Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1208780 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»944
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор Mantis Burn Racing


    Я нечасто пишу о гонках. Не из-за того, что мне нечего о них сказать, просто о большинстве моих рассуждений про гонки классического типа будет неинтересно читать тем, кто увлекается жанром и любит его. В гоночные игры разной степени реалистичности и сложности я играю с детства и не обошёл стороной последние релизы, в числе которых Project CARS II, чертовски мне понравившаяся. Однако искреннее чувство удовольствия от процесса у меня вызывают покатушки другого плана — аркадные и весёлые, с реальными, вымышленными, не лицензированными или любыми другими машинами. Такие, как Pro-Am для NES, Rock‘n’Roll Racing и Road Rash для SEGA, Burnout для PlayStation 2 и PlayStation 3, и другие. The Crew, наконец.


    Игра Mantis Burn Racing для Nintendo Switch — вовсе не новейший релиз, это порт одноимённого проекта, вышедшего на других системах в прошлом году. Перед нами игра достаточно интересно реализованная, но не располагающая большим разнообразием своего контента. Хотя запрашиваемая за неё цена определённо заставляет желать большего — за аркадные гоночки с видом сверху, предлагающие дюжину трасс и пятнадцать машин, просят 1119 рублей. Вроде бы и не самые большие деньги, но и за них хочется побольше разнообразия. Сейчас расскажу почему.


    Игра предлагает нам несколько режимов: карьера, состоящая из сезонов с гонками для машин разного класса, веса и мощности, гонка вне сети с ботами, по сети с друзьями и с ними же локально. Карьера построена довольно интересно, в ней нужно зарабатывать уровни, чтобы открывать новые машины, детали, чтобы улучшать уже имеющиеся транспортные средства, и шестерёнки, необходимые для прогресса. Они здесь как магнитные карты в метро — показал её красному глазу считывающего механизма и прошёл дальше. При этом гонки постоянно меняют свои условия. То мы играем в классическое соревнование, то уже ездим круги на выбывание, то соревнуемся на время или на очки.


    Многие гонки в карьере ограничивают нам возможность выбора машин, заставляя садиться за баранку конкретного транспортного средства. Поначалу кажется, что это приводит к участию в этаком соревновании нового модельного ряда условной Audi на тест-драйве, потому что все машины выглядят одинаково и решает только мастерство водителя. Или глупость ИИ. Это уже вопрос настроек. Но стоит поиграть немного дальше и становится понятно, что каждую машину можно прокачивать при помощи деталей, а заполнив все доступные ячейки — можно повысить её общий уровень, открыв новые слоты для рессор, моторов и прочих коробок передач. Кроме того, внешний вид машины тоже немного изменится.

    Переигрывать уже пройденные трассы, чтобы продвинуться по карьере, игрокам придётся много. Дело в том, что опыт зарабатывается не очень быстро, равно как и деньги, да и детали не сыплются из рога изобилия. Из-за этого гонки довольно быстро превращаются в рутину, спасением от которой становится любой из режимов вне карьеры. Здесь можно выбрать любую из двенадцати трасс и повышать своё мастерство заранее. При выборе нам показывается только три основных антуража: пустынный, неоново-городской и зимний. Однако, на деле карты отличаются между собой гораздо сильнее — тут и пустынная местность, и городская гавань, и ночной город, и заброшенный завод. В целом приятное зрелище.


    Отдельный интерес вызывают гонки с участием боевых машин — колёсные танки, вооружённые скорострельными пулемётами и миноукладчиками позволяют не только побеждать врагов своим виртуозным вождением, но и меткостью. А ещё умением подгадать момент, когда и где лучше всего отложить личинку в виде зелёной мины. Боеприпасы не бесконечны, поэтому придётся экономить. Особенно это касается мин, перезарядка которых производится лишь один раз за круг, независимо от его продолжительности. Впрочем, несмотря на все боевые принадлежности, скорость и водительское мастерство являются решающими факторами.

    Визуально проект выглядит очень симпатично, здесь приятная детализация окружения, хорошая анимация машин и умелый дизайн. Музыка тоже подобрана хорошо, пусть и не так прекрасно, как трек наверху обзора из культовой Rock’n’Roll Racing. Помимо количества контента, огорчает производительность игры на Nintendo Switch, независимо от конфигурации системы — настольная, портативная или в док-станции. Конечно, играть с друзьями на разложенной консоли круто, вооружившись Joy-Con’ами, однако есть момент — за время загрузки одной миссии, съесть ещё этих мягких французских булок, да выпить чаю.


