Опубликованы новые скриншоты и видео с игровым процессом Horizon: Forbidden West

Издатель Sony Interactive Entertainment и студия Guerrilla Games
опубликовали новые скриншоты Horizon: Forbidden West. Также
редакция IGN опубликовала видео с первыми впечатлениями от четырёх
часов игры, которое содержит кадры с игровым процессом.
Также разработчики рассказали, что у Horizon: Forbidden West, как и у первой части, будет только одна концовка. Однако они заверяют, что финал будет «очень сильным и впечатляющим». Хоть выбор игрока будет иметь некоторое влияние на такие вещи, как нюансы характера, не стоит ожидать, что ваши решения радикально изменят концовку игры.
Horizon: Forbidden West выйдет 18 февраля 2022 года на PlayStation 5 и PlayStation 4.
Также разработчики рассказали, что у Horizon: Forbidden West, как и у первой части, будет только одна концовка. Однако они заверяют, что финал будет «очень сильным и впечатляющим». Хоть выбор игрока будет иметь некоторое влияние на такие вещи, как нюансы характера, не стоит ожидать, что ваши решения радикально изменят концовку игры.
Horizon: Forbidden West выйдет 18 февраля 2022 года на PlayStation 5 и PlayStation 4.
собрали 57 695 из 300 000 рублей
33 комментария, 17 055 просмотров
Сортировка
Нет сортировки
Старые вначале
Новые вначале
Лучшие вначале
Подождите, идёт загрузка...
Starcardus — 27.01.2022 в 12:24
Бронзовый охотник за трофеями
ладно-ладно, Джимбо, забирай мои бабки.
Aleks_Kos — 27.01.2022 в 12:27
Алмаз неограненный
Horizon: Forbidden cheeks - однозначно к приобретению.
mamord — 27.01.2022 в 12:46
Деревянный охотник за трофеями
Жаль не упомянули о больше 100 часах игры, что означает квесты
подай-принеси и воду в диалогах
MuDvAyNe — 27.01.2022 в 17:28
Бронзовый охотник за трофеями
mamord,
В этот раз разрабы сказали что все квесты будут со смыслом и за выполнение можно будет получать ценные предметы, так что посмотрим.
В этот раз разрабы сказали что все квесты будут со смыслом и за выполнение можно будет получать ценные предметы, так что посмотрим.
mamord — 27.01.2022 в 17:46
Деревянный охотник за трофеями
MuDvAyNe, Можешь дать линк где они об этом сказали?
FDurst — 27.01.2022 в 12:49
Бронзовый охотник за трофеями
А почему ни слова о продолжительности основного сюжета, который по
заверениям разработчиков "по длительности будет такой же, как в
первой части", т.е. аж целых 8-10 часов?
Хочется, конечно, думать, что во второй части учтут адовые ошибки первой, но с каждой такой новостью оптимизма всё меньше.
Хочется, конечно, думать, что во второй части учтут адовые ошибки первой, но с каждой такой новостью оптимизма всё меньше.
DeusMuerte — 27.01.2022 в 14:02
Металлический охотник за трофеями
FDurst, Ведьмаку это никак не помешало (по мнению многих).
Да и сам тип игр с открытым миром подразумевает исследование и
побочные задания. Достаточно вспомнить серию Resident Evil, где для
получения ранга S требовалось пройти игру менее чем за 3 часа. Это
как-то испортило игру? Вовсе нет. Тут главное выдержать баланс,
чтобы история не получилась слишком короткой или наоборот
затянутой.
FDurst — 27.01.2022 в 14:10
Бронзовый охотник за трофеями
DeusMuerte, в третьем Ведьмаке сюжетка в голом виде часов
под 50, что для ARPG весьма хороший показатель. Я к чему написал
про 8-10 часов сюжета...Во-первых, для открытого мира - это крайне
скромно, такая продолжительность характерна для корридорных игр.
Во-вторых, в первой части сюжет был безобразно и неравномерно
размазан по 50-60 часам общего, с побочками, геймплея в одном из
самых скучных открытых миров в играх, с многокилометровыми заездами
для искуственного растягивания времени. На момент прибытия в
Меридиан сюжет вообще отваливался и начиналась беготня. Учитывая,
что разрабы до сих пор никак не обмолвились по поводу побочек,
активностей и всякого наполнения мира - склонен ожидать такого же
подхода. Всё топчутся вокруг графики, сравнения картинки и
детализации с игрой почти пятилетней давности и т.д.
Ай, ладно, адепты "мне зашло" всё равно не поймут, о чём это всё.
Мир.
Ай, ладно, адепты "мне зашло" всё равно не поймут, о чём это всё.
Мир.

DeusMuerte — 27.01.2022 в 14:41
Металлический охотник за трофеями
FDurst, Да нет там в ведьмаке 50 часов. Там большая часть
квестов искусственно затянута и ничем не обоснована. Ситуаций когда
ты идёшь по основному квесту и тебе подкладывают ответвление без
которого дальше не продвинуться по сюжету - сколько угодно. Причём
логичной мотивации делать то что тебя заставляют - нет. Что до
Horizon, выйдет, будет видно, что там и как. Я рассчитываю на то,
что разработчики просто не хотят палить все фишки до выхода игры. А
то, ситуация когда игра ещё не вышла, а у тебя такое ощущение что
ты её уже прошёл, уже порядком надоела. Сидишь играешь и ловишь
флешбеки с роликов в сети и нюансы из статей. Главное чтобы не
получилось как с плохими фильмами, когда все самое интересное
показали в трейлере))
mrDimon — 28.01.2022 в 17:54
V8 Power
DeusMuerte, Непонятно зачем смотреть ролики и читать статьи
до выхода ожидаемой игры.
Lamandro — 27.01.2022 в 20:52
Бронзовый охотник за трофеями
8-10 часов только на основной сюжет - это не так уж и мало, не
берём в расчёт Witcher 3, пусть будет Ботва, там хоть сразу слезай
с горы и иди в боссраш, получится - уложишься за часок, но это не
делает игру плохой. Хочется растянуть удовольствие - будут сайды и
вопросики на карте, может быть потом и dlc подъедут.
А откуда пессимизм? Пока как раз наоборот, если по новостям судить, то большая часть ошибок учтена.
Из изменений, которые уже можно разглядеть в роликах:
-Крюк-кошка, планер и акваланг разнообразят перемещение по миру. Точек для занятий альпинизмом станет больше. Под водой теперь не голая текстурка земли, а полноценная часть локации с уровнем проработки поверхности.
-Доработанные сражения против людей, в том числе и ближний бой. Однозначно в плюс можно записать элементы брони, которые можно сбивать с некоторых противников-людей. Ульта под вопросом, возможно, что длительная анимация атаки раз на 5 уже надоест, а на 10 начнёт раздражать.
-Улучшение оружия на верстаке. Из показанного и озвученного напрашивается сравнение с Ghost of Tsushima.
-Улучшена лицевая анимация. Кто-то там шутит про "бахнув пельменiв", но просто более похоже на реальных людей, та же Элой и раньше не то чтобы модельной внешности была, есть удачные ракурсы, есть неудачные, раньше все персонажи пластилиновыми были.
Далее гадание на кофейной гуще, из разряда "может быть, а может и не быть". Разрабы озвучили, но х.з. как это будет реализовано на самом деле:
-Хранилище для лута чтобы не таскать с собой всё, что потенциально может пригодиться.
-Настольная игра Machine Strike, в которой нужно сражаться вырезанными фигурками. Такие вещи добавляют живости мира и вполне могут внести необходимое разнообразие в геймплей.
-Дерево прокачки на 6 ветвей, которое позволит собирать билд под свой стиль игры. Если что-то вроде Witcher 3 с невозможностью прокачать и активировать все навыки в рамках одного прохождения, то вполне, если в духе стандартной прокачки из игр Sony, то ближе ко второй трети игры опять будет прокачано абсолютно всё, а это уже не слишком интересно.
-Будет некоторое количество квестов с возможностью реального выбора, меньше филлерных побочек, достойная награда за квесты. Даже если только достойную награду будут выдавать вместо коробок с палками и железом, то и это уже хорошо. Если хоть в некоторых квестах подразумевается вариативность чуть выше чем в Kingdoms of Amalur, то для развития серии Horizon - это просто отлично.
-Линейки квестов напарников. Судя по всему что-то вроде аналогичных линеек из Ghost of Tsushima.
-Попытка изобразить хоть какую-то симуляцию жизни. Вроде писали, что у NPC будет своё расписание, в каждом населённом пункте появится свой колорит. Может NPC будут хоть как-то реагировать на попытку залезть им на голову)
Пока большой вопрос разве что на счёт sjwшности игры. В первой части был заметный уклон в сторону бестолкового радфема. Ну и опять весь самый топовый шмот могут у одного торговца в центре карты свалить.
Если реализуют всё, что озвучено и не налажают с сюжетом, то получим практически идеальный сиквел. Идеальный сиквел - это не равно идеальная игра, в любом случае все мы разные, игры воспринимаем по разному, кому-то зайдёт, кому-то нет.
А откуда пессимизм? Пока как раз наоборот, если по новостям судить, то большая часть ошибок учтена.
Из изменений, которые уже можно разглядеть в роликах:
-Крюк-кошка, планер и акваланг разнообразят перемещение по миру. Точек для занятий альпинизмом станет больше. Под водой теперь не голая текстурка земли, а полноценная часть локации с уровнем проработки поверхности.
-Доработанные сражения против людей, в том числе и ближний бой. Однозначно в плюс можно записать элементы брони, которые можно сбивать с некоторых противников-людей. Ульта под вопросом, возможно, что длительная анимация атаки раз на 5 уже надоест, а на 10 начнёт раздражать.
-Улучшение оружия на верстаке. Из показанного и озвученного напрашивается сравнение с Ghost of Tsushima.
-Улучшена лицевая анимация. Кто-то там шутит про "бахнув пельменiв", но просто более похоже на реальных людей, та же Элой и раньше не то чтобы модельной внешности была, есть удачные ракурсы, есть неудачные, раньше все персонажи пластилиновыми были.
Далее гадание на кофейной гуще, из разряда "может быть, а может и не быть". Разрабы озвучили, но х.з. как это будет реализовано на самом деле:
-Хранилище для лута чтобы не таскать с собой всё, что потенциально может пригодиться.
-Настольная игра Machine Strike, в которой нужно сражаться вырезанными фигурками. Такие вещи добавляют живости мира и вполне могут внести необходимое разнообразие в геймплей.
-Дерево прокачки на 6 ветвей, которое позволит собирать билд под свой стиль игры. Если что-то вроде Witcher 3 с невозможностью прокачать и активировать все навыки в рамках одного прохождения, то вполне, если в духе стандартной прокачки из игр Sony, то ближе ко второй трети игры опять будет прокачано абсолютно всё, а это уже не слишком интересно.
-Будет некоторое количество квестов с возможностью реального выбора, меньше филлерных побочек, достойная награда за квесты. Даже если только достойную награду будут выдавать вместо коробок с палками и железом, то и это уже хорошо. Если хоть в некоторых квестах подразумевается вариативность чуть выше чем в Kingdoms of Amalur, то для развития серии Horizon - это просто отлично.
-Линейки квестов напарников. Судя по всему что-то вроде аналогичных линеек из Ghost of Tsushima.
-Попытка изобразить хоть какую-то симуляцию жизни. Вроде писали, что у NPC будет своё расписание, в каждом населённом пункте появится свой колорит. Может NPC будут хоть как-то реагировать на попытку залезть им на голову)
Пока большой вопрос разве что на счёт sjwшности игры. В первой части был заметный уклон в сторону бестолкового радфема. Ну и опять весь самый топовый шмот могут у одного торговца в центре карты свалить.
Если реализуют всё, что озвучено и не налажают с сюжетом, то получим практически идеальный сиквел. Идеальный сиквел - это не равно идеальная игра, в любом случае все мы разные, игры воспринимаем по разному, кому-то зайдёт, кому-то нет.
R-m_Fenix — 27.01.2022 в 21:29
Бронзовый охотник за трофеями
Lamandro,
А мне показалось это уместным а) потому что просто необычно, из игр точно такого не видно было, б) это коррелирует с сюжетом про Гею, как образа матери природы, а значит и главный герой женщина и общий уклон в женское начало в) не у всех племен был матриархат, только в племени Элой, если правильно помню.
Поэтому мне кажется, не такой уж в первой части бестолковый и радикальный феминизм. А вот во второй части уже посмотрим. Не хотелось бы, чтобы перегнули палку.
А мне показалось это уместным а) потому что просто необычно, из игр точно такого не видно было, б) это коррелирует с сюжетом про Гею, как образа матери природы, а значит и главный герой женщина и общий уклон в женское начало в) не у всех племен был матриархат, только в племени Элой, если правильно помню.
Поэтому мне кажется, не такой уж в первой части бестолковый и радикальный феминизм. А вот во второй части уже посмотрим. Не хотелось бы, чтобы перегнули палку.
Lamandro — 27.01.2022 в 23:47
Бронзовый охотник за трофеями
R-m_Fenix, я не про матриархат в Нора или гг девушку. Я про
то, что подавляющее большинство женских персонажей в HZD или на
руководящих постах, или сильные и независимые, или хотя бы смелы и
честные, а подавляющее большинство мужских персонажей слабаки,
нытики, даже если и сильные, то оказываются слабее Элой или
нуждаются в её помощи, либо это антагонисты, террористы, фанатики и
т.д. Это выглядит именно как потакание тем самым бестолковым
обитательницам твиттера, именующим себя феминистками, но не имеющим
никакого отношения к реальной силе или независимости ни в одном из
возможных смыслов этих слов.
Под спойлером по мужским и женским персонажам. Там не всё, но остальные NPC совсем уж не запомнились.
Под спойлером по мужским и женским персонажам. Там не всё, но остальные NPC совсем уж не запомнились.
OvrlrdO — 27.01.2022 в 23:52
Металлический охотник за трофеями
FDurst, ну первую часть если рашить то там под 20 часов сюжета, а
если немного читать и более вдумчиво, то все 30. Я не знаю, как вы
так игры проходите за 8 часов, это нереальная какая-то цифра.
С ведьмаком соглашусь, сюжет часов за 50 это норм, но опять же видимо на лёгкой сложности и ни на что не отвлекаться. Ну а если меньше то это по-любому пролистывание диалогов и галопом по квестам
С ведьмаком соглашусь, сюжет часов за 50 это норм, но опять же видимо на лёгкой сложности и ни на что не отвлекаться. Ну а если меньше то это по-любому пролистывание диалогов и галопом по квестам
FDurst — 28.01.2022 в 09:11
Бронзовый охотник за трофеями
OvrlrdO, первая часть по сюжетным квестам на НГ+ и
сверхсложности как раз и занимает около 8 часов по двум причинам,
первая - это второе прохождение, а пост-гейм контента в игре нет и
смысла там вариться снова тоже - чисто пустая трата времени, вторая
- это НГ+, всё понятно, перс вкачан, смысла в унылых активностях
уже нет - можно сосредоточиться только на сюжете.
Ведьмака я сразу проходил на высоком уровне сложности, сюжет + оба DLC заняли около 170 часов, из них, по ощущениям, основной сюжет был под 50 часов, и это не было рашем - выполнены все квесты, зачищены все карты. На бОльшее количество времени там нет контента, как многие на стратеге пытаются втереть.
Ведьмака я сразу проходил на высоком уровне сложности, сюжет + оба DLC заняли около 170 часов, из них, по ощущениям, основной сюжет был под 50 часов, и это не было рашем - выполнены все квесты, зачищены все карты. На бОльшее количество времени там нет контента, как многие на стратеге пытаются втереть.
mrDimon — 29.01.2022 в 14:51
V8 Power
FDurst, Ну конечно же нет, только твоё время прохождения
является истиной.
x-vol — 28.01.2022 в 04:40
PREMIUM
FDurst, Только прошел Ghost of Tsushima - вот где
сюжета на 8 часов. Но это не помешало игре получить высокие оценки.
FDurst — 28.01.2022 в 09:14
Бронзовый охотник за трофеями
x-vol, чему удивляться - Resident Evil 8 тоже получила
высокие оценки, при том, что игра очень средняя, местами даже
г@веная, и кроме достойной (но не везде) графики - в ней ничего
нет. А причины две - малолетние дэбилы, фонтанирующие от самого
унылого тирана в серии, и практически полное отсутствие сингловых
шутанов в игромире.
mrDimon — 29.01.2022 в 14:52
V8 Power
FDurst, О, опять малолетние дебилы, но на этот раз хвалящие
отличный восьмой резик. 

Rasco — 27.01.2022 в 12:55
Бронзовый охотник за трофеями
Видео со сравнением достаточно интересное. Первая часть выглядит
менее мультяшно, что ли.
FDurst — 27.01.2022 в 14:21
Бронзовый охотник за трофеями
Rasco, в ZD как-то более реалистичный свет, что ли...FW
какая-то яркая. А может просто гамму так выставили.
Di-sheff — 27.01.2022 в 21:00
Начинающий охотник за трофеями
FDurst, события происходят на западе США, это может быть
попыткой показать отличие биомов запросто, а вообще сижу я на
стратеге, читаю комменты и ощущение, что все нацелены на придирки
бесконечные, абсолютно ко всему, получение удовольствия от истории
и сеттинга кажется уже мало кого интересует, не хайпанешь же на
этом(
FDurst — 27.01.2022 в 21:19
Бронзовый охотник за трофеями
Di-sheff, хайпануть? О чем ты? О_о
Сравнительное видео смотрел хоть? Биомы,блин…коммент выше глянь,кстати.
Сравнительное видео смотрел хоть? Биомы,блин…коммент выше глянь,кстати.
R-m_Fenix — 27.01.2022 в 21:36
Бронзовый охотник за трофеями
Di-sheff, Мне кажется, на Стратеге в меньшей степени звучат
придирки, чем на других сайтах. Просто те кто, ждет, либо не
заходит в новости по игре, чтобы не спойлерить, либо уже
высказались в ранних статьях. А те кто повторяет мантру про "щеки и
пельмени", будут это делать до посинения 

Lamandro — 28.01.2022 в 01:02
Бронзовый охотник за трофеями
OvrlrdO — 27.01.2022 в 23:47
Металлический охотник за трофеями
FDurst, слишком много красного/жёлтого. Вообще более цветастая
стала. Правда первую часть на старте проходил, может плохо помню.
Но выглядит игра как диснейленд. Ну а хорошо это или плохо, решать
каждому. Мне не оч нравится. Это как видение постапокалипсиса
юбиков в Far cry New Dawn, все в кислотно-зелено-розовом.
Roll — 27.01.2022 в 13:40
Металлический охотник за трофеями
Не ну игра отличная, а сколько времени прошло в самой игре между
событиями первой части и вот этой? На сколько лет повзрослела Элой?
Ну бульёнку она накусала за эти годы шо писец! Почему нельзя
сделать няшной и симпатичной Гг? Личико ей богу слишком с будунища
припухлое.
Но игра отличная, это да!
Но игра отличная, это да!
Teleri — 27.01.2022 в 14:21
Бронзовый охотник за трофеями
mamord — 27.01.2022 в 15:20
Деревянный охотник за трофеями
Roll, Нет, надо сделать больше персонажей похиж на Эбби и в
придачу с клюшкой
Predator — 31.01.2022 в 03:10
Деревянный охотник за трофеями
Roll, разработчики сказали,что 6 месяцев прошло
NightSoul — 27.01.2022 в 14:09
Пластмассовый охотник за трофеями
Не хочу портить впечатление, буду проходить только на ПС5, как
только появиться у меня. Цена за игру та же, а экспириенс разный.
Pro100Deniss — 27.01.2022 в 21:58
Деревянный охотник за трофеями
Филл, знаешь чем пахнет, ага, СТИМОМ
А так, игра огонь, ЩЕКИ огонь, предзаказ оплачен, жду релиза.

А так, игра огонь, ЩЕКИ огонь, предзаказ оплачен, жду релиза.
himeo — 28.01.2022 в 00:19
Начинающий нарушитель
Не пойму ,че так бугуртит то у некоторых ? ну не нравится -так
идите себе мимо . Уверен ,что игра будет под стать первой части и
будет такой же отличной . Для любителей хардкора скорой выйдет
очередной соулс лайк ,че тут то ныть:?












