно новое появится. Вместо этого они в игре пытаются делать кинематографический сюжет по поводу которого у меня пока смешанные ощущения - иногда всё круто и зачастую прямо как в номерной части, а иногда начинаются откровенные филлеры когда ходишь очередные ящики по карте собирать. В целом пока доволен (особенно тем что она бесплатно по гейм пассу), таких игр сравнительно немного

  6. #6
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 239
    Карма: 24617 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра пройдена, 50ч борьбы с Саранчей позади.
    Игру изначально опробовал на SeX, но на консоли она не сильно зашла.
    После установки ее на ноутбук она заиграла новыми красками, все таки мышкой намного удобнее в такое играть.
    Прошел кампанию и несколько ветеранских миссий, эндгейма по сути нет, новой игры плюс тоже не увидел.
    Игра очень достойная тактика, прекрасно поставлена боевка (в стиле гирь), достойный сюжет.
    Однозначно всем рекомендую, особенно в Пассе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •