AI: The Somnium Files
Котаро Утикоси анонсировал новую детективную игру — AI: The Somnium Files для PS4, Switch и PC
Varyag_Ericsson
23
В марте прошлого года Котаро Утикоси, создатель франшизы Zero Escape, анонсировал свою новую игру — некий проект под названием Project Psync. Вчера он получил официальное название, AI: The Somnium Files, и был представлен на Anime Expo 2018 в Лос-Анджелесе, что также подтверждает намерения компании Spike Chunsoft привезти игру на западный рынок. Игра разрабатывается для PlayStation 4, Nintendo Switch и PC (Steam).

События игры разворачиваются на просторах технологически продвинутого мегаполиса Токио, столицы Японии. В первом тизер-трейлере нам показали детектива по имени Канаме Дате. Дизайном персонажей игры занимается Юске Козаки, занимавший ту же должность в проектах Fire Emblem Awakening и No More Heroes.

Если главный герой у нас детектив, то несложно догадаться, что игра будет представлять собой детективное приключение. Расследовать мы будем серию убийств. Последнее из них было особенно жестоким — у найденного были выковыряны глаза. Наш детектив, Канаме Дате, обладает продвинутым функционалом — его левый глаз оснашён чипом с искусственным интеллектом, оказывающим немалую помощь в расследовании преступлений.

Найдя подозреваемых, Канаме Дате, сможет проникать в их воспоминания и заниматься в них поиском ценной для расследования информацией. Ведь далеко не все подозреваемые захотят «колоться» добровольно, а использование дубинок и покрых полотенец в Токио недалёкого будущего — моветон.

Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
4 комментария, 9 301 просмотр
Подождите, идёт загрузка...
Pharos — 07.07.2018 в 13:38
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Если создатель Котаро Учикоши,значит определенно годнота будет )) Жаль,что на виту не выйдет. Будем надеяться, что игра будет стоить ожиданий и денег ))
Rexhenk — 07.07.2018 в 15:08
Деревянный охотник за трофеями
0
жду хороших впечатлений от данного проекта
Shinno — 07.07.2018 в 19:04
Металлический охотник за трофеями
0
Детективов, а тем более хороших, много не бывает.
Tramp — 08.07.2018 в 02:06
Пластмассовый охотник за трофеями
2
Пока что не сильно воодушевляет, но зная Утикоси, стоит как минимум следить за проектом. Очень хочется получить что-то на замену Zero Escape (все-таки одна из лучших сай-фай историй последних лет, как никак).