Death Stranding
Связь через сострадание: Кодзима рассуждает о значимости Death Stranding в новом видео
vio-deni
88
На официальном YouTube-канале PlayStation было представлено новое видео о необычном научно-фантастическом экшене Death Stranding от Хидео Кодзимы, в котором маэстро рассказывает о значимости и смысловой нагрузке игры, а также рассуждает на различные важные социальные темы. Кодзима считает, что технологии призваны приносить людям радость, однако эта идея далеко не всегда реализуется в современном мире. Человечество оказалось связано друг с другом как никогда раньше, но вместо позитивного взаимодействия часто происходит обратное — споры и выяснения отношений.

Важно было представить такую модель косвенного взаимодействия между пользователями, которая вызывала бы взаимное сострадание. В этом известный геймдизайнер видит главную цель игры — при помощи опосредованного сетевого взаимодействия раскрыть истинное значение коммуникации. Death Stranding не задумывалась как игра, связывающая людей, она должна донести до людей понимание этой связи, её важность. Хидео Кодзима надеется, что игра принесёт исключительно положительные эмоции и мотивирует всех участников на новые приключения и начинания.

Видео доступно с английскими субтитрами:


Выход необычного проекта состоялся 8 ноября на PlayStation 4. Спустя некоторое время игра также порадует владельцев РС — там выход Death Stranding ожидается летом 2020 года. На прошедшей в пятницу церемонии The Game Awards 2019 Death Stranding получила награды за лучший саундтрек, лучшую актёрскую игру (Мадс Миккельсен) и, конечно же, за лучшую режиссуру. Приз получил лично Хидео Кодзима. Если вы ещё не успели ознакомиться с нашим обзором Death Stranding, то можете сделать это прямо сейчас, перейдя по ссылке-картинке ниже. Денис «Varyag_Ericsson» Стороняк очень старался:

Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
61 комментарий, 28 068 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
Yozhin_Sky — 14.12.2019 в 18:00
Fuk da policia!
3
Сообщение от vio-deni
Кодзима считает, что технологии призваны приносить людям, однако эта идея далеко не всегда реализуется в современном мире.
Приносить что, простите?
vio-deni — 14.12.2019 в 18:01
Press Team
20
Yozhin_Sky, Радость, конечно же. И только её.
BeaSt — 14.12.2019 в 18:03
Серебряный охотник за трофеями
36
Yozhin_Sky, приносить покушать, конечно же )
kagekiyo — 14.12.2019 в 18:11
Серебряный охотник за трофеями
80
Yozhin_Sky, большие груды ящиков же...

Видишь, как старается?
Gilaruil — 15.12.2019 в 01:18
Охотник за постельными сценами
61
kagekiyo, куда он несёт новый xbox?)
kagekiyo — 15.12.2019 в 01:51
Серебряный охотник за трофеями
0
Gilaruil, эко тебя заело на этом x-box'e. Хотя, согласен, забавное сравнение.
Gilaruil — 15.12.2019 в 12:03
Охотник за постельными сценами
0
kagekiyo, да не заело) просто на работе выдался часок свободный, полез почитать чего-нибудь в инете и нашёл кучу ржачных картинок. А там была одна из игры как раз, где герой на спине вместо ящиков несёт новый бокс. Вот и аналогия)
Unksam — 14.12.2019 в 23:30
Металлический охотник за трофеями
0
Yozhin_Sky, ну дык ,когда приносил посылки людям в игре,они явно радость испытывали...вот)
KotteLotte — 14.12.2019 в 19:10
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Заигрался Болот Баксытогеевич, поплыл.
sshirogumi — 14.12.2019 в 21:11
Деревянный охотник за трофеями
-10
Вместо своего глобалистического популистского булщита, лучше бы порассуждал о своих сценарных способностях. Когда сюжет и происходящее в твоей игре - это смесь Червячка Джима и Зеленого Слоника, и ты этот свой пьяный бред предлагаешь людям терпеть 50+ часов, чтобы они смогли понять хоть что-то - это бездарность, непрофессионализм, плохая сценарная работа и просто неуважение к игрокам.
Hang — 14.12.2019 в 21:20
Пластмассовый охотник за трофеями
40
sshirogumi, Earthworm Jim очень крутая игра! Не надо на нее гнать!
redSnake — 14.12.2019 в 23:29
Бронзовый охотник за трофеями
50
sshirogumi, ох набросил так набросил!)))
Я допускаю что игра может не понравиться. Мне вот например бладборн не понравился. Сколько не пытался играть, не получалось "зацепиться"
Но я понимаю что игра не плохая, она просто не для меня. Так же скайрим, гонки и много чего еще.
В Death Stranding есть идея, есть хороший сюжет, отличные персонажи, интересный сеттинг, своеобразный геймплей(мне лично очень понравился), шикарная атмосфера, саундтрек, графика и много чего еще. Есть минусы естественно, для кого то критичны, для кого-то нет.
Но это ни к коем случае не то что вы написали. В играх Кодзимы всегда есть некий налет безумия, он не боится рвать шаблоны, не гонится за трендами. Этакий Тарантино гейм индустрии. Его творчество не для массового потребителя. Это авторские проекты. За это его и любят. В бесконечных ассасинах, калл оф дути, и нфс он как глоток свежего воздуха. Как Быков в российском кинематографе
Pipira_Juice — 15.12.2019 в 09:56
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Сообщение от sshirogumi
И что же он порвал? Не гонится за трендами? Это поэтому он сделал очередной опенворлд, добавив в него асинхронный мультиплеер, который был еще Demon Souls в 2009 году?
Сдается мне, Fromsoftware приобрели монополию на асинхронный мультиплеер?
Gilaruil — 15.12.2019 в 12:04
Охотник за постельными сценами
0
sshirogumi, ну за Быкова эта бан.
Unksam — 14.12.2019 в 23:31
Металлический охотник за трофеями
20
sshirogumi, не увлекло и пришлось терпеть геймплей?) Сочувствую) Не то что мне,я сто часов таскал людям посылки,и только потом стал двигать сюжет) Заигрался)
kagekiyo — 14.12.2019 в 23:37
Серебряный охотник за трофеями
5
Да ладно, человек высказал альтернативное мнение. Чего его минусовать-то? Может, у него на это есть веские причины? Дайте человеку высказаться...
Nik7 — 15.12.2019 в 00:13
Бумажный охотник за трофеями
61
kagekiyo, это не альтернативное мнение, а глупый хейт.
sshirogumi — 15.12.2019 в 00:16
Деревянный охотник за трофеями
16
Сообщение от Nik7
kagekiyo, это не альтернативное мнение, а глупый хейт.
И хоть бы один по делу конкретно высказался, минусов насрали и по норам.Кто-то думает не так как я, значит ЭТА ФСЁ ХЕЙТ
mrDimon — 15.12.2019 в 00:39
V8 Power
57
sshirogumi, Так никто не понял о чём ты думаешь, ну кроме того что игра говно, потому что ты так сказал.
sshirogumi — 15.12.2019 в 00:48
Деревянный охотник за трофеями
7
Сообщение от mrDimon
sshirogumi, Так никто не понял о чём ты думаешь, ну кроме того что игра говно, потому что ты так сказал.
А давай ты процитируешь конкретное место, где я говорю, что "игра говно"?
ContrWF — 15.12.2019 в 01:51
Бронзовый охотник за трофеями
27
sshirogumi, пожалуйста
Сообщение от sshirogumi
Когда сюжет и происходящее в твоей игре - это смесь Червячка Джима и Зеленого Слоника, и ты этот свой пьяный бред предлагаешь людям терпеть 50+ часов
sshirogumi — 15.12.2019 в 02:59
Деревянный охотник за трофеями
14
Сообщение от ContrWF
sshirogumi, пожалуйста
Т.е. ты прочитал "сценарий говно", вместо этого увидел "игра говно" и то, что тебе сказали голоса в голове, приписал мне? Браво!

Сообщение от ChanceVik
Про то, что ты решаешь за людей, что их заставляют что-то терпеть?
адекватным ответам и отвечал на них с тем же призрением что и Ред Снейку, который тебе все по делу ответил. Придираешься к аватарке - как маленький.
Т.е вот этот благостный комментарий, полный безапеляционных заявлений о том как в DS все прекрасно, это не "решение за людей"? Там по делу ничего нет, одни дифарамбы от человека с ником Snake и им же на аватаре, который очевидно является фанатом и наяривает на Кодзиму (так что насчет аватары вполне резонное замечание).

В Death Stranding есть идея, есть хороший сюжет, отличные персонажи, интересный сеттинг, своеобразный геймплей(мне лично очень понравился), шикарная атмосфера, саундтрек, графика и много чего еще.
Сообщение от ChanceVik
Сравниваешь две разные системы из дарк соула и деф стрендинга - абсолютно разные!
Ну а Быкова с Кодзимой норм сравнивать, окей. И такие ли они разные? Оставлять метки и подсказки можно? Можно. Ставить лайки можно? Можно. Получать помощь от других игроков можно? Можно. Строить говно нельзя. В своей сути идея ровно та же, не ваш обласканный гений-новатор-создатель-новых-жанров её придумал.



Сообщение от Nik7
sshirogumi, Я тебе минусов не ставил, я даже в игру не играл, но еще раз, у тебя не было мнения, лишь чистый хейт без аргументов. На мой взгляд.
Ну так ты, похоже, такой же читатель как и тот товарищ, которому померещилось, что я игру называю говном. Это что, не аргумент?
Как бы то ни было, я и не говорю что игра плохая. Плохой в ней сценарий и его подача. Нельзя плодить миллиард сущностей, с самого начала швырять их в лицо игрока и при этом заставлять его делать малопонятные в своей сути вещи, ничерта не объясняя на протяжении десятков часов, а лишь накидывать еще.
ContrWF — 15.12.2019 в 11:22
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от sshirogumi
Т.е. ты прочитал "сценарий говно", вместо этого увидел "игра говно" и то, что тебе сказали голоса в голове, приписал мне? Браво!
Тогда объясните к чему относится "сюжет и просходящее в твоей игре". Раз сюжет выделен отдельно, то остальное происходящее может относиться только к игровому процессу. Опять же "терпеть 50+ часов пьяный бред". Там нет сюжета на 50+ часов. А игры есть
mrDimon — 15.12.2019 в 08:05
V8 Power
37
sshirogumi, А давай ты свой первый вброс без всякой вменяемой аргументации перечитаешь и перестанешь дурачком прикидываться? Не понравилось - ок, но убеждать всех в том что там на каждом углу бред и вообще это неуважение к игрокам не надо, как-нибудь сами разберёмся.
agentdocent — 15.12.2019 в 00:53
Металлический охотник за трофеями
0
sshirogumi, взрослых людей от детей отличает признавать свои ошибки, ты повзрослел после прохождения
ChanceVik — 15.12.2019 в 01:18
Охотник за трофеями
37
sshirogumi, Что тебе отвечать надо на это еще? На то, что твой комментарий это смесь Зеленого Слоника и Зеленого Слоника? Про то, что ты решаешь за людей, что их заставляют что-то терпеть? Называешь сюжет пьяным бредом с явным презрением и хейтом? Зачем тебе это? Что бы ты с этим же презрением относился к адекватным ответам и отвечал на них с тем же призрением что и Ред Снейку, который тебе все по делу ответил. Придираешься к аватарке - как маленький. Сравниваешь две разные системы из дарк соула и деф стрендинга - абсолютно разные! На что тебе отвечать-то еще нужно? Извольте.
Nik7 — 15.12.2019 в 01:38
Бумажный охотник за трофеями
0
ChanceVik, Тоже не понял при чем тут дарк соул, где по сути только и можно было попросить помощи с боссами. Не играл в Деф Стрендинг, но смотрел стримы и эта система там в тысячи раз глубже и вообще про другое.
kagekiyo — 15.12.2019 в 01:55
Серебряный охотник за трофеями
20
Nik7, ну, справедливости ради, в Dark Souls можно не только просить помощи с боссами, но и оставлять/получать подсказки по игре и вторгаться в миры других игроков без их согласия. Эта система не лишена оригинальности. Ещё б у них сетевой код был нормально написан, вообще бы всё супер было.
Nik7 — 15.12.2019 в 01:30
Бумажный охотник за трофеями
30
sshirogumi, Я тебе минусов не ставил, я даже в игру не играл, но еще раз, у тебя не было мнения, лишь чистый хейт без аргументов. На мой взгляд.
Lennox — 15.12.2019 в 03:07
Заблокирован
10
sshirogumi,
А за что тебе плюсы ставить? За твою стрёмную подачу? Тебе не нравится игра, ну ок! Народу не понравилось как ты это выразил и преподнёс вот и нахватал минусов, причём тут кот Леопольд и его высказывания про дружбу? Тут 50% не в курсе вообще что это за кот!)
sshirogumi — 15.12.2019 в 03:19
Деревянный охотник за трофеями
19
Lennox, да насрать мне на эти минусы, можете хоть в 0 заминусить. Тут половина читать и понимать прочитанное не в состоянии. Про кота и дружбу - это относится к кодзимовскому посылу про строительство мостов и налаживанию связей между людьми, а не к тутошним минусам.
Lennox — 15.12.2019 в 05:14
Заблокирован
20
sshirogumi,
Ты выше пишешь - это бездарность, непрофессионализм, плохая сценарная работа и просто неуважение к игрокам.
Откуда у Кодзимы тогда такой успех?
А что создал именно ты, хейтер 99 уровня? Ничего? Тогда играй в то, что создают другие и не переживай так за их успех!
Unksam — 15.12.2019 в 10:45
Металлический охотник за трофеями
21
sshirogumi, а к чему именно придраться? Сценарий -неплох,вот честно,я думал,как при его изначальной задумке можно было бы лучше соединить последние научные данные и современное видение науки, и происходящее в игре -не смог придумать. То есть,в рамках игры,это хорошо. Большинство современных сценариев проверку на достоверность вообще никак не проходят. Режиссура и постановка -это конек Кодзимы ,выглядит все как в блокбастере. Тут вообще придирок никаких быть не может.
Сам геймплей -ну так идея в этом и заключалась. Не воевать,а заниматься чем то мирным. А за убийства игра наказывает,и они вообще ни к чему. Но при этом допускает саму возможность этого. Я давным -давно,еще лет пятнадцать назад уже сделал вывод,что игры,где надо разрушать,гораздо легче придумывать и делать,чем игры,где надо строить. К сожалению. Но ведь нам нужны хорошие примеры,не так ли? И Кодзима сделал игру,где этого вообще делать не надо,потому как убивая людей в игре,где человечество и так на грани вымирания,мы делаем только хуже. Вполне же согласуется с ее посылом?
Так к чему придраться? Наверно,к подаче сюжета. Когда на тебя вываливают сначала пачку роликов, потом дают тебе свободы,а потом свободы хоть залейся на десятки часов,и сюжет двигается потихоньку. А вот тут как играть. По моим прикидкам,если ты будешь идти по сюжету,расслабиться тебе не дадут,постоянно будут что то подкидывать. Как и в Фантом Пейн,при прохождении именно сюжетных заданий,сюжет и движется,ты можешь ведь вообще побочки не трогать.
himeo — 15.12.2019 в 00:17
PREMIUM
17
А между делом рейтинги то у игры поплыли... Хорошо, что не взял на старте, жду приличной скидки.
velociraptor — 15.12.2019 в 03:40
Бронзовый охотник за трофеями
16
himeo, огромная часть отзывов не имеет отношения к самой игре. Ставить ноль игре с сюжетом, графикой и хорошей идеей - верх идиотизма. Мне может игра не понравится, но точно не скажу, что она заслуживает ноль. По сути такие Хейтеры приравнивают death stranding к какому-нибудь postal 3 или того хуже к дом 3
himeo — 15.12.2019 в 10:08
PREMIUM
17
А я разве сказал, что игра плохая? Уверен, что хорошая, но на гениальную не тянет, вот и все, а криков было с каждого утюга и это слегка некрасиво, вот и все. Собственно гениальный удмурт ещё раз подтвердил старое как мир правило, что реклама - двигатель торговли.
Classeg — 15.12.2019 в 11:50
Робин Бобин
37
Сообщение от himeo
А я разве сказал, что игра плохая? Уверен, что хорошая, но на гениальную не тянет, вот и все, а криков было с каждого утюга и это слегка некрасиво, вот и все. Собственно гениальный удмурт ещё раз подтвердил старое как мир правило, что реклама - двигатель торговли.
Дядя, ты сам двигаешь эту рекламу, сам того не осознавая. У тебя в нике только одна буква от Хидео отличается, а ты сидишь и бред пишешь. Игра кодзимы по определению не может быть просто игрой, так как в неё были вложены приличные силы и душа. Но мы горазды в каждой теме написать, что это вовсе не шедевр и что Кодзима просто иудей и самозванец-оборванец. Ты написал в одной из тем, что возьмёшь игру на пробу по хорошей скидке. Когда это наконец случится, вряд ли ты что то хорошее найдешь в этой игре, потому что ты не готов к ней. Твой скептицизм прямо сейчас забрался тебе на голову и играет на дудочке, под которую ты и танцуешь.
himeo — 15.12.2019 в 13:31
PREMIUM
7
Хм, а давай я сам буду решать, что считать гениальным, а что нет, так же сам решу к чему я готов, к чему нет и мнение свое буду высказывать, нравится это кому то или нет... Ну а что касается ника, так это от моей фамилии, посему ничего не рекламируют, я самобытен и не менее оригинален, чем казах, с его именем и фамилией)
StarLordIDH — 16.12.2019 в 11:44
Гений, плейбой, филантроп
10
Classeg, просто аминь!
Pipira_Juice — 15.12.2019 в 09:53
Пластмассовый охотник за трофеями
27
А я вот считаю, что у дяди Хидео была затея не игру сделать хитовую, а просто заставить всех и каждого ее обсуждать. Уже больше месяца прошло после релиза, а в комментах вот такие терки разворачиваются, как здесь. Ну, он - гений, эт точно. Я в игре 70+ на пути к платине, меня хватило до конца, затянуло знатно. Повороты сюжета только расстроили. Слабоваты. Думал. что челюсть он некоторых моментов будет свисать до пола, ан нет.
Yozhin_Sky — 15.12.2019 в 10:04
Fuk da policia!
-14
Сообщение от Pipira_Juice
Уже больше месяца прошло после релиза, а в комментах вот такие терки разворачиваются, как здесь..
О да, никогда и ни с чем такого не было...
Unksam — 15.12.2019 в 10:37
Металлический охотник за трофеями
0
Pipira_Juice, ну так то,это просто нормальная,крепкая работа. Без каких то откровений. Но другого сложно было ждать,тут то он не вписывал сюжет в глобальную историю,как в Метал Гир,а создавал свой небольшой фантастический мир.
RoboKy — 15.12.2019 в 11:08
Бронзовый охотник за трофеями
26
Король разделся догола, и обманщики принялись наряжать его: они делали вид, будто надевают на него одну часть одежды за другой и наконец прикрепляют что-то в плечах и на талии, — это они надевали на него королевскую мантию! А король поворачивался перед зеркалом во все стороны.
— Боже, как идёт! Как чудно сидит! — шептали в свите. — Какой узор, какие краски! Роскошное платье!
— Балдахин ждёт! — доложил обер-церемониймейстер.
— Я готов! — сказал король. — Хорошо ли сидит платье?
И он ещё раз повернулся перед зеркалом: надо ведь было показать, что он внимательно рассматривает свой наряд.
Камергеры, которые должны были нести шлейф королевской мантии, сделали вид, будто приподняли что-то с пола, и пошли за королём, вытягивая перед собой руки, — они не смели и виду подать, что ничего не видят.
И вот король шествовал по улицам под роскошным балдахином, а люди, собравшиеся на улицах, говорили:
— Ах, какое красивое это новое платье короля! Как чудно сидит! Какая роскошная мантия!
Ни единый человек не сознался, что ничего не видит, никто не хотел признаться, что он глуп или сидит не на своём месте. Ни одно платье короля не вызывало ещё таких восторгов.
— Да ведь он голый! — закричал вдруг какой-то маленький мальчик.
— Послушайте-ка, что говорит невинный младенец! — сказал его отец, и все стали шёпотом передавать друг другу слова ребёнка.
— Да ведь он совсем голый! Вот мальчик говорит, что он совсем не одет! — закричал наконец весь народ.
И королю стало жутко: ему казалось, что они правы, но надо же было довести церемонию до конца!
И он выступал под своим балдахином ещё величавее, а камергеры шли за ним, поддерживая мантию, которой не было.

Ганс Христиан Андерсен. Новое платье короля.
THANATOS416 — 15.12.2019 в 12:58
Серебряный охотник за трофеями
0
Я канеш не играл сам но вроде как ознакомился с материалом в достаточной степени.
Думаю игра слабовата на геймплей как технически так и в плане разнообразия. Несмотря на открытый мир в нем нечего исследовать - тупо таскаешь коробки и все. Процесс не самый увлекательный. А хваленый сюжет и глубокие мысли подаются микровпрысками раз в несколько часов.
При создании игр гениальность надо проявлять в первую очередь в геймплее а не в философских рассуждениях. И подачу сюжета надо уметь грамотно объединять с остальными компонентами игры. Не увидел я хваленой гениальности Кодзимы как геймдизайнера.
В сайлент хиллах тоже самое хотя канеш получше всеж. Геймплей вторичен после резидентов притом боевка и динамика заметно уступают а головоломки порой просто абсурдные. Есть оригинальные идеи в плане лора и отличная атмосфера но всеже переигрывать по новой меня больше тянет в резиденты. Кароч как по мне Кодзиме бы свою гениальность направить в писательскую деятельность или визуальные новеллы делать а не экшен игры.
Unksam — 15.12.2019 в 14:52
Металлический охотник за трофеями
27
Могу сказать ,как человек наигравший 100+ часов. Игра сложная для привычного восприятия,неоднозначная,странная -но точно НЕ провальная. Она нормально работает и играется -это ппц какое достижение,ибо попробуйте САМИ найти аналог современной (специально отмечаю) сюжетной игры с открытым миром,где целью не является убийство или уничтожение. Такую задачу Кодзима поставил,и я считаю,эксперимент скорее удался,чем провалился. Но это лучше понимаешь,если ты сам хотя бы когда нибудь пытался создать игру с нуля,хотя бы концепт. Я пробовал,поэтому понимаю.
Diablo_devil — 15.12.2019 в 16:26
Пластмассовы
4
Ну видимо именно по это этому ,что игра слишком гениальна ее "обкакали" на Метакритик и оценка мягко скажем от пользователей была просто неуд. Куда нам всем недоигрокам ведь в игры играют критики и пиарщики. А теперь за бабло все отзывы почистили и дали игре так сказать второй шанс. Я лично против игры ничего не имею - его (Бурята) игры все своеобразны ,просто бесит тот факт, что люди кто купил эту игру не могут так просто взять и сказать всем вокруг , игра не не годна! Все гнут за его разрыв шаблонов и его гениальность - ребзи РИЙЛИ? Не играл -не буду-и жаль тех кто такие надежды на эту игру возлагал - на будущее всем кадзимоорочерам подумай дважды перед тем как покупать игру за 5к от этого чела, может лучше -действительно не финансировать шизофрению и говнодел!
З.Ы. На карму мне как то по боку, но если вы адекватный человек - вы меня поймете. Постарался максимально без эмоций- но чуть чуть местами перегнул. Жду гневных ответов и постов )))) Всем мира и играйте в то ,что вам действительно нравится , а не в то , что вам кажется хорошим!
Classeg — 15.12.2019 в 16:47
Робин Бобин
33
Diablo_devil, лол на мету такие же как ты д'артаньяны в белом заходят и ставят там балл или 0 (я не в курсе. Никогда ничего там не ставил). В стиме с этим делом более благоприятная среда. Постоянно пробегают такие новости как какому либо эксклюзиву свича школьники занизили оценку. Рдр2 пк бояре год назад занижали. Я не горю, а просто порой удивляюсь некоторым людям. Вы чо там, в бункере родились чтоли? Или вы вообще не в курсе вещей, бухали/работали/играли, а потом вам вдруг захотелось ворваться на форум на 5 минут и отметиться своим якобы ярким высказыванием..
mrDimon — 15.12.2019 в 20:22
V8 Power
17
Diablo_devil, Ну да RDR 2 тоже паршивая поделка потому что так сказали пацаны с компутерами с метакритика, так как их опять прокатили на годик. Это последнее место где вообще можно читать отзывы пользователей.
Unksam — 15.12.2019 в 22:32
Металлический охотник за трофеями
0
Diablo_devil, эту игру вообще сложно оценивать существующими мерками,потому что она в них не вписывается...) Ну да,эксперимент,я даже не рискуя ее брал,потому что с самого начала тщательно изучал вопрос,да и знал,кто Кодзима такой,и как он работает. Прочел даже книгу "Код Конами" (у нас вышла как "Кодзима-гений"),где очень много сказано о том,как он делал игры которые специально троллили геймера (это Метал Гиры и допматериалы к ним,если что).
manc — 15.12.2019 в 23:11
Деревянный охотник за трофеями
27
Очень веселят комментарии тех кто не играл) и вовсю пытается обсирать игру и т.д.) Не считаю кодзиму гением и все что он сделал априори шедеврами) не скажу что сюжет мне прям зашел, но я понял общий посыл) Короче игра годная, гемплейно в каком то смысле уникальна. Совет всем для начала поиграть) а потом засорять ленту под каждой новостью по теме игры))
Armi0000 — 16.12.2019 в 09:49
Начинающий охотник за трофеями
7
manc, вот да, есть такое - регулярно вижу кучу комментариев типа "не играл, но обосру" или "запустил, ни хрена не понял, поэтому игра говно". Объективности в таких комментариях ноль целых, ноль десятых. Есть огромная разница между "прошёл игру, понравилось это и это, не понравилось вон то" и "запустил, угробил первую доставку груза, удалил игру - игра дерьмо".
Считать ли Кодзиму гением - личное дело каждого. Но отрицать, что он в очередной раз выпустил игру с неординарным геймплеем - верх узколобости.
У серии MGS всегда была армия хейтеров, не понявших сюжет (о да, это же очень сложно, понять сюжет, не пройдя игру...). С Death Stranding так же - уже есть фанаты, и всегда будут хейтеры (да, я говорю о том чмошнике с IGN).
Так что Кодзима правильно делает, что не обращает внимание на оценки мамкиных критиков и вопли ненавистников - какой смысл объяснять преимущество цитрусовых перед коренными обитателями ферм?
THANATOS416 — 16.12.2019 в 17:07
Серебряный охотник за трофеями
8
manc, Игру мне за свои 5к купи, подари на новый год - вот тогда поиграю заценю лично. А за свой счет я лучше в ченить менее гениальное поиграю.
manc — 16.12.2019 в 17:28
Деревянный охотник за трофеями
16
THANATOS416, интересно,а мне это зачем?) вот и пиши о менее гениальном в которое уже успел поиграть)
THANATOS416 — 17.12.2019 в 18:39
Серебряный охотник за трофеями
0
manc, Я лишь на то обращаю твое внимание что необязательново все играть лично чтобы понимать что игра из себя представляе. Есть трейлеры, обзоры, голова на плечах. А денег лишних нет чтобы лично ознакамливаться со всем подряд что тем более заведомо не внушает доверия.
Algain — 16.12.2019 в 20:23
любитель квестов на консольках
9
Мне вообще игра заехала. Очень четко попало в общую меланхолию. Все эти люди, которые вроде и с тобой играют, а вроде и нет. И встречают тебя только голограммы. Вот вроде все живое вокруг, вроде и деятельность других игроков видишь и неписей, но все равно вокруг сплошное одиночество.
И геймдизайн офигенный. Постоянно новые гаджеты и возможности подсовывают, еще и пользоваться этим всем заставляют. И что самое крутое, все это новое нисколько не отменяет старого, прямо круто очень!
chudo — 17.12.2019 в 02:05
Начинающий охотник за трофеями
9
Игра - не шедевр, но оригинальна, бесспорно. Поэтому будут те, кому зайдет и те, кто вообще не поймет зачем оно. Меня она заинтересовала по роликам, но думала, играть не буду - будет очередной хардкорный шутер в постапокалипсисе. На выходе случайно попала на стрим бэйса, больше часа смотрела на этот симулятор почтальона и думала - совсем не шутер, но, блин, совсем не хочется в это играть
Через пару дней не вытерпела и взяла, наверное из любопытства ) Что имеем на сегодня - сюжетка пройдена, спойлерить не буду, но с определенного момента она меня выбесила , кино сюжетного и красивого много, но самый кайф - это открытый мир. Маниакальное удовольствие по нему кататься и заниматься всякой ерундой. Часы летят незаметно. Вывод однозначный - если не попробуете, не поймете, зайдет или нет...


JustMSA — 17.12.2019 в 05:39
Начинающий охотник за трофеями
9
Я скептически отнесся изначально к этой игре, но я понимал , что это же Кодзима и должна быть в любом случае хоть какая то философия, а тут просто кладезь всего, это что то невероятное. Я играю в нее только по выходным и жду их с нетерпением, погружение в игру 100% , я блин доставку одну не исполнил, так уснуть не мог. По мне так это игра года, посылаю положительную карму Кодзиме, каждый раз когда нажимаю на кнопку "ПРОДОЛЖИТЬ" в п.м. игры)
Kochubishe — 18.12.2019 в 13:44
Начинающий охотник за трофеями
0
Я думаю главная проблема этой игры, которая в свою очередь и вызывает так много негативной реакции, - АГРЕССИВНАЯ РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ.
Death Stranding на фоне хайпа выходил с ожиданиями "Игра года", а на деле хорошая, проработаная игра, с интересным сюжетом и уникальной механикой и геймплеем.
Kurobe — 18.12.2019 в 16:25
Бронзовый охотник за трофеями
0
Принялся объяснять необъяснимое )))