Hogwarts Legacy
Почему из Hogwarts Legacy вычеркнули романтические отношения?
Blacklion887
119

Команда разработчиков Hogwarts Legacy объяснила, почему в игре нет возможности завести романтические отношения. Hogwarts Legacy – это новая масштабная ролевая игра во вселенной Гарри Поттера, и с этим связано много ожиданий. Игроки хотят создать свою собственную ведьму или волшебника, посещать занятия, принимать важные судьбоносные решения и многое другое. Однако у пользователя нет возможности строить отношения в игре. Путешествие Гарри Поттера показывает, как он взрослеет в школе в годы своего становления, в том числе, как юный волшебник начинает заводить легкие романтические отношения. Всё это очень трогательно и, очевидно, является важной частью жизни подростка.

Однако разработчики Hogwarts Legacy по многим причинам решили обойти эту сторону подростковой жизни. В разговоре с GamePro руководитель повествования Мойра Сквайр объяснила, что команда Avalanche Studios хотела, чтобы игроки могли создать персонажа, которого они хотят, и быть тем, кем они хотят. Однако гораздо сложнее обеспечить такую свободу, когда у игроков появляется возможность заводить романы с другими персонажами, что открывает совсем другие перспективы. Дизайнер игры Келли Мерфи добавила, что игра ориентирована на детей, и возможность игроков взаимодействовать с подростками через призму отношений сильно усложнит ситуацию.

В конечном счёте, такое решение может расстроить некоторых игроков, однако стоит отметить, что Hogwarts Legacy – это очень серьёзная игра, в которой происходит очень много событий и скучать в ней точно не придётся. Учитывая, что компания Avalanche никогда не создавала проектов подобного масштаба, вероятно, лучше убедиться в качестве основного игрового опыта, прежде чем приступать к более амбициозным идеям RPG.

Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
21 комментарий, 34 437 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
zloiqwebeck — 13.02.2023 в 15:12
Бронзовый охотник за трофеями
20
Рейтинг 12+ как никак, на 18+ бюджет другой был бы
Вот почему не сделали игру на метле, как она там называется...
Gorezkrut — 13.02.2023 в 16:04
Пластмассовый охотник за трофеями
20
zloiqwebeck, Была такая игра, давным давно, получилось на самом деле прикольно

https://ru.wikipedia.org/wiki/Harry_...itch_World_Cup
zloiqwebeck — 13.02.2023 в 16:45
Бронзовый охотник за трофеями
0
Gorezkrut, жаль что в Хогвартс не добавили что то похожее
Hulyme_Raise — 14.02.2023 в 02:16
Металлический охотник за трофеями
10
zloiqwebeck, может в длс добавят.
Pashka74 — 13.02.2023 в 17:23
Металлический охотник за трофеями
94
Что сложного построить построить теплые дружественные отношение мальчика с девочкой или девочки с мальчиком ?Которые переходят в легкий флирт или романтик, Держаться за руки и просто тепло общаться? Это не для разработчиков сложно, это сложно для всей страны где разрабатывается эта игра. Там люди прожив нач этап своей жизни не знают какого они пола. Конечно им сложно... это столько разных гендарных цепочек отношений надо создать!
iWolf — 14.02.2023 в 14:07
N7
0
Pashka74, потому что как минимум пришлось бы делать легальными отношения между девочек с девочками и мальчиков с мальчиками.

Правильно сделали, что не добавили симулятор свиданок, никого не обидели. Фанатики и так саботируют игру не один мемсяц, спорные элементы могли лишь усугубить положение, кмк.
Polk49 — 13.02.2023 в 17:29
Начинающий охотник за трофеями
41
Потому что сейчас обычные взаимоотношения и романтика между юношей и девушкой превратились в настолько скользкую тему, что как ты не сделай игру а все равно оскорбишь этим кого нибудь. Найдется парочка меньшинств которых порвет и пена хлынет изо рта, что как же это так, не толерантно, оскорбляет чувства нитаких как фсе, нибинарных и каких ещё угодно, или не представлены альтернативные романтики и взгляды, нарваться на обвинения в сексизме и всех вытекающих смертных грехах тут очень легко. Потому и стараются игры, да и фильмы тоже, стерилизовать от этой темы, либо предоставить всевозможные сценарии что-бы угодить всем.
TSwan — 13.02.2023 в 17:31
Металлический охотник за трофеями
10
Потому что на 5 курсе Хогвартса ГГ по идее еще 16 лет
А мелкокурсникам и того меньше.
Gorezkrut — 13.02.2023 в 19:49
Пластмассовый охотник за трофеями
14
Это не мешало Роулинг начиная с четвертой книги писать о постоянном спермотоксикозе Гарри и Рона) Четвертую и пятую книгу Гарри страдает по Чжоу, шестую и седьмую по Джинни.
Моя теория - разрабы лалки, неумехи и профукали все сроки, поэтому не добавили ничего такого, хотя в случае с персонажами, у которых есть линейки личных квестов это напрашивается. И это вполне можно показать всё на приемлемом для школьников уровне. Блин, вон в инквизиции есть абсолютно беспошлятская, душевная и добрая романтичная ветка с Жозефиной, без всяких этих ваших мерзких сексов и всего такого.
В общем хз, мне кажется тут что то большее чем возрастной рейтинг.
Originall — 13.02.2023 в 22:08
Бронзовый охотник за трофеями
0
Gorezkrut, чет мне кажется, что отчасти ты прав насчет того, что им времени не хватило просто. Ведь сейчас как: нужно очень много вариантов романтических линий проработать, чтобы со всеми видами лгбт+вцьмзеш можно было отношения сделать, а то скандала не избежать, особенно учитывая, что у этой игры и так есть некоторые проблемы с трансами из-за позиции Роулинг. Поэтому проще вообще не делать, чем пытаться угодить всем.
Gorezkrut — 14.02.2023 в 09:48
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Originall, раз уж я начал затирать про драгон эйдж, я продолжу затирать про драгон эйдж. Раз разработчики настолько прогрессивны и толеранты что добавили трансгендера-бармена (Я всё ещё не уверен что она трансгендер. Те намёки и те слова что она говорит настолько туманны, что чтобы принять их за "я раньше была мужиком" нужно очень хотеть принять их за такие слова. Мне за такую позицию уже насовали минусов на пикабу, но что поделать. Возможно я слишком туп чтобы смотреть в лицо фактам), то могли не запариваться с прописыванием гендера и сексуальных предпочтений учеников и просто разрешить романсить кого захочется кем захочется, прям как в Dragon Age 2. Это, скорее всего, слегка бы поумерило пыл прогрессивных ребят и, безусловно, подорвало бы пердаки ребят консервативных, но мнение таких сейчас не учитывается, однако проблема была бы решена с наименьшими потерями (угодить всем всё равно невозможно). Я уж точно был бы доволен таким раскладом ибо выбор это всегда хорошо.
Gustavus — 13.02.2023 в 23:37
Press Team
10
Не придумали как сделать хорошо и сколь-либо ценно, а потому решили не делать вообще. Ну и молодцы.
kagekiyo — 14.02.2023 в 00:18
Серебряный охотник за трофеями
0
Gustavus, тем временем, другая студия: "Мы заставим тебя любить горшок, ящерицу или синюю куклу. Выбирай."
Makishima — 13.02.2023 в 23:49
Серебряный охотник за трофеями
0
Молодцы что не сделали. Фишка в том, что и так уже все там сохнут по Мирабель или Поппи, итп. Даже без этих романтических отношений. Так что смысла заводить не было =)) там в игре ряд диалогов и так намекает на некий флирт. Даже с этой "Окойе" или как там ее =))

Тем более там моды есть. С леггинсами итп =) гиф:



Kurobe — 14.02.2023 в 04:21
Бронзовый охотник за трофеями
10
Думаю разрабы просто посмотрели на весь тот вентилятор вокруг Роулинг и её традиционных здравых высказываний, примерили на себя, и подумали- да пошло оно всё, проще выпилить взаимоотношения.
OrtegaFireBird — 14.02.2023 в 08:39
Бронзовый охотник за трофеями
10
Kurobe, Роулинг вообще не повезло. Она сначала прогнулась под повесточку, потом слилась, в итоге виновата оказалась вообще со всех сторон, вот что бывает когда у тебя нет никаких четких принципов.
OrtegaFireBird — 14.02.2023 в 08:40
Бронзовый охотник за трофеями
0
На мой взгляд от этой возможности было бы больше минусов чем плюсов. Вообще не очень понимаю зачем это всё во всех подряд играх вообще(Есть же конкретные жанры именно про это)
Lamandro — 14.02.2023 в 10:11
Бронзовый охотник за трофеями
0
OrtegaFireBird, в псевдоролевой игре чем больше возможностей тем лучше, но только если их получается реализовать хотя бы на средненьком уровне.
Видимо решили, что действительно не потянут проработку отношений со всеми гендерами, которые уже выдумали, и которые ещё могут отпочковаться в процессе разработки. Также может быть проблема с тем, что если делать только традиционные отношения, то будут проблемы на Западе, а если добавить разнообразия, то на Ближнем Востоке и в Китае не обрадуются.
Наверное всё же хорошо, что не добавили, а то мало ли чего они бы там надобавляли)
ContrWF — 14.02.2023 в 12:16
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от Lamandro
в псевдоролевой игре чем больше возможностей тем лучше, но только если их получается реализовать хотя бы на средненьком уровне
Псевдоролевая игра - это Ведьмак. А в Хогвартсе кроме создания персонажа и выбора в диалогах уровня Ботвы или Genshin Impact от RPG нет ничего. Единственное глобальное решение, которое хоть как-то повлияло на повествование, это выбор факультета
Lamandro — 14.02.2023 в 13:45
Бронзовый охотник за трофеями
0
ContrWF, ну, с Хогвардсом я пока не ознакомился и обзоры ещё не смотрел так что не знаю на сколько это ролевая игра, помню лишь, что её создатели именовали РПГ, как собственно и Киберпанк поначалу, хотя многие и сейчас его считают РПГ.
А так и Ведьмак, и Mass Effect, и Ризены с Готиками - это ведь тоже больше про экшен-адвенчуру с прокачкой, нежели РПГ. В принципе полноценного РПГ на ПК и консолях мы и не видели, даже в последних Дивинити, ранних Фоллаутах, или Аркануме. Где-то есть выбор, где-то его нет, но есть шмот и кач - уже ставят плашку рпг. В ЖРПГ после Ж стоит РПГ, хотя практически все представители жанра на 100% линейные. Всё относительно.
ContrWF — 14.02.2023 в 14:34
Бронзовый охотник за трофеями
0
Lamandro, я больше вёл к тому, что если даже Ведьмака причислять к полноценной ролевухе, то Hogwarts Legacy всё равно не дотягивает до RPG. Но если разработчики позиционируют игру именно как RPG, то на здоровье. Сейчас уже, наверное, большинство новинок к конкретному жанру отнести невозможно