QUAKE
Состоялся релиз переиздания Quake на PS4, Xbox One, Switch и PC
World-ologist
100
Издатель Bethesda Softworks и студия id Software выпустили переиздание небезызвестного шутера Quake на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC (Steam, Microsoft Store). Стоимость игры в PlayStation Store составляет 719 рублей, в Microsoft Store — 10 долларов (игра вошла в каталог Xbox Game Pass Ultimate), в eShop — 719 рублей, а в Steam — 499 рублей. Версии игры для PlayStation 5 и Xbox Series выйдут в ближайшее время, и будут доступны в качестве бесплатного обновления владельцам версий для PS4 и Xbox One.


Quake — революционный шутер от первого лица в стиле тёмного фэнтези, разработанный студией-лауреатом многих наград id Software и вдохновляющий создателей современных ретро-шутеров. Играйте в обновлённую и улучшенную версию Quake с усовершенствованной графикой.

  • Играйте в обновлённую версию оригинальной игры. Наслаждайтесь оригинальной версией Quake на широком экране в разрешении до 4К. В игре вас ждут улучшенные модели, динамическое цветное освещение, функция сглаживания, эффект глубины резкости, оригинальный атмосферный саундтрек, музыкальная тема от Трента Резнора и многое другое. Сейчас лучшее время, чтобы сыграть в Quake.
  • Наведите порядок в мире тёмного фэнтези. Вы играете за Рейнджера — солдата с огромным арсеналом оружия. Сражайтесь с рыцарями зла, уродливыми ограми и безобразными монстрами в четырёх тёмных измерениях: на заражённых военных базах, в средневековых замках, подземельях, заполненных лавой, и готических соборах. Ваша цель — добыть магическую руну в каждом из измерений. Только собрав все руны, вы сможете победить древнее зло и спасти человечество.
  • Пройдите оригинальные и новые дополнения. Quake выходит вместе с двумя оригинальными дополнениями The Scourge of Armagon и Dissolution of Eternity, а также с двумя другими, разработанными именитой студией MachineGames: Dimension of the Past и совершенно новым Dimension of the Machine.
  • Исследуйте уровни нового дополнения Dimension of the Machine. В глубочайших недрах лабиринта находится нечто из лавы и стали, известное как Машина. Отправляйтесь в поход против сил зла через время и пространство и отыщите утерянные руны. Пробудите спящую Машину и откройте портал в обитель силы, угрожающей всем известным мирам. Уничтожьте её, пока она не уничтожила всех нас…
  • Играйте вместе или сражайтесь друг с другом по сети или на одном экране. Проходите оригинальную кампанию и дополнения командой из четырёх человек через интернет или в режиме разделения экрана. Соревнуйтесь друг с другом в классическом бою насмерть в матчах для восьми (по сети) или для четырёх игроков (в режиме разделения экрана). Подбор игроков в сетевых матчах осуществляется с помощью выделенных серверов; вы также можете организовать пользовательский матч через p2p-соединение.
  • Устанавливайте бесплатные модификации и дополнительные уровни. Получайте новый игровой опыт с помощью бесплатных специально отобранных фанатских и официальных модификаций и наборов уровней, таких как Quake 64, которая уже доступна для загрузки. Скоро появятся и другие дополнительные уровни и модификации.
  • Играйте вместе на разных платформах. Проходите оригинальную кампанию и дополнения совместно с друзьями или встретьтесь с ними в бою насмерть в сетевом матче. И не важно, на какой платформе вы играете! В одном матче могут участвовать игроки на ПК (с поддержкой контроллера), Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и Nintendo Switch.


Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
38 комментариев, 44 963 просмотра
Подождите, идёт загрузка...
THANATOS416 — 21.08.2021 в 06:06
Серебряный охотник за трофеями
50
Новость канеш хорошая, но хотелось бы все части бандлом или все кроме третьей.
Goodwin675 — 21.08.2021 в 07:23
Металлический охотник за трофеями
41
Фанбои Квейка, только не кидайтесь ссаными тряпками, но у меня вопрос...

>_>
<_<

Зачем?
himeo — 21.08.2021 в 10:57
PREMIUM
0
Goodwin675, ответ просто - бабосики срубить)) на уже созданном продукте)
NickJamisson — 22.08.2021 в 14:08
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от himeo
ответ просто - бабосики срубить)) на уже созданном продукте)
Ну, не знаю. В Стиме бесплатно всем обладателям оригинала. Просто оригинал автоматически пропатчился до ремастера. Ничего оплачивать не надо.
himeo — 24.08.2021 в 06:53
PREMIUM
0
NickJamisson, откуда у меня оригинал то, когда квага первая вышла ни какого стима и в помине не было, а диска у меня нет уже лет 20 как...
NickJamisson — 24.08.2021 в 22:41
Бронзовый охотник за трофеями
0
himeo, в Стим всегда выкладывают оригинальные версии без патчей и CD треков. Это не ГОГ. С другой стороны сообщество фанатов дорабатывает игру самостоятельно, все патчи всегда есть в сообществе.
Lukash — 21.08.2021 в 12:22
Бронзовый охотник за трофеями
73
Goodwin675, я давно хотел получить Quake себе в коллекцию и иметь возможность играть в него с контроллером на большом экране, а не сидя за столом на клавиатуре (геймпад на пк в первой части на сколько помню не поддерживается). Плюс тут вернули в игру музыку, и прикрутили кучу доп контента, я например, не играл в дополнения, а тут ещё и новые, и не от кого-то, а от MachineGames, и ещё версия для N64, которая раньше была эксклюзивом Нинтендо, и в которую я тоже не играл, потому что родители в детстве отказались покупать мне N64, сказав что SNES мне будет вполне достаточно.
Goodwin675 — 21.08.2021 в 15:00
Металлический охотник за трофеями
10
Lukash, ну, если такие дела, то поздравляю тех, кто ждал. За такую цену вам ремастер, несомненно, будет казаться подарком)
HU4 — 22.08.2021 в 09:30
Деревянный охотник за трофеями
0
Lukash, N64 отжигала ((( там и Command and Conquer (1-я часть!!!) уникальный трехмерный оказывается был.
И Resident Evil 4 там лучшая версия с мультиками на движке игры.
Lukash — 22.08.2021 в 11:10
Бронзовый охотник за трофеями
10
HU4, может Resident Evil 2?
TiR — 23.08.2021 в 14:27
Серебряный охотник за трофеями
10
Сообщение от Lukash
может Resident Evil 2?
Я думаю, он перепутал с гейм кубом, на котором и была лучшая часть резидента 4 в свое время.
NickJamisson — 22.08.2021 в 14:09
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от Lukash
(геймпад на пк в первой части на сколько помню не поддерживается).
В Стиме всё поддерживается, надо только настроить один раз. И режим big picture есть, если хочется с геймпада и на большом экране.
Artem6 — 04.08.2023 в 10:08
Металлический охотник за трофеями
10
Lukash, а мне на Сатурне версия нравится, очень атмосферно!
THANATOS416 — 21.08.2021 в 13:55
Серебряный охотник за трофеями
45
Goodwin675, Дать возможность людям ознакомиться с классикой или понастольгировать без танцев с бубном. Плохо же если подобные игры будут преданы забвению несмотря на всю свою значимость для индустрии. А цена вроде относительно демократичная и трофеи в придачу будут.
NickJamisson — 22.08.2021 в 14:17
Бронзовый охотник за трофеями
10
Сообщение от Goodwin675
Зачем?
Да ладно. Классика же! Она актуальна во все времена. В своё время когда Дримкаст купил, там был отличный хоубрю порт первого Q, пираты выпустили множество сборников с прикрученными дополнениями. Играл с удовольствием. До этого играл на ПК как в соло, так и по сети в клубах. Ещё до этих ваших Контрстрайков и Фортнайт.

ElishCutber1993 — 31.08.2021 в 10:54
Деревянный охотник за трофеями
0
Goodwin675, ну как минимум, чтобы иметь возможность поиграть на PS4. У меня компа нет вообще и по скидке я куплю ремастер.
Oleg — 21.08.2021 в 08:09
Опытный нарушитель
18
Купился на аналогичную историю с Думом. Нафиг-нафиг этот Квейк теперь, спустя 30 лет или сколько там.
NickJamisson — 22.08.2021 в 14:13
Бронзовый охотник за трофеями
30
Oleg, а что не так с ДУМом? Отлично работает же, играется тоже хорошо, благодаря отточенному геймплею. Позавчера на XO играл с удовольствием. Управление хорошо адаптировали под геймпад, скорость отличная и на 60 кадрах в секунду. Это не те тормозные консольные порты из 90-х, которые еле-еле ворочались, иногда падая до 10-12 кадров в секунду (порт на 3ДО например).
Lukash — 22.08.2021 в 19:57
Бронзовый охотник за трофеями
20
NickJamisson, был ещё порт на SNES)
NickJamisson — 24.08.2021 в 22:42
Бронзовый охотник за трофеями
10
Lukash, там совсем беда, текстур на пол и потолок не завезли.) Но я играл потом на эмуляторе. Потому что это был ДУМ.
Lukash — 25.08.2021 в 07:59
Бронзовый охотник за трофеями
10
NickJamisson, у меня был в детстве, и я был ему очень рад, потому что он выглядел все равно круче, чем zero tolerance у друга на mega drive
Vitalka83 — 21.08.2021 в 09:50
Металлический охотник за трофеями
23
второй ещё включил бы а это уже неееееее
DeusMuerte — 21.08.2021 в 10:40
Металлический охотник за трофеями
15
Если-бы качество переиздания (пускай только графически) было на уровне выходящего в сентябре Diablo 2. Можно было-бы рассмотреть как покупку.
Lukash — 21.08.2021 в 12:24
Бронзовый охотник за трофеями
0
DeusMuerte, оно бы и стоило 3999, а не 719 рублей
DeusMuerte — 21.08.2021 в 13:01
Металлический охотник за трофеями
0
Lukash, Да не. 2000 многие-бы отдали. 4000 это уже ремейк.
lavr777rus — 21.08.2021 в 12:47
Пластмассовый охотник за трофеями
111
Лично я счастлив. Квейк для меня это - ИГРА ИГР. Свой первый комп я купил в июле 1996 года и на нём уже был установлен Квейк (хотя комп я покупал ради того чтобы играть в Дум). Я жил там. Я живу на пятом этаже а однокласник на восьмом так мы через окно-улица перекидывали шнурок и рубились в дэфматч на DM6
podvodn1k — 21.08.2021 в 13:16
PREMIUM
73
Вчера забрал в Гейм Пассе. Залип до 2 ночи. Вспоминал по памяти все секретки, нашел только примерно половину. В 1997 на моем первом личном ПК 486 dx 4/100 это была первая игра, вместе с Master of Orion 2 и Full Trottle. Какой же кайф иногда вернуть себе свои 16 лет.
Falcon_J — 21.08.2021 в 17:17
Бронзовый охотник за трофеями
18
QUAKE
Даже не слышал, что переиздадут. Забрал!
Parlik — 22.08.2021 в 07:57
Пластмассовый охотник за трофеями
20
Для ценителей и коллекционеров через неделю откроется предзаказ на физические издания для Switch и PS4 на Limited run games - https://limitedrungames.com/search?t...,page&q=Quake*

Есть три разных издания ценой от 30 до 175 долларов.
dr_kiro — 22.08.2021 в 10:46
Пластмассовый охотник за трофеями
11
Взял сразу как в сторе появился. Из ностальгических чувств исключительно. Всегда был в памяти день когда мы с другом после школы у меня дома на компе играли в Кваку. По телеку показывали Доспехи бога. И мы при этом кушали консервированную горбушу. Хочу воссоздать тот день. Только в это раз мы будем играть на большом ТВ сидя жопами на диване. А вместо рыбы будем бухать.
NickJamisson — 22.08.2021 в 14:15
Бронзовый охотник за трофеями
23
Сообщение от dr_kiro
А вместо рыбы будем бухать.
Так рыбу на закуску можно взять же.
xmen-00 — 22.08.2021 в 13:51
Деревянный охотник за трофеями
10
Когда увидел трейлер не поверил своим глазам...неужели! П.С. шутер старой школы "это вам не то..."
NktStn — 22.08.2021 в 19:00
PREMIUM
18
Я счастлив , я действительно счастлив , купил прямо на старте .
NktStn — 22.08.2021 в 19:00
PREMIUM
24
Наконец-то моя аватарка пригодилась
Kurobe — 23.08.2021 в 11:18
Бронзовый охотник за трофеями
0
Олдскулы свело. Но покупать не буду.
Nei — 23.08.2021 в 13:35
Деревянный охотник за трофеями
10
Странно но почему никто не заметил что как бы инпут лаг огромный , как в это можно играть? Надеюсь поправят.
Пробовал на series x.
NktStn — 23.08.2021 в 22:27
PREMIUM
0
Значит не показалось , есть такое , как будто с чувствительностью беда .
Lukash — 24.08.2021 в 08:43
Бронзовый охотник за трофеями
0
Nei, играю на ps5, все отлично

чувствительность на восьмерки поднял в настройках, по умолчанию очень медленно стояло