Настольные игры
Коллекционная карточная игра «Берсерк» получит набор «Русы против Ящеров»
Gustavus
113
Издательство настольных игр Hobby World анонсировало один из самых удивительных и неожиданных кроссоверов этого года – специальный комплект карт «Русы против Ящеров» для популярной настолки «Берсерк», российского конкурента Magic the Gathering. Новинка выйдет в 2024 году и совместит в себе элементы одноимённой видеоигровой экшен-сенсации из Steam с выпускающейся аж с 2003 года классикой карточных коллекционок.

В состав наборе «Берсерк. Русы против Ящеров» войдёт 2 колоды по 30 карт в каждой. Играя за наших древних предков, поклонники жанра смогут повести в бой Дрочеслава сына Сергея, Всеслава Чародея и других богатырей, чтобы защитить свою родину. Впрочем, никто не мешает и вступить в ряды ящеров, чтобы с помощью логики и уловок установить новый порядок в Гиперборее.


Изображения на карточках выполнены иллюстратором видеоигры, так что визуальный стиль будет соответствовать первоисточнику (и историческим документам), однако стоит заметить, что комплект «Русы против Ящеров» не подойдёт для турнирных состязаний...
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
9 комментариев, 26 974 просмотра
Подождите, идёт загрузка...
DarkLord_UFA — 11.11.2023 в 01:16
Тёмный Странник
30
Этот мир наглухо поехал....( в хорошем или плохом смысле - воспринимайте сами)
iWolf — 11.11.2023 в 09:44
N7
0
Берсерк.
Как много в этом слове, аж сердечко ёкнуло.
Фулл фойл демоны на инкорнации.
С фойл ДЧ и фойл СВ конечно.
Makishima — 11.11.2023 в 10:57
Серебряный охотник за трофеями
0
Я не вижу какой-то трагедии. У Берсерка вроде и раньше были коллабы самого разного толка. Это просто коммерция. Думать что в стране все типа плагиат и паразитирование - это тоже неверно. Тупо посмотрите титры любой вышедшей последние 10 лет видеоигры. Там тьма русских разрабов. Просто они все разбежались по разным странам и студиям. Это вынужденная мера, ведь игровая индустрия по мнению наших инвесторов - это просто дойка на странных и непонятных геймерах. Когда всерьез начнут воспринимать геймеров в России - вот тогда все по-другому будет.
Shumio — 11.11.2023 в 11:43
Бумажный охотник за трофеями
10
Когда-то давно. В 2005 или 2006 году. Сидя на задних партах леционных аудиторий и читая журнал Мир фантастики, мы с моим приятелем наткнулись на статью про ККИ. В статье описывались Берсерк, Magic the Gathering и Небожители ( интересно, кто нибудь помнит такую ?). Мы твёрдо решили, что нужно обязательно начать играть в одну из них! Не помню почему, но мы выбрали Небожителей. Игра кстати была вполне себе интересная, жаль что она исчезла быстро. Мы года полтора ездили в Московский клуб Портал, на смоленской, пока он не закрылся. До сих пор мне интересно насколько долго длилось увлечение ККИ если бы выбрали Берсерка или Magic the Gathering.
Silent-hiller47 — 11.11.2023 в 19:30
Золотой охотник за трофеями
17
Shumio, про ККИ тоже из МФ в то время узнал. Но не то что поиграть, а просто купить возможности не было, т.к. жил в сельской дыре. Компенсировал это позже цифровыми версиями Мотыги на PS3.
Кстати, карта Ученика из Берсерка есть, которая шла бонусом к одному номеру журнала.
МФ вообще открыл мне в своё время пантеон литературной фантастики. До сих пор по нему ориентируюсь в пространстве)
LinaFlower — 11.11.2023 в 14:49
Все блондинки - паладинки
10
Кстати для MTG сейчас тоже "странные" карты выходят, в рамках кучи Secret Lair.
Например с понями или про нетрадиционную повесточку.
shingo — 11.11.2023 в 15:46
Пластмассовый охотник за трофеями
0
А прикольно. М вообще приятно было услышать про берсерк. Давно уже не играл. Но 5 колод карт остались.
Эх прошли времена настолок в России, и игровых журналов.
LinaFlower — 11.11.2023 в 20:34
Все блондинки - паладинки
20
shingo, скорее не настолок, которыми сейчас магазины завалены, а карточных игр. На ту же MTG цена на бустер взлетела с 200 до 500-550 рублей.

А игровые журналы жаль. По мне они были гораздо удобнее, чем нынешнее рысканье по форумам и Ютубу. Я их больше 10 лет покупала, но они уже очень давно умерли, где-то в начале 2010-ых.
Starcardus — 13.11.2023 в 15:03
Бронзовый охотник за трофеями
10
пранк вышедший из-под контроля.