Во что поиграть в апреле 2024

Настала пора встать перед виртуальными полками цифровых магазинов и
причитать, что игр много, а сыграть не во что. Шутим, конечно, но
второй весенний месяц не спешит радовать большим количеством
громких релизов. В любом случае, есть из чего выбрать, поэтому не
забудьте рассказать, присмотрели ли вы себе новинки, достойные
скрасить ваш вечер!
При желании вы можете сразу перейти к интересующей категории:

При создании Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes разработчики остановились на традиционной пошаговой боевой системе с участием шести персонажей, двухмерных спрайтах героев и потрясающих трёхмерных фонах. Узнайте глубокий сюжет и хитросплетённые судьбы более ста персонажей. Наша история начинается в Аллраане — краю, где обитают нации с различными культурами и ценностями. Во время одной из экспедиций Кеслинг, юный одарённый офицер империи, и Нова, мальчишка из глухой деревушки, встретили друг друга и стали друзьями. Однако по воле судьбы они скоро будут втянуты в самое пекло войны, которое заставит их переосмыслить всё, во что они верили и считали правильным.
Земля была разорена странными чудовищами, и горстке выживших людей пришлось покинуть родной мир, бежав в Колонию на орбите. Ева вернулась на истерзанную Землю с важным заданием: спасти человечество, отвоевав планету у биотивов — мутировавших тварей, разоривших её мир. Но, уничтожая биотивов одного за другим и собирая крупицы информации среди руин прежней цивилизации, Ева поняла, что операция будет намного сложнее, чем она предполагала. Всё вокруг не то, чем кажется… Проводите грациозные, но беспощадно эффективные серии ударов, открывайте новые приёмы, улучшайте оружие — и сражайтесь с эпическими боссами, в равной степени испытывая свою смекалку и быстроту реакции.
В роли Вельзевула возглавьте свою кампанию героических неудачников и исследуйте легендарный мир SAND LAND, разработанный создателем Dragon Ball и Dr. Slump Акирой Ториямой. Погрузитесь в пустынный мир, где и люди, и демоны страдают от крайней нехватки воды. Играйте и наблюдайте, как демонический принц Вельзевул, шериф Рао и демон Вор отправятся в приключение на поиски легендарного источника, спрятанного в пустыне. По мере продвижения команда понимает, что им не следует терять бдительность, поскольку жара и жажда — не единственные их враги.
Sea of Thieves — это культовая игра о пиратских приключениях, ранее выходившая на консолях Xbox и PC. В ней есть всё, что нужно, чтобы ощутить себя настоящим пиратом: охота за утраченными сокровищами, напряжённые сражения в открытом море, схватки с морскими чудищами и прочее. Осталось найти друзей, чтобы отправиться в насыщенное путешествие, ведь какой пират справится без команды? Переработанное издание включает дополнительные цифровые материалы.
Изначально выпущенная Джонатаном Блоу в 2008 году и получившая признание критиков, Braid представляет собой платформер-головоломку, который позволяет игрокам управлять временем странными и необычными способами, путешествуя по уникальным мирам на пути к спасению похищенной принцессы. Новое издание получит обновлённый саундтрек, нарисованную от руки графику, которую воссоздал художник оригинальной игры Дэвид Хэллман, более плавную анимацию и более 15 часов комментариев разработчиков.

Присоединитесь к героям планеты Эвалис, когда они столкнутся с величайшим испытанием! Древний ужас появился из глубин океана. Мерга, водяной дракон из древнейшей и самой смертоносной войны Эвалис, была освобождена из своей кристальной тюрьмы в результате разрушения Королевского камня. Война снова неизбежна, но на этот раз герои оказались по разную сторону баррикад. Пока дружба подвергается испытанию, смогут ли девушки выстоять, когда восстанет Бакунава?
Смута — историческая action RPG, посвящённая событиям Смутного времени. Литературной основой игры стал приключенческий роман Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году». Главный герой этого приключения, боярин Юрий Милославский, принимает личное участие и в сборе Нижегородского ополчения, и в битве за Москву, и в других, не менее важных, исторических событиях Смутного времени.
Пора стряхнуть пыль с молотка — House Flipper возвращается в новом виде! Покупайте и ремонтируйте заброшенные дома… или вы предпочитаете строить новые? Теперь можно и это! Неважно, бывалый вы ремонтник или только начинаете — заработайте состояние, помогая жителям милого городка.
Broken Roads — это партийная ролевая игра с насыщенным сюжетом, действие которой разворачивается в постапокалиптической Австралии. Традиционные элементы здесь сочетаются с инновационными решениями — например, здесь нет классов, что позволяет экспериментировать со способностями персонажей, как только вздумается... и насколько вам позволит ваш моральный компас. Так называется оригинальная система философских взглядов вашего героя будет активно влиять на его выборы, возможности и варианты ответов в диалогах.
Мир — огромное, красивое и опасное место, особенно если вас уменьшили до размеров муравья. Исследуйте, стройте и выживайте вместе с друзьями в этом приключении на выживание. Сможете ли вы преуспеть в достижении своих целей, несмотря на полчища гигантских насекомых, сражаясь преодолевая опасности заднего двора?
Планета, где некогда люди, природа и животные жили в идеальном равновесии, неузнаваемо изменилась. Копившиеся на протяжении многих столетий разногласия породили безликую армию, нарушив естественный порядок вещей. Но эта история вовсе не о войне. Это рассказ о прекрасной, невероятной планете — и о путешествии, которое может её спасти.
Harold Halibut — созданная вручную повествовательная игра о дружбе и о жизни на космическом корабле на дне инопланетного океана. Уже 250 лет прошло с тех пор, как ваш дом — космический ковчег — улетел с Земли на грани холодной войны, чтобы найти пригодную для жизни планету и спасти человечество. Вас зовут Гарольд, вы молодой ассистент научной руководительницы экспедиции Жанны Моро. Исследуйте яркий ретро-футуристический мир вместе с Гарольдом и помогите ему понять истинное значение слова «дом».
Второе сюжетное дополнение погрузит вас в самое сердце SoLA, главного калифорнийского музыкального фестиваля, построенного на древних землях. Преследуя пульсирующее сердце Лос-Анджелеса, последний рейв стал психоделическим ритмом, который вызвал полный хаос, не оставив ничего, кроме гниющего кратера расчленённых тел и зловещего присутствия. Что-то там есть, и оно всё ещё голодное. Ничего не поняли? Просто вооружитесь новым легендарным оружием и отправляйтесь исследовать новые локации, по пути уничтожая ранее невиданных врагов!
Сюжет «The Rising Tide» дополнения начинается с того, что в Убежище доставляют загадочное письмо с просьбой к Клайву помочь спасти утраченного доминанта Левиафана. В новом приключении Клайв и его товарищи отправятся в земли Мисидии, царства с голубым небом. Группа также встретит нового ключевого персонажа в лице Шулы, опытного воина, который присоединится к Клайву в сражениях.
Прочувствуйте по-новому классическую аркаду 2017 года с 3 дополнительными уровнями и 6 дополнительными битвами с боссами! Управляйте Леонардо, Микеланджело, Донателло или Рафаэлем в этом классическом beat-em-up, вдохновлённым культовой игрой Turtles in Time. Играйте с друзьями по локальной сети и одержите верх над кланом Фут, чтобы сорвать злодейский план Шреддера.
Горюющий мальчик начинает читать историю банту, написанную его покойным отцом. Вас ждёт приключенческая метроидвания в прекрасных и коварных землях Кензеры от лица Зау, юного шамана, который заключил сделку с богом смерти, чтобы вернуть своего отца из тьмы. С невероятными способностями и несгибаемым мужеством вы вступаете в неизведанные земли, полные легенд.
SaGa Emerald Beyond — это новейшая игра в серии SaGa. Объединяя все лучшие элементы этой популярной серии, она предлагает каждому игроку пережить собственное уникальное приключение. Применяйте многочисленные боевые приёмы. Встречайтесь с разнообразными персонажами, среди которых есть монстры, роботы и вампиры. Творите свою историю, совершая действия и принимая решения.
Когда Земля столкнулась с инопланетным вторжением, несколько молодых людей стали пилотами гигантских роботов, называемых «Изгоями», чтобы вернуть себе дом. Персонализируйте детали и оружие гигантских роботов «Изгой», чтобы отвоевать Землю у инопланетных захватчиков в ролевом меха-экшене. Персонализируйте «Изгоя» на свой вкус, осваивайте молниеносные атаки прямо во время боя и погружайтесь в хитросплетения сюжета с характерными персонажами.
Another Crab's Treasure — это приключение в стиле Dark Souls, но в гибнущем подводном царстве. Вам предстоит сыграть за краба-отшельника Криля, который вынужден носить вместо раковины всякий хлам, чтобы спастись от врагов гораздо крупнее себя. Отправляйтесь на охоту за легендарным сокровищем — Криль должен выкупить отнятую за долги раковину и раскрыть мрачные тайны загрязнённого океана.
Игра El Shaddai: Ascension of the Metatron, изначально выпущенная в 2011 году, представляет собой уникальный приключенческий экшен от третьего лица, наполненный детально продуманным миром, выдающейся эстетикой и захватывающими сражениями. Испытайте невероятное сочетание 2D-платформера и красочного 3D-мира в исключительном сеттинге.

В этой непростой 2.5D-RPG, вдохновлённой жанрами roguelike и soulslike, а также классическими хоррорами на выживание, вам предстоит сыграть за юную Найтингейл. Исследуйте обширную процедурно генерируемую карту. Подбирайте идеальную экипировку для своего персонажа, отыскивая или изготавливая многочисленные виды оружия, инструменты, заклинания, костюмы и магические артефакты.
Погрузитесь в глубокий сюжет, сразитесь с необычными врагами, познакомьтесь с множеством персонажей — всё это в платформере, полностью отрисованном вручную. Насладитесь эмоциональным саундтреком, который сопровождает игрока по многочисленным загадочным и потрясающе красивым локациям. Помогите двум главным героям сбежать из проклятых земель, известных как Улыбчивые острова.
Будучи наследницей безумной семьи, она должна вернуть древней крепости её былую славу и взойти на трон. Только тогда она сможет противостоять мощи империи Вульфенбахов и других жаждущих власти узурпаторов. Но сначала ей придётся сразиться с испорченным и безумным ИИ, контролирующим замок, его остроконечными смертельными ловушками и бездонными ямами погибели.
Deceit 2 — это сетевой хоррор с элементами социальной психологии. Наводите страх в роли Ужаса, играйте в детектива в роли Невиновного или творите хаос в роли Проклятого. Оказавшись в ловушке с друзьями и незнакомцами, кому вы решитесь довериться, чтобы сбежать?
Turbo Golf Racing — это адреналиновое слияние гонок и гольфа. Проходите разнообразные поля и метко загоняйте мяч в лунки с помощью машины. Учитывайте каждый удар в состязании 1 на 1, соревнуйтесь с 7 противниками в гонке или проверьте себя в игре на время.
Рин Энма, приёмная дочь короля подземного мира, получила задание выследить и вернуть группу сбежавших грешников. В путешествии её сопровождают четыре исправившихся грешника, которых выбрал её отец. Удастся ли Рин выполнить свою миссию... и найдет ли она свою любовь?
The Gap — это короткий хоррор от первого лица, действие которого происходит в призрачном заброшенном доме на углу пустынной улицы. Не понятно, какие силы заставили вас прийти сюда, но ясно, что в доме кто-то живёт.
Добро пожаловать в Botany Manor, старинный дом в Англии XIX века. В нем проживает Арабелла Грин, которая всю жизнь проработала ботаником и теперь вышла на заслуженный отдых. Исследуйте дом и сады, чтобы подобрать идеальное место для каждого забытого растения. Ухаживайте за растениями и открывайте их загадочные особенности.
Gigantic: Rampage Edition — это премиальное и самое полное издание оригинального MOBA-шутера для команд из 5 героев, предлагающее динамические и увлекательные командные сражения для поклонников обоих жанров.
Метроидвания по мотивам фильма «Турбо пацан». Вы возьмёте на себя роль одинокого воина, который пытается пересечь Пустошь, населённую негодяями и мерзавцами, чтобы выжить.
Начните восстание в Let’s! Revolution!, головоломке с элементами жанра roguelike, вдохновлённой классической игрой «Сапер». Исследуйте процедурно генерируемые лабиринты и сражайтесь в тактических пошаговых схватках.
Loretta — психологический триллер, в котором игрок выступит соучастником совершившей преступление героини, и проведёт Лору через рукотворный кошмар.
Goons: Legends & Mayhem — безумный микс хоккейной аркады и beat 'em up, где команды героев с уникальными способностями сражаются на разных тематических уровнях.
Die Again — это шутер, в котором вам придётся умереть, чтобы выжить. Если вы умрёте достаточно близко к врагу, то сможете завладеть его телом и продолжить кровавый бой. Это означает, что цель не всегда состоит в том, чтобы прострелить себе путь через уровень. Хорошо подумайте, кого убить, ведь иногда лучше умереть.
Окажитесь на месте новичка-рыболова, что пожелал выполнить последнюю волю любимого человека. Превращайте ежедневный улов в кулинарный шедевр, продавайте ароматные рецепты и улучшайте тем самым свой магазин, снаряжение и рыбацкую лодку. Играйте в одиночку или же пригласите друга.
Присоединитесь к Софии в её путешествии по Венеции, городу воды. Ищите объекты и персонажей среди потрясающих и ярких городских пейзажей, нарисованных от руки.
The Kindeman Remedy — безумная, бесчеловечная и аморальная игра в жанре тайм-менеджмент. Вместе с распутной монашкой воруйте смертников, ставьте жуткие опыты и творите зло, дабы изобрести… средство Киндемана.
PERISH — это шутер от первого лица для четырёх игроков. Уничтожайте полчища тварей среди чёрных песков Чистилища и продавайте их озолоченные трупы. Убивайте величественных боссов и используйте вырученные деньги, чтобы попасть в Элизиум.
Sker Ritual — это раундовый остросюжетный зомби-хоррор по мотивам отмеченного наградами британского хоррора Maid of Sker. В одиночку или в команде до 4 игроков по сети отбивайте бесконечные атаки молчунов, выполняйте загадочные миссии, находите пасхалки, улучшайте оружие в стиле стимпанк и получайте разнообразные чудеса сил Кельтских богов.
Искусственный интеллект «Адам» пытается взять на себя роль бога и получить контроль над миром. Он считает, что роль бога состоит в том, чтобы быть объектом благоговения и источником ошеломляющего страха. Рядом с последним оплотом человечества усовершенствованные люди, называемые «аватарами», отказываются подчиняться «Адаму». Игроки дадут отпор искусственному интеллекту, принимая участие как в наступательных, так и в оборонительных сражениях.
Umurangi Generation — игра о фотосъёмках от первого лица в… так себе будущем. Действие происходит в Аотеароа (название Новой Зеландии на языке маори), в городе Тауранга. Вы же — курьер, работающий в «Тауранга Экспресс». На протяжении игры вы будете открывать различные линзы и оборудование для камеры, но теперь в виртуальной реальности.
В этом рогалике в роли андроида вам предстоит усмирить вышедший из-под контроля искусственный интеллект «Ковчег», поражённый крайне неприятным метавирусом. Выберите кибернетическое тело на свой вкус, соберите внушительный арсенал оружия и экипируйте мощные дополнения.
Whisker Waters — это ролевая игра, действие которой происходит в светлом фэнтезийном мире. Вы создаёте собственного персонажа и играете за кота-рыболова, которого ждут невероятные приключения. В общем, тут много котиков — что ещё нужно для счастья?
В роли новоиспечённого капитана корпорации Pegasus вам предстоит провести через ряд сложных миссий разноцветных пилотов, эклектичных советников и самые современные наземные корабли. Доставляйте грузы, добывайте ресурсы и спасайте попавших в беду пилотов, перемещаясь по загадочной вселенной, состоящей из лун и планет.
Путешествуйте по миру как подающий надежды профессиональный игрок, встречайтесь лицом к лицу с самыми громкими именами в теннисе и выходите на центральные корты, стремясь стать победителем Grand Slam в режиме MyCAREER.
Знаменитые локации из аниме представлены в этой игре в виде досок. Продвигайтесь по игровому полю, бросая кости! Игровое поле переключается между днём и ночью. Днём готовьтесь к ночи, участвуя в событиях и мини-играх. Ночью вы будете искать демонов, которых нужно победить.
Dave the Diver — это одиночная приключенческая ролевая игра, в которой вам предстоит днём исследовать глубоководные зоны и ловить рыбу, а вечером — управлять суши-баром.
При желании вы можете сразу перейти к интересующей категории:

При создании Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes разработчики остановились на традиционной пошаговой боевой системе с участием шести персонажей, двухмерных спрайтах героев и потрясающих трёхмерных фонах. Узнайте глубокий сюжет и хитросплетённые судьбы более ста персонажей. Наша история начинается в Аллраане — краю, где обитают нации с различными культурами и ценностями. Во время одной из экспедиций Кеслинг, юный одарённый офицер империи, и Нова, мальчишка из глухой деревушки, встретили друг друга и стали друзьями. Однако по воле судьбы они скоро будут втянуты в самое пекло войны, которое заставит их переосмыслить всё, во что они верили и считали правильным.
Земля была разорена странными чудовищами, и горстке выживших людей пришлось покинуть родной мир, бежав в Колонию на орбите. Ева вернулась на истерзанную Землю с важным заданием: спасти человечество, отвоевав планету у биотивов — мутировавших тварей, разоривших её мир. Но, уничтожая биотивов одного за другим и собирая крупицы информации среди руин прежней цивилизации, Ева поняла, что операция будет намного сложнее, чем она предполагала. Всё вокруг не то, чем кажется… Проводите грациозные, но беспощадно эффективные серии ударов, открывайте новые приёмы, улучшайте оружие — и сражайтесь с эпическими боссами, в равной степени испытывая свою смекалку и быстроту реакции.
В роли Вельзевула возглавьте свою кампанию героических неудачников и исследуйте легендарный мир SAND LAND, разработанный создателем Dragon Ball и Dr. Slump Акирой Ториямой. Погрузитесь в пустынный мир, где и люди, и демоны страдают от крайней нехватки воды. Играйте и наблюдайте, как демонический принц Вельзевул, шериф Рао и демон Вор отправятся в приключение на поиски легендарного источника, спрятанного в пустыне. По мере продвижения команда понимает, что им не следует терять бдительность, поскольку жара и жажда — не единственные их враги.
Sea of Thieves — это культовая игра о пиратских приключениях, ранее выходившая на консолях Xbox и PC. В ней есть всё, что нужно, чтобы ощутить себя настоящим пиратом: охота за утраченными сокровищами, напряжённые сражения в открытом море, схватки с морскими чудищами и прочее. Осталось найти друзей, чтобы отправиться в насыщенное путешествие, ведь какой пират справится без команды? Переработанное издание включает дополнительные цифровые материалы.
Изначально выпущенная Джонатаном Блоу в 2008 году и получившая признание критиков, Braid представляет собой платформер-головоломку, который позволяет игрокам управлять временем странными и необычными способами, путешествуя по уникальным мирам на пути к спасению похищенной принцессы. Новое издание получит обновлённый саундтрек, нарисованную от руки графику, которую воссоздал художник оригинальной игры Дэвид Хэллман, более плавную анимацию и более 15 часов комментариев разработчиков.

Присоединитесь к героям планеты Эвалис, когда они столкнутся с величайшим испытанием! Древний ужас появился из глубин океана. Мерга, водяной дракон из древнейшей и самой смертоносной войны Эвалис, была освобождена из своей кристальной тюрьмы в результате разрушения Королевского камня. Война снова неизбежна, но на этот раз герои оказались по разную сторону баррикад. Пока дружба подвергается испытанию, смогут ли девушки выстоять, когда восстанет Бакунава?
Смута — историческая action RPG, посвящённая событиям Смутного времени. Литературной основой игры стал приключенческий роман Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году». Главный герой этого приключения, боярин Юрий Милославский, принимает личное участие и в сборе Нижегородского ополчения, и в битве за Москву, и в других, не менее важных, исторических событиях Смутного времени.
Пора стряхнуть пыль с молотка — House Flipper возвращается в новом виде! Покупайте и ремонтируйте заброшенные дома… или вы предпочитаете строить новые? Теперь можно и это! Неважно, бывалый вы ремонтник или только начинаете — заработайте состояние, помогая жителям милого городка.
Broken Roads — это партийная ролевая игра с насыщенным сюжетом, действие которой разворачивается в постапокалиптической Австралии. Традиционные элементы здесь сочетаются с инновационными решениями — например, здесь нет классов, что позволяет экспериментировать со способностями персонажей, как только вздумается... и насколько вам позволит ваш моральный компас. Так называется оригинальная система философских взглядов вашего героя будет активно влиять на его выборы, возможности и варианты ответов в диалогах.
Мир — огромное, красивое и опасное место, особенно если вас уменьшили до размеров муравья. Исследуйте, стройте и выживайте вместе с друзьями в этом приключении на выживание. Сможете ли вы преуспеть в достижении своих целей, несмотря на полчища гигантских насекомых, сражаясь преодолевая опасности заднего двора?
Планета, где некогда люди, природа и животные жили в идеальном равновесии, неузнаваемо изменилась. Копившиеся на протяжении многих столетий разногласия породили безликую армию, нарушив естественный порядок вещей. Но эта история вовсе не о войне. Это рассказ о прекрасной, невероятной планете — и о путешествии, которое может её спасти.
Harold Halibut — созданная вручную повествовательная игра о дружбе и о жизни на космическом корабле на дне инопланетного океана. Уже 250 лет прошло с тех пор, как ваш дом — космический ковчег — улетел с Земли на грани холодной войны, чтобы найти пригодную для жизни планету и спасти человечество. Вас зовут Гарольд, вы молодой ассистент научной руководительницы экспедиции Жанны Моро. Исследуйте яркий ретро-футуристический мир вместе с Гарольдом и помогите ему понять истинное значение слова «дом».
Второе сюжетное дополнение погрузит вас в самое сердце SoLA, главного калифорнийского музыкального фестиваля, построенного на древних землях. Преследуя пульсирующее сердце Лос-Анджелеса, последний рейв стал психоделическим ритмом, который вызвал полный хаос, не оставив ничего, кроме гниющего кратера расчленённых тел и зловещего присутствия. Что-то там есть, и оно всё ещё голодное. Ничего не поняли? Просто вооружитесь новым легендарным оружием и отправляйтесь исследовать новые локации, по пути уничтожая ранее невиданных врагов!
Сюжет «The Rising Tide» дополнения начинается с того, что в Убежище доставляют загадочное письмо с просьбой к Клайву помочь спасти утраченного доминанта Левиафана. В новом приключении Клайв и его товарищи отправятся в земли Мисидии, царства с голубым небом. Группа также встретит нового ключевого персонажа в лице Шулы, опытного воина, который присоединится к Клайву в сражениях.
Прочувствуйте по-новому классическую аркаду 2017 года с 3 дополнительными уровнями и 6 дополнительными битвами с боссами! Управляйте Леонардо, Микеланджело, Донателло или Рафаэлем в этом классическом beat-em-up, вдохновлённым культовой игрой Turtles in Time. Играйте с друзьями по локальной сети и одержите верх над кланом Фут, чтобы сорвать злодейский план Шреддера.
Горюющий мальчик начинает читать историю банту, написанную его покойным отцом. Вас ждёт приключенческая метроидвания в прекрасных и коварных землях Кензеры от лица Зау, юного шамана, который заключил сделку с богом смерти, чтобы вернуть своего отца из тьмы. С невероятными способностями и несгибаемым мужеством вы вступаете в неизведанные земли, полные легенд.
SaGa Emerald Beyond — это новейшая игра в серии SaGa. Объединяя все лучшие элементы этой популярной серии, она предлагает каждому игроку пережить собственное уникальное приключение. Применяйте многочисленные боевые приёмы. Встречайтесь с разнообразными персонажами, среди которых есть монстры, роботы и вампиры. Творите свою историю, совершая действия и принимая решения.
Когда Земля столкнулась с инопланетным вторжением, несколько молодых людей стали пилотами гигантских роботов, называемых «Изгоями», чтобы вернуть себе дом. Персонализируйте детали и оружие гигантских роботов «Изгой», чтобы отвоевать Землю у инопланетных захватчиков в ролевом меха-экшене. Персонализируйте «Изгоя» на свой вкус, осваивайте молниеносные атаки прямо во время боя и погружайтесь в хитросплетения сюжета с характерными персонажами.
Another Crab's Treasure — это приключение в стиле Dark Souls, но в гибнущем подводном царстве. Вам предстоит сыграть за краба-отшельника Криля, который вынужден носить вместо раковины всякий хлам, чтобы спастись от врагов гораздо крупнее себя. Отправляйтесь на охоту за легендарным сокровищем — Криль должен выкупить отнятую за долги раковину и раскрыть мрачные тайны загрязнённого океана.
Игра El Shaddai: Ascension of the Metatron, изначально выпущенная в 2011 году, представляет собой уникальный приключенческий экшен от третьего лица, наполненный детально продуманным миром, выдающейся эстетикой и захватывающими сражениями. Испытайте невероятное сочетание 2D-платформера и красочного 3D-мира в исключительном сеттинге.

В этой непростой 2.5D-RPG, вдохновлённой жанрами roguelike и soulslike, а также классическими хоррорами на выживание, вам предстоит сыграть за юную Найтингейл. Исследуйте обширную процедурно генерируемую карту. Подбирайте идеальную экипировку для своего персонажа, отыскивая или изготавливая многочисленные виды оружия, инструменты, заклинания, костюмы и магические артефакты.
Погрузитесь в глубокий сюжет, сразитесь с необычными врагами, познакомьтесь с множеством персонажей — всё это в платформере, полностью отрисованном вручную. Насладитесь эмоциональным саундтреком, который сопровождает игрока по многочисленным загадочным и потрясающе красивым локациям. Помогите двум главным героям сбежать из проклятых земель, известных как Улыбчивые острова.
Будучи наследницей безумной семьи, она должна вернуть древней крепости её былую славу и взойти на трон. Только тогда она сможет противостоять мощи империи Вульфенбахов и других жаждущих власти узурпаторов. Но сначала ей придётся сразиться с испорченным и безумным ИИ, контролирующим замок, его остроконечными смертельными ловушками и бездонными ямами погибели.
Deceit 2 — это сетевой хоррор с элементами социальной психологии. Наводите страх в роли Ужаса, играйте в детектива в роли Невиновного или творите хаос в роли Проклятого. Оказавшись в ловушке с друзьями и незнакомцами, кому вы решитесь довериться, чтобы сбежать?
Turbo Golf Racing — это адреналиновое слияние гонок и гольфа. Проходите разнообразные поля и метко загоняйте мяч в лунки с помощью машины. Учитывайте каждый удар в состязании 1 на 1, соревнуйтесь с 7 противниками в гонке или проверьте себя в игре на время.
Рин Энма, приёмная дочь короля подземного мира, получила задание выследить и вернуть группу сбежавших грешников. В путешествии её сопровождают четыре исправившихся грешника, которых выбрал её отец. Удастся ли Рин выполнить свою миссию... и найдет ли она свою любовь?
The Gap — это короткий хоррор от первого лица, действие которого происходит в призрачном заброшенном доме на углу пустынной улицы. Не понятно, какие силы заставили вас прийти сюда, но ясно, что в доме кто-то живёт.
Добро пожаловать в Botany Manor, старинный дом в Англии XIX века. В нем проживает Арабелла Грин, которая всю жизнь проработала ботаником и теперь вышла на заслуженный отдых. Исследуйте дом и сады, чтобы подобрать идеальное место для каждого забытого растения. Ухаживайте за растениями и открывайте их загадочные особенности.
Gigantic: Rampage Edition — это премиальное и самое полное издание оригинального MOBA-шутера для команд из 5 героев, предлагающее динамические и увлекательные командные сражения для поклонников обоих жанров.
Метроидвания по мотивам фильма «Турбо пацан». Вы возьмёте на себя роль одинокого воина, который пытается пересечь Пустошь, населённую негодяями и мерзавцами, чтобы выжить.
Начните восстание в Let’s! Revolution!, головоломке с элементами жанра roguelike, вдохновлённой классической игрой «Сапер». Исследуйте процедурно генерируемые лабиринты и сражайтесь в тактических пошаговых схватках.
Loretta — психологический триллер, в котором игрок выступит соучастником совершившей преступление героини, и проведёт Лору через рукотворный кошмар.
Goons: Legends & Mayhem — безумный микс хоккейной аркады и beat 'em up, где команды героев с уникальными способностями сражаются на разных тематических уровнях.
Die Again — это шутер, в котором вам придётся умереть, чтобы выжить. Если вы умрёте достаточно близко к врагу, то сможете завладеть его телом и продолжить кровавый бой. Это означает, что цель не всегда состоит в том, чтобы прострелить себе путь через уровень. Хорошо подумайте, кого убить, ведь иногда лучше умереть.
Окажитесь на месте новичка-рыболова, что пожелал выполнить последнюю волю любимого человека. Превращайте ежедневный улов в кулинарный шедевр, продавайте ароматные рецепты и улучшайте тем самым свой магазин, снаряжение и рыбацкую лодку. Играйте в одиночку или же пригласите друга.
Присоединитесь к Софии в её путешествии по Венеции, городу воды. Ищите объекты и персонажей среди потрясающих и ярких городских пейзажей, нарисованных от руки.
The Kindeman Remedy — безумная, бесчеловечная и аморальная игра в жанре тайм-менеджмент. Вместе с распутной монашкой воруйте смертников, ставьте жуткие опыты и творите зло, дабы изобрести… средство Киндемана.
PERISH — это шутер от первого лица для четырёх игроков. Уничтожайте полчища тварей среди чёрных песков Чистилища и продавайте их озолоченные трупы. Убивайте величественных боссов и используйте вырученные деньги, чтобы попасть в Элизиум.
Sker Ritual — это раундовый остросюжетный зомби-хоррор по мотивам отмеченного наградами британского хоррора Maid of Sker. В одиночку или в команде до 4 игроков по сети отбивайте бесконечные атаки молчунов, выполняйте загадочные миссии, находите пасхалки, улучшайте оружие в стиле стимпанк и получайте разнообразные чудеса сил Кельтских богов.
Искусственный интеллект «Адам» пытается взять на себя роль бога и получить контроль над миром. Он считает, что роль бога состоит в том, чтобы быть объектом благоговения и источником ошеломляющего страха. Рядом с последним оплотом человечества усовершенствованные люди, называемые «аватарами», отказываются подчиняться «Адаму». Игроки дадут отпор искусственному интеллекту, принимая участие как в наступательных, так и в оборонительных сражениях.
Umurangi Generation — игра о фотосъёмках от первого лица в… так себе будущем. Действие происходит в Аотеароа (название Новой Зеландии на языке маори), в городе Тауранга. Вы же — курьер, работающий в «Тауранга Экспресс». На протяжении игры вы будете открывать различные линзы и оборудование для камеры, но теперь в виртуальной реальности.
В этом рогалике в роли андроида вам предстоит усмирить вышедший из-под контроля искусственный интеллект «Ковчег», поражённый крайне неприятным метавирусом. Выберите кибернетическое тело на свой вкус, соберите внушительный арсенал оружия и экипируйте мощные дополнения.
Whisker Waters — это ролевая игра, действие которой происходит в светлом фэнтезийном мире. Вы создаёте собственного персонажа и играете за кота-рыболова, которого ждут невероятные приключения. В общем, тут много котиков — что ещё нужно для счастья?
В роли новоиспечённого капитана корпорации Pegasus вам предстоит провести через ряд сложных миссий разноцветных пилотов, эклектичных советников и самые современные наземные корабли. Доставляйте грузы, добывайте ресурсы и спасайте попавших в беду пилотов, перемещаясь по загадочной вселенной, состоящей из лун и планет.
Путешествуйте по миру как подающий надежды профессиональный игрок, встречайтесь лицом к лицу с самыми громкими именами в теннисе и выходите на центральные корты, стремясь стать победителем Grand Slam в режиме MyCAREER.
Знаменитые локации из аниме представлены в этой игре в виде досок. Продвигайтесь по игровому полю, бросая кости! Игровое поле переключается между днём и ночью. Днём готовьтесь к ночи, участвуя в событиях и мини-играх. Ночью вы будете искать демонов, которых нужно победить.
Dave the Diver — это одиночная приключенческая ролевая игра, в которой вам предстоит днём исследовать глубоководные зоны и ловить рыбу, а вечером — управлять суши-баром.
собрали 47 911 из 300 000 рублей
56 комментариев, 61 763 просмотра
Сортировка
Нет сортировки
Старые вначале
Новые вначале
Лучшие вначале
Подождите, идёт загрузка...
BatonTaksa — 01.04.2024 в 04:25
Бронзовый охотник за трофеями
смута в главных хитах? Я что-то сомневаюсь, что игра будет готовой
FenixBK — 01.04.2024 в 05:23
Press Team
BatonTaksa, не в главных, конечно, просто в видных. Хайпуют
ребятки.
Koopa_Troopa — 01.04.2024 в 08:37
PREMIUM
FenixBK, учитывая техническое состояние недодемки - выйдет
кусок багнутого кода с ассетами, благодаря которым отчитывались
перед ИРИ. Игрой там и не пахнет.
himeo — 01.04.2024 в 11:48
PREMIUM
FenixBK, рескин ведьмака 3... не спасибо, я лучше еще разок
ведьмака пройду. А учитывая кто игру пиарит- я до нее даже 5
метровой палкой не коснусь.
FenixBK — 01.04.2024 в 12:45
Press Team
himeo, мне кажется, что "рескин ведьмака" - это даже
комплимент)))
Provisorus — 01.04.2024 в 08:25
Бронзовый охотник за трофеями
Точно возьму на релизе Freedom Planet 2 и DLC для FF
16.
Udav_spb — 01.04.2024 в 09:03
Бронзовый охотник за трофеями
Stellar Blade - вообще мимо для меня.
Ничем не зацепила во время изучения демки.
Главная игра апреля для меня - не упомянутая здесь Manor Lords.
Ну и очень любопытно смотрится Harold Halibut, люблю пластилиновую анимацию.
А в остальном - бэклог дальше закрывать.
Ничем не зацепила во время изучения демки.
Главная игра апреля для меня - не упомянутая здесь Manor Lords.
Ну и очень любопытно смотрится Harold Halibut, люблю пластилиновую анимацию.
А в остальном - бэклог дальше закрывать.
Silent-hiller47 — 01.04.2024 в 09:33
Золотой охотник за трофеями
Udav_spb, я даже догадываюсь почему Manor Lords здесь
игнорят. (см. разработчика)
Gorezkrut — 01.04.2024 в 09:10
Пластмассовый охотник за трофеями
>потенциально крутые игры
>смута








Ну а так Stellar Blade беру. Демка порадовала, игра вполне играется и всё хорошо.
Planet of Lana - если ничего не путаю, смотрел раньше в сторону игры, но но она была ток на боксе и пк. В честь релиза на плойке хотелось бы и поиграть.
>смута








Ну а так Stellar Blade беру. Демка порадовала, игра вполне играется и всё хорошо.
Planet of Lana - если ничего не путаю, смотрел раньше в сторону игры, но но она была ток на боксе и пк. В честь релиза на плойке хотелось бы и поиграть.
FenixBK — 01.04.2024 в 12:47
Press Team
Gorezkrut,
>потенциально крутые игры
>смута
Наконец-то поймано первоапрельское настроение)
>потенциально крутые игры
>смута
Наконец-то поймано первоапрельское настроение)
Gorezkrut — 01.04.2024 в 12:54
Пластмассовый охотник за трофеями
FenixBK, Блин, сегодня первое апреля что-ли?!
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа, понял теперь прикол. А вы хороши!
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа, понял теперь прикол. А вы хороши!
Serega1228 — 03.04.2024 в 01:26
Металлический охотник за трофеями
Gorezkrut, чемоданы, чемоданы никогда не меняются
Crusader_ — 01.04.2024 в 09:18
Металлический охотник за трофеями
Символично, что главные игры месяца выходят в конце месяца.


Cabick_John — 01.04.2024 в 09:33
Пластмассовый охотник за трофеями
После демки жду Stellar Blade, понравился геймплей, боссы,
катсцены, насчет остального не буду повторяться в миллионный раз.)
Порадовало что в игре есть "Волга" и здание с названием "Любовь и
мир".
Еще жду Dave the Diver. Хочется такого чего-то небольшого и медитативного.

Еще жду Dave the Diver. Хочется такого чего-то небольшого и медитативного.
Makishima — 01.04.2024 в 17:45
Серебряный охотник за трофеями
Cabick_John, я еще подумал что может у меня с глазами что-то
не то, когда играл и краем глаза увидел часть надписи «.. и мир» на
русском XDD теперь понятно)) значит это был не мираж 

Gustavus — 01.04.2024 в 10:25
Press Team
Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes выглядит неплохо
Braid: Anniversary Edition - чистейший мастхэв
Ну и ок. Двух игр на месяц - самое то.
Braid: Anniversary Edition - чистейший мастхэв
Ну и ок. Двух игр на месяц - самое то.
TiR — 01.04.2024 в 10:49
Серебряный охотник за трофеями
Stellar Blade предзаказана, и хватит. Мартовские, да даже
февральские игры еще недопройдены.
Rasco — 01.04.2024 в 10:56
Бронзовый охотник за трофеями
Естественно, берем Смуту, судя по футажам это литерали возьмак 3. А
так, месяц каким-то пустым получается для меня. Разве что Dave the
diver можно взять, на свиче неплохо играется. Демка Stellar Blade
отбила всякое желание брать это на релизе, разве что по большим
скидкам.
Crazybasil — 01.04.2024 в 11:00
Рядовой «Куча»
Stellar Blade обязательна к покупке, HD-ремастер El Shaddai тоже
советую, оригинал хорош был. Но не для всех, ой как не для всех.
himeo — 01.04.2024 в 11:49
PREMIUM
Попробовал демку Стеллар блейд. Конечно тема сисек и жоп раскрыта в
полной мере, играть с руками на столе. Геймплей бодрый, но на
обычный сложности наказывают. Вообще хочется пощупать эти си... то
есть игру в полной версии))
Dmitry86 — 01.04.2024 в 13:12
Начинающий охотник за трофеями
А я вот, наоборот, сыграл в пробник Стэллара и считаю, что хайп
необоснован. Да, я могу понять, почему он происходит, но искренне
не хочу это признавать в своей голове, потому что после демки у
меня наотрез отбилось желание играть в игру, хотя рассматривал
вариант на релизе влететь, но у большинства людей, особенно
отписавшихся в теме, все как раз наоборот...
Если по существу, то не понравилось 2.5 вещи:
1-ая - боевка. Такое впечатление, что разработчики взяли обычную боевую систему из слэшера (представьте ДМС, байонетту и ТП.), а потом просто убрали все ее основополагающие элементы в дерево навыков (не путать с конкретными приемами по типу пируэтов в воздухе, хотя тут тоже их запихнули в прокачку). По итогу, прокачав, по ощущениям, с половины всех навыков ты просто выйдешь на базовый уровень слэшерной игры, а это плохо. В копилку ко всему отмечу, что нажимаю на удар, а срабатывает он у меня через 0.5-1 секунды, что дико бесит, то ли с геймпадом беда, то ли разработчики кривые, не берусь утверждать.
2-ая претензия - общая бездушность игры. Ощущение от демки, будто я играю в дешевую (не в прямом смысле этого слова - на блеск на жопе в латексе и на колышащиеся мясные части героини они определенно раскошелились), но вычурную и нарочито назойливую в контексте байта на приобретение игру. Сразу к несущему: вот попробуйте вспомнить другие игры от разных студий, где ты берешь под управление героиню в юбке: чаще всего там либо героиня начинает просвечивать, когда пытаешься камерой посмотреть туда, куда туда, либо это интересно обыграно, как, например, в Автомате, когда героиня прикрывает зад или отворачивается, не давая игроку достать свой вопрос из штанин и начать любоваться. Да, азиаты - это все мы знаем какой народ, но от промокомпании и демки ощущение, что тебе пытаются всучить не игру, а выверенный продукт. Здесь и стартовая броня является снимаемой, под которой если бы не цензура, героиня точно была бы голая. Здесь и многократные геймплейно бессмысленные лестницы и перекладины с нескрываемым пошлыми ракурсами камеры, здесь и голимая копипаста из других игр куда не посмотри (главная из которых, очевидно, автомата). Здесь и тупейшая сюжетная завязка и напрочь поломанная логика (буквально вспомните, как в первые минуты демки на монстра с гирями упал космолёт, но он с 0% полученного урона из-под него встаёт и нападает на нас)... Короче, перечислять есть что, но при всей моей нелюбви к геншину, считаю, что лучше бы для гг взяли какую-нибудь модельку оттуда, потому что там дизайнеры умеют в фансервис и грамотно рисует героев так, что всегда есть какая-то изюминка, есть простор для воображения, да что уж говорить, многие дамы там смотрятся просто мило, нежели пластмассовая кукла от корейцев, кричащая тебе в ухо: "ну остановись же ты на лестнице и посмотри на меня снизу"...
Ну и претензия 0.5 (так сказать: "на полшишечки" (ЦА игры оценит)): дизайн мира и монстров - ну просто какая-то безвкусица. Понятно дело, что лютая вкусовщина, но эти мясные монстры, будто сбежавшие с артбуков по гегеру и скорну ну совсем странные... пауки эти, статуи, щитоносцы, и другие - ну не могу я представить, что такие штуки появились в природе в следствие эволюции, а как плоды творения рукотворного они слишком бессмысленные. А первая локация: город будущего, напичканный античными статуями на каждом углу многоэтажки - ну вы серьезно можете поверить в такое будущее?
Наверное единственное, что понравилось, так это механика монстров, когда они и шкалы паррирования имеют, и мувсет меняют при сниженном хп, и разные атаки для разных вариантов контратак имеют, вот это впечатлило (но что-то подсказывает, что много таких монстров не сделать, и после середины игры пойдут перекрашенные копипасты).
Короче, как вы уже могли понять, бэнгер месяца не жду)))))) Хочу, конечно верить, что я просто зажрался, слишком много мудрю и бешусь с жиру), потому что был подобного мнения и о Пиноккио, скипнул релиз, и только спустя пару месяцев добравшись до него, понял, что это, оказывается, моя топ-3 игра года, но почему-то в подобный случай с "Stellar космические корейские супермодели спасают мир blade" не верится. Ну и как сказали уже здесь в ветке выше, игр за прошлые 3 месяца так много, что можно играть-непериграть, и не задумываясь о скромных релизах апреля-месяца. Наверное, так и поступлю.
Если по существу, то не понравилось 2.5 вещи:
1-ая - боевка. Такое впечатление, что разработчики взяли обычную боевую систему из слэшера (представьте ДМС, байонетту и ТП.), а потом просто убрали все ее основополагающие элементы в дерево навыков (не путать с конкретными приемами по типу пируэтов в воздухе, хотя тут тоже их запихнули в прокачку). По итогу, прокачав, по ощущениям, с половины всех навыков ты просто выйдешь на базовый уровень слэшерной игры, а это плохо. В копилку ко всему отмечу, что нажимаю на удар, а срабатывает он у меня через 0.5-1 секунды, что дико бесит, то ли с геймпадом беда, то ли разработчики кривые, не берусь утверждать.
2-ая претензия - общая бездушность игры. Ощущение от демки, будто я играю в дешевую (не в прямом смысле этого слова - на блеск на жопе в латексе и на колышащиеся мясные части героини они определенно раскошелились), но вычурную и нарочито назойливую в контексте байта на приобретение игру. Сразу к несущему: вот попробуйте вспомнить другие игры от разных студий, где ты берешь под управление героиню в юбке: чаще всего там либо героиня начинает просвечивать, когда пытаешься камерой посмотреть туда, куда туда, либо это интересно обыграно, как, например, в Автомате, когда героиня прикрывает зад или отворачивается, не давая игроку достать свой вопрос из штанин и начать любоваться. Да, азиаты - это все мы знаем какой народ, но от промокомпании и демки ощущение, что тебе пытаются всучить не игру, а выверенный продукт. Здесь и стартовая броня является снимаемой, под которой если бы не цензура, героиня точно была бы голая. Здесь и многократные геймплейно бессмысленные лестницы и перекладины с нескрываемым пошлыми ракурсами камеры, здесь и голимая копипаста из других игр куда не посмотри (главная из которых, очевидно, автомата). Здесь и тупейшая сюжетная завязка и напрочь поломанная логика (буквально вспомните, как в первые минуты демки на монстра с гирями упал космолёт, но он с 0% полученного урона из-под него встаёт и нападает на нас)... Короче, перечислять есть что, но при всей моей нелюбви к геншину, считаю, что лучше бы для гг взяли какую-нибудь модельку оттуда, потому что там дизайнеры умеют в фансервис и грамотно рисует героев так, что всегда есть какая-то изюминка, есть простор для воображения, да что уж говорить, многие дамы там смотрятся просто мило, нежели пластмассовая кукла от корейцев, кричащая тебе в ухо: "ну остановись же ты на лестнице и посмотри на меня снизу"...
Ну и претензия 0.5 (так сказать: "на полшишечки" (ЦА игры оценит)): дизайн мира и монстров - ну просто какая-то безвкусица. Понятно дело, что лютая вкусовщина, но эти мясные монстры, будто сбежавшие с артбуков по гегеру и скорну ну совсем странные... пауки эти, статуи, щитоносцы, и другие - ну не могу я представить, что такие штуки появились в природе в следствие эволюции, а как плоды творения рукотворного они слишком бессмысленные. А первая локация: город будущего, напичканный античными статуями на каждом углу многоэтажки - ну вы серьезно можете поверить в такое будущее?
Наверное единственное, что понравилось, так это механика монстров, когда они и шкалы паррирования имеют, и мувсет меняют при сниженном хп, и разные атаки для разных вариантов контратак имеют, вот это впечатлило (но что-то подсказывает, что много таких монстров не сделать, и после середины игры пойдут перекрашенные копипасты).
Короче, как вы уже могли понять, бэнгер месяца не жду)))))) Хочу, конечно верить, что я просто зажрался, слишком много мудрю и бешусь с жиру), потому что был подобного мнения и о Пиноккио, скипнул релиз, и только спустя пару месяцев добравшись до него, понял, что это, оказывается, моя топ-3 игра года, но почему-то в подобный случай с "Stellar космические корейские супермодели спасают мир blade" не верится. Ну и как сказали уже здесь в ветке выше, игр за прошлые 3 месяца так много, что можно играть-непериграть, и не задумываясь о скромных релизах апреля-месяца. Наверное, так и поступлю.
skylark — 01.04.2024 в 13:35
Деревянный охотник за трофеями
Dmitry86, так боевку и прокачку как раз полностью с пинокио
лзилали же! Со слешеров чутка комбо кинули да и все. Хотя по мне
получилось неплохо
Про "бездушность" соглашусь -- за сюжетом следить неинтересно, в катсценах какие-то вымучаные драмы (ну а зачем оно, все ж на сиськопопки будут смотреть))
Безликие мобы-кляксы уже в демке наскучили, не знаю, как дальше будет
В целом пост-апок мир, гигеровские мобы и эти сископопы образуют некую непонятную контрастную субстанцию, которая вместе не вяжется; Знаю, что любителей уйма, но я лично не понимаю прикола -- красиво, конечно, но для этого всякие анимэ есть, зачем?
ну может дальше лучше будет
Графончик топ, физика норм, неплохой эксплоринг с секретиками и шорткатами
ЗЫ За Гомеза!
Про "бездушность" соглашусь -- за сюжетом следить неинтересно, в катсценах какие-то вымучаные драмы (ну а зачем оно, все ж на сиськопопки будут смотреть))
Безликие мобы-кляксы уже в демке наскучили, не знаю, как дальше будет
В целом пост-апок мир, гигеровские мобы и эти сископопы образуют некую непонятную контрастную субстанцию, которая вместе не вяжется; Знаю, что любителей уйма, но я лично не понимаю прикола -- красиво, конечно, но для этого всякие анимэ есть, зачем?
ну может дальше лучше будет
Графончик топ, физика норм, неплохой эксплоринг с секретиками и шорткатами
ЗЫ За Гомеза!
Udav_spb — 01.04.2024 в 14:31
Бронзовый охотник за трофеями
Dmitry86, по идее им надо было еще скопировать с третьего
Резика ремейка потуги некоторых монстров пихать героине в рот свои
тентакли.)))))
Makishima — 01.04.2024 в 17:52
Серебряный охотник за трофеями
Dmitry86, ну боевка в Стелларе это микс Нир Автоматы (комбо
+ использование окружающих предметов), Байонетты (все типы
уклонения - это чистой воды Witch Time Байонетты), ну и Девил Мей
Край (возможность быстро переключаться между разными тактиками
прямо в бою, почти как смена стилей у Данте).
Короче в целом это будет крутая игра. У меня просто легкие опасения возникли, когда второго босса открыл и увидел, что там Ева так раскачана, что я просто за одну попытку свалил эту монстряку. То есть по ходу средняя сложность - это слишком легко будет.
И еще благодаря второму боссу я окончательно укрепился во мнении, что в игре БОССЫ СЛАБЕЕ ОБЫЧНЫХ МОБОВ. Меня это тоже заволновало. Потому что по идее боссы должны наоборот давать жару. А тут выходит, что паттерны приемов у обычных мобов гораздо более не-читаемые, чем у боссов. А боссы это будто танцы пара-пара в аниме-стиле с кучей эффектов и с несколькими фазами. Также парирование слишком легко делается. Это тоже слегка казуалит. Короче думаю Стеллар сразу на Харде надо начинать играть. Нормальная сложность не дает насладиться боссами (а вот обычные монстры могут убивать).
Короче в целом это будет крутая игра. У меня просто легкие опасения возникли, когда второго босса открыл и увидел, что там Ева так раскачана, что я просто за одну попытку свалил эту монстряку. То есть по ходу средняя сложность - это слишком легко будет.
И еще благодаря второму боссу я окончательно укрепился во мнении, что в игре БОССЫ СЛАБЕЕ ОБЫЧНЫХ МОБОВ. Меня это тоже заволновало. Потому что по идее боссы должны наоборот давать жару. А тут выходит, что паттерны приемов у обычных мобов гораздо более не-читаемые, чем у боссов. А боссы это будто танцы пара-пара в аниме-стиле с кучей эффектов и с несколькими фазами. Также парирование слишком легко делается. Это тоже слегка казуалит. Короче думаю Стеллар сразу на Харде надо начинать играть. Нормальная сложность не дает насладиться боссами (а вот обычные монстры могут убивать).
Makishima — 01.04.2024 в 18:10
Серебряный охотник за трофеями
Dmitry86, по части сюжета я бы короче поспорил - нам в демке
ничего не показали толком. Чисто затравку. Но судя по документам в
игре - там не будет поначалу особо много контента. Я читал все
описания монстров и персонажей, читал все обучалки, описания
инвентаря итп в демке. Но все равно этого было недостаточно, чтобы
вывести игру хотя бы на уровень Нио Автоматы.
Но что мне понравилось в сторителлинге - это четкий характер главной героини. Вот она сделала нормально. Ей можно сопереживать. Она адекватно реагирует на все и общается через бота со своим товарищем. Вот так и надо делать исследование мира. А не это нытьё постоянное как в Forspoken у главгероини и «наручного браслета».
Короче я думаю потенциал есть. Самое что интересно - общие текстуры окружения и прочие моменты - сделаны таким бледноватым стилем неярким. Как бы приглушенная палитра. Мне это зашло. Как бы «грязный сеттинг будущего». Я такие вещи люблю. Это в стиле как в Darksiders и Devil May Cry было. И даже в Байонетте 2 есть похожие локации. Короче претензии на сеттинг - это беспочвенно пока что. В Байонетте 2 люди в городе с хай-тек викторианской архитектурой ходят в хиджабах (видно в их тенях, когда Байка переходит в другое измерение). Такие миксы - в каждой жрпг есть.
Но что мне понравилось в сторителлинге - это четкий характер главной героини. Вот она сделала нормально. Ей можно сопереживать. Она адекватно реагирует на все и общается через бота со своим товарищем. Вот так и надо делать исследование мира. А не это нытьё постоянное как в Forspoken у главгероини и «наручного браслета».
Короче я думаю потенциал есть. Самое что интересно - общие текстуры окружения и прочие моменты - сделаны таким бледноватым стилем неярким. Как бы приглушенная палитра. Мне это зашло. Как бы «грязный сеттинг будущего». Я такие вещи люблю. Это в стиле как в Darksiders и Devil May Cry было. И даже в Байонетте 2 есть похожие локации. Короче претензии на сеттинг - это беспочвенно пока что. В Байонетте 2 люди в городе с хай-тек викторианской архитектурой ходят в хиджабах (видно в их тенях, когда Байка переходит в другое измерение). Такие миксы - в каждой жрпг есть.
apriorihuman — 01.04.2024 в 16:49
Бумажный охотник за трофеями
No Rest for the Wicked в раннем доступе еще будет, будет
любопытно посмотреть отзывы на нее. Месяц очень спокойный как по
мне на мастбаи, но верю в приятные сюрпризы от небольших проектов.
FoReaL1203 — 01.04.2024 в 16:56
Пластмассовый охотник за трофеями
Точно буду брать Eiyuden на свитч и может быть Stellar . Слышал ,
что Eiyuden на свитч перенесли на месяц , именно на карте , но
посмотрим , некоторые ритейлеры не меняли дату релиза.
Makishima — 01.04.2024 в 17:55
Серебряный охотник за трофеями
Я эту Сагу и Эйуден и еще Стеллар и еще два длц (к Дид Айленд 2 и
фф16) отметил себе. Остальное пока что мимо. Там вроде и нет ничего
больше.
Сэнд Лэнд демка была скучная и тягомотная. Персы задрали говорить одни и те же реплики по 100500 раз. Зачем-то в демку подземелья вставили, где нельзя до конца пройти (пропасть, через которую не перепрыгнуть ни пешим ходом, ни на любом из трех мехов). Да и в само подземелье довольно муторно попасть (там тоже как бы обвалившийся мост и я чудом перепрыгнул его на одном из мехов с джетпаком и попал в это подземелье, думаю даже что сами разрабы не думали, что игроки полезут в демке исследовать это подземелье, поэтому его нельзя закончить и пройти до конца). Короче это ужасная игрушка. Жутко скучная. Спи спокойно, царствие небесное тебе, Торияма, но Сэнд Лэнд я не куплю. Игра имеет потенциал и там есть крутые вещи. Это же подземелье идет без загрузок - просто ты заходишь в пещеру и сразу подземелье гигантское открывается. Короче мощности Unreal Engine 5 в мультяшном стиле. Но к сожалению вся демка состояла из каких-то убогих стычек с монстрами, которые крайне скучные. Даже элитные именные мобы - скучные. Тем более ты ездишь на мехе и отстреливаешь их с расстояния где эти мобы превращаются в букашки даже на 4к тв. Вобщем.. игру только по скидке куплю, возможно. Не лучшая аниме игра. Зачем-то сделали тягомотную вещь. Больше всего поразило, что тиммейты по 100 раз одно и то же говорят с интервалами чуть ли не 10-20 секунд. Это так запарило.
Сэнд Лэнд демка была скучная и тягомотная. Персы задрали говорить одни и те же реплики по 100500 раз. Зачем-то в демку подземелья вставили, где нельзя до конца пройти (пропасть, через которую не перепрыгнуть ни пешим ходом, ни на любом из трех мехов). Да и в само подземелье довольно муторно попасть (там тоже как бы обвалившийся мост и я чудом перепрыгнул его на одном из мехов с джетпаком и попал в это подземелье, думаю даже что сами разрабы не думали, что игроки полезут в демке исследовать это подземелье, поэтому его нельзя закончить и пройти до конца). Короче это ужасная игрушка. Жутко скучная. Спи спокойно, царствие небесное тебе, Торияма, но Сэнд Лэнд я не куплю. Игра имеет потенциал и там есть крутые вещи. Это же подземелье идет без загрузок - просто ты заходишь в пещеру и сразу подземелье гигантское открывается. Короче мощности Unreal Engine 5 в мультяшном стиле. Но к сожалению вся демка состояла из каких-то убогих стычек с монстрами, которые крайне скучные. Даже элитные именные мобы - скучные. Тем более ты ездишь на мехе и отстреливаешь их с расстояния где эти мобы превращаются в букашки даже на 4к тв. Вобщем.. игру только по скидке куплю, возможно. Не лучшая аниме игра. Зачем-то сделали тягомотную вещь. Больше всего поразило, что тиммейты по 100 раз одно и то же говорят с интервалами чуть ли не 10-20 секунд. Это так запарило.
NIK-S-PV — 01.04.2024 в 18:27
Металлический охотник за трофеями
Stellar Blade выглядит интересней недавнего Буратино, там рескин
соулсов был слишком очевидный, так что я заскучал ещё на демке. Тут
прошёл целиком, всё куда динамичней. Хотя всё равно ,то что это
очередное нечто аля соулс как то вгоняет в тоску, я бы просто в
слешер поиграл, возможно боёвка ещё разгонится, но пока это что то
среднее между Секиро и ДМК, что игре явно не на пользу.
Ещё печально, что всё generic , дизайн персонажей, монстров, сам сеттинг, пока оригинальностью особо не пахнет.
В суть сюжета в демо не вникал, посмотрим, но он особо и не интригует как то. А графон вроде есть, но стоит присмотреться, как ps3 передаёт привет.
Ещё печально, что всё generic , дизайн персонажей, монстров, сам сеттинг, пока оригинальностью особо не пахнет.
В суть сюжета в демо не вникал, посмотрим, но он особо и не интригует как то. А графон вроде есть, но стоит присмотреться, как ps3 передаёт привет.
galerus — 01.04.2024 в 19:51
Бумажный охотник за трофеями
Купил Stellar Blade. Геймплей тащит, а если он тащит, то все
остальное не особо важно. Доказано Миядзаки.
NIK-S-PV — 02.04.2024 в 14:32
Металлический охотник за трофеями
galerus, там как бы есть ещё много всего
геймплей тащит,
это про "Ну, погоди!", где надо было ловить яйца
