В этой версии убраны некоторые побочные персонажи (напримербулочник в Валадилене) так что поговорите вы скорее всего со всеми, единственные ребята которых можно пропустить это:
1. старик на лавочке в Валадилене по пути на кладбище
2. Парень посреди библиотеке в Баррокштадте
3. Парень на лестнице в библиотеке (той самой где берем книгу)появится только после буксировки поезда баржей - НЕ ПРОПУСТИТЕ
4.Парниша перед входом в универ
5. Мужики в сауне в Аралабаде (появятся после того как возьметемёд)
Разговор с перечисленными персонами не требуется для прохождения по сюжету, но из перечисленных 1+2+4+5 встретятся на пути (в поле зрения), так что пропустить их будет непросто :-) Реально легко пропустить только "парня на лестнице в библиотеке" - локация скрыта (расположена вне естественного маршрута), нужно специально вернуться в библиотеку (после буксировки поезда баржей), завернуть к полкам.
"5. Мужики в сауне в Аралабаде (появятся после того как возьмете мёд)" (с)
Раздевалка, откуда выйдут (игра не покажет их выход) два мужика, играющих в шахматы в небольшом бассейне около маленького горячего (если открыть вентиль) бассейна, где необходимо будет растопить застывший мёд, откроется только в том случае, если ввести заведомо устаревший код пропуска Елены - 1270. После чего необходимо пройти в эту раздевалку за картой с временным верным кодом.
При первом прохождении, я сразу ввёл верный временный код. Раздевалка осталась закрыта, и отдыхающие "шахматисты" вообще не появились в локации.
Пришлось проходить игру ещё раз.