    70
    Mantis Burn Racing — приятные аркадные гонки, которые понравятся поклонникам MotorStorm RC, Blaze Rush и им подобных. Здесь неплохой базовый набор контента, дюжина довольно разнообразных трасс и пятнадцать машин в трёх основных классах. Гонки есть классические, на время, выбывание, очки и даже боевые. В арсенале игры нашлось место колёсным танкам и транспорту на воздушной подушке, что позволяет сделать соревнование с друзьями немного веселее. Однако, несмотря на неплохое разнообразие, проект довольно быстро приедается, если вы не относитесь к поклонникам сетевых заездов и аркадно-гоночного гринда.

    Обзор написан по цифровой версии игры для Nintendo Switch, предоставленной редакции издателем.

  2. #2
    Аватар для Nikitas
    Регистрация: 02.06.2011
    Адрес: Bend, OR, USA
    Сообщений: 261
    Карма: 1392 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»118
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SinonUA
    Xbox Live GamerTag First of Undead


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Никогда не понимал идею Top-Down Гонок, одно дело ограничение железа как в Rock'n'Roll racing, или стиль как в Micro Machines. Но вот такие гонки в 2017 имеют мало смысла и особенно привлекательности для меня.

  3. #3
    Аватар для er432
    Регистрация: 28.06.2016
    Сообщений: 243
    Карма: 1295 (Сила кармы 6)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Nikitas, любил Rock'n'Roll racing и Micro Machines. современные гонки не интересны.

  4. #4
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 992
    Карма: 101437 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»452
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Nikitas, тоже этого не понимаю. Если вижу, что гонки сделаны в подобном формате, сразу теряю к ним интерес, и неважно, насколько они там круты.

  5. #5
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 937
    Карма: 47813 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»352
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В первый раз вижу, чтобы за аудиозапись вставляли фон, Денис за креатив +1 к перку находчивость.

  6. #6
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1208780 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»944
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ColinsTwiker
    В первый раз вижу, чтобы за аудиозапись вставляли фон, Денис за креатив +1 к перку находчивость.
    На самом деле это заслуга Borlader и SherlockSparG, они близнецы, так что кто из них первый начал — хрен разберёшь Но они довольно часто используют этот приём в материалах Плюс я тоже использовал в NieR: Automata!

  7. #7
    Аватар для Timtim
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 850
    Карма: 7654 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»181
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошая игра, на двоих по сплит-скрину самое то

    Гамал с большим удовольствием на PS3 в WRC Powerslide, вот в ней вид изометрический - идеальный, на мой взгляд: камера не так далеко, как здесь и т.п. играх, а гораздо ближе к авто. Жаль, что ничего подобного более не встречал ни на PS Vita, ни на PS4. Но эта игра теплее всех напомнила о первой, хотя по духу конечно же ближе к MotorStorm RC на той же PS3

  8. #8
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 945
    Карма: 96379 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок179Получено «Спасибо»886
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Nikitas, Хотел купить эту игру одно время, но как-то отпало желание в итоге...

  9. #9
    Аватар для arqiteq
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 131
    Карма: 5960 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, определенно их делают для таких как я) являюсь большим поклонником подобных игр, но конкретно эта не нравится, потому что не дает нового опыта и не передает дух старых... типичный проходняк, игра без лица.

  10. #10
    Аватар для lensherr
    Регистрация: 28.04.2015
    Сообщений: 786
    Карма: 4526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lensherr1912


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ну на виту же...завезите...

  11. #11
    Аватар для MaxPeyne95
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 121
    Карма: 329 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MaxPeyne95
    Xbox Live GamerTag MaxPeyne951


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра так-то интересная Mantis Burn Racing чем-то напоминает Motorstrom Rc когда-то любил Rock'n'Roll racing и Micro Machines хорошие были игры на SEGA

  12. #12
    Аватар для MaxPeyne95
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 121
    Карма: 329 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MaxPeyne95
    Xbox Live GamerTag MaxPeyne951


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Было бы не плохо если бы завезли версию на ps vita

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •