Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 397
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»234


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Desperados III

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Desperados III.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 3 024 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 37 чел.
    • Средняя сложность: 5.89
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 37 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    5.89

    Продолжительность
    75+ часов

  2. #2
    Аватар для kurlats
    Регистрация: 12.06.2020
    Сообщений: 22
    Карма: 227 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network kurlats


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Со сложностью вопрос непростой: сказать, что все "складывания пасьянса" прямо сверх-сложные нельзя, но все требуют достаточно длительного времени для нахождения правильного пути, с другой стороны, кайф именно от этого и идет. Лично я не любитель спидранов в таком жанре, но наверняка любители и от спидранов получают удовольствие. Если же со старта без подглядывания прохождений на сложном или десперадо делать именно спидраны – это вообще жестяк будет. Проходил со старта на харде, потом звезды шерифа на новичке выбивал, по-моему, очень грамотно сделали часть звезд – некоторые по сложности были сопоставимы с хардом, ну или я тупил . Вообще очень толковые карты, с правильным балансом по сложности. По сравнению с хардом стандартный и новичок значительно легче были, но, возможно, это из-за того, что карты уже известны были и пути их прохождения. Для платины можно не делать либо спидраны, либо на сложном не проходить – кому как нравится больше, проходил без спидранов, думаю, 4.5-5 – будет заслуженная оценка. По времени у меня много заняло, 75+ – но это как раз тот случай, когда чем дольше – тем лучше, ну и это без тревог с караульными, кроме тех мест, где они на звезды нужны были

  3. #3
    Аватар для Neverko
    Регистрация: 16.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Карма: 421 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок106Получено «Спасибо»219
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Neverko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина не быстрая, каждую карту надо пройти минимум два раза, но особо сложного ничего нет, за исключением прохождения на время, но его можно и не выполнять, 90 звезд для трофея можно заработать и без этого.
    P.S. Трофей дезинсектор выпал сам, во время беготни по карте за патронами в одном из заданий Барона.

  4. #4
    Аватар для riaitor
    Регистрация: 27.06.2011
    Адрес: Oslo
    Сообщений: 75
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riaitor80
    Xbox Live GamerTag Riaitor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По сравнению с shadow tactics это игра немного проще. Каждую карту надо проходить минимум 2-4раза из за медалей. Остальные трофеи не вызывают трудностей. Тока один, убить 31 именного противника. Будьте внимательны на свадьбе с фотографом. Его надо скинуть с самого края у деревянной лестницы. Иначе не зачтёт. Удачи всем.

  5. #5
    Аватар для Serega_Psixopat
    Регистрация: 08.02.2019
    Сообщений: 8
    Карма: 5 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network SeregaPsixopat
    Xbox Live GamerTag Serega Psixopat


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все достижения на самом деле лёгкие, из исключений только ачивка за 90 медалей, т.к. каждое задание приходится проходить по несколько раз, но на самом деле каждое новое прохождение доставляет только больше удовольствия. Игра представляет из себя отличную тактику, но самое главное она дарит чувство прогрессии. Если по началу на прохождение заданий я тратил по полтора часа, то к моменту получения всех ачивок я наловчился пробегать их за 4-6 минут. И это безумно крутое чувство. Начинайте играть сразу с высокого уровня. Во-первых это поможет заработать лишние 16 медалей, а во-вторых даст вам челлендж, ибо на более низких уровнях перед противником можно бегать вплотную и они не заметят. А вот уровень десперадо советую брать только если уже освоили игру, ибо в консольной версии очень тяжело играть без остановки времени в тактическом режиме.

  6. #6
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 578
    Нарушения: 0/1 (100)
    Карма: 26436 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»98
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина не то чтобы сложная, она скорее долгая по времени. Проходил все задания на сложности Десперадо и особых трудностей не заметил. Если знать заранее за какие действия в миссиях дают значки, то большую часть можно выполнить на 6-7 значков с первого раза. Есть конечно и взаимоисключающие задания, но они легко выполняются путём загрузки сохранений.

  7. #7
    Аватар для YarlYar
    Регистрация: 06.04.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Карма: 170 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yarl_Yar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добил наконец-таки платину. В принципе, не очень сложно, но и не легко. Некоторые трофеи пришлось выбивать с помощью подсказок на просторах интернета (есть трофеи на внимательность и смекалку). А так, получил большое удовольствие от прохождения игры! Рекомендую проходить игру сразу на уровне сложности «десперадо», так как именно на нем можно ощутить все прелести игры без исключения, ну и дополнительно звездочку получить в каждой миссии. Придётся иногда голову поломать очень сильно, что и как сделать, но мне это было по кайфу. Если выбивать все призы, то по времени займёт более 50 часов. Так что приготовьтесь к хорошему приключению и вперёд! Ни разу не пожалел о том, что взял игру на старте. Она того стоит, поверьте!
    Последний раз редактировалось YarlYar; 23.11.2020 в 22:46.

  8. #8
    Аватар для Bullw1nkle89
    Регистрация: 09.09.2013
    Сообщений: 4
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»31
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Bullw1nkle89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После первого сбора 90 значков не дали достижение. Пришлось удалять и заново проходить. Со второй попытки получил сразу как только собрал 90 штук. Очень утомительное занятие выполнять всё заново. Если закрыть глаза на эту мелочь, то просто отличнейшая игра. С нетерпением жду следующий проект Мимишек.

  9. #9
    Аватар для Wolzek
    Регистрация: 18.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Карма: 195 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network akrasnov
    Xbox Live GamerTag aakrasnov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трофей 90 звезд судя по всему глючной. У меня не выпал на 92, начал искать что с ним не так. На Реддите было упоминание что он выпадает в диапазоне 93-98 звезд. В моем случае выпал на 95 (только основная кампания без учета DLC). Версия 1.5.7.r36096.F (1.06).
    Последний раз редактировалось Wolzek; 06.04.2021 в 19:30.

  10. #10
    Аватар для GlavnyjBughalter
    Регистрация: 24.02.2018
    Адрес: Вильнюс, Литва.
    Сообщений: 543
    Карма: 325 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ViktorasVilnius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная, от души сделанная игра! Остался крайне доволен - всем! Ни каких гличей небыло, пару раз игра вылетала, но без последствий. Игра хоть и длинная, но не успела надоесть. Плату ненадо задротить, что очень клёво. Но игра не из легких.

  11. #11
    Аватар для Helltaker_213
    Регистрация: 23.06.2021
    Сообщений: 12
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network Helltaker213


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Wolzek, У меня тоже выпало на 96-97 звездочке. Без DLC.
    Возможно, что нужно выбивать на одной сложности! Я проходил почти все миссии на "hard" и только 2 шт. прошёл на "easy" .
    Когда переиграл эти 2 миссии на "харде" и добил ещё несколько значков - выпал трофей

  12. #12
    Аватар для BulletProof
    Регистрация: 30.01.2010
    Сообщений: 28
    Карма: 13 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Zhano44


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложностей не возникло, платина больше нудная.

  13. #13
    Аватар для psaer
    Регистрация: 12.07.2019
    Сообщений: 38
    Карма: 129 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»40
    PlayStation Network MishkaTheKing


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    #66

    Прошел всю компанию на сложности Десперадо, думаю, если хотите получить удовольствие от игры, то на ней и стоит проходить. А уже потом, на легкой сложности добивать звезды и прочие трофеи.

    Игра предоставляет кучу возможностей для прохождения задания. Его можно пройти как в соло, с помощью относительно читерных персонажей(Гектор), так и слаженными усилиями всей команды.

    Что понравилось:
    - Русская озвучка;
    - Запоминающиеся персонажи;
    - Дизайн/внешний вид игры;
    - Самая быстрое сохранение/загрузка что я видел, а оно тут важно, ибо после каждого действия, уже выработался рефлекс прожимать quicksave.

    Что не понравилось:
    - Неоднозначный перевод, что в последующем, привело к потерям звезд. Ну например: "Не используйте навыки", в моем понимании, навыки - уникальные способности каждого героя, но в понимании игры, это в том числе банальное оглушение;
    - Боевую систему можно было бы доработать. Примеры:
    -- На сложности Десперадо нет пауз для планирования действий. И для того, чтобы отдать команду на выстрел во врага, который расположен позади героя, необходимо сперва в него прицелиться(подождать пока герой повернется в его сторону) и уже потом стрелять.
    -- Допустим есть навыки: кинуть нож и выстрелить, планирование не позволяет кинуть нож, и сразу же после этого выстрелить в другого врага. Выстрел во врага перетрет действие с ножом.

    Итого: практически отличная Real-time стратегия, но за фулл прайс брать не стоит, на скидке, или в рамках подписки - то что надо.


  14. #14
    Аватар для PurePinkFox
    Регистрация: 02.08.2016
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 23
    Карма: 75 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network PureFoXi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После знакомства с Shadow Tactics долго ждал возможности прикоснуться к Desperados. Хоть местами Desperados ощущается рескином ST играется намного приятнее. Фанатам командослайков крайне рекомендуется к ознакомлению. А для незнакомых с жанром это идеальная точка входа. Давно не выбивал платину с таким удовольствием.

  15. #15
    Аватар для HSmzg
    Регистрация: 07.05.2012
    Адрес: Estonia
    Сообщений: 123
    Карма: 1264 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок200Получено «Спасибо»590
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network HSmzg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Обожаю игры mimimi (жаль что они закрыли студию), после прохождения новой Shadow Gambit подумал, что неплохо бы было выбить платину и в Desperados 3. Впервые прошел игру еще на релизе, но никакие трофеи тогда не выбивал. Сейв тот давно потерян, поэтому вернулся и прошел все заново, попутно добив платину.

    Сложность 6
    Время на счетчике 77 часов, но это консоль приплюсовала и первое прохождение в 2020 году, думаю на деле часов 35 заняло полное повторное прохождение.

    Могу сказать что игра совсем не проста, особенно в сравнении с Shadow Gambit.
    Как минимум трофей на 90 медалей, если учесть что DLC в зачет не идет, то большинство карт нужно пройти минимум на 7 медалей, те за бортом можно оставить только спидран. Плюс трофей багнутый и на 90 медалей может ничего не выпасть. У меня после последней миссии было ровно 90, при этом я по пути даже зацепил пару спидранов. К счастью, оставалась ровно одна медалька ради которой не нужно было сильно потеть и трофей звякнул (итого 91).

    Еще багнутый трофей с убийством всех разработчиков, их желательно не только убить, а еще и подождать секунд 5 после каждого убийства, иначе не засчитает. Так как никакого трекера в игре нет, хорошо что я помнил каких разработчиков убивал через сейв/лоад, просто прошелся по ним еще раз.

  16. #16
    Аватар для Shik86
    Регистрация: 08.03.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 216
    Карма: 235 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»85
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shik_Ilya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Люблю данную серию игр, сам жанр поразил ещё со времён серии игра Командос олды вспомнят)) на мой взгляд игра получилась не плохая, но сцен где надо преминуть сложные сценарии не так много потому твёрдая 4ка
    mimimi Рулит ????

  17. #17
    Аватар для ACE_DD11
    Регистрация: 18.03.2023
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Карма: 345 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ACE_DD11


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очередная крутейшая игра от уже, к сожалению, распавшейся гениальной команды MiMiMi.
    Всё также круто как и Shadow Tactics, управление такое же. Играть лучше сразу на сложности Десперадо. Мне показалось, что игра на этой максимальной сложности раскрывается по полной.
    Удовольствие минимум 9/10.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •