Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. #1
    Аватар для ShowTime
    Регистрация: 17.08.2015
    Сообщений: 1 273
    Карма: 65049 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ShowTimeGosu
    Steam ID uzi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор Touhou Kobuto V: Burst Battle


    Игры с мобильных платформ периодически заглядывают на домашние консоли и персональные компьютеры, да и основная их масса является представителями скорее вымирающих и нечастых жанров, вроде пошаговых тактик, ККИ, «раннеры» и всевозможных паззлов, а ещё в 99% случаев являются условно-бесплатными. В случае с Touhou Kobuto V: Burst Battle — очередной аренной итерацией данмаку вселенной, всё совсем не так, хотя сперва может показаться, что игра действительно навестила целых 3 (!) стационарных платформы и одну портативную, лишь перебравшись с мобильников, но не тут то было. К превеликому сожалению, Burst Battle оказалась «полноценным» проектом, в жизни не видавшим всяких там AppStore и Google Play, а нацелившимся сразу на покорение основного рынка под флагом издателя NIS America со «скромным» ценником в 1899 рублей (по версии PlayStation Store, например).


    Ну да ближе к делу: хвалёный сюжетный режим, по смысловой нагрузке и продолжительности напоминающий 20-ти страничную додзинси, 10 играбельных персонажей, один из которых продаётся отдельно, 5 арен, три вида атаки, ужасная графика и эффекты, уступающие сегодня даже играм на мобильных телефонах, дерганая анимация, отвратительная камера, скудный саундтрек, три игровых режима, примитивный и скучный геймплей, надоедающий после 5-ти минут игры, баги с регистрацией атак, дисбалансный ростер и всё те же проблемы со отсутствием оригинальных шрифтов, которые, кажется, править и не думают. Как это чудо попало в PlayStation Store, eShop и Steam (хотя последнему не привыкать) — не понятно.


    Touhou Kobuto V: Burst Battle — это самый настоящий пример паразитирования на фандоме и абсолютного проявления безответственности и бездарности в гейм-деве. Если Touhou Genso Rondo, при всём своём не самом качественном исполнении хотя бы соответствовала жанру и являлась тем, под чем Touhou и понимается, то Burst Battle это просто подобие унылого тайм-киллера, созданного непонятно для кого и зачем. Абсурдность ситуации доходит до того, что даже линейку трофеев скопировали целиком и полностью с TGR (заменили лишь название режимов в паре трофеев). На многое можно было бы закрыть глаза, как и на этот обзор в целом, если бы игра распространялась бесплатно, но нет же; Кем нужно быть, чтобы просить за это сумму около $30 долларов, и кем нужно быть, чтобы когда-либо поиграть в Touhou Kobuto V: Burst Battle по собственному желанию — остаётся одной из величайших загадок человечества.

    10
    Выводы о Touhou Kobuto V: Burst Battle напрашиваются сами собой, а потому не стоит вообще тратить ни единицы своего времени и уж тем более денег на этот мусор.

  2. #2
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 6 056
    Карма: 104126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок143Получено «Спасибо»460
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ого, такой низкой оценки не видел ещё) минимум, по сути. Да, стим уже стал большой помойкой, печалит, что консольные сторы идут этого дорогой.

  3. #3
    Аватар для N377
    Регистрация: 23.10.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 523
    Карма: 4352 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»141
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nucle377
    Xbox Live GamerTag AgentSosony


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ммм, какой обмаз, просто космос.
    Зато трофейчики очень красивые. Можно порезать на аватарки и продавать ещё по 100 рублей за штуку или все скопом в бандле за два косаря)

  4. #4
    Аватар для Zidane
    Регистрация: 08.05.2012
    Сообщений: 382
    Карма: 2195 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Zidane007stone


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Дерьмово когда разработчики так доят и не уважают фанатов, но фанаты тоже хороши, ведь они схавают даже это...

  5. #5
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 419
    Карма: 48509 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Чем мне нравится "Стратег", так это тем что он использует весь спектр оценок Если не ошибаюсь 20 баллов получила Drive Girls, а 30 баллов Meiq.

  6. #6
    Аватар для karasikrus
    Регистрация: 24.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 415
    Карма: 3895 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»94
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network karasikrus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я понимаю, что это тяжело, но всё-таки хотелось больше текста про игру, заслужившую 10.

  7. #7
    Аватар для Zord
    Регистрация: 06.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 46
    Карма: 335 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZordZX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


  8. #8
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 8 346
    Карма: 104213 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок458Получено «Спасибо»637
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Provisorus
    Чем мне нравится "Стратег", так это тем что он использует весь спектр оценок Если не ошибаюсь 20 баллов получила Drive Girls, а 30 баллов Meiq.
    Использовать то используют, только толку? У них 70 - это средняк, а 60 - ниже среднего. Так что 20 или 30 поставят роли никакой.

  9. #9
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 922
    Карма: 216949 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Swordin, названия игр с потенциальными оценками ниже 30 обычно никто и не знает. Они крайне редко оказываются на виду и попадают к нам в руки. И когда мы говорим "Игра середняк" - это значит, что она середняк среди приличных игр. Адище уровня "ниже чем 30/100" не учитываем автоматически.

  10. #10
    Аватар для kores39
    Регистрация: 04.01.2017
    Сообщений: 800
    Карма: 12071 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kores39


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Парни, ну вот чего бы мы без вас делали?!)))
    Хорошо когда знаешь, что купить.
    Но еще лучше, когда к этому знаешь, что покупать не нужно ни при каких обстоятельствах,
    даже в период лютой игровой апатии.

  11. #11
    Аватар для daze
    Регистрация: 24.01.2016
    Сообщений: 65
    Карма: 386 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network mister1dude
    Xbox Live GamerTag gachimuchi1337


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Даже интересно, когда Нисе надоест выпускать унылые фанатские поделки, и игрокам завезут адекватные номерные части.

  12. #12
    Аватар для OmKol
    Регистрация: 16.10.2015
    Сообщений: 403
    Карма: 5093 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network omkol_ru
    Steam ID OmKol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Насчёт того, как это чудо попало в Steam - в стиме как раз этой игры не нахожу. Не то чтобы я сильно заинтересован, просто БЫЛ удивлён - до сих пор ни одной игры с названием Touhou в Steam просто нет.

  13. #13
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 8 346
    Карма: 104213 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок458Получено «Спасибо»637
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Gustavus
    И когда мы говорим "Игра середняк" - это значит, что она середняк среди приличных игр.
    Я про оценки, а не разговоры. Если вы ставите 70, то это уже средняк, хотя середина должна быть на 50 (раз уж 10-100). Но так повелось у всех игрожуров. На том же метакритике тоже самое.
    Тогда уж объективнее переходить к пятибалльной системе (1-5).

  14. #14
    Аватар для Kristof_Kadaver
    Регистрация: 16.09.2012
    Адрес: Russia
    Сообщений: 2 624
    Карма: 12424 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок170Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kristof_Kadaver
    Xbox Live GamerTag KristofKadav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Комрады, подскажите пожалуйста игру по вселенной Тохо где игровой процесс - платформер. Вышла или выходит вроде в 2017 году, видел один ролик на ютубе давно, найти сейчас не могу. Заранее благодарен.

  15. #15
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1209766 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»959
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Использовать то используют, только толку? У них 70 - это средняк, а 60 - ниже среднего. Так что 20 или 30 поставят роли никакой.
    Нет, средне у нас 55-60. 70 — это категория "для фанатов" и "фансервис, который смог".

  16. #16
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1209766 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»959
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Kristof_Kadaver
    Комрады, подскажите пожалуйста игру по вселенной Тохо где игровой процесс - платформер. Вышла или выходит вроде в 2017 году, видел один ролик на ютубе давно, найти сейчас не могу. Заранее благодарен.
    Scarlet Curiosity?

  17. #17
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1209766 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»959
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    Я про оценки, а не разговоры. Если вы ставите 70, то это уже средняк, хотя середина должна быть на 50 (раз уж 10-100). Но так повелось у всех игрожуров. На том же метакритике тоже самое.
    Тогда уж объективнее переходить к пятибалльной системе (1-5).
    Мы неоднократно сами себя загоняли в ловушку оценками, у нас есть и завышения и занижения. Это не хорошо, и я не буду говорить, что "это нормально, потому что так у всех". Тем не менее, все оценки мы стараемся ставить максимально искренне. Вообще у меня есть идея одна, которая не повлияет на прошлые оценки, но позволит авторам выйти на дополнительный диалог с читателями по их поводу. Будем посмотреть. Время от времени я ловлю себя на мыслях, возвращаясь к той или иной игре (на консоли или в памяти, сравнивая с более новой), что ошибся с оценкой в ту или иную сторону. Их не много, обычно это нестрашные +/- баллов, но бывали и исключения. Во многом это связано с оседанием эмоций, с которыми я раньше бороться не очень умел. Сейчас уже лучше. И обзор Utawarerumono этому свидетель, хотя он ещё не опубликован

  18. #18
    Аватар для Kristof_Kadaver
    Регистрация: 16.09.2012
    Адрес: Russia
    Сообщений: 2 624
    Карма: 12424 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок170Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kristof_Kadaver
    Xbox Live GamerTag KristofKadav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Varyag_Ericsson, увы, не совсем то. Там именно 2D-2,5D платформер.

  19. #19
    Аватар для Shinigamy-Soul
    Регистрация: 02.03.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 507
    Карма: 1378 (Сила кармы 6)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Shinigamy-Soul
    Xbox Live GamerTag Shinigamy1993


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Зашёл ради арта, думал ещё одна неплохая игра... Увидел оценку-офигел)))

  20. #20
    Аватар для Monda
    Регистрация: 10.11.2012
    Адрес: Япония
    Сообщений: 35
    Карма: 73 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MondaDashi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Арт зашибись, кликнул только ради него.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •