Ray Gigant
Новый трейлер Ray Gigant для PlayStation Vita
Varyag_Ericsson
24
Как известно, команда студии Experience занимается разработкой сразу нескольких проектов, в числе которых новый данжен-кроулер Ray Gigant, с довольно необычным для этой студии оформлением игрового процесса. Сегодня он получил новый и весьма увлекательный трейлер, которым вы можете насладиться ниже. Но что же в этой игре необычного? Во-первых, сразу же бросается в глаза оформление боя — бойцы команды игрока видны со спины, что навевает воспоминания, скажем, о Phantasy Star II, но уж никак не об играх Experience, боевая система которых преимущественно реализована полностью от первого лица, как в классических Wizardrу.

Во-вторых, в Ray Gigant будет и нестандартный для этой команды разработчиков подход к истории, разделённый на несколько глав с несколькими же ведущими героями. Нам покажут разворачивающиеся в игре события с перспектив трёх персонажей:

  • Ития Амакадзэ — 15-летний японский юноша ростом в 175 сантиметров. Он вырос в обычной среднестатистической семье, простым и добродушным пареньком. В общем-то, ничем не отличался от своих сверстников, вплоть до того момента, когда Токио был атакован гигантами. Тогда-то в нём и пробудился воин.
  • Кайл Гриффин — 17-летний британский юноша, самый старший и самый высокий из героев — в нём 180 сантиметров. Он очень одарённый и имеет знатное происхождение, но в то же время получил сильную моральную травму из-за матери, которая недолюбливала своего сына. В результате, Кайл отличается дурным характером.
  • Нил Файнис — 16-летняя девушка неопределённый национальности, но вполне определённого роста в 165 сантиметров. Она — наивная простушка, но в то же время превосходный боец. Несмотря на возраст, Нил набралась немало опыта в сражениях с гигантами, оберегая от них многочисленные острова Карибского бассейна.


События же игры развиваются в 20ХХ году, когда во всём мире неизвестно откуда появились орды огромных чудищ, прозванных «гигантами». Военные силы даже самых развитых стран не выдержали такого вторжения, а все попытки нанести вред врагам оказались тщетными. Но один паренёк в Токио, внезапно, сумел одолеть одно из чудовищ. Для этого он воспользовался неведомой ранее силой под названием «Ёгами». После выплеска энергии, наш герой — Ития — потерял сознание и был спасён неизвестным человеком, который доставил его в безопасную зону.


Выход игры намечен на лето текущего года в Японии, западные же релиз, пока что, не заявлен. Ждём анонсов от команды NIS America, которая до нас довезла уже несколько игр от Experience — Demon Gaze и недавнюю Operation Abyss: New Tokyo Legacy.
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
6 комментариев, 3 589 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
Mizukichi — 30.06.2015 в 22:54
Металлический охотник за трофеями
0
Выглядит достаточно круто *_*
Я бы взял для витки^^
А если ещё и для пс4 выпустят, будет вообще шикарно =^_^=
Arvy — 30.06.2015 в 22:57
THE IDOLM@STER
0
Что-то боевая больно смахивает на Токитову, что вызывает опасения.
Krevedko — 30.06.2015 в 23:28
Бронзовый охотник за трофеями
0
Я не очень понял как это играется, но трейлер такой бодрый что прям хочется пощупать
MgSmile — 01.07.2015 в 02:05
Деревянный охотник за трофеями
0
Выглядит очень круто. Надеюсь что с релизом на западе не затянут.
Liquid1987 — 01.07.2015 в 21:50
Бронзовый охотник за трофеями
0
А при чем тут рост героев?
profession — 02.07.2015 в 16:50
Деревянный охотник за трофеями
0
Спрайтовые rpg...