Journey
Путешествие
Оригинальный саундтрек к Journey выпустят на виниле
OldGamer
52
В преддверии релиза приключенческой игры Journey на домашней консоли PlayStation 4, студия ThatGameCompany совместно с компаниями Sony и Santa Monica Studio решила порадовать всех своих поклонников и просто любителей качественных саундтреков выпуском специального сборника музыкальных композиций из игры на виниловых пластинках. Нам стоит напомнить, что композитором Journey выступил Остин Уинтори, успевший до этого поработать над более чем тридцатью фильмами, а также предыдущим проектом ThatGameCompany — fl0w. Проделанная им работа была настолько хороша, что её даже номинировали на самую престижную музыкальную премию «Грэмми».

За выпуск данного издания отвечает та же команда iam8bit, которая совсем недавно засветилась с ограниченным изданием Hotline Miami 2: Wrong Number. Стандартная версия саундтрека обойдется вам в 35 долларов США, а вот одна копия из суперограниченного тиража (всего 350 штук) в 60 долларов США, правда, вместе с двумя виниловыми пластинками вы также получите огромный постер (12 x 36 дюймов) с личным автографом художника Марка Энглерта. Предварительные заказы на издание начнут принимать уже завтра на официальном сайте производителя.

Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
33 комментария, 11 377 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
JohnnyD — 22.04.2015 в 20:09
Бумажный охотник за трофеями
0
На чем его слушать?
OldGamer — 22.04.2015 в 20:13
Серебряный охотник за трофеями
40
Сообщение от JohnnyD
На чем его слушать?
На виниловом проигрывателе, спасибо вашему кэпу
RedTizer — 22.04.2015 в 20:24
Деревянный охотник за трофеями
0
Жаль на CD не будет.
Voland — 22.04.2015 в 20:34
Золотой охотник за трофеями
1
а современные винилы качественнее "своих времен"? просто немного не понимаю хайпа по винилам в последние годы. чисто для коллекции - да, мне самому очень винил нравится в эстетическом плане. но вот чтобы послушать... качество и удобство явно не на высоте...
OldGamer — 22.04.2015 в 21:06
Серебряный охотник за трофеями
22
Сообщение от Voland
а современные винилы качественнее "своих времен"? просто немного не понимаю хайпа по винилам в последние годы. чисто для коллекции - да, мне самому очень винил нравится в эстетическом плане. но вот чтобы послушать... качество и удобство явно не на высоте...
Как заядлый коллекционер, могу спокойно ответить на первый вопрос: нет, старый винил предпочтительнее, так как музыка на нем записана по-другому и т.п. (нюансов много). Что же касается самого хайпа — у каждого что-то свое, мне, например, нравятся пластинки чисто из-за звука и, конечно же, в эстетическом плане, атмосферы давно ушедших лет. Что касается вашего последнего утверждения, то с ним я в корне не согласен, так как звучание на качественном виниле в сто раз лучше, чем на любом диске, что уж говорить о цифровых релизах.
Voland — 23.04.2015 в 00:26
Золотой охотник за трофеями
2
Сообщение от OldGamer
так как звучание на качественном виниле в сто раз лучше, чем на любом диске, что уж говорить о цифровых релизах
воу воу, чего? а как же битрейт аудио? в конце концов как цифра может быть хуже? она же ничем не ограничена! в отличие от той же пластинки. ну и не надо забывать о проигрывателе. я думаю проигрыватели винила все-таки ограничены в качестве воспроизведения. в том плане что способу воспроизведения мильен лет, и он не совершенствуется
Montblank — 23.04.2015 в 14:35
Бронзовый охотник за трофеями
2
Voland, а ты никогда не задумывался, почему запись в студиях на цифру в сто раз дешевле, чем аналоговая запись?) и почему все приличные артисты стремятся именно к последнему варианту?)
Jurec007 — 23.04.2015 в 14:57
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Сообщение от Montblank
Voland, а ты никогда не задумывался, почему запись в студиях на цифру в сто раз дешевле, чем аналоговая запись?) и почему все приличные артисты стремятся именно к последнему варианту?)
Я могу ответить почему на цифру писать дешевле) Тут дело в прогрессе ив массовом потреблении. Простой пример - давным давно картофель выкапывали руками и тяпкой, теперь комбайнами. Быстрее и дешевле комбайном, технический прогресс, да. И это не значит что по старинке, руками копать, лучше. С музыкой конечно не всё так однозначно. Но с потребительской точки зрения и с точки зрения прибыли для автора - цена/качество аналоговой записи себя не оправдывает.
Montblank — 23.04.2015 в 18:32
Бронзовый охотник за трофеями
3
Jurec007, ваша точка зрения в плане музыки очень далека от истины) технический прогресс и создание условий производства ну никак нельзя применять на искусство! художники пишут картины руками, а не доверяют это дело технике. Запись в аналоговой студии дает более приближенный к живому исполнению звук. А уж если запись ведется ван-шотом... Но это требует от музыкантов идеальной сыгранности и многих часов работы. Зато конечный продукт выносит мозг окончательно)
Naughty-Killjoy — 22.04.2015 в 22:24
Бронзовый охотник за трофеями
6
Voland, audio CD проигрывает винилу в битрейте и частоте дискретизации. Проще говоря, винил звучит лучше + легендарный теплый ламповый звук.
LeromRei — 22.04.2015 в 23:43
Серебряный охотник за трофеями
0
Naughty-Killjoy, я не знаю, что за дерьмовый "легендарный" ламповый звук винила я слышал, но щелчки и шуршания изрядно выбешивали.
OldGamer — 22.04.2015 в 23:53
Серебряный охотник за трофеями
8
Сообщение от LeromRei
Naughty-Killjoy, я не знаю, что за дерьмовый "легендарный" ламповый звук винила я слышал, но щелчки и шуршания изрядно выбешивали.
Ну, тут все просто. Выбирайте сами, что у вас было из этого списка: плохой проигрыватель с кривой головокой звукоснимателя, ужасные колонки, старые зацарапанные пластинки и т.п.
Voland — 23.04.2015 в 00:35
Золотой охотник за трофеями
0
Сообщение от OldGamer
плохой проигрыватель с кривой головокой звукоснимателя, ужасные колонки, старые зацарапанные пластинки
стоп стоп, а я думал потрескивание эт ои есть та самая ламповость о чем же речь тогда? если на виниле по вашему чистый звук, и в цифре чистый звук, то в чем тогда ламповость звучания?
LeromRei — 23.04.2015 в 01:33
Серебряный охотник за трофеями
0
Voland, в том, что раньше была трава зеленее и деревья выше Если не аудиофил, походу разницу никогда не заметишь.
amnesiacapache — 23.04.2015 в 09:30
Пластмассовый охотник за трофеями
40
LeromRei,
Вам один раз попробовал ОлдГеймер объяснить - а Вы не услышали. Попробую продублировать его послание: для получения качественного аналогового звука Вам нужна качественная цепь "пластинка(носитель) - виниловый станок (проигрыватель) - фонокорректор (дешифратор) - усилитель - колонки" + хорошие, а значит дорогие провода. Мне, чтобы собрать более-менее нормальную цепь, потребовалось три года и больше сотни тысяч деревянных рублей (по сатрому доброму курсу). При прослушивании, когда Вы с удивлением обнаружили "дерьмовый легендарный ламповый звук", Вы все части цепи выдержали на достойном уровне? Сдается мне нет - слушали либо дешевый советский или современный китайский станок, либо забыли фонокорректор, либо ставили замызганный винил. Факт в том, что если уши физически в порядке (к сожалению, у современного поколения любителей плееров в метро с этим зачастую проблемы уже в раннем возрасте) , то разницу Вы услышите. Хотя бы из-за того, что на виниле звук аналоговый (то есть постоянный поток звуковой информации), а на диске, и тем более мп3, он дискретизированный (то есть поступает "вспышками" на фоне пустоты (тишины)).
Разница даже между мп3 и диском на хорошей акустической системе слышна, а уж теплый виниловый призвук точно не спутаете ни с чем.
Voland — 23.04.2015 в 15:18
Золотой охотник за трофеями
0
Сообщение от amnesiacapache
и тем более мп3, он дискретизированный (то есть поступает "вспышками" на фоне пустоты (тишины)).
а кто говорит про мп3? тот же flac. и там все в порядке

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 15:14 ----------

Сообщение от OldGamer
я не говорил в своих постах о «ламповости» и т.п.
вы говорили про эстетизм, а это фактически тоже самое))

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 15:16 ----------

Сообщение от amnesiacapache
Мне, чтобы собрать более-менее нормальную цепь, потребовалось три года и больше сотни тысяч деревянных рублей
понятно, значит для избранных, и простолюдинам не понять((
LeromRei — 23.04.2015 в 22:54
Серебряный охотник за трофеями
0
amnesiacapache, Я Вас понял, что в очередной раз потверждает мою гипотезу, про аудиофилов, а таким, простите, упарываться:
Сообщение от amnesiacapache
чтобы собрать более-менее нормальную цепь, потребовалось три года и больше сотни тысяч деревянных рублей
надо быть 100%-ым аудиофилом.
Naughty-Killjoy — 23.04.2015 в 23:23
Бронзовый охотник за трофеями
0
LeromRei, ты так говоришь, будто что-то плохое. Кто-то подобные суммы на бухло и спидозных баб спускает, а люди вот музычку слушают, пусть и со своими извращениями.
Naughty-Killjoy — 23.04.2015 в 09:38
Бронзовый охотник за трофеями
22
Сообщение от Voland
если на виниле по вашему чистый звук, и в цифре чистый звук, то в чем тогда ламповость звучания?
Мякотка в том, что никто не знает, что на самом деле из себя представляет ламповый звук. Известно лишь то, что он теплый, аналоговый и лучше цифрового. На эту тему есть много веселых срачей, иногда доходящих до полного маразма со стороны особо упоротых аудиофилов.
amnesiacapache — 23.04.2015 в 09:48
Пластмассовый охотник за трофеями
17
Naughty-Killjoy,
Ну не говорите за всех. Причем с такой категоричностью. У меня дома есть одни и те же альбомы на СД, виниле, и в высокочастотном формате записи (многоканал на DVD-Аудио 192/24). И разницу прекрасно слышно. И не только мне, но и гостям, родным и близким, которые не сильно прутся по качеству звука.
Я не говорю, что теплый аналоговый звук лучше кристального сидишного (на вкус и цвет...), но то что они разные - за это ручаюсь.
Naughty-Killjoy — 23.04.2015 в 13:34
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от amnesiacapache
Ну не говорите за всех. Причем с такой категоричностью. У меня дома есть одни и те же альбомы на СД, виниле, и в высокочастотном формате записи (многоканал на DVD-Аудио 192/24). И разницу прекрасно слышно.
И в каком же месте я написал, что разницу не слышно?
Montblank — 23.04.2015 в 14:43
Бронзовый охотник за трофеями
3
amnesiacapache, Дэйв Грол снял шикарный документальный фильм про студию Sound City и легендарный аналоговый пульт Нива! Называется Sound Cit: Real to Reel. Судя по знанию вопроса, возможно, вам будет интересно) навевает невероятные теплые воспоминания
kagekiyo — 22.04.2015 в 20:41
Серебряный охотник за трофеями
0
Лучше бы выпустили не саундтрек, а саму игру, и не на пластинках, а на картриджах для ps Vita.
Classeg — 22.04.2015 в 21:27
Робин Бобин
2
я, наверное, очень сильно вас удивлю, но винил на стене смотрится как картина )
necron99 — 22.04.2015 в 21:41
Пластмассовый охотник за трофеями
17
Помню в детстве любил виниловые пластинки покидать. Хорошо летают и разлетаются на куски об асфальт
CulMan1988 — 23.04.2015 в 00:31
Бумажный охотник за трофеями
2
necron99, ага,а вдруг среди них были раритетные,вот ща можно было бы навариться. А вообще да,звук с винила на хорошей акустике уделывает сд и цифру одной левой.
Jurec007 — 23.04.2015 в 08:14
Пластмассовый охотник за трофеями
10
Имеется проигрыватель Pro-ject + хороший усилок и колонки. Сразу скажу как есть, щелчки и шумы есть и всегда будут независимо от стоимости проигрывателя и АС. Все эти 96 кГц - понты, никто не может отличить их от качественной цифры, как бы аудиофилы не выпендривались. А вот на счёт того что сарые платинки лучше новых - бред полный. Прессинг сейчас намного качественней, мастеринг тоже. А то что раньше и мастеринг был аналоговый , а сейчас цифровой, и что? Есть люди утверждающие что есть разница. Чушь! Для себя покупал так как нравится сам процесс прослушивания, а также тактильные и визуальные ощущения. Первой пластинкой был саундтрек Bioshock из коллекционки. А потом уже стал покупать всё что слушал в юности, от Slipknot до современных исполнителей. Сейчас абсолютно всё выходит как на диске, так и на виниле. А по поводу изданий от im8bit, они также саундтрек от hotline miami издали на виниле, но цены загибают... Все новые пластинки стоят 15-20 евро на момент выода.
OldGamer — 23.04.2015 в 09:35
Серебряный охотник за трофеями
3
Сообщение от Jurec007
Имеется проигрыватель Pro-ject + хороший усилок и колонки. Сразу скажу как есть, щелчки и шумы есть и всегда будут независимо от стоимости проигрывателя и АС. Все эти 96 кГц - понты, никто не может отличить их от качественной цифры, как бы аудиофилы не выпендривались. А вот на счёт того что сарые платинки лучше новых - бред полный. Прессинг сейчас намного качественней, мастеринг тоже. А то что раньше и мастеринг был аналоговый , а сейчас цифровой, и что? Есть люди утверждающие что есть разница. Чушь! Для себя покупал так как нравится сам процесс прослушивания, а также тактильные и визуальные ощущения. Первой пластинкой был саундтрек Bioshock из коллекционки. А потом уже стал покупать всё что слушал в юности, от Slipknot до современных исполнителей. Сейчас абсолютно всё выходит как на диске, так и на виниле. А по поводу изданий от im8bit, они также саундтрек от hotline miami издали на виниле, но цены загибают... Все новые пластинки стоят 15-20 евро на момент выода.
Кхмм... проигрыватель той же фирмы, но почему-то на старых пластинках (но далеко не всех) есть щелчки и потрескивание из-за изношенности и песка, а на новых такого нет. Что я делаю не так? А вот дальше мы ступаем на тонкий лед и главный спор между самими коллекционерами винила, но придется на кое-что ответить. 96 кГц — понты? Спорить с вами не буду, ибо тут уже дело вкуса, слуха, да и банальной теории, которую вы плохо знаете. Старые пластинки лучше новых — бред полный, чушь? Ерунду не говорите, если не слышали оригинальные записи и не сравнивали со старыми. Прессинг лучше, кто бы спорил, но вот сами современные записи звучат «механически» благодаря цифре. У меня есть яркий пример — относительно новый сборник-саундтрек AC/DC к фильму «Железный человек 2» и их старые оригинальные альбомы. Звучание у них абсолютно разное: от общего объема до отсутствия некоторых фоновых звуков. Тут все зависит как раз от фирмы-производителя и качества доступного им материала. К тому же, на пластинках можно найти очень интересные исполнения полюбившихся хитов. По поводу цены на конкретное издание соглашусь, компания её задрала, учитывая, во сколько мне обошелся саундтрек к BioShock из коллекционного издания ко второй части. Но тут мы ничего поделать не можем, im8bit новички в этом деле, еще нескоро что-то изменится (и да, новость кто-то полностью не прочитал, так как там упоминается Hotline Miami).

Сообщение от Voland
стоп стоп, а я думал потрескивание эт ои есть та самая ламповость о чем же речь тогда? если на виниле по вашему чистый звук, и в цифре чистый звук, то в чем тогда ламповость звучания?
Вы, кажется, немного попутали комментарии, я не говорил в своих постах о «ламповости» и т.п.

Сообщение от Voland
воу воу, чего? а как же битрейт аудио? в конце концов как цифра может быть хуже? она же ничем не ограничена! в отличие от той же пластинки. ну и не надо забывать о проигрывателе. я думаю проигрыватели винила все-таки ограничены в качестве воспроизведения. в том плане что способу воспроизведения мильен лет, и он не совершенствуется
На ваш вопрос ответил amnesiacapache.
Jurec007 — 23.04.2015 в 11:14
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Сообщение от OldGamer
Кхмм... проигрыватель той же фирмы, но почему-то на старых пластинках (но далеко не всех) есть щелчки и потрескивание из-за изношенности и песка, а на новых такого нет. Что я делаю не так?
Вы полностью повторили мои слова - на новых платинках прессинг лучше и шумов меньше, так-что вашу претензию не понял.

Сообщение от OldGamer
Ерунду не говорите, если не слышали оригинальные записи и не сравнивали со старыми. Прессинг лучше, кто бы спорил...
И я об этом же.

Сообщение от OldGamer
Но вот сами современные записи звучат «механически» благодаря цифре. У меня есть яркий пример — относительно новый сборник-саундтрек AC/DC к фильму «Железный человек 2» и их старые оригинальные альбомы. Звучание у них абсолютно разное
Да, разное. Но нет такого лучше или хуже. Звучат лучше новые пластинки, потому что они новые. А вот то что звучат по разному - это не заслуга старых изданий. Это всего лишь разница между мастерингом. И не обязательно лучший мастеринг на старых пластинках, зачастую как раз наоборот.

Сообщение от OldGamer
По поводу цены на конкретное издание соглашусь, компания её задрала, учитывая, во сколько мне обошелся саундтрек к BioShock из коллекционного издания ко второй части. Но тут мы ничего поделать не можем, im8bit новички в этом деле, еще нескоро что-то изменится (и да, новость кто-то полностью не прочитал, так как там упоминается Hotline Miami).
Новость я как-раз прочитал полностью и именно по этому зацепил вопрос о цене пластинок как Journey, так и Hotline Miami 2. И тут неважно новичики они или нет, они просто задрали цену. А я скажу почему. Они из США, а пресуют пластинки в Голландии, чтобы продавать их из США. Чуете откуда наценка?

Сообщение от amnesiacapache
Какие 96кГц?
Вот такие 96 кГц, удивительно, правда? И по поводу плюсов и минусов которые вы привели. Знаете, всё таки большинство любят винил не за это. Ваши придирки что просрали там и там больше интересны аудиофилам, коим не являюсь.


Вобщем всем МИР, слушайте музыку, а не шумы в паузах.
amnesiacapache — 23.04.2015 в 09:44
Пластмассовый охотник за трофеями
10
Jurec007,
Какие 96кГц? Вы когда пишите кГц сразу попадаете в поле дискретного звука, а на аналогового. Как у Вас винил умудряется выдавать звук пакетами по 96 тысяч раз в секунду? На нем дорожки что ли пунктиром записаны?
По вопросу старых и новых пластинок: как только Вы говорите про "цифровой" мастеринг опять же совершаете принципиальный переход от "постоянного" звука (за что и ценят винил, несмотря на все эти щелчки и шумы), к "пунктирному (пусть и с большой частотой тире между пустотами). Записать изначально цифровой звук на винил (что и делают сейчас современные группы) - это значит просрать и плюсы цифровой музыки (кристальную чистоту, полученную засчет выпиливания высоких частот), и плюсы винила (постоянный поток информации).
Без обид, но Вам бы теорию подтянуть. Вы, кажется, не понимаете физическую(акустическую) составляющую предмета. Еще раз повторяю, что не хочу вас обидеть.
stenislav — 23.04.2015 в 14:10
Металлически
0
Journey, Uncharted Trylogy, еще бы хотелось Heavy Rain HD, чтобы свою старушку можно было точно продать и купить четверку))))))
Valiant_Diesel — 23.04.2015 в 14:52
Деревянный охотник за трофеями
0
Ух еще пару пластинок в коллекцию.
Интересно, клубнячок сделать будет реально с ними, надо будет проверить=) Не зря оборудование для винила сохранил =)
Naughty-Killjoy — 23.04.2015 в 16:06
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от Valiant_Diesel
Интересно, клубнячок сделать будет реально с ними, надо будет проверить=)
Фи